Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Йулька,

У меня ничего не пострадала капитально из одежды, но просто неприятно. Еще и спиртягой пахнет, муж прикалывается, что махнула на ночь)))

 

 

Я считать вообще не хочу,сколько мы потратили денег и сколько продолжаем тратить(буду вычет оформлять, подсчитаю примерно хотя бы).

У клиники, в которой делали, прайс в евро)) Каждый поход к врачу около 5000. Грубо 5000 за 15 минут)))

Анализы, правда, никакие не сдаю сейчас. И ведение беременности будет по ДМС.

Хотя из клиники этой уходить очень тяжело. Это как после 5* отеля в Европе поехать в 2* в Египет)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

так после лечения как проверить осталась отслойка или все хорошо? Через 10 дней контрольное делают, в моем случае на 31-е выпало, жду. У тебя мазня была? У меня больше нет.

Эх, не знаю как лучше. Вроде и врачу довериться хочется. И узнать как там малыши.

Были светло бежевые выделения, как-то странно шли, через день. Сейчас чисто всё, хотя вот с утра сегодня резко встала, немного мазнуло бежевым.

Ссылка на это сообщение

Смотрю такой разброс цен на одни и те же лек-ва по городам. Клексан у нас дешевле фракса, где-то 2-2,2 т. Утрожестан самый дорогой 420 р. В основном цена 385-395р. Это юг России, Ростовская область.

Приём платного Г у нас самый дорогой 500 р, в соседнем городе покрупнее 1000 р. Гематолог столько же. УЗИ 400 р.

 

Решила я делать фото пуза по месяцам, для наглядности). Хочу в одной и той же майке, чтоб прям заметно было. Я так в прошлую Б делала, спецом майку такую тягучую выбрала.

Ссылка на это сообщение

Эх, не знаю как лучше. Вроде и врачу довериться хочется. И узнать как там малыши.

Были светло бежевые выделения, как-то странно шли, через день. Сейчас чисто всё, хотя вот с утра сегодня резко встала, немного мазнуло бежевым.

даже в больнице при отслойке узи делают через 7 -10 дней

 

Смотрю такой разброс цен на одни и те же лек-ва по городам. Клексан у нас дешевле фракса, где-то 2-2,2 т. Утрожестан самый дорогой 420 р. В основном цена 385-395р. Это юг России, Ростовская область.

Приём платного Г у нас самый дорогой 500 р, в соседнем городе покрупнее 1000 р. Гематолог столько же. УЗИ 400 р.

 

Решила я делать фото пуза по месяцам, для наглядности). Хочу в одной и той же майке, чтоб прям заметно было. Я так в прошлую Б делала, спецом майку такую тягучую выбрала.

я тоже так начала делать (фото)))))
Ссылка на это сообщение

Про первый скрининг - ИМХО, чем больше срок, тем интересней на малыша смотреть будет. Но у врачей свои причины провести скрининг пораньше. Типа, если будут проблемы, то аборт лучше сделать на сроке пораньше, меньше осложнений

аборты и осложнения тут не причём. Просто именно в 12-13 недель смотрят и замеряют определенные параметры у эмбриончика (воротниковую зону, ещё что-то), а после 13 недель эти зоны уже перерастают и видно не будет, и скрининг не будет иметь никакого значения, с кровью так же. А для нас конечно интереснее на подросшего малыша смотреть.

 

Девочки, кто куда дивигель мажет? Я на низ живота по 1.0 три раза в день, потом лежу с голым пузом 30 минут, жду когда впитается, затем стелю на это место салфетку бумажную и одеваюсь. Не заметила проблем с одеждой.

Изменено пользователем кошкавтуфлях
Ссылка на это сообщение

аборты и осложнения тут не причём. Просто именно в 12-13 недель смотрят и замеряют определенные параметры у эмбриончика (воротниковую зону, ещё что-то), а после 13 недель эти зоны уже перерастают и видно не будет, и скрининг не будет иметь никакого значения, с кровью так же. А для нас конечно интереснее на подросшего малыша смотреть.

 

Девочки, кто куда дивигель мажет? Я на низ живота по 1.0 три раза в день, потом лежу с голым пузом 30 минут, жду когда впитается, затем стелю на это место салфетку бумажную и одеваюсь. Не заметила проблем с одеждой.

2 раза на низ живота по 1.0
Ссылка на это сообщение

аборты и осложнения тут не причём. Просто именно в 12-13 недель смотрят и замеряют определенные параметры у эмбриончика (воротниковую зону, ещё что-то), а после 13 недель эти зоны уже перерастают и видно не будет, и скрининг не будет иметь никакого значения, с кровью так же. А для нас конечно интереснее на подросшего малыша смотреть.

 

Девочки, кто куда дивигель мажет? Я на низ живота по 1.0 три раза в день, потом лежу с голым пузом 30 минут, жду когда впитается, затем стелю на это место салфетку бумажную и одеваюсь. Не заметила проблем с одеждой.

Первый скрининг можно делать в сроки 11-14 недель. Соответственно, показатели толщины воротниковой зоны, КТР и всякого другого на каждой неделе будут разными, но скрининг можно хоть в 11, хоть в 13 недель 6 дней сделать. Лучше, конечно, где-то посерединке.

 

Про дивигель - я сначала мазала на живот, потом, когда с 5 недель 5 дней назначили уколы клексана в живот, стала мазать дивигель на внутренние поверхности бедер, т.к. спирт в дивигеле щипал места уколов. Да и неудобно размазывать его по синякам и гематомам.

Ссылка на это сообщение

Йулька,  по последним М ровно 12 недель. Если от пункции считать, то 11,5. Я платно иду. Они предложили кровь, а я отказалась. К Г иду 11 января, на узи 14 января. Думаю, разберемся и Г кровь бесплатно назначит.

Ссылка на это сообщение
VesnabezSna, так, может, вести б. ну если не в 5*, то хотя бы в 4*? зачем уж совсем так страшно Египет 2 звезды :D

 

Я к тому, что когда узнаешь, что такое нормальный сервис, то потом вызывает недоумение, что то же самое в другом месте могут так испохабить. И такое сравнение научило меня не мириться с плохим отношением, хамством и прочим бредом со стороны организаций, которым я плачу за услуги, и неважно сколько это.

У меня по ДМС вроде нормальная клиника, но пришла к врачу(которого советовали), она спрашивает-по какому вопросу!? Я- беременность. Так они с медсестрой закатили глаза.

Мне неприятно, и я не хочу, чтобы ко мне так относились. Хорошо,что там был косяк со страховкой в тот день, и приема нормального не случилось.

 

Но я понимаю,что выбор заведения зависит от многих факторов. Поэтому я и не в Пятерке)))))))

 

 

Смотрю такой разброс цен на одни и те же лек-ва по городам. Клексан у нас дешевле фракса, где-то 2-2,2 т. Утрожестан самый дорогой 420 р. В основном цена 385-395р. Это юг России, Ростовская область. Приём платного Г у нас самый дорогой 500 р, в соседнем городе покрупнее 1000 р. Гематолог столько же. УЗИ 400 р. Решила я делать фото пуза по месяцам, для наглядности). Хочу в одной и той же майке, чтоб прям заметно было. Я так в прошлую Б делала, спецом майку такую тягучую выбрала.

 

Тоже хочу такие фотки, но все никак не сделаю.

Если после сегодняшнего УЗИ все ок будет, то начну)

Ссылка на это сообщение

VesnabezSna, вы молодец! я бы так хотела, но не получается.

Уже давно не пользуюсь бесплатной медициной (ну вот в ту б. ходила в ЖК, а так все к платным специалистам), но все равно, несмотря на то, что за все плачу, все равно к некоторым врачам и в некоторые заведения приходишь как проситель, глаза поднять не смеешь.

Особенно меня добило, когда я за 3-дневное пребывание в стационаре и за лапароскопию заплатила кругленькую сумму, потом пришла уже из дому на ПЛАТНЫЙ прием к врачу, которая меня оперировала и она явно ждала от меня материальной благодарности. А я перед ней сидела без взяток и подарок и на меня смотрели как на нищебродку и неблагодарную. Неприятно...

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

VesnabezSna, вы молодец! я бы так хотела, но не получается.

Уже давно не пользуюсь бесплатной медициной (ну вот в ту б. ходила в ЖК, а так все к платным специалистам), но все равно, несмотря на то, что за все плачу, все равно к некоторым врачам и в некоторые заведения приходишь как проситель, глаза поднять не смеешь.

Особенно меня добило, когда я за 3-дневное пребывание в стационаре и за лапароскопию заплатила кругленькую сумму, потом пришла уже из дому на ПЛАТНЫЙ прием к врачу, которая меня оперировала и она явно ждала от меня материальной благодарности. А я перед ней сидела без взяток и подарок и на меня смотрели как на нищебродку и неблагодарную. Неприятно...

 

Предлагаю на "ты" все же)

Ну я пока не совсем молодец, но работаю над собой)

 

У меня одна знакомая рассказывала, как рожала, что все было фигово, отношение крайне негативное. Так она потом врачам еще дала денег после всего этого.

Это явно что-то в наших головах не то...

Жаль, что мне на работе не приплачивают дополнительно за мои обязанности))

Ссылка на это сообщение

VesnabezSna, я забываю, с кем на "ты", а с кем на "вы", так что не серчай ))

Про головы - это верно подмечено.

Как в головы официантов вбили, что им положены чаевые, так и врачи считают свою профессию благородной и ждут благодарности, в свою очередь позволяя себе иногда хамство и невнимание по отношению к своим пациентам. А пациенты думают: "ну и фиг с этим, лишь бы не преступная халатность". И сглатывают.

Хотя, конечно, если бы врачи зарабатывали нормально, они бы с большим уважением относились бы и к себе, и к другим.

И да, меня тоже посещают мысли, почему мне на работе за хорошую работу не приплачивают )) и клиенты чаевых не оставляют ))

 

Я позвонила на скрининг записаться сказали на 3февраля

как-то поздновато. Это же у тебя будет больше 13 недель?

Ссылка на это сообщение

Всем привет))

 

Сходила сегодня к своему врачу из центра планирования. Завтра пойду на комиссию по постановке меня на учет...

Чего-то как-то сложно все))

У нас уже весь город стоит в пробках, сегодня еле доехала до нее, никак не думала, что еще и завтра придется

Ссылка на это сообщение

Завтра пойду на комиссию по постановке меня на учет...

что еще за комиссия такая? впервые слышу... а если не пройдешь комиссию, не поставят?

Ссылка на это сообщение

Йулька, понятия не имею зачем нужна комиссия) Но да, пока не пройдешь не поставят на учет...

Вроде будут решать или обратно в ЖК отправят или оставят наблюдаться в центре..

Ссылка на это сообщение

Девчат, какие-то колюще-режущие боли внизу живота и как-будто схватывает немного, что это может быть? Вставила папаверин- лежу

кишечник
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...