Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Девочки, не знаю как поступить, точнее почти определилась, но нужны советы со стороны. В общем, сегодня пришёл зав. отделением и началась движуха. Стали вызывать на осмотры (ручные, на кресле, с засовыванием руки по локоть). Мне и Ре и Г запретили осмотры, о чём я им и сказала, на меня наорали, в общем доходит до скандала. С вчерашнего дня выделений у меня нет, уколов давно нет, только постельный режим. Какого финика я здесь лежу? Сегодня девочке из нашей палаты перепутали укол. Я реально опасаюсь уже такой медицины. Как вы думаете стоит ли мне поехать домой? Лежать-то я и там смогу.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, не знаю как поступить, точнее почти определилась, но нужны советы со стороны. В общем, сегодня пришёл зав. отделением и началась движуха. Стали вызывать на осмотры (ручные, на кресле, с засовыванием руки по локоть). Мне и Ре и Г запретили осмотры, о чём я им и сказала, на меня наорали, в общем доходит до скандала. С вчерашнего дня выделений у меня нет, уколов давно нет, только постельный режим. Какого финика я здесь лежу? Сегодня девочке из нашей палаты перепутали укол. Я реально опасаюсь уже такой медицины. Как вы думаете стоит ли мне поехать домой? Лежать-то я и там смогу.

думаю надо ехать домой в любом случае если что не дай бог обратно приедешь, а так дома надежнее сейчас.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лимоночка

а в клинике, где делали эко, нет дневного стационара?

судя по отношению к вам в этой больнице, надо валить оттуда причем поскорее.

мне сказали никогда не вызывать скорую и ни в какие больницы не соваться,

Но у меня есть дневной стационар и я могу там сколько угодно торчать. После гиперы каждыйдень приезжала на капельницы и часа по три-четыре валялась.

 

Ссылка на это сообщение

У нас в городе где делают эко есть дневной стационар, много девочек ходит туда. Да и по отзывам от других девочек кто попадал после эко по скорой и лежали в больнице очень бережно относятся, потому что сейчас у нас в городе прям очень сильно за эко взялись что бы повысить положительные результаты и рождаемость) это радует. Но надеюсь что меня обойдёт больница стороной.

У нас даже беременные когда сдают на глюкозу они наодятся под наблюдением на дневном стационаре,отпускают только когда в чувства приходит беременная. Мне это очень понравилось. А в обычной жк когда подруга была беременная она рассказывала как она сдавала на глюкозу, говорит хожу по улице думала упаду где нибудь в кусты и ни кто не найдёт очень плохо было, а из поликлиники её отправили...

Ссылка на это сообщение

Я живу в маленьком городке, здесь 1 больница и 1 роддом. В роддоме сохранение и вообще отношение получше, но там сохраняют только с 16 недель. До этого в больнице, в отделении гинекологии. А тут в основном операции, чистки, в общем с Б, тем более Эко, они слабо представляют что делать. Лечение на сохранении у всех одно - этамзилат и папаверин. Да что там говорить, они тут на меня как на мамонта смотрят, Эко, да ещё и с ДД проблемы. Они по моей проблеме даже звонили куда-то совещались). Эко-центр в др. городе, у нас не делают. Дневной стационар там есть, но мне далеко туда ездить каждый день.

Изменено пользователем Лимоночка
Ссылка на это сообщение

Девочки, не знаю как поступить, точнее почти определилась, но нужны советы со стороны. В общем, сегодня пришёл зав. отделением и началась движуха. Стали вызывать на осмотры (ручные, на кресле, с засовыванием руки по локоть). Мне и Ре и Г запретили осмотры, о чём я им и сказала, на меня наорали, в общем доходит до скандала. С вчерашнего дня выделений у меня нет, уколов давно нет, только постельный режим. Какого финика я здесь лежу? Сегодня девочке из нашей палаты перепутали укол. Я реально опасаюсь уже такой медицины. Как вы думаете стоит ли мне поехать домой? Лежать-то я и там смогу.

а мне ре сказала что осмотр нужен, но он должен быть очень аккуратным. должны посмотреть мягкая ли матка и состояние шейки. я когда по скорой попала, мне делали осмотр, жалоб никаких у меня на осмотр не было все было аккуратно. если на учет в жк вставать там тоже будет осмотр.

если выделений нет, то я бы пошла домой. но в прошлый раз когда я отказалась от госпитализации потому что по узи и по осмотру все было отлично, на меня врач с клиники эко очень ругалась.

Ссылка на это сообщение

Нет, моя врач в ЖК против осмотров, но она и против УЗИ на таком сроке, ещё если есть хоть малейшая угроза. Сказала теперь уже в 12 недель и через живот.

 

Ре не так категорично насчёт УЗИ, но вот осмотры тоже запрещает.

 

В общем, поеду я домой лежать, дома я именно лёжу. А здесь то в смотровую, то иди темпу меряй на пост, то давление иди меряй, то в столовую, это не постельный режим. Уколов нет, капельниц тоже, анализы взяли ещё в 1-й день. Дома за мной готовы диван носить. А если что вдруг, больница рядом.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка

а в клинике, где делали эко, нет дневного стационара?

судя по отношению к вам в этой больнице, надо валить оттуда причем поскорее.

мне сказали никогда не вызывать скорую и ни в какие больницы не соваться,

Но у меня есть дневной стационар и я могу там сколько угодно торчать. После гиперы каждыйдень приезжала на капельницы и часа по три-четыре валялась.

а клиника у вам круглосуточно работает?

 

Нет, моя врач в ЖК против осмотров, но она и против УЗИ на таком сроке, ещё если есть хоть малейшая угроза. Сказала теперь уже в 12 недель и через живот.

 

Ре не так категорично насчёт УЗИ, но вот осмотры тоже запрещает.

 

В общем, поеду я домой лежать, дома я именно лёжу. А здесь то в смотровую, то иди темпу меряй на пост, то давление иди меряй, то в столовую, это не постельный режим. Уколов нет, капельниц тоже, анализы взяли ещё в 1-й день. Дома за мной готовы диван носить. А если что вдруг, больница рядом.

у всех по разному. у нас на учет не поставят без осмотра. но этот осмотр отличается от обычного гинекологического осмотра когда по локоть засовывают и все мнут) я же говорю проверяют шейку и чуть матку очень аккуратно. если бы возник хоть малейший дискомфорт я бы спрыгнула с кресла.

а у вас с какого срока разрешен осмотр?

Ссылка на это сообщение

Меня на учёт взяли без осмотра, в выписке после ЭКО написано, что влагалищный осмотр не рекомендуется

Изменено пользователем Zmeika-mama
Ссылка на это сообщение

Меня на учёт взяли без осмотра, в выписке после ЭКО написано, что влагалищный осмотр не рекомендуется

не рекомендуется до какого срока?

 

всех кого спрашивала, всех осматривали, у всех все хорошо. я начиталась истории в интернете как после осмотра выкидыши происходят и тоже была против, ре объясняла мне что это ничем не грозит. и врач в скорой объясняла что это безопасно. на ранних сроках это делают очень аккуратно. никто никого там не мнет). Я понимаю что сразу после процедуры эко этого нельзя делать, но сейчас когда мы уже встаем на учет почему нет?

Ссылка на это сообщение

Девочки а я в больнице. Уехала с токсикозом. Приняли без проблем только при словах-ЭКО. Лежу в отделении в той же клинике где и делала протокол. Укололи церукал. Лежу. Сказали завтра на узи пойду-посмотрят как малыш растет. Кстати при поступлении смотрели на кресле. Отказываться не стала-врач сказал посмотрит аккуратно. Неприятных ощущений не было никаких. Он потом сказал что если плотное яйцо прикреплено хорошо-то осмотр ему никак не повредит. В общем лежать буду,завтра покапают еще.

Ссылка на это сообщение

А я вот так и не пойму, а смысл какой в осмотре?

 

Ну и самое главное, зачем туда лезть к тем, кто на сохранении, с отслойкой.

они смотрят состояние шейки, и матка мягкая или нет. должна быть мягкая. они даже дольше там смотрят чем лазиют). я вот сейчам точно не скажу но помню она мне комментировала, что то там не должно быть синюшным, полипы бывают у беременных) лампу туда направляла и выглядывала) не в состоянии была запоминать что именно. а вот про осмотр при отслойке не скажу, не знаю. врач в приемной по скорой так и сказала, наслушаетесь всякой ерунды, а потом от осмотра отказываетесь, а он очень важен, и не представляете что нужно сделать чтобы выкидыш начался... мы же говорит врачи, а не дураки.

 

Не знаю, врач в ЖК сказала до 12 недель не будет смотреть

Блин, горло краснющее и белый гнойник увидела (((( полощу ромашкой и солью с содой

а мазки брать тоже не будет?

 

мне вообще ничего не помогает теперь((( и полоскаю, и сироп пью, и леденцы... и гриппферон, а состояние на прежнем уровне, ну может кашель чуть чуть меньше стал, зато чихаю безостановочно и общее самочувствие ужас( сил вообще нет.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, врач в ЖК сказала до 12 недель не будет смотреть

Блин, горло краснющее и белый гнойник увидела (((( полощу ромашкой и солью с содой

а мазки брать тоже не будет?

 

мне вообще ничего не помогает теперь((( и полоскаю, и сироп пью, и леденцы... и гриппферон, а состояние на прежнем уровне, ну может кашель чуть чуть меньше стал, зато чихаю безостановочно и общее самочувствие ужас( сил вообще нет.

 

у меня телефон с ума сошел))) двоит сообщения)

Ссылка на это сообщение

А мне клюква с сахаром очень помогла, я чувствую себя намного лучше, даже съездила сама за рулём в аптеку за клексаном. Температура 37, но это норма для нас) единственное после клюквы вернулся мой рвотный рефлекс) я естественно обрадовалась) на ночь еще съем чуток думаю завтра буду как огурец)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Ну думаю это у всех паника из-за бурей)))) И я точно знаю мы эко беременные ни как обычные)))) мы более научные :);) , все знаем, читаем даже не можем расслабится ни на минуты...признаков нет))) Все надо успокоиться всем!!!! Все хорошо....мы Б совсем чуть чуть...и все разом должно вылезти)))) Нет токса это хорошо!!!! При обычной Б мы бы не парились...у меня подруга просто Б и и чего не было...только в 16-18 нед. замутило ее.

 

 

P,S хотя я тоже очкую))) ;)Завтра на узи :confusion:

Вы за весом свои наблюдаете??? У меня вечером больше на 1-1.2кг.....А еще я почесываюсь))), моюсь ;)

Ссылка на это сообщение

А мне церукал сделали при поступлении- не ем ничего,а рвет водой... Толку от него тогда... Я бы и дома так лежала..

Изменено пользователем malina-92
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...