Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! А мне метипред отменили на 14 дпп, когда сдала ХГЧ. А прогинову еще принимаю. Сегодня 6 недель и 2 дня, на прием только 20 января.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки. Второй день болею. Температуры нет, но в горле першит и насморк есть немножко. Спасаюсь тантум Верде и солевым раствором .

У меня был преднизолон. Мне его отменили на 14 дпп врачи клиники, где делала ЭКО. А местные врачи настаивали на приеме до 7 недель. Но я отменила.

Все ощущения пропали. Девочки, а эти наши простуды могут как-то отразиться на малышиках?

Ссылка на это сообщение

Мне метипред отменили сразу после хгч на 14 дпп, а прогинову через 4 дня после узи. А я и рада что все быстро отменила, т.к почитала инструкции, а там сказано что они во время беременности противопоказаны.

 

Ссылка на это сообщение

A.Marina,  следить нужно за температурой, что бы не повышалась выше 38. Если кашель есть то напрягает сильно живот и вызывает тонус. Лечитесь. А насморк и горло не думаю что сильно повлияют.

Я заболела перед пункцией у меня горло и насморк был, а в горле гнойничок даже был, усиленное полоскание не помогало, в итоге на подсадку я пошла больная, но было уже лучше. В итоге гнойничок сам прошел после того как я узнала результат хгч. И слава Богу все обошлось и не повлияло.

Вчера сильно часто чихала и чувствовала что живот сильно напрягается, на ночь папеверин и все ок. Сегодня уже лучше. Помогла клюква с сахаром, доктор мОм на нос мазала, и несколько раз Квикс брызгала.

 

 

Leganza-anna,  поздравляю с хорошим узи)

Видимо переживания наши ни когда не отпустят нас, сейчас за малышей которые внутри нас переживаем, потом когда родиться тоже будем за них переживать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки мне в больнице тоже сегодня узи сделали- СБ(+), КТР- 8,2 мм, ЖМ 3,6 мм. Хорион по задней стенке. Все в норме сказали.

Девочки а ЖМ не большой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Leganza-anna, поздравляшки!!! А мужа собой не брала на УЗИ?

не брала...еще рано. а вот в 12 возьму ;)

 

Leganza-anna, я может ошибаюсь, это не у тебя отслойка была?

ставили под вопросом....вот лежала 9 дней в основном.....там совсем чуток что-то она увидела.
Ссылка на это сообщение

malina-92, не могу с телефона ссылки вставлять(. Набрала "жм размеры" , где-то в ответах прочитала, но там не было конкретных цифр, просто говорилось что это важно, а вот размеры индивидуальны. Самое большее жм может быть до 10 мм (до 12 нед), потом он сдувается.

 

paya, шанс есть. Зависит от врача, аппарата УЗИ, положения ребёнка. Но сильно настраиваться, конечно, не стоит. Мне в 1-ю Б в 12 нед сказали, что мальчик будет, в 20 нед девочка, в итоге в 20 нед правильно. А вот подруга в Киеве у какого-то профессора всех 4-х детей в 12 нед определила, всё подтвердилось.

 

Девочки, я вот в 1-ю Б вообще не парилась всеми этими замерами жм, ктр. Самое важное для меня было УЗИ в 12 нед, когда уже всякие риски, патологии определяют, твп. Но сейчас вспоминаю, что врачи удивлялись, что деть был какой-то огромный (по жм, ктр), ещё до 12 нед мне ставили срок на 2 нед больше, хотя срок я точно знала, но панику никто не бил, потом и правда срок выровнился. Врач потом сказала, что это видимо моя такая особенность. Сейчас тоже срок больше ставят на 5-7 дней из-за размеров. Верю что всё индивидуально, нормы какие-то есть, но они расплывчаты. В общем, не переживайте из-за размеров, если врачи ничего такого не видят, то и отлично.

Изменено пользователем Лимоночка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Любушка//, я вечером съела 2 хурьмы,потом есть так захотела зверски...съела брокколи и 2 сардельки,запила клюквенным морском с коныетой,закусила мандарином и киви....легла и съела мороженку...блииин

 

Девочки кому то начали снижать поддержку в 8 недель?

 

Мне на этой неделе сказали убрать дивигель 1гр и дюфастон 1 таблетку

Ссылка на это сообщение

У меня не снижали поддержку-до 12 января ничего не буду менять. Днем тошнота прошла-я пообедала даже. Вечером врач пришел-я от укола отказалась-сказала перетерплю тошноту легкую. А сейчас рвет опять водой((( и уколы не хочется делать лишний раз((((

Ссылка на это сообщение

Мне отменили дюфастон. У меня в поддержке сейчас только утрик 3/200. Клексан я сама себе оставила 1укол. Так как врача еще не нашла, который кровь посмотрит. В гинекологии анализы до сих не готовы, а мой врач отпустил меня еще 17декабря.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...