Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

new//julia, я даже брови боюсь покрасить, что уж говорить о волосах...

 

Йулька, с недельками! О, ты уже во 2-й триместр плавненько переходишь)

Спасибо! )) Я сегодня на скрининге была )) по УЗИ все ок, а кровь через 10 дней только готова будет. Но я посмотрела, 2 триместр официально только после 13,5 недель. А еще меня отпустили теперь до 15 недель. Но надо пройти ЛОРа, окулиста, терапевта

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Delajla1979, понятно, что крупные вещи лучше купить пораньше. Ну или хотя бы определиться.

Есть девочки, которые после 2 полосок сразу ползунки бегут покупать, а к 20 неделям у них уже стоит детский комод, полностью загруженный детскими вещами. Но у меня до 9 недель было настолько поганое самочувствие, что мне было не до магазинов.

А теперь ближайшие 16 недель я буду трястись из-за инфекций и шейки матки. Может, и начну когда посматривать на кроватки/коляски, но покупать точно намного позже.

 

А еще мне сегодня сообщили, что у меня 100% будет кесарево. Самой рожать со свежим швом на матке не имеют право давать ((( И меня это очень огорчает, т.к. ИМХО прохождение через родовые пути более физиологично + непонятно, что там при КС будет с ГВ. Читала в соседних темах, что сразу после КС к груди не прикладывают, кормят смесью, а потом ребенок уже ленится и грудь отказывается сосать

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Йулька, ураааа, первый скрининг пройден!))) поздравляшки) насчет КС - я, как человек, прошедший через физиологические роды (у меня сыну почти 8 лет, им я заБ в 1 цикле планирования, я даже не знала, что такое овуляция, пока со вторичным бесплодием не столкнулась), могу сказать, что иногда КС лучше для малыша, потому что у меня печальный опыт прохождения ребенка по родовым путям, я не буду рассказывать страшилок, но первый год жизни сына до сих пор вспоминаю с мурашками на коже, все так не предсказуемо в процессе естественных родов, к сожалению. Поэтому не огорчайся, что будет КС, у меня подруга теперь уже дважды мама, оба малыша родились с помощью КС, обоих она кормила грудью до года. ГВ - это такая вещь, мне кажется, которая от желания и упорства мамочки во многом зависит, поэтому если у тебя есть желание кормить малыша грудью, все у вас будет хорошо с ГВ, не переживай)))

 

zmeika-mama, промывай солевым раствором нос, побольше теплого питья, очень желаю тебе не разболеться. Я сама все воюю со своим горлом, устала уже, если честно, за кроху переживаю, чтобы на ней не отразилось, горло уже недели 3 не могу долечить... ((

 

milada, как у тебя дела, как твое горло и кашель?

 

new//julia, я волосы вообще не крашу, ничего про них не могу сказать, а вот ногти пару раз в неделю приходится стирать и покрывать лаком. Стараюсь делать это оооочень быстро, и покрываю на 1 слой, просто чтобы опрятно ногти выглядели, не до красочных маникюров сейчас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

An-ny, спасибо за волнение) мне сегодня получше, кашляю конечно безобразно еще, но самочувствие значительно лучше. В церковь сегодня даже смогла съездить, службу конечно я бы не выстояла, но хотя бы свечки поставила. ну и в магазин заехали, а то холодильник вообще пустой. Рождество встречать надо) Первый раз будем встречать с покупными салатами) ну и муж обещал мясо сделать, сама пока не могу у плиты стоять, да и не хочу, здоровье сейчас важнее всех этих праздников.

 

Девочки, а кто что думает насчёт окрашивания волос , использования лака для ногтей ? Мне необходимо подкрасить седые корни до 11 янв, отросли, башка выглядит неопрятно. И без маникюра тоже не могу, честное слово... Слышала мнение, что все это вредно особенно на ранних сроках, записалась в воскресенье в салон, а сама очкую

у меня ранняя седина и я подкрашиваю корни раз в 2-3 недели обычной краской. Ногти 1-2 раза в неделю, с рисунками. что же мне теперь чучелом холить что ли? у меня через две недели седина сразу вся наружу. Думаю эта опасность сильно преувеличена от планшетов и телефонов вреда больше, но мы же без них никуда)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Думаю, стресс от вида седых корней нанесёт больше вреда, чем краска для волос. Ну, если очень боитесь, можно использовать безаммиачные краски.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Думаю, стресс от вида седых корней нанесёт больше вреда, чем краска для волос. Ну, если очень боитесь, можно использовать безаммиачные краски.

вот это точно сказано) меня аж трясти начинает от их вида. и так если честно лежу тут то после токсикоза, то после болезни, и явно далека от королевы красоты, а если еще и волосы седые будут торчать я с ума сойду)))))

вообще прочитала что сейчас я должна выглядеть ого го, и кожа и волосы мои на этом сроке должны быть прекрасны.... но у меня все далеко не так, кожа на лице какого то сероватого цвета, ну ладно это после болезни, но на теле она еще хуже, какие то красные пупырышки, пятнышки. да и волосы тусклые, висят паклями... вообщем ужас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, не переживай по поводу КС, иногда это и правда намного лучше для малыша. Насчёт ГВ, полностью согласна с Анни, всё зависит от твоего желания и упорства. У меня дочь родилась недоношенной, без сосательного рефлекса, впервые покормить грудью я смогла только в её 3,5 мес, до этого я сцеживалась, чтобы сохранить молоко, ничего наладили ГВ, в итоге прокормила почти 2 года. Всё будет хорошо, главное выносить и родить здорового малыша,с остальным мы справимся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А еще глупый вопрос: при ГВ в уже не шибко молодом возрасте мамы можно сохранить форму груди или гарантированно будут ушки спаниеля?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

А еще глупый вопрос: при ГВ в уже не шибко молодом возрасте мамы можно сохранить форму груди или гарантированно будут ушки спаниеля?

У меня была до беременности маленькая но практически стоячая грудь как в 20 лет. Беременность в 37-всегда носила правильный бюстгальтер. Молоко старалась не сцеживать без надобности-если его много сцеживать-его больше и варабатывается, больше чем нужно ребенку, грудь после этого оч теряет форму. В результате грудь такой же формы, только на полразмера больше )

Вот теперь ббоюсь, а выдержит ли грудь вторую беременность?)

Ссылка на это сообщение

Всех с Рождеством :novgod: , а меня с Днём Варенья :-)

Наконец-то сегодня расскажем мамам, папе и брату моему. Купила пинетки, красиво запаковала, преподнесу им, надеюсь умудримся это заснять на память, а если и нет, то все равно думаю это в памяти отложится :)

Токсикоз меня не пожалел на ДР, сижу жую ананас из банки, больше ничего не лезет...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всех с Рождеством :novgod: , а меня с Днём Варенья :-)

Наконец-то сегодня расскажем мамам, папе и брату моему. Купила пинетки, красиво запаковала, преподнесу им, надеюсь умудримся это заснять на память, а если и нет, то все равно думаю это в памяти отложится :)

Токсикоз меня не пожалел на ДР, сижу жую ананас из банки, больше ничего не лезет...

С Днем Рождения!!!!! Здоровья ! Счастья! Легких родов в срок!!!!! )))))

 

Всех с Рождеством!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, с Днем рождения! Пусть этот год будет самым лучшим и принесет долгожданное счастье в семью!

Всех девочек с Рождеством! Исполнения желаний!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Milada

Отважные, рано рассказываете. Я до скринига 12 нед точно буду молчать. В прошлые разы хотелось пораньше обрадовать близких, делились а потом ... хнык хнык... А муж наверно будет настаивать, чтобы скрывать ото всех, пока у меня живот на лоб не полезет :) очень боится сглаза.

Ссылка на это сообщение

new//julia,  у меня в день подсадки все мои подруги узнали. Мы как-раз в кафе собрались, я и не смогла удержаться, т.к. распирало от кайфа, что я это сделала. Думаю, если будет все плохо поддержат, если хорошо-порадуемся вместе. Хотя в начале протокола даже маме не хотела говорить. Подруга сразу в церковь пошла за меня свечку поставила. И вот результат. Я вообще в сглаз и разрушающую силу зависти не верю. Чему быть, того не миновать. Зато приятно, что за меня кто-то держал кулачки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

paya

ну... у каждого свой опыт. Это хорошо, что ты в сглаз не веришь. Дай Бог. Тебе 27 , и не знаю какая попытка, первая? А мне 39, и у меня 2 замерших ЕБ, и четыре эко за плечами..... Обжегшись на молоке, дуешь на воду, как говорится.

Ссылка на это сообщение

Северное счастье, а правильный бюстгалтер - это как?

У меня одна знакомая двух дочек родила с разницей в несколько лет. Ни одну грудью не кормила, чтобы сохранить форму

 

iriska-sosiska, с днем рождения тебя! Желаю в следующем твоем году пополнения семейства ))

 

//Любушка//, живот с утра и должен сдуваться. У меня каждое утро маленький живот, а под вечер огромный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька, сохранить форму возможно. Упражнения (в СМ есть спец. тренажёр для груди), контрастный душ, бюстик удобный. А ещё важно какая начальная форма, размер. У меня была небольшая, неполный 2-й, отвисла совсем немного, муж так совсем не заметил. А ещё есть моментик, не все знают, когда молоко приходит в первые дни после родов, грудь может так разнести, что резко растяжки появляются. Я не знала, но хорошо успела на свежие кремом помазать (контрабекс или как-то так, в аптеке), всё пропало.

 

Я на редкость несуеверная. Не рассказываю только по причине если что-то случится (не дай Бог), все будут вопросами мучить, ну и близким больно будет. А так фаталистка, верю в судьбу, у каждого свой путь, который мы в силах корректировать, но менять нет. Но это моя такая философия.

 

Ирисочка, с Днём Варенья! Не буду оригинальна - чтоб следующий день рождения ты отмечала со своей роднулькой на руках! Лёгкой беременности и родов в срок!

Изменено пользователем Лимоночка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...