Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Девочки читаю что у большинства появились вкусовые пристрастия, или продукты которые помогают справиться с токсом. А мне вообще ничего не хочется. Ем все без удовольствия....токс только нарастает.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТриКо, нет )))

 

А что надо?

 

У мене стаканчика нет и купить негде(

 

Девочки читаю что у большинства появились вкусовые пристрастия, или продукты которые помогают справиться с токсом. А мне вообще ничего не хочется. Ем все без удовольствия....токс только нарастает.

когда сильный токс ничего не помогает я лимон сосала

 

И ничего не лезет. Меня вот начало по ночам тошнить блин

 

Наверно чтоб спала а не болталась по сайтам)))

Ссылка на это сообщение

ТриКо, блин я же читалауже это внимательно,вот голова то дырявая. Да на это и дали талончик со скидкой,посмотрела 760 р.стоит

 

А главное,анализ готов на следующий день, а вообще может и в этот же день вечером пришлют)))

 

Я тогда к Дм на УЗИ и в Хеликс на кровь пойду. Дм.сказал приходить в 12 с небольшим хвостиком лучше всего.

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  необязательно. Но... У тебя свежее узи, на учет по-любому поставят, значит на кровь и мочу направления выпишут... сразу и сдашь, чтобы второй раз не ездить. Ну это я так думаю.

Нет стаканчика, возьми баночку:)))

Ссылка на это сообщение

Я на учёт пришла вставать с сердечком по УЗИ 28.12, взвесили- померяли, завели карту.Направление на анализы дали на 13.01, т.е. не сразу анализы брали.Может где-то по-другому.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а если будет новая тема создаваться, можно ее назвать не августята-сентябрята, а июлята-сентябрята?

Может кто придет и мне по сроку компанию составит ))

А то тут у всех в основном на 3-4 недельки поменьше, а в теме "эко мам 2016" у всех срок недель на 20 побольше, чем у меня. Неужели в октябре больше никто не вмтупал в протоколы? Должны же быть еще девочки

 

Мне кажется, что таких как ты много, они не знают куда идти)) Я читаю ЭКО мамы-2016, там опыт на будущее.

Вас читаю на случай, если сама уже смогу что-то подсказать)) Мне в конце сентября перенос делали, я к июнятам отношусь.

 

Девочки выше про УЗИ писали. Мне вагинальным датчиком до сих пор делают, смотрят шейку. С 12 недели шейку смотрят каждый раз. Пол врач предположила еще в 12.2 недели на скрининге и оказалась права))

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, шейку понятно что смотрят датчиком вагинальный,цервикометрия. Но когда делается УЗИ на сроке 5-6-7-8-9-10-11 недель нет смысла наверно ещё шейку мониторить поэтому если аппарат хороший и так все видно прекрасно,нет смысла каждую неделю туда лазить.

Ссылка на это сообщение

Пришли рез-ты, д-димер повысился, это на фраксе. Я в панике.Врача раньше среды не увижу. Страшно за малышей(

Кто знает, можно резко один препарат на другой поменять, думаю на клексан подсесть, отзывы по нему лучше.

Ссылка на это сообщение

Пришли рез-ты, д-димер повысился, это на фраксе. Я в панике.Врача раньше среды не увижу. Страшно за малышей(

Кто знает, можно резко один препарат на другой поменять, думаю на клексан подсесть, отзывы по нему лучше.

можно фракс клексаом заменить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забыла написать про губы и кожу Лимоночка у меня такая же фигня губы прям коруами,приходится бальзамом постоянно мазать,но дома я не сижу,я работала с 4 января. Т.что это точно не от сидения дома.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а имеет смысл сдавать ген. двойку с двойней? Уже много раз читала, что показатели все завышены.

в 2012 году с двойней кровь не брали, т.к. было бесполезно. Но сейчас мне сказали, что нормативы посчитаны уже и для двойни, и для тройни. Впрочем, мое скромное ИМХО, если по УЗИ все ок, то кровь даже с одним плодом совсем не обязательно сдавать. Сдала только потому, что моя г. настояла. Мол, не будь страусом, засовывающим голову в песок

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что таких как ты много, они не знают куда идти)) Я читаю ЭКО мамы-2016, там опыт на будущее.

я туда иногда заглядываю, но вот самый маленький срок, который там увидела, - 29 недель. А в основном 32-34 недели. И они уже обсуждают что-то такое, о чем я все равно забуду, когда буду на их сроке. Даже слово "гестоз" мне пока ни о чем не говорит. А читать целиком ту тему времени нет, т.к. еще я поглядываю в темку беременных девочек с ИЦН, т.к. за шейку очень боюсь. Пока что она у меня длинная, врач шов накладывать не хочет, а я второго триместра боюсь адски

 

Мечта_близко, шейку понятно что смотрят датчиком вагинальный,цервикометрия. Но когда делается УЗИ на сроке 5-6-7-8-9-10-11 недель нет смысла наверно ещё шейку мониторить поэтому если аппарат хороший и так все видно прекрасно,нет смысла каждую неделю туда лазить.

мне первый раз шейку смотрели ровно в 8 недель. На фоне сильного тонуса она была короткой - всего 30 мм. В последний раз ее смотрели в 12 недель 2 дня. Тонус тоже был, но шейка была длинной. И я понимаю, что из-за тонуса она мгновенно может укоротиться, и это меня пугает. И сам тонус может прийти совершенно неожиданно. То я целый день себя нормально чувствую, то под вечер так все тянуть начинает, хоть скорую вызывай

 

Лимоночка, мне клексан лучше фракса помогает. На клексане буквально за 3 дня д-димер значительно снизился

 

Мария20071983, поздравляю с долгожданной б.! Сначала хотела удивиться, откуда такая уверенность в поле ребенка, потом поняла, что в ПГД сообщают пол =)

Когда у вас ПДР?

Ссылка на это сообщение

Мария20071983, привет!))

Аня Делайла, завтра тебя поставят на учет, заведут обменную карту и ты станешь официально беременной) прочитала, что ты с 4 числа работаешь, жесть, конечно, получается, у тебя почти не было выходных...((

Лимоночка, да что же за противнючий д.дим.такой, а? Я вчера закончила фракс, пошла сегодня кровь сдавать, а оказывается, в той лаборатории, где я сдаю, по воскресеньям коагулограмму не принимают, придется завтра перед работой успевать.

 

А ещё настала моя очередь переживать, что грудь сдулась и не болит - вчера болела значительно меньше, сегодня вообще мягкая и совсем не болит... Может быть, это потому, что мне прогинову отменили и я без метипреда уже? Успокойте меня, пожалуйста, а то я это...боюсь...

 

Йулька, а тебе уже закончили капельницы с магнезией ставить? Может, ещё покапать, если так сильно тонусит по вечерам?

Ссылка на это сообщение

An-ny, про грудь мне кажется все пишут всегда))) она то мягкая то опять набухнет. Не переживай завтра все вернется)))

А у меня весь день живот как то тянет. Не могу понять что это (((переживаю за малышей (((( папаверин вставила лежу.

Кто нить отличает когда живот тянет от того что растягиваются мышцы от других болей?

Ссылка на это сообщение

Йулька, я не агитирую переходить в другие темы :) Просто пишу, что из-за того, что никто не идет в тему Эко мамы 2016, состав и не "молодеет"по срокам беременности))) Думаю, что в ближайшие месяцы девочки родят и темка будет совсем пустой.

Мне кажется, что это удобно, когда есть кто-то постарше сроком, чтобы можно было задать вопрос. Но для постоянных обсуждений конечно удобнее, когда все с примерно одинаковым сроком, как сделали в этой темке.

Я все ответы в яндексе быстро нахожу, так быстрее получается, чем ждать ответ на форуме. В обсуждениях участвую только когда есть что сказать)) Ну и несколько раз на форуме мне давали дельные советы

 

Лимоночка, попробуй сменить препарат. У меня фракс Ддимер снижает, но на него аллергия, живот через неделю может пятнами покрыться (не чешется).

Я сама сейчас колю клексан 0,4. У меня было крио, Ддимер был в норме, начал расти недели с 11 только (из-за мутаций гемостаза). Врач сказала, что есть аналог у клексана более дешевый Гемапаксан. Я хотела и клексан заменить, т.к. Ддимер не снизился на нем. Но врач сказала, что он не критично выше нормы и клексан ддимер сдерживает. Поэтому пока колю его.

 

Гематолог еще говорила, что фрагмин и цибор используют в случаях, когда не подошли клексан или фракс.

Но клексан и фракс считаются вроде бы самыми современными

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, боюсь менять резко одно на другое, в клексане и фраксе разные действующие в-ва. Сегодня пока повысила дозировку фракса, завтра попробую дозвониться до врача.

 

Йулька, а ты поменяла фракс на клексан? А как, просто перешла с одного на другое? Так врач назначила?

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто с двойнями мониторил хгч?

20 дпп был 9341

24 дпп только 29767 - я рассчитывала на как минимум цифру не ниже 36000, ведь пишут везде, что с двойнями должен стабильно удваиваться каждые два дня... Есть мнения ?

 

Ссылка на это сообщение

Лекси86, нет, я тоже характер боли определять не умею, просто чувствую, что болит, и все. Сразу вставляю папаверин, стараюсь лечь, когда сильно тянет пью но-шпу, мне Г ее разрешил. Но у меня и тонус сильный был в самые первые недельки, потом я начала пить магнелис б6, и заметно полегчало, ттт.

Ссылка на это сообщение

new//julia, я хгч сдавала на 14дпп и 21 дпп

на 14 он был 2695 а 21 был 37942

потом по калькуляторам прироста хгч смотрела и было написано что все хорошо

 

An-ny, а я не понимаю как определить тонус(((

Изменено пользователем Лекси86
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...