Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня как то тихо в темке ) все отдыхают)

А я д-димер не мониторила вообще...я перед протоколом сдавала кровь на всякие такие штуки, знаю что повышено был показатель с тромбами связано...но врач мне клексан выписала сразу после пункции и до сих пор колю, но она мне говорила если не найду клексан можно фракс, это она мне говорила после того как я недели 2 как клексан проколола )

Мне сегодня легче, мутит только) захотелось так салат из свежих огурцов и помидор с укропом, сбегать в магаз сижу лопаю))))

Завтра узи...ой боюсь не могу....

Ссылка на это сообщение

new//julia, У меня пятидневочки. На 14-й ДПП хгч 1912, на 19-й 11820, на 28-й 121349

 

Была сегодня на узи. Малыши в норме, ктр1 39,8 и ктр2 39,2. Но есть небольшой гипертонус стенок матки. Я так понимаю, это не очень хорошо. К врачу иду только 15-го на скрининг и 19-го к гинекологу.

 

Меня вот вообще токсикоз не мучает. Зато аппетит лошадиный)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Йулька, Не знаю насколько информативно у вас делать анализ крови при двойне, когда я делала в контракте прямо было указано, то при двойне и более они не ручаются за достоверность. Знакомой из Англии при двойне сразу сказали, что бесполезно.

 

Йулька, Не знаю насколько информативно у вас делать анализ крови при двойне, когда я делала в контракте прямо было указано, то при двойне и более они не ручаются за достоверность. Знакомой из Англии при двойне сразу сказали, что бесполезно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, плюсуюсь на счёт анализов крови.

На счёт шейки,мне ее мерили на переносе после написали что размер обычный. Если она укорачивается на сроке до 12 недель все равно же ничего не сделать, зашьют или писарий поставят только когда плацента полностью формируется,так что мониторить поэтому ее каждую неделю с 8 недель просто нет смысла,разве не так? Если какие то осложнения понятно что в больнице смотрят все.

Ссылка на это сообщение

new//julia, у меня на 13 дпп 1958, на 20 дпп 26696, но у меня 5-дневки. Там же после какой-то цифры замедляется рост.

 

Мне врач говорила, что если тянет по бокам, как будто яичники, то это связки, это нормально. А вот по центру, в самом низу живота похоже на тонус.

 

 

Лимоночка, а ты кроме д.дим.другие показатели сдавала? Они в норме?

ОАК сдала - всё в норме. Генетический на свёртываемость, он через 10 дней будет готов. Раньше сдавала гемостаза - всё в норме, рфмк только по верхней границе.

Ссылка на это сообщение

Счастливица;)

красивые циферки!

Я тоже без токса пока, аппетит повышен - постоянно хочется есть, а вот вес пока лишь снизился (почти на 4 кг....)

Мне кажется, мой хгч низковат что-то((... завтра узи в 15.30 - попытка услышать СБ. И еще раз кровь сдам утром.

 

Лекси86

конечно же у 5-дневок выше если по дпп считать ! Двое суток разница...

Ссылка на это сообщение

Девочки, что делать с дикой головной спазмирующей болью?

 

У меня была уже три раза такая головная боль. Второй раз с 3 до 12 ночи была, два раза стошнило от боли.

Не помогло ни проветривание, ни мокрое полотенце на голову. Казалось, что с двух сторон кто-то бьет по голове.

Выйти прогуляться не смогла. От любого движения плохо было.

В общем врач сказала измерить давление. Если в норме, то можно глицин 2 таблетки, тромбоасс, ношпу (что-то одно на выбор). В экстренных случаях (когда уже сильно болит) полтаблетки спазгана или детский нурофен сироп. Нурофен детский уже два раза пила, помогает. Его даже кормящим разрешают принимать.

Я теперь поняла, что ждать когда заболит сильнее не буду. Последний раз пила когда еще боль была не сильная.

Изменено пользователем Мечта_близко
Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama

мне помогает: свежую луковицу разрезать напополам, и шарфом или тонким полотенцем туго привязать луковицы срезом ко лбу или вискам - смотря где локация боли. Воняет луком, конечно, и волосы и подушка - но зато есть эффект!

И врач разрешала однократно таблетку цитрамона, если уж совсем не проходит

Ссылка на это сообщение

 

И врач разрешала однократно таблетку цитрамона, если уж совсем не проходит

Вообще как фармацевт скажу, что в Цитрамоне содержится ацетилсалициловая кислота (аспирин), которая противопоказана в 1 и 3 триместре.

Можно пить парацетамол чистый, но не увлекаться, конечно.

Ссылка на это сообщение

An-ny, сегодня была последняя капельница. Так сильно, как три дня назад, больше не тонусило и я надеюсь, что не будет. По 10-балльной системе на 8 баллов было. В обычные дни тонус 1-3 балла

Ссылка на это сообщение

Йулька, а ты поменяла фракс на клексан? А как, просто перешла с одного на другое? Так врач назначила?

Я сама ничего не меняла. Фракс у меня был в другом эко-протоколе. В этом только был тромбо-асс, потом назначили клексан. Его и продолжаю колоть. Я бы без врача сама ничего менять не стала.

 

Лекси86, тонус ни с чем не спутать. Признаков два - каменеет живот (но не обязательно) и во в?@#$%& (в матке) такие же ощущения, как при месячных в самый обильный день. Я для себя различаю 4 вида боли - тонус, потом рези (рези - это всегда кишечник. Одно время их было оч много и они были сильные, сейчас почти не бывает). Потом третий вид боли - это когда живот просто тянет. Он именно тяжелым кажется. И четвертый вид боли - все остальное неопознанное

Ссылка на это сообщение

Лекси86, у тонуса признаков два - каменеет живот (но не обязательно) и во в?@#$%& (в матке) такие же ощущения, как при месячных в самый обильный день. Я для себя различаю 4 вида боли - тонус, потом рези (рези - это всегда кишечник. Одно время их было оч много и они были сильные, сейчас почти не бывает). Потом третий вид боли - это когда живот просто тянет. Он именно тяжелым кажется. И четвертый вид боли - все остальное неопознанное

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, у меня такое тоже обычно по вечерам. Или при быстрой интенсивной ходьбе. Это не тонус, но вот что... главное, имхо, чтобы очень сильно не тянуло, а когда чуть-чуть, то терпимо. В лежачем положении проходит? У меня при лежании проходит практически сразу. А вот при тонусе лежание не помогало. Там пришлось папаверином пользоваться

 

Лекси86, к тебе сообщение задвоилось. Сорьки

 

Девочки, а инстаграмом кто-нить пользуется? Как на счет обмена никами? ))

Ссылка на это сообщение

Йулька, у меня постельный режим, я почти все время лежу, а у живота своя жизнь - утром сдувается, вечером хоть рожай едь, надувается и тяжесть неприятная, тянучки вроде нет.

Ссылка на это сообщение

Привет всем, а у меня затишье... токс пропал, три дня уже не мутит...

боюсь как бы чего не случилось плохого...

узи 14.01.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...