Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Zmeika-mama, как себя чувствуешь?

 

Я тоже после КРИО с ПГД. Но мне не сказали пол. Такова политика клиники в Стамбуле. Возможно что по турецким законам нельзя говорить пол. Я попробую завтра узнать. А то когда была там даже не поинтересовалась почему не говорят. На тот момент было неважно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимоночка, попробуй, когда надувается, погладить его вокруг пупка по часовой стрелке. Мне очень помогало. Вздутость не проходит, а вот от болей избавляешься. Когда у тебя УЗИ?

 

Zmeika-mama, папаверин и магнезия от тонуса. При головной боли вряд ли помогут (( А до б. были проблемы с давлением?

 

new//julia, с недельками!

Ссылка на это сообщение

Йулька, да были периодически.У меня чисто случайно обнаружили двухсторонний гидронефроз( сужение мочеточников)

 

За малыша волнуюсь, как он такой скачок давления перенёс, скорая намерила 160/100

 

new//julia, спасибо, да не спала всю ночь от головной боли.Жду когда на кровь позовут

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, у б. особенно на больших сроках у многих проблемы с давлением. Береги себя и малыша! Может, можно узнать, что делать, если повторится? Как сейчас голова?

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, ой ой ой... Береги себя!

Девочки, все, кто сегодня на узи - удачи и кулачки @@@@

Йулька, ты так точно все виды боли описала, я теперь, наверное, даже научусь различать, что именно у меня болит)

malina-92, ты еще в больничке? Хоть немного полегче токс?

anna-83, меня тоже то больше тошнит, то меньше, то не тошнит совсем, это нормально, наверное) хотя я тоже сразу паниковать начинаю, когда ничего не болит и совсем не тошнит.

Девочки, вы такую актуальную тему затронули, про головные боли, у меня уже несколько дней к вечеру просто до тошноты голова болит, даже моргать и глазами водить больно. Давление у меня обычно пониженное, в 1 Б проблем с давлением не было, правда, было это 9 лет назад... Задуматься о приобретении танометра и контролировать давление, да?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька, голова не болит так как болела.Волнуюсь признаки мои пропадают((( У меня дома давно уже тонометр.Причём вчера было весь день низкое 110/60, а к вечеру поднялось

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, выздоравливай давление высокое может быть.

 

Йулька, голова не болит так как болела.Волнуюсь признаки мои пропадают((( У меня дома давно уже тонометр.Причём вчера было весь день низкое 110/60, а к вечеру поднялось

про какие признаки ты говоришь? из за давления ничего не случится это же разовый подъем
Ссылка на это сообщение

Йулька, ага, я так и делаю, ложусь на спину, расставляю широко ноги, сгибаю их в коленях и наглаживаю пуз, и правда легче становится.

Насчёт УЗИ не знаю пока, всё ещё раздумывая дождаться 12 нед или пойти на этой неделе. Жаль доплер рано делать.

 

Zmeika-mama, держу за тебя @@@@@@@@@@@

Девочки, всем кто сегодня на УЗИ, удачной встречи с малышами и только положительных эмоций!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, мне доплер делали в первый раз на скрининге в 12 недель. Но мне кажется, на таких маленьких сроках обычно проблем таких нет, они начинаются уже в третьем триместре только.

А в первом скорее все отслоек боятся и тонусов.

 

Zmeika-mama, девочки правы, от разового подъема давления малышу не навредишь. Скорее, самой себе, так что не волнуйся. Главное сейчас тонус убрать. А магнезию тебе струйно ввели или капельно?

Еще от головной боли может вот что помочь (меня одна девочка научила, практикующая йогу, реально иногда помогает): кладешь руку на живот и вдыхаешь животом. Так, чтобы твоя рука вместе с животом поднялась. А выдыхаешь так, чтобы живот опустился. т.е. дышишь не головой и грудью, а максимально раскрывая диафрагму. При этом вдохи не должны быть очень глубокими, иначе голова может закружиться от перенасыщения кислородом. Важно дышать не очень глубоко, но именно поднимая-опуская живот. И руку обязательно на животе. это помогает контролировать технику дыхания для новичков. И так подыши минут 5. У меня после такого дыхания как будто во всем теле сосуды в норму приходят и спазм из головы снимается.

Эта моя знакомая йога вообще считает, что за счет правильной техники дыхания и вылечить многое можно, и родить совсем без боли. Сама она худенькая, бедра узкие, но родила троих и осталась в отличной форме!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yendy беременяшка-2015

Привет)

Насчёт пола по результатам пгд: По закону выбирать нельзя, если нет генетических заболеваний сцепленных с полом. И соответственно, само Пгд делать. Только ради определения пола нельзя. Но!!)) когда нам рассказывает генетик про результаты, то выдаёт выписной лист, где черным по белому написано 46xx или 46xy. У меня такими три раза было, поэтому я всегда знала, кого жду))

 

Zmeika-mama

Дорогая, набирайся сил и выздоравливай поскорее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, мне гематолог написала в назначениях доплер. Правда на каком сроке не уточнила. Но почему только на поздних сроках это важно? При склонности к тромбобразованию из-за густой крови к деткам плохо поступают питательные в-ва и кислород, что ведёт к задержке развития и различным патологиям. А это на любом сроке важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, я сама у гематолога наблюдаюсь, но у меня из назначений только клексан, сдать целую пачку анализов (уже сдала, жду результаты) и на повторный прием.

И как мне сказал гематолог, да, у меня есть генетические нарушения гемостаза, но про наследственную тромбофилию он бы не стал говорить. И про доплер ни слова.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Уже есть хорошее УЗИ, остальные чтобы пришли с хорошими!!!!

Я сегодня на учёт встала, получила кучу бумажек на анализы и завтра должна сдать литр крови. Как это осилить не знаю, так как надо на голодный желудок, а я ещё не проснувшись жрать начинаю иначе не встану.

Скрининг у меня 21-го.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...