Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Девочки, привет! Уже есть хорошее УЗИ, остальные чтобы пришли с хорошими!!!!

Я сегодня на учёт встала, получила кучу бумажек на анализы и завтра должна сдать литр крови. Как это осилить не знаю, так как надо на голодный желудок, а я ещё не проснувшись жрать начинаю иначе не встану.

Скрининг у меня 21-го.

здорово у меня скрининг 28

 

А узи сегодня в 16

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки я с узи) размеры мне Ре не сказала, только сама посмотрела ктр 0,65, в направлении на учёт она поставила 7 недель 2 дня. А не маловат ктр? Ре сказала все хорошо, тонуса нет.

 

Сб+

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девчат, только освободилась от обследований.По УЗИ все хорошо, срок 8 и 1.СБ +. Направили к кардиологу, ЭКГ пока не готово, но послушал, померял давление-120/80, ритм сердца хороший.УЗИ почек: гидронефроз как был так и есть, завтра консультация уролога.Ещё физио назначили, тоже завтра начну.Вот выдохнула:) Только уролога побаиваюсь, узист сказал может рекомендовать какие-то стенты ставить на время беременности в мочеточниках:( надеюсь отмахаюсь.Ну и много крови взяли

Изменено пользователем Zmeika-mama
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

УЗИ, кстати, через живот делали

 

Любушка, желаю тебе удачки, пусть малыш помашет маме:)

 

Йулька, будешь смеяться, мне скорая в зад её уколола, так как в вену не смогла

Ссылка на это сообщение

а я сижу дрожу, боюсь жду узи

Не бойся. Все будет хорошо. Я сама с утра сидела дрожала. Потом резко решилась. У меня нет очереди на узи. Я в мед. центре работаю. Так ещё страшнее. А если назначено время, то хочешь-не хочешь заходишь в своё время.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с удачными узи)) Любушка, ждем новостей от тебя)

Лимоночка, ты звонила сегодня Ре по поводу д.дим.? Извини, что я так настойчиво спрашиваю, просто для меня вопрос с кровью очень актуален, я сегодня сдала опять коагулогр., завтра результат, и я его боюсь... И ещё, как назло, единственный на весь город гематолог, которая действительно ведет беременных с проблемами гемостаза до конца января в отпуске, поэтому мне даже посоветоваться не с кем из специалистов. Мой Г считает, что проблемы с кровью сейчас не главное, да и больших проблем он не видит. Короче, даже посоветоваться не с кем, сам себе и врач, и медсестра, и пациент...

 

Zmeika-mama, по поводу вен на руках я точно смеяться не буду, у меня и так проблема с венами на руках, а я ещё и каждую неделю что-то из нее сдаю, сегодня медсестра ооочень внимательно разглядывала мои руки, прежде чем нашла, куда иголку воткнуть, если бы мне пришлось нарколога сейчас проходить, меня бы на принудительное лечение, наверное, отправили. Поэтому я тоже скоро из ноги буду кровь сдавать, а если придется ставить капельницы, то вообще стесняюсь предположить, куда мне их будут втыкать. Наверное, туда же, куда тебе магнезию сегодня.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, на генетику у меня было кое-что сдано еще в 2012м, этого анализа хватило, чтобы врач сказал, что именно наследственной тромбофилии нет, а вот нарушение гемостаза да, есть.

А в последний раз дал огромный список, там, вроде, генетическое что-то тоже было. Надо будет дома посмотреть. Если интересно, напишу, что именно сдавала

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, очень рада за тебя и малыша! еще бы с почками разобраться и вообще все супер будет!

***

Я смотрю, уже многие на первый скрининг записались, скоро будете обсуждать окружности живота и прочие параметры ))

***

А мой вопрос про инстаграм все проигнорировали. Ни у кого нет или просто развиртуализовываться нет желания?

***

А еще не хотите ли табличку составить, у кого какой срок, раньше в болталках такие вели

Ссылка на это сообщение

Йулька, меня нет в инстаграм...(( дааа, скоро у нас скрининги пойдут. Я так надеюсь, что после 12 нед.тревог станет хоть чуточку меньше. Наверное, я просто истеричка и не умею наслаждаться этим счастьем, боюсь ВСЕГО!!! Наверное, мне голову, а не кровь лечить надо)

Ссылка на это сообщение

Йулька, будешь смеяться, мне скорая в зад её уколола, так как в вену не смогла

у меня на левой руке вен давно уже не видно, еще в 2012м столько раз кололи/брали, что все пропало. В этот раз буквально в течение недели в боковую вену на правой руке 4 дырки сделали (сдавала скрининговую кровь, две капельницы магнезии и что-то еще по гемостазу 4 января ходила сдавать). Вчера, когда капельницу ставили, сначала пытались в левую руку катетер вставить. Расковыряли так, что было реально больно и я там разрыдалась, в итоге кололи в правую.

Но у меня теперь муражки по коже от мыслей, что скоро вообще вен не будет и куда будут колоть, в запястье?

Ссылка на это сообщение

Йулька, да мне в 1 Б делали капельницы, и ставили в запястье. По болевым ощущениям так же, как в обычные вены, мне кажется, по крайней мере, я никакой жуткой боли не помомню)

Ссылка на это сообщение

Я так надеюсь, что после 12 нед.тревог станет хоть чуточку меньше. Наверное, я просто истеричка и не умею наслаждаться этим счастьем, боюсь ВСЕГО!!! Наверное, мне голову, а не кровь лечить надо)

по идее да, но совсем расслабляться не стоит. С 16 недель надо шейку мониторить. Еще многим начнут отменять или снижать прогестерон, надо внимательно следить, не тонусит ли из-за снижения/отмены. И если да, то не терпеть, возвращать всю поддержку обратно. Мне вот попытались снизить, в итоге сильнейший тонус. Врач сказала все вернуть и до 20ой недели не снижать. Но я боюсь, что она после 20ой недели скажет, что надо снижать, а у меня в прошлую неудачную б. как раз мне тоже сказали, что пора снижать, я снизила, а через несколько дней выкидыш случился. Так что я, вероятно, скажу врачу, что снизила, а сама до 34 недель минимум принимать буду. Ничего... девочки с ИЦН до победного конца на слоновьих дозах прогестерона сидят и ничего... А мне все равно родовая деятельность не грозит, так что можно и вообще до дня ПКС принимать

 

Йулька, да мне в 1 Б делали капельницы, и ставили в запястье. По болевым ощущениям так же, как в обычные вены, мне кажется, по крайней мере, я никакой жуткой боли не помомню)

так-то можно еще и в подключичную вену, но это как-то совсем противоестественно )) жалко, что вены со временем не восстанавливаются. Только все хуже и хуже с течением жизни

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Йулька, у меня тоже нет инстаграмма.Насчёт таблички может после скринигов сделаем?

 

Как все пройдут, не так нас много

 

Или по желанию кто хочет того уже можно внести:) я пока шухарюсь до 12-ти:)

Ссылка на это сообщение

Йулька, я, получается, из поддержки уже убрала прогинову и метипред, осталось 4 табл.дюфа. Я, вроде, и снижать боюсь, и боюсь, что они на густоту крови влияют... Короче, как обычно, одно лечим, другое....

Ссылка на это сообщение

An-ny, прогинова - это эстроген. Я сама с эстрогенов уже слезла. Что такое метипред, честно говоря, не знаю, мне его ни разу не назначали.

Я говорю именно о препаратах прогестероновых: утрожестан, дюфастон, прогестерон в ампулах. Вот с ними надо очень аккуратно. Если на фоне снижения поясница заболит или ощущения, как при месячных, срочно связываться с врачом и возвращать поддержку. Чтобы никто из нас в теме поздних выкидышей и преждевременных родов не оказался. Все просто обязаны доносить минимум до 38 недели. Ну с двойнями разрешаю до 37ой! :D

 

Буду за своей и вашими шейками следить пристально :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я пока на прогинове сижу, ну и утрик само собой.Ре сказала до 12-ти точно, если не до 16-ти.Здесь в стационаре не берутся судить об отмене, типа это решай только с ре.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки...а мне Ре отменила Клексан, а я даже кровь не сдавала на все эти штуки....и я боюсь отменять чего то....я у нее спросила а не рано, она сказала что у тебя не было завышенной ни чего и ты худая, поэтому все хорошо, гиперстимуляция полностью ушла, янки очень красивые и размер отличный....и вот не знаю...у меня ещё уколы есть я в тихоря наверно их поставлю. ...а потом самой мониторинг проводить....только подскажите что конкретно сдавать?

Еще мне ввели йодомарин) утрожестан так же оставили 200×3 раза. И в среду иду на учёт вставать и мне выдадут зелёную книжку беременной)))

Ссылка на это сообщение

у меня остался в поддержке только утрик 3 раза и сегодня сказали, что можно начинать снижать.

ИГма у меня нет. Тоже думала, что надо табличку в первый пост, а то народу много и уже не понятно кто есть кто, что и сколько. Лично мне не очень удобно так общаться.

Ссылка на это сообщение

Йулька, ой сорри забыла ответить, у меня ник такой же в инста

 

Мне репро снижает тоже все эстрагены с 8 мг уже до 4 снизили ,и с дюфа полностью слезла,в конце недели начну утрик по 100 на ночь снижать,сейчас 800

 

На счёт таблички плюсуюсь за после скрининга, ч даже линеечку боюсь поставить

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...