Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Лимоночка,

получила результаты анализов от 28.12.15 из Лаборатории диагностики аутоимунных заболеваний НМЦ по Молекулярной медицине СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.

Антинуклеарный фактор на клеточной линии HEp-2 с определением 6 типов свечения: 1:640 гомогенный тип свечения ядра (норма <1:160)

Антитела к двуспиральной ДНК (NcX) класса IgG, тест 2-го поколения: 0.01 IU/ml (норма <25 IU/ml - антител не обнаружено. 25-50 IU/ml - низкая концентрация. >50 IU/ml - высокая концентрация)

ТТГ 4.985 > (норма 0.4-3.5). Это расстроило. Увеличила дозировку тироксина со 100 до 125 с сегодняшнего утра

 

еще сегодня вечером заберу гомоцистеин, сданный 04.01.16

 

Лимоночка, ой, еще была

Коагулограмма общая

АПТВ 28.5 (27.0-37.0)

Международное нормализованное отношение 0.96 (0.8-1.20)

Протромбиновое (тромбопластин.) время 11.50 (8.80-12.80)

Протромбиновое время донора 10.5 (10.5-10.5)

Протромбиновый индекс 91.3 < (93.00-107.00)

Фибриноген 2.60 (1.80-3.50)

Тромбиновое время 19.70 (12.00-22.00)

Антитромбин 106.8 (75.0-125.0)

D-димер (количеств.) 320 мкг/л (FEU) (120-500)

 

1-я Б закончилась родами раньше срока, плацента была вся в микроинсультах. Тогда я так и не выяснила в чем было дело.

ого, не знала... Так мы с тобой товарищи по несчастью... у тебя на какой неделе роды случились?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Йулька,

доброе утро)

дорогая, срочно увеличивай дозировку тироксина - значение ттг очень большое, я бы до 150 даже увеличила.

У тебя есть эндокринолог, с кем оперативно посоветоваться можно?

Ссылка на это сообщение

Девочки я спокойна) мой беременный мозг все придумал)))) сходила на узи-показали сердечко) сказали малыш двигается уже-но я не увидела))) все хорошо. По задней стенке прикрепился, но сказала пока низковато-может помазать-не пугаться но ехать сразу в больницу! КТР 16,8!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

malina-92,

вот и славненько, что тебя выписывают)

береги себя и малыша; держите друг друг крепко-крепко

 

Девочки я спокойна) мой беременный мозг все придумал)))) сходила на узи-показали сердечко) сказали малыш двигается уже-но я не увидела))) все хорошо. По задней стенке прикрепился, но сказала пока низковато-может помазать-не пугаться но ехать сразу в больницу! КТР 16,8!

а какой день после подсадки? или какая акушерская неделя?

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, я нашла адрес эл.почты Стурова Виктора Геннадьевича, это гематолог из Новосибирска, к нему даже наши кемеровские девочки на консультации ездят, только хорошие отзывы. Написала ему вопрос о возможности заочных консультаций, если он ответит, я тебе расскажу) хоть бы хоть бы хоть бы ответил)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, на 29-й, точнее 28 нед 5 дн. Но к счастью на этом сроке уже смогли спасти дочку. Я тогда протупила, не настояла на гистологии плаценты, не до того было, возможно знала бы точную причину, перестраховалась на будущее.

 

А анализы самые первые что ты написала, это на свёртываемость? Я пока в них дуб дубом.

 

An-ny, скрестила пальцы, хоть бы.

Ссылка на это сообщение

Йулька, мне фемибион сказали с 12 нед принимать.

вот это странно, т.к. на упаковке фемибиона1 написано, что он до конца 12-ой недели.

А на упаковке фемибиона2 написано, что он с 13ой недели.

Т.е. если ты будешь с 12ти принимать, тебе придется купить фемибион1, пропить неделю, а все остальные таблетки выкинуть?

Хотя на самом деле там разница небольшая между первым и вторым. Просто в первом это только таблетки, а во втором ест ьи таблетки, и капсула с рыбьим жиром. А я, когда покупала первый, сдуру купила 2 упаковки фемибиона1. А позже купила фемибион2. И вот упаковка фемибиона1 одна у меня уже выпита целиком (с 8 недель пью), а вторая только начата. И мы сравнили составы фемибиона1 и фемибиона2, решили с мужем, что можно просто докупит ьотдельно рыбий жир в капсулах и продолжать пит ьфемибион1 и после 13-ой недели. А то фемибион1 стоил порядка 450 руб., а фемибион2 стоит уже больше 800 руб. Капсулы с рыбьим жиром как-то нереально дорого выходят ))

 

Про Лабы согласна, вот я инвитро не воспринимаю, слишком часто ошибаются, имхо. А вообще в каждом регионе свои лабы, про хеликс даже не слышала ничего, нет у нас такого.

У нас в Питере есть и Инвитро, и Хеликс. Инвитро почему-то в моей голове запомнились как необоснованно дорогие и не очень точные. Хеликс одни из самых дешевых, но тоже не очень точные. Там можно мазок сдавать или клинику крови, но ТТГ и все, что связано с гемостазом, лучше не сдавать. Сейчас нашла для себя оптимальный вариант, который, вроде, всех врачей устраивает. А мне удобно, что от дома недалеко

 

Йулька,

доброе утро)

дорогая, срочно увеличивай дозировку тироксина - значение ттг очень большое, я бы до 150 даже увеличила.

У тебя есть эндокринолог, с кем оперативно посоветоваться можно?

я сегодня дозировку 125 выпила (обычно 100 пила). Сразу резко поднимать боюсь, помню, мне как-то одна эндокринолог говорила, что резко нельзя. Надо хотя бы дня 4 попить дозировку поменьше. Вот до приема врача хочу по 125 попить.

Эндокринолога под рукой нет. Записалась к какому-то на четверг недалеко от работы. Врача не знаю, а клиника, вроде, хорошая. Врача обещали высшей категории. Но почитала отзывы о ней в инете, сплошь отрицательные. Даже и не знаю, чего ждать. Но особо вариантов нет. Знаю одну хорошую, но она принимает только в будни в дневное время совсем на другом конце города, а по нашей пурге я до нее на машине буду часа 2 ехать и вся на нервах (оч много дтп на дорогах. Машины заносит по снегу). И еще отправила результаты анализов своей г., но она пока молчит.

Понимаю, что ТТГ высокий, что надо снижать, но сама какие-то серьезные действия боюсь предпринимать. Мне даже дозировка 125 с моей массой большой кажется. Помнится, одна терапевт сильно удивилась, что я до б. 100 пила, мол, для меня это много должно было быть. А я только несколько лет назад 75 принимала, а потом меня на 100 перевели на постоянной основе

Ссылка на это сообщение

По задней стенке прикрепился, но сказала пока низковато

у меня такая же фигня. По задней стенке и низкая плацентация. Но врач сказала, что на таком сроке это ничего не значит, плацента еще формируется, может подняться. А вот если не поднимется, то всю вторую половину беременности лежать

 

Йулька, на 29-й, точнее 28 нед 5 дн. Но к счастью на этом сроке уже смогли спасти дочку. Я тогда протупила, не настояла на гистологии плаценты, не до того было, возможно знала бы точную причину, перестраховалась на будущее.

Много проблем по неврологии было? со всем справились или что-то останется навсегда проблемным? меня страх преждевременных родов преследует, я все пытаюсь изучить, с какого возраста деток выхаживают, чтобы они более-менее здоровыми были (ну уж если не родились, то хотя бы к году сверстников нагнали). Но разное встречаю... У меня начальница с бывшей работы в Омске родила в 28 недель, так даже не пытались спасти. Нет у них оборудования... В Питере в 28 недель тоже не всегда спасают, как я читала.

А анализы самые первые что ты написала, это на свёртываемость? Я пока в них дуб дубом.

Я сама тоже не спец во всем этом. Фиг знает, что это. Сегодня получу гемостаз и буду вечером гематологу звонить. Может, он что-то прокомментирует. Я так поняла, что свечение - не очень хорошо. И протромбиновый индекс у меня ниже нормы. А вот д-димер сейчас в норме, но клексан мне все равно не отменят, разве что дозировку понизят

Ссылка на это сообщение

Йулька,

знаешь, после стимуляций ттг конкретно взлетает у всех, у меня перед протоколом самым первым все было супер, а после второй стимуляции докатилась до дозировки 175 мг, но при том у меня сейчас ттг 0, 9. У меня есть кдокринолог, которым я очень довольна и которому абсолютно доверяю, так вот она мне всегда говорила, что для успешной беременности надо ттг не больше 1,6-1,8 иметь, при том по ее словам при смене дозы гормон стабилизируется только через 2 недели, потому ты, наверное, верно решила, увеличить на 25, но я бы потом точно еще на 25 увеличивала.

А тебе йодомарин назначили? обычно любой йод у людей с высоким ттг исключают в обязательном порядке.

Но при беременности йод обязательно нужен малышу, потому его сразу при постановке беременности прописывают.

Он в свою очередь тоже моет ТТГ поднимать, потому мониторить надо каждые 2 недели

Ссылка на это сообщение

Йулька,

ой, только сейчас поняла, что ты тоже из Петербурга)

а в какой клинике делала эко?

в МЦРМ. Они когда-то на Ваське были, потом на Комендань переехали. А ты?

Ссылка на это сообщение

Йулька,

и я там )) у Исаковой)

а ты?

у ниx, кстати, неплохой эндокринолог есть - Соболева, она там вполне постоянно принимает. Думаю можно быстро к ней попасть. вот только ездить к ним - ужас. оочень далеко

Ссылка на это сообщение

Мария20071983, у меня в этом протоколе не было стимуляции, это был крио-протокол. После того, как узнала о беременности, сдавала ТТГ, он тогда еще в норме был, причем на нижней границы. Это уже повторная сдача и в другой лаборатории (сдала 28.12.15).

Мне та хорошая эндокринолог говорила, что если хочешь заБ., то лучше вообще ТТГ иметь 0,5-0,9. Когда слишком низкий, тоже нехорошо.

Про йод как-то странно все. В прошлую неудачную б. мне запретили йод и сказали пить витамины без йода. Потом другая э. при подготовке к протоколу назначала йодомарин. Мол, тебе он не нужен, а ребенку нужен.

Сейчас я пью фемибион1, который СОДЕРЖИТ йод. Плюс от тонуса метацин принимаю, химическое название которого метоциния ЙОДИД. Так что все как-то запутанно.

Гематологи с эндокринологами и гинекологами как-то договориться все не могут, а я так и не понимаю, надо йод или не надо. Отдельно йодомарин сейчас не пью, хотя дома лежит упаковка с неудачного протокола.

Ссылка на это сообщение

Йулька, у меня тоже проблемы с щитовидкой ко всему прочему... Я была на дозе 25, и она мне хорошо ттг держала, но в7 нед. ттг скаканул почти до 3, мой Г увеличил мне эутирокс до 50, я сдала ещё раз ттг и т4 своб. , завтра результат и сразу к эндокринологу.

 

Кто про что, а вшивый про баню... Я получила свою коагулограмму, я просто не знаю, что делать...

Ачтв - на самой нижней границе нормы

Рфмк - 9 (!!!) при норме до 4

Д.дим. 187 при норме до 370, т.е. очень даже в норме.

Что делать с рфмк? Это я 10 уколов фракса проколола, до уколов он 7 был!

Да и ачтв не фонтан, на границе нормы и не нормы...

Ссылка на это сообщение

Девчоночки, всем привет))

И всех с прошедшими праздниками!!! :novgod: :novgod:

 

Я такая балда - оставила пароль от сайта на работе, так что все выходные могла только читать :dash_kolob_girl: , а писать нееет....

 

Milada, VesnabezSna, девочки, дорогие, держитесь пожалуйста!!!! Как жаль, просто не высказать...

Ссылка на это сообщение

Мария20071983, ахаха... у Исаковой...

У меня первый мой протокол был у Исаковой, но закончился выкидышем на 22ой неделе. Потом у Исаковой был один крио (пролетный), свежий (пролетный) и снова свежий (гипера.перенос отменили). И она такая... сухарь... как человек, она мне не очень нравилась. Я от нее после этого ушла к Васильевой. У Васильевой провела три крио. Два пролетных, третий удачный. А когда я пришла к Васильевой в 6 акуш.недель на первое УЗИ, то у меня нашли гетеротопическую беременность, так Васильева Исакову позвала, они вместе смотрели, потом уходили шушукаться, потом меня по скорой в "Скандинавию" отправили на операцию. Но тогда себя Исакова повела как-то человечно и, видимо, профессионально. А сейчас я б. в "Скандинавии" веду, но в другом отделении, поближе к дому

 

Мария20071983, у Соболевой я была. я про нее и писала выше, что хороший, но у нее время приема, насколько я помню, дурацкое. Типа в будни в дневное время. И я живу в Рыбацком, работаю на Московской, мне до них ехать очень неудобно

 

Йулька, у меня тоже проблемы с щитовидкой ко всему прочему... Я была на дозе 25, и она мне хорошо ттг держала, но в7 нед. ттг скаканул почти до 3, мой Г увеличил мне эутирокс до 50, я сдала ещё раз ттг и т4 своб. , завтра результат и сразу к эндокринологу.

 

Кто про что, а вшивый про баню... Я получила свою коагулограмму, я просто не знаю, что делать...

Ачтв - на самой нижней границе нормы

Рфмк - 9 (!!!) при норме до 4

Д.дим. 187 при норме до 370, т.е. очень даже в норме.

Что делать с рфмк? Это я 10 уколов фракса проколола, до уколов он 7 был!

Да и ачтв не фонтан, на границе нормы и не нормы...

напиши девочкам в тему "Тромбофилия и беременность", там некоторые такие эксперты! Я сама даже не знаю, что такое РФМК

Ссылка на это сообщение

Я сегодня наконец-то после комиссии по постановке на учет первый раз ходила в центр планирования. Думала, меня на учет поставят, все-таки срок уже подходит к первому скринингу... Ни фига не поставили.

 

Записали в дневной стационар, дали больничный на 10 дней.. Теперь я эти 10 дней буду ходить к ним сдавать анализы, а на учет поставят только когда ВСЕ эти анализы будут готовы!!!!!!!!!

 

Я вообще в шоке, если честно.

 

Г. сегодня еще напугала, стала смотреть на кресле - говорит срок на 8, ну максимум на 9 недель, т.е. на две недели меньше, чем есть!!!!!!!!!!!

Я в слезах и панике на УЗИ. Там естественно очередь, минут 30-40 сидела, пока приняли - оказалось все нормально, срок 10,6 недель, сердечко слышно...

 

Вот зачем так пугать???!!

Ссылка на это сообщение

Йулька,конечно лучше не забивать себе голову ПР, не настраиваться. Но если ради интереса, то много могу об этом рассказать. Одно время даже модерила на сайте про недоношенных. Сайт большой и мы там свою статистику собирали. Так вот вполне реально спасти с 26 нед. Но чем меньше срок, тем риск проблем в будущем возрастает. С 29 нед уже получше статистика, многие из таких торопыжек при должном уходе к 2 годам уже догоняют сверстников. Ну и с 29-й ситуация всё лучше и лучше. Но! огромное значение имеет причина ПР. Если малыш развивался нормально, ему всего хватало, а роды произошли н-р из-за резкого толчка, падения, быстрого гестоза, то скорее всего с такими малышами всё будет хорошо. Но если было кислородное голодание, инфекция, то проблем выше крыши.

Нас не обошло, было сильнейшее кислород. голодание ( что опять меня к тромбам подталкивает), проблем было много, да и сейчас есть.

 

Ссылка на это сообщение

Йулька,

офигеть))) как ты умничка терпеливая! слава Богу теперь все получилось)))

 

знаешь, у меня у Исаковой было 2 пролетныx и последний крио удачный, мне она тоже сухарем показалась, но то нормально, за всеx переживать врач не может , не железный) кстати, к моей 3 попытке она стала гораздо мягче и приветливее)) в общем, как ты понимаешь, теперь я ей ооооочень благодарна,

 

и опять не поверишь, наблюдаюсь я теперь тоже в Скандинавии)))))

ты в каком отделении и у кого? я в парадном квартале была у Стамбуловой

Ссылка на это сообщение

Анни, я тоже не спец, поддерживаю Йульку, напиши в тромбофилию. Но читала, что рфмк показывает состояние крови на данный момент, т.е. если завышено, то сгущается. Но точно не подскажу.

Ссылка на это сообщение

и опять не поверишь, наблюдаюсь я теперь тоже в Скандинавии)))))

ты в каком отделении и у кого? я в парадном квартале была у Стамбуловой

меня оперировала Кузьмина, заведующая отделением хирургии Северной клиники Скандинавия (На ул. Ильюшина), она спросила, где мне удобно, я сказала, что на пр. Славы. Она мне посоветовала врача Юдину Е.Ю. У нее и наблюдаюсь.

А в парадном квартале принимает гематолог Бобров, меня к нему на консультацию отправляли. Но я ездила не в парадный квартал, а он еще в Снегиревке принимает. Цена за прием, вроде, такая же (3000 руб.), но тут, видимо, все денежки ему напрямую идут ))

 

Лимоночка, с недельками тебя!!! :flower:

 

Мария20071983, пойду твой инстаграм позырю ))

Ссылка на это сообщение

Девочки, не хочется никого обижать, но мне кажется, что если у кого-то есть что обсудить про врачей и общую клинику в одном конкретном городе, то лучше Вам попереписываться один на один в личных сообщениях, а не в общем форуме, где из разных городов нас так много. Про гормоны, про анализы, про узи нам всем интересно, а вот частные детали Вашего опыта с конкретными - например - питерскими - врачами - на какой улице и т.п.... это лишнее, я осмелюсь предположить. Извините, если не согласны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да да, девочки, спасибо, напишу в тромбофелию. У меня просто интернета на работе нет, с телефона не всегда удобно в инет выходить, сейчас, пока начальник вышел, спрошу у девочек в тромбофелии.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...