Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лекси86, а на учет тебя уже поставили или поставят после стационара?

Меня вот сегодня еще не поставили, кроме направлений на анализы больше ничего не дали(((

 

ТриКо, у меня с Узи также было. Последнее делала в середине декабря примерно. Признаков никаких, прибавки в весе - 0!! Тоже начала переживать. С одной стороны тревожно, а с другой - лишний раз делать узи тоже не хотелось.

 

А еще и врачиха тут нагнала на меня страху, что прощупывается меньше размера матка, чем должна была(((

Но зато на Узи сходила и сердечко послушала. Успокоилась :confusion:

 

Zmeika-mama, а к урологам Г. направила? или сама ходила?

Ссылка на это сообщение

девочки, пришла я с узи только что, вроде растём, но какие-то маленькие, переживаю((((

По акушерским у меня 7 недель и 2 дня.

У меня 1 плодное яйцо с 1 живым эмбрионом 4,5 мм, что соответствует 6 нед и 2 дням ( на неделю меньше акушерского срока((( но врач сказал, что ок, так часто бывает. Сердцебиение есть, но не измерили пока. Хорион кольцевидный, желточный мешок 5 мм, длинна шейки матки 33 мм, желтое тело 24 мм .

в общем, все хорошо, но эмбриончик маленький((( и на недельку опаздывает. В следующую среду пойду ещё раз на узи, там уж врач точно обещал сердцебиение замерить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Лимоночка,

я не считаю правильным в общей болталке переходить к разбору пофамильно врачей, например.

 

Д-димер или токс - это важная для всех информация, общая грамотность , на ранних сроках важно знать, у кого что и как..

 

Но вот какой там доктор Сидоров с улицы Бассейной в Урюпинске (утрирую...:), у которого были только те две девочки, кто там живут, в пространных диалогах - это удобнее в личку вынести.

полностью согласна. У меня для обсуждения больниц и врачей поименно тут есть Болталка именно моего города и там мы с девочками Все это трём.

Пс: мне не хватает, почему-то, общения именно на бытовые отвлеченные темы, так, мне кажется, легче и быстрее ожидание проходит.

Ссылка на это сообщение

Мария20071983, поздравляю!!! Главное - сердечко бьется)))

А расти ведь может и скачками, сегодня отстает немного, завтра - догонит. Тем более, что и врач говорит, что все хорошо :)

Ссылка на это сообщение

Feera, у меня в анамнезе гидронефроз, поступила с высоким давлением в гинекологию, поэтому была консультация в стационаре кардиолога и уролога.В прошлом году была в Питере на обследовании, там дали добро на беременность

Ссылка на это сообщение

Мария20071983, ЖМ большой, запасов питат.веществ еще много, так что догонит. И еще круто, что свое ЖТ есть! Не надо будет много прогестерона глотать/засовывать ))

И не переживай раньше времени, это не на пользу. Самое главное, что СБ есть. А размерами успеет нагнать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не получается ставить "нравится"... что-то с настройками ((

 

Девочки, нужен совет: давление упало, 90 на 47, врач не отвечает пока - кофе нельзя, чем поднять то чуток?

Это из-за бурана, видимо- еле успела удрать с работы, заболела голова и муж пораньше забрал, только до дома добрались и понеслось за окном !....

Изменено пользователем new//julia
Ссылка на это сообщение

new//julia, у меня тоже падало так пару раз на твоем сроке. Пила крепкий чай с лимоном или кофе - врач разрешил мне, сказал только не увлекаться)))

Ссылка на это сообщение

new//julia, возьми щепотку соли и рассасывай, поднимает давление. Крепкий черный сладкий чай, шоколад. Это из народных быстрых способов.

 

кошкавтуфлях, согласна про бытовые темы, мне тоже хочется отвлечься. Про ддимер постараюсь меньше писать.

Ссылка на это сообщение

Feera, Лимоночка, Кошкавтуфлях - спасибо за рекомендации))

 

:) Есть бытовая тема: кто какие колготки / рейтузы покупает? У меня прям проблема, подобрать чтобы резинка не впивалась....

Ссылка на это сообщение

new//julia, мне пока не очень актуально... Ношу то, что есть. Живот совсем не увеличился, как и вес.

Каждый вечер в зеркале кручусь, ну вот абсолютно ничего!!!!!!!!!!

 

Но послушаю тоже, пригодится ведь рано или поздно :)

Ссылка на это сообщение

:) Есть бытовая тема: кто какие колготки / рейтузы покупает? У меня прям проблема, подобрать чтобы резинка не впивалась....

ой, пока даже незнаю, у меня ещё все старое нормально сидит, но я же не работаю, поэтому долго в колготках не хожу.

Вот за собой странность заметила, пока мечтала о Б, все бредила беременной одеждой, слюни пускала, думала как заБ так буду себя баловать, а сейчас почему-то такой взгляд практичный, пересмотрела свой гардероб, пришла к выводу, что у меня есть вещи свободного кроя и впринципе я смогу и без беременных нарядов обойтись, только пару сарафанов на лето прикупить. Может это от того, что я ещё не осознала, что мечты осуществляются или это какая-то патологическая практичность будущей матери-не тратить на фигню, отложить для ребёнка. У кого-нибудь есть подобные тараканы?

Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, у меня такие же тараканы:) только все-равно придётся покупать, у меня вся одежка приталенная.Я правда прикупила тёплые колготки для берём., на живот все остальные давят

Ссылка на это сообщение

согласна про бытовые темы, мне тоже хочется отвлечься. Про ддимер постараюсь меньше писать.

мне наоборот тут неинтересно обсуждать бытовые темы совершенно. На это есть друзья, муж, коллеги, родственники. Да в конце концов есть форумы по интересам. Интересуют собачки, кошечки - туда, интересует кулинария и рецепты - во второе место, интересуют отзывы на свежий фильм с Ди Каприо - в третье место.

А вот б. и проблемы, связанные с ней, с ними не пообсуждаешь, ибо я ее все еще скрываю от большинства и тема б. далеко не всех волнует. Поэтому мне бы очень хотелось, чтобы болталка все-таки была в основном про б. и сопутствующие проблемы, обмен опытом.

Хотя, конечно, все разные

 

давайте про какашки поговорим )) мне вот назначили прийти на следующий прием с результатами анализа кала. А я последний раз кал сдавала, наверное, в детстве. И блин... я не понимаю, как его в баночку положить, как эту баночку принести и в платной клинике при всех поставить на поднос с мочой. Там ведь все время в основном моча, а тут я припрусь... :confusion:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Лекси86,  ооо, очереди это песня! Я сегодня литр крови сдавала на тощак, отсидела в очереди, думала кони двину! Ну нельзя так издеваться над беременными(( я даже ночью просыпаюсь от голода и утром жру ещё не проснувшись, а тут и давление низкое и тошнит и очередь и крови насосали, а потом "ой, а чего это вы побелели вся?". Я из кабинета выползла и впилась зубами в заранее приготовленное яблоко. Это было самое вкусное яблоко в моей жизни. Мне было пофиг что вс очередь на меня смотрит как на сумашедшую.перекусила и пошла довольная в машину)) а врачей мне пока не говорили проходить..

Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, странно, у нас в ЖК для беременных своя отдельная очередь на сдачу крови. И все сидят на металлических стульчиках или стоят, а для беременных отдельные два дивана из кожзама

Ссылка на это сообщение

 

давайте про какашки поговорим )) мне вот назначили прийти на следующий прием с результатами анализа кала. А я последний раз кал сдавала, наверное, в детстве. И блин... я не понимаю, как его в баночку положить, как эту баночку принести и в платной клинике при всех поставить на поднос с мочой. Там ведь все время в основном моча, а тут я припрусь... :confusion:

. Мне такого не назначали, но я об этому думала и даже контейнер с ложечкой для Г.... Прикупила)))) сейчас все просто, это раньше морока была. Думаешь, кто-то через плечо тебе будет заглядывать, что ты там принесла?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях,  везде видимо по разному. Мне рекомендации перед сдачей крови тож напугали. Есть последний раз в 18 накануне. Я ж слюной захлебнусь при моем то токсикозе (((

А вот врачи мне там даже лекцию о беременности включили и психолога.

Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, странно, у нас в ЖК для беременных своя отдельная очередь на сдачу крови. И все сидят на металлических стульчиках или стоят, а для беременных отдельные два дивана из кожзама

я вообще в перенатальный центре, там только беременные ходят, но очередь то от этого не меньше, всем мечта не хватает. Я спросила у медсестры, всегда ли так, она сказала, что да. Вариант, разве что, приезжать раньше всех.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...