Перейти к публикации

Муж не хочет давать денег на ЭКО


Nadi CHЕ

Полезные сообщения

Девочки! Помогите разобраться! Мне 30 лет, в прошлом 2 лапароскопические операции по поводу удаления эндометриодных кист, одна ЗБ на сроке 6 недель. В результате операций мой АМГ упал до 0,21... Делала ЭКО, при стимуляции получилось два хороших эмбриона качества 8А и 7А, но, к сожалению, пролет... Первая попытка была по квоте, следующие только платно. Так вот, муж сказал, что не хочет давать денег на ЭКО, так как нет 100% гарантий, а хочет вкладывать в развитие своего бизнеса. Получается для меня главное стать мамой, а для него реализоваться в жизни. Как нам дальше жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям как мой сказал не даст денег потому что нет гарантий.Чего делать или копить самой или уходить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нужно в такой ситуации ставить вопрос ребром. Если бы муж сказал, что не хочет ЭКО, потому что боится, что яичники от стимуляции истощатся окончательно, или что-то в этом роде, это можно было бы понять. А так, получается, что либо муж не понимает, насколько важно не упустить время, либо значимость появления ребенка для него не так высока, как для Вас. Тут нужно разговаривать, выяснять причину нежелания тратиться на ЭКО, и исходя из ответа, принимать решение. Бизнес и через пять лет можно открыть, а вот родить - не факт. Извините, если прямолинейно, ни в коем случае не хочу Вас задеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоист типичный....

Конечно, это ведь не у него АМГ упал и не у него "часики" тикают... А сколько мужу лет?

А он так уверен в себе и своем будущем бизнесе, что на развитие бизнеса денег ему не жалко, а на ЭКО жалко??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите кредит,потом потихонечку будет вам помогать выплатить. Мне на 4 ЭКО муж не дал денег,сказал хватит,но я взяла кредит. Потом выплатила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес завтра может рухнуть, а ребёнок всегда будет рядом...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали ЭКО в 35, сейчас ждем малыша. Это такое дело, когда двое должны быть заинтересованы. Может бизнес в гору пойдет, подождите годок, пусть он сам к этому придет и как деньги лишние появятся так и делайте. Давить не надо!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему больше по квоте не получиться? Из-за низкого амг? Можено погнать для квоты.

Изменено пользователем Arzhi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а из нас двоих с мужем я олень. у меня очередь подошла по квоте. у меня паника я не хочу делать ЭКО :( :( :cry::girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsya//, Афигеть! А вам самой такой муж-то нужен? Сама копи, сама делай эко, ну так вы сами и донора спермы уж поищите, нафига рожать от такого мужчины???? Я в шоке!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже от такого мужчины рожать бы не стала, не особо ему нужен совместный с вами ребенок исходя из того, что вы написали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж прочитал ваш блог, говорит, что или человек осознаёт, что дети нужны,но понимает, что очень маловероятно, поэтому пытается уйти и слезть с этой темы. Или у него уже другие планы, есть пути отхода.

 

Вы уж простите за такие слова..но муж это стена, поддержка и опора..пусть ваш муж взвесит для себя, сам подумает побольше(недельку-две). Я думаю, что он растерян и имеет страх неудачи, по его самолюбию тоже ударит наверно..или ему просто тяжело было пережить вашу общую неудачу.

 

В любом случае: я очень надеюсь, что муж одомуется и у вашей семьи все получится! Не опускайте руки!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему ЭКО нельзя сделать по квоте?

Вы не работаете? Сами накопить не можете?

Я его понимаю, ЭКО -не копейки и Вам еще 30, если Вы возьмете кредит то опять же отдавать ему, а Вы будете в декрете снова просить деньги, в 40 конечно надо спешить а тут можно постараться получить квоту и как говорит мой Г : ЭКО - это не панацея. При том я понимаю если бы он хотел новую машину красивую, а он же для Вас старается. Вам только ЭКО осталось? Вы все перепробовали?

Изменено пользователем Мася-Мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Спасибо девочки за ваши ответы и советы! По квоте больше не получиться, так мой врач сказала, потому что плохой ответ яичников при стимуляции, комиссия которая выдает квоты может отказать из за этого.

Я работаю и неплохо зарабатываю, вполне могу взять кредит. Но муж как раз против. Думаю, если он решился на первое ЭКО, значит ему ребенок нужен, просто сейчас это не первостепенное для него. Правильно, нужно дать ему время, тем более до следующего протокола месяца три, может что-то измениться, может просто такая реакция у него на неудачу. Время все расставит по местам. :think1:

 

pupsya// Дайте ему время все обдумать, может быть позже он изменит свое мнение. Уйти мы всегда успеем.

 

т а т ь я н а 4 ЭКО у Вас получилось?

 

Мася-Мама Да, к сожалению только ЭКО, и как можно скорее, т.к. эндометриоз может опять вернуться :girl_cray:

Изменено пользователем Nadi CHЕ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ваши ответы и советы! По квоте больше не получиться, так мой врач сказала, потому что плохой ответ яичников при стимуляции, комиссия которая выдает квоты может отказать из за этого.

 

Надо пробовать. Мне тоже врач сказала что меня скорей всего не возьмут на квоту так как типа у меня еще есть одна труба и у мужа МФ но не такой выраженный. Меня взяли без вопросов.

Возможно ни кто не посмотрит на ответ Ваших яичников на прошлом ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старайтесь пройти по квоте. Вы еще не пробовали, чтобы руки опускать. И объясните мужу что такое эндометриоз и что значит время при этом диагнозе. Я уверенна, что он поймет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не вздумайте мужа бросать! Он просто очень расчетливый и экономный, знает как тяжело достаются деньги. Это не значит, что он не хочет детей. Просто он не готов выбросить такую сумму денег без гарантий, особенно в такое тяжелое для нашей страны время. И не надо сразу вешать ярлыки. Он бизнес не для себя, наверное, ведет, а для семьи, чтобы она ни в чем не нуждалась. Подождите, не рубите с плеча, 30 - это не край, а дети - не повод, чтобы семью рушить. Мы же не животные самки, цель которых воспроизвести потомство все равно от кого (особенно от доноров спермы, вообще чуть со стула не упала, когда прочитала этот "добрый " совет). У нас есть и другие цели, мы рождены для любви, для отношений, а дети - продолжение этот любви. А если рушить семью каждый раз, когда муж в чем-то с вами не согласен или не поддерживает (даже в самых благих начинаниях), это так на всю жизнь одной и останешься.

 

И кредит тоже не стоит втихаря брать и за спиной у мужа что-то делать. Вы - пара, единый организм, СЕМЬЯ. Придите к единому решению, сядьте, поговорите, обсудите еще раз все ЗА и ПРОТИВ.

Дай Бог, чтобы у вас все получилось!

Изменено пользователем Шоколадная Фея
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадная Фея Спасибо большое! :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадная Фея, Ой, ну конечно не надо рушить семью, брать кредит - муж сказал что не хочет, значит пока не время. Надо же ему в попочку дуть как поколения российских женщин делает. Автор подумает об этом ближе к 40, когда муж и бизнес построит, и денег на семью заработает. Вот только её муж и в 40 спокойно может ребеночка заделать, а женщине в 40 не так легко, как в 30. Тем более у автора уже сейчас проблемы. К 40 они растаят? Скорее всего лишь усугубятся. А где гарантии для автора, что в 40 муж даст денег на эко, а не пожмотит без гарантий? Или скажет, да ну нафиг мне эти проблемы и быстренько найдёт автору более молодую замену, которая в свои 25 спокойно родит без финансовых вложений. И вот останется автор в 40 лет без мужа, бизнеса и без детей.... Зато муж доволен! Супер, не так ли?

Девы, вам самим не смешно от такого варианта? Не пора ли уже о себе подумать? Одно дело родить в 30, а другое ближе к 40?

 

ПС: я бы ещё поняла, если бы позиция мужа была из серии "давай подождём годик-два, наладим бизнес, денег накопим и вступим в новый протокол". Но по-моему он категорично дал понять, что денег на сомнительное мероприятие без гарантий давай не намерен ни сегодня, ни через год, ни через пять.. Вот и возникает вопрос - а нужен ли такой муж вообще???

 

ППС: и уж конечно, главное предназначение женщины совсем не продолжение потомства, а лишь угождать мужу.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Britani, давно в Европе живете? Простите, у вас типично европейское, феминисткое мышление.

Это не в обиду. Просто оно другое...

Мир вам и вашему дому!

Изменено пользователем Шоколадная Фея
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadi CHЕ,&nbsp ; нет, после 4 эко получилось само. Но в 1 и 3 протоколе были удачными в плане прикрепления, но заканчивалось з.б(( но это у нас так, т.к. неудачно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Britani, давно в Европе живете? Простите, у вас типично европейское, феминисткое мышление.

Это не в обиду. Просто оно другое...

Мир вам и вашему дому!

 

Дело не в феминизме (сама к нему не очень), но некоторые моменты, как уважение себя, равноправие в разумных пределах, отстаивание своей точки зрения и т.д. - актуальны не только в Европе. К сожалению, русские женщины забыли про себя и полностью потакают мужчинам, лишь бы "БЫТЬ ЗАМУЖЕМ". Я считаю, что уж тем более в вопросе детей нужно твёрдо стоять на своем и искать приемлемый для пары компромисс. В случае автора, ни о каком компромиссе речи и не идет. Только желание мужчины - мужик сказал, как отрезал. Я возмущаюсь именно против такой слепой покорности и потакания.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а Какое счастье, когда само получается! :mama_:Здоровья вашему малышу!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я сама иду в январе на эко. поэтому лично мое мнение я вы задумалась о будущем с таким мужем' вы извините я просто поставила себя на ваше место я бы задумалась. здесь чистой воды эгоизм, а не экономия, мне самой ставили амг 0.14 я прекрасно понимаю вас здесь каждой цикл на счету, скажу откровенно если бы мой муж знал проблему и так сделал я бы задумалась.

Изменено пользователем schamka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...