Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

♀♂ Lenusik скоро пузик //, привет. А гематолог в МЖЦ свои рекомендации по поводу эндометиита какие давала?

 

Приветик! Рада вновь тебя видеть. Я ей ещё ничего не высылала. Хочу фото с операции и выписки направить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  у меня была интерференция 30 сеансов по 20 минут, делать каждый день, минимальный пропуск в один день. Я делала по три в день с промежутком по дыа часа, уложилась в 10 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //, мне назначали электрофорез с цинком и медью в разные фазы цикла и вагинально лазеротерапия была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  у меня была интерференция 30 сеансов по 20 минут, делать каждый день, минимальный пропуск в один день. Я делала по три в день с промежутком по дыа часа, уложилась в 10 дней.

 

Я даже не слышала про такое лечение. Скопирую себе, вдруг мне завтра откажут лечение по направлению. Ничего в этом физиолечении не понимаю

 

♀♂ Lenusik скоро пузик //, мне назначали электрофорез с цинком и медью в разные фазы цикла и вагинально лазеротерапия была

 

Спасибки. Скопирую себе. Мне вагинальным нельзя. Я так поняла мне поставили "туда" временный катетер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chic~α~cherry,  таблицы с расшифровками рисков на 1 странице смотрели?

Гомоцистеин в норме? - все гены фолатного цикла поломаны... Назначения врача нормальные. РФМК надо в норму приводить. При гомозиготе Пай тоже подстраховаться.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chic~α~cherry, а гомоцисцеин тебе назначили сдать? Первым делом его нужно снижать, так все гены в фолатном поломаны. Нужны будут витамины группы В. Для крови обычно или Вессел, или Клексан назначают - что-то одно.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а реально ли сделать плазмаферез по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Вчера я писала гематологу. Копирую свою письмо и ее ответ.

 

 

Здравствуйте, я была у вас на приеме вес­ной, нуждаюсь в вашей консультации­ снова. У меня вопрос, нужно­ ли мне принимать Вессел Дуэ Ф?.

Сейчас я готовлюсь к третьему переносу э­мбрионов (ЭКО).

 

У меня есть мутации генов гемостаза:­

 

PAI-I 5G/4G­

MTHFR C/T­

F13A1 Leu/leu ­

F2 не обнаружено­

F5 не обнаружено­

Было 2 переноса эмбрионов: один перенос ­в свежем протоколе, один в криопротоколе­. Беременностей никогда не было, попыток­ имплантации тоже.

 

Д-димер всегда в норме, повышался один р­аз в первом свежем протоколе до 0,65 при­ норме до 0,5. Сдавала анализ на 4 ДПП. ­В том протоколе никакие НМГ не колола, д­аже не пила Курантил. Имплантации не был­о. Так же пила Дюфастон в ударных дозах.­ О мутациях еще не знала.

 

Второй перенос был в криопротоколе (уже ­новая клиника, о мутациях известно) коло­ла НМГ (Клексан 0,2 ежедневно), пила Кур­антил, Ангиовит, Кардиомагнил. Беременно­сть снова не наступила. Хоть д-димер и б­ыл 0,14 при норме до 0,50. Но при этом (­на 4 день после переноса эмбрионов) был ­повышен Фибриноген до 4,55 (норма 2.00-4­.50); АЧТВ 46 (норма 32-44). Прогестерон­овую подержку в криопротокле принимала в­ виде Крайнон-геля и уколов. Эстрагенов­ую в виде Дивигеля и Прогиновы.

 

В сентябре был свежий, новый протокол бе­з переноса, Д-димер на момент стимуляции­ 0.29 при норме до 0,50.

Протромбиновое время повышено, 16 сек п­ри норме до 15,4

МНО повышено до 1.26 при норме до 1,20 ­

Протромбиновый индекс понижен до 67% пр­и норме от 70. Переноса не было.

 

 

Сейчас 16 день цикла, через две недели ­планирую вступить в криопротокол. Пожалу­йста подскажите, нужно ли мне принимать ­Вессел Дуэ Ф для подготовки крови или хв­атит просто Курантила (0,25 * 3), Клекс­ана по 0,2 ежедневно (после переноса) и ­Кардиомагнила? Прогестерон планируется п­ринимать так же в виде Крайнона.

 

 

Сейчас пью Флебодиа 600, Ангиовит, Норк­олут, Курантил, Вигантол.

 

 

Ответ врача:

Добрый вечер. ­

 

В подобной ситуации можно рассматривать ­Вессел Дуэ Ф и курантил как взаимозаменя­емые препараты.

 

Так как в прошлых протоколах курантил уж­е использовали, в этом протоколе можно п­опробовать заменить на Вессел Дуэ Ф по 1­к х 2 р/д. С точки зрения гемостаза заме­на равнозначна. Возможно, организм в цел­ом лучше отреагирует на новым препарат (­формально привыкания к антикоагулянтам и­ дезагрегантам нет, но все-таки курантил­ в общем принимаем уже длительное время.­ возможно рецепторы к нему уже перенасыт­ились).

 

Клексан и прочие препараты принимаем в т­ех же дозах.

 

 

 

Даже не знаю, что делать. Вессел такой дорогой((( 2500 на 25 дней. У меня лежит ровно 60 тысяч на криопротокол, все рассчитано до копейки, на анализы, поддержку(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, по гистологии нет эндометрита. Кровоток смотрела в этом цикле, все в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Natashel♡,  доброе) а для чего вам норколут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем больше читаешь, тем меньше что либо понимаешь....

Выкладываю свои мутации и гемостаз (при Б - 9 недель), которая закончилась выкидышем.

Ссылки скрыты.

 

Вот фибриноген, РФМК - это признаки к сгущению крови.

Но АЧТВ повышен. И когда на сохранениях лежала, то АЧТВ был повышен всегда, а это признак наоборот, что наоборот жидкая. Напомню, что была гематома и кровило. 3-ий раз ничего сделать уже не смогли.

Изменено пользователем Dash@//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, доброе! Киста жт никак не уйлет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день.

Помогите разобраться.

Имеются мутации: Гликопротеин Iа - ТТ гомозигота, РАI-1 - 4G4G гомозигота, MTRR - гомозигота и MTHFR - оба гетерозиготная мутация. Остальные показатели норма.

Гомоцистеин: 2014 год - 7,1. В августе 2015 - 6,14. Принимаю Ангиовит.

Иногда повышается Д-димер до верхней границы или выше. РФМК постоянно повышен, без препаратов на верхней границе, на гормонах повышен. Клексан хорошо д-димер опускает, а РФМК не в какую, держится повышенным. Ещё принимаю Курантил.

На 5 дц (3 дня приёма только Прогинова и Курантил по 3 таб в день, Ангиовит):

Д-димер 0,5 (0-0,55)

РФМК 6 (0-4)

На 16 дц (с 11 дц Прогинова по 2 таб в день и добавили Клексан 0,2):

Д-димер 0,2 (при тех же нормах)

РФМК 4

Показатели улучшились. С 17 дц врач назначает Клексан 0,4 я побоялась т.к. Д-димер может ещё упасть и колола 0,2, Прогинова и Курантил снова по 3 таб, Утрожестан 200 х 3 раза и прогестерон 2,5%.

Сдаю на 23 дц:

Д-димер - 0,3 а РФМК - 9.

Сейчас по 0,4 колю, но что с РФМК делать, как понизить, и возможно ли это вообще?

Может что-то не хватает в назначении...

Ещё, тромбоциты чуть выше верхней границы в оак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, доброе! Киста жт никак не уйлет(((

Мне тоже его выписывали, но я не стала его принимать. Древний препарат, неочень хороший. Мне девочки писали в ответах, что лучше после него сразу не планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  ну ОК мне не помогли, киста совсем не уменьшилась( Поэтому пробуем теперь Норколут. А почему планировать нельзя? Некоторые, наоборот советуют пить Норколут вместо ОК. У меня вообще планируется криоперенос, малыши уже есть, ждут меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Natashel♡,  мне ок тоже с кистой не справились, назначали Марвелон. Пришлось пунктировать кисту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Natashel♡,  честно говоря я не задавалась вопросом почему так как пить его не стала. Просто создавала вопрос, что эффективнее пропить при кисте, мне ответили что норколут действенней, но если не планируете Б. Я могу ошибаться, за что купила, за то и продаю, как говорится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Natashel♡,  врач правильно написала, клексан назначают курсами до 3х недель, потом перерыв, к нему превыкание. Мне разрешали в цикле между протоколами, когда после свежего ДД вошул в норму стал 150, остальное тоже в норме было, пить вессела по одной в день, так как в какой-то момент голова стала болеть.

 

Dash@//,  набор мутаций по полной... Гетерозигота в гене протромбина обязательно предполагает терапию в Б, к этому еще Пай и поломки в обоих интегринах (агрегация тромбоцитов, неэффективность аспирин-терапии), и по фолатному есть поломки. Многовато. Вам надо идти к хорошему гематологу и пусть дает официальное заключение, что у вас тромбофилия, чтобы вы могли получать препараты бесплатно в будущую Б.

 

Dash@//, на АФС , ВА проверялись?

Сейчас какой гемостаз?

И вам при любой операции, даже к зубному сходить, обязательно смотреть гемостаз.

А после родов продолжать нмг-терапию до нормального гемостаза.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

У гемостазиолога была... уже обрадовали, что букет "впечатляющий", особенно FII.

Планирование с НМГ, ну и всю Б колоть...

Меня смущает АЧТВ высокое... Или на него обращают внимание с учетом еще каких то факторов?? ТВ тоже было выше нормы пару раз. ИЛи это т.к все было на фоне кровотечений и не информативно?

 

Через неделю сдам гемостаз (АЧТВ, РФМК, АТIII, ВА, Ддимер, ПТВ, Фибриноген и агрегацию тромбоцитов) и там уже смотреть, да?

 

Гемостазиолог ведет из консультации, вернее это специалист к которому со всех ЖК города отправляют.

Думаю, что заключение даст без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//,  да, эти покащатели надо посмотреть. Гомоцистеин, если давно не сдавали. АТ к кардиолипину хотя бы еще посмотреть.

Вот только один FII, даже если бы все остальные нормальные были, предполагает терапию.

А здесь еще всего так много...

 

Dash@//,  вас на кок не сажали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Гомоцестеин в норме. Проблема только в мутациях и рфмк.

При гомозиготе Пай тоже подстраховаться.

А чем нужно подстраховываться? Тот же вессел пить?

podruzka//, Как мне гематолог сказал что вначале за месяц до протокола пьешь вессел - затем отменяешь, а во время его только колишь фракс/ клексан. Витамины я колола - мильгамму, а таблетки пока не разрешают пить, т.к. уколы долгие, ещё пью ангиовит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, еще такой вопрос. Я хочу получить заключение гемастазиолога и с ним идти в ЖК, чтобы мне выписывали бесплатно лекарства. Кто-нибудь так делал? Какой алгоритм? Я москвичка, ЦАО.

 

СПАСИБО!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

После чистки я пропила 1 месяц Жанин в комплексе с кардиомагнил, из за мутаций. И решили что больше их не пью.

Вот сейчас первый цикл после Жанина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S.Светлана,  аггрегацию тромбоцитов смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Natashel♡,  врач правильно написала, клексан назначают курсами до 3х недель, потом перерыв, к нему превыкание.

Ты наверно имела ввиду курантил, а не клексан?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...