Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Миссис Блонд,  очень сожалею.... Пусть все пройдет без проблем, и скорейшего восстановления вам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♡Natashel♡, Натуль, я тоже уже Курантила обпилась, 4 переноса мимо, решила попробовать Вессел (тем более он как раз ослабляет влияние ПАИ), разорилась на него, правда пью по 1 таблетке в день. Считаю, что нужно менять препараты, подбирать те, что дадут результат.))))

 

От кист Иноферт. Меня спасал хорошо. До этого 2 раза пунктировали кисты.

Я пила курантил только один раз, в криопротоколе, ну и врач назначала курантил, когда я пила ОК, т.к. они кровь сгущают. Но это было все давно, в начале лета. Сейчас пью норколут и тоже Курантил назначили после большого перерыва. Думаете, все таки на Вессел перейти? А если я вступлю в крио через две недели? Когда мне его прекращать пить? За день до переноса и перерыв на М сделать? Будет ли эффективно пить его всего недели 4 с перерывом на М?

 

♡Natashel♡,  врач правильно написала, клексан назначают курсами до 3х недель, потом перерыв, к нему превыкание. Мне разрешали в цикле между протоколами, когда после свежего ДД вошул в норму стал 150, остальное тоже в норме было, пить вессела по одной в день, так как в какой-то момент голова стала болеть.

 

Dash@//,  набор мутаций по полной... Гетерозигота в гене протромбина обязательно предполагает терапию в Б, к этому еще Пай и поломки в обоих интегринах (агрегация тромбоцитов, неэффективность аспирин-терапии), и по фолатному есть поломки. Многовато. Вам надо идти к хорошему гематологу и пусть дает официальное заключение, что у вас тромбофилия, чтобы вы могли получать препараты бесплатно в будущую Б.

 

Dash@//, на АФС , ВА проверялись?

Сейчас какой гемостаз?

И вам при любой операции, даже к зубному сходить, обязательно смотреть гемостаз.

А после родов продолжать нмг-терапию до нормального гемостаза.

спасибо, дорогая :) три месяца точно должно было пройти от предыдущего курса Курантила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли эффективно пить его всего недели 4 с перерывом на М?

Как раз месяц до переноса получится? Нормальный срок, чтобы накопиться в организме.

 

к сожалению все подтвердилось((

Миссис Блонд, как жаль((((( я так надеялась на благополучный исход........

Я бы сейчас все таблетки пока убрала, дала организму немножко отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подкажите мне не опытной...

У меня есть поломки тромбофилии и фолатного цикла

Один врач назначил мне нейровитан 3р в день ( витамины группы В). Другой говорит ничего не пей вообще!

Я хочу к нейровитан добавить кардиомагнил и омегу 3. Как думаете, хуже не будет?

Сейчас активно планируем после лапароскопии(эндометриоз)

post-251642-0-16616200-1450209821_thumb.png

post-251642-0-01137800-1450209836_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

banderolla,  а вы отдельно гомоцистеин не смотрели?

Нейровитан содержит В6 40 мг, у нас в ангиовите его всего 4мг, не много ли его? Не лечебная ли доза? Его много тоже нельзя. Потом там нет основного В9 фолиевой кислоты. И с ним аккуратнее в плане следить за аллергией, так как и В1 есть, все разом могут дать. Не видно по генам есть/нет ли мутации в ITGB3 - если есть, то кардиомагнил (аспирин) может быть неэффективеым. Омегу можно но чтобы был и витамин Е в комплексе или к ней добавить.

 

Миссис Блонд,  думаю кардиомагнил сейчас не надо. Мне на 7ой день после выхода вообще транексам назначили уже, чтобы не кровило, после контрольного узи. А аспирин может как раз способствовать обильным выделениям. И так как у меня анемия мне сказали обязательно в это время железо принимать.

Главное, чтобы все вышло без проблем, после 5го дня можно идти на узи даже на фоне выделений, и следите за их обильностью. Контроль врача обязателен. Возможно, не обязательно, еще понадобится окситоцин для сокращения матки, поэтому все с врачом. И хгч мониторьте, он долго будет снижаться с таких цифр, мне с 1400 три недели сказали до неБ уровня будет уходить. Я сдала на 7 день (45) и в конце цикла (1,3).

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто как пьет вессел по сколько в день? И надо ли перерыв делать, у меня написано принимать его с 5дц по 25дц, или можно не прерываться?

moon, Спасибо за объяснения)) Ещё хочу спросить стоит ли принимать ангиовит, на фоне приема вессела не отразится он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chic~α~cherry,  вессел начинала после месячных, ангиовит и прочее тоже все пила.

У меня в спокойном состоянии гемостаз хороший, но вессел всеже был в период свежий-цикл-крио. Так как накапливается возможно поэтому до 25 дня рекомендовано, чтобы месячные необильные были возможно. У меня на нем фибриноген ниже нормы опустился и тромбоциты еще немного (180).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после прочитанного, правильно ли я поняла, что гетерозиготы немного лучше чем гомозиготы, т.е. если гетеро - то только половинка гена поломана..

у меня 2 гетерозиготы в фолатном цикле, и в генах гемостаза тоже гетерозиготы 3 шт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один врач назначил мне нейровитан 3р в день ( витамины группы В). Другой говорит ничего не пей вообще!

Что за врачи- гинекологи что ли?

Вам гематолог нужен.

С таким букетом мутаций и ничего не пить? Сдайте гомоцисцеин, скорее всего будет повышен.

 

А кто как пьет вессел по сколько в день? И надо ли перерыв делать, у меня написано принимать его с 5дц по 25дц, или можно не прерываться?

Я по 1 в день пью, с перерывом на месячные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, с моим РФМК мне вессел дуэ ф нужно принимать? А при Б его можно?

Вы сейчас планируете? У вас же вторая фаза? - 23дц ДД 0,3 РФМК 9

РФМК должен быть в норме, так же как и ДДимер в спокойном состоянии. Их повышение говорит о нехорошем процессе. В Б они повышаются. Даже если вы начнете вессел и случиться Б ничего страшного не случиться, в плане того что это вессел, а не нмг. Гематологи чаще признают только гепарины, но вессел дааавно уже назначают/применяют, но, как и многие официально неиспытуемые препараты на Б-х, его не рекомендуют в 1 триме, хотя недавно в теме девушке его назначили именно после //, но я такое впервые встречаю на просторах инета/форумов. Со 2-го чаще назначают, но все равно каждый врач будет говорить свое. Есть кому нмг помогает а кому вессел лучше понижать эти показатели и держать в допустимой норме.

В первое мое планирование, протокол я шла с ДД 75, сейчас спустя 6 лет он у меня 150-200.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд

Держитесь!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на скорейшее восстановление!!!

Изменено пользователем Dash@//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  у меня крио, сегодня должен быть готов ещё Гомоцистеин, а завтра поеду сдам гемостаз. Врач сказала только д-димер, РФМК говорит не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, очень сочувствую и сожалею! Держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, отдельно гомоцистеин не смотрела, обязательно сдам!

Ещё у меня гемоглобин понижен немного!

Нейровитан пила 3 раза в день, думаете снизить по 1 табл. В день?

Ещё пью фоливую кислоту 400.

Значит я могу пить: фоливую кислоту 400+ нейровитан+карлиомагнил+омегу3+витаминЕ. Все по 1 табл.

А перерыв питья таблеток делать когда М?

 

 

podruzka//, та что прописала нейровитан -профессор выс категории, гин-эндокринолог!

Тот что говорит ничего не пить - репродуктолог в клинике ЭКО.

Да, поняла, гомоцистеин сдам. Спасибо!

Изменено пользователем banderolla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, отдельно гомоцистеин не смотрела, обязательно сдам!

Ещё у меня гемоглобин понижен немного!

Нейровитан пила 3 раза в день, думаете снизить по 1 табл. В день?

Ещё пью фоливую кислоту 400.

Значит я могу пить: фоливую кислоту 400+ нейровитан+карлиомагнил+омегу3+витаминЕ. Все по 1 табл.

А перерыв питья таблеток делать когда М?

 

 

podruzka//, та что прописала нейровитан -профессор выс категории, гин-эндокринолог!

Тот что говорит ничего не пить - репродуктолог в клинике ЭКО.

Да, поняла, гомоцистеин сдам. Спасибо!

Я тоже у Дуки наблюдаюсь, тоже пила при подготовке нейровитан три раза в день и фолио, она назначает нейровитан по той простой причине, что Ангиовит у нас в Украине сейчас не продают, я недавно была на приеме, сказала что мне могу привезти лекарства которых у нас сейчас нет в Украине и она сразу прописала мне Ангиовит, могу вам дать контакты где я заказывала, посылочка ехала 14 дней. Еще знаю евочку которая долго не могла забеременнеть и ходила по разным врачам, с Дукой нашли проблему и она уже с малышом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

banderolla,  гомоцистеин и покажет в какой дозе пить витВ.

В ангивоите фольки 5мг (!) витВ6 4мг, В12 0,006мг пьют по 1т. Но если гомоцистеин 10 и выше и надо снизить быстро, то добавляют еще или на уколы переходят.

Посмотрела сколько в магнеВ6/магнелисе витВ6 - 5мг, даже когда назначают по 1т/3рд или по две это сооовсем не та доза, что в нейровитане по 40мг*3рд - не многовато ли? Он же по нервам может дать какией-то моменты неприятные. Думаю длительно не надо его принимать, лечебная доза уже получается. В месячные можно не прерывать прием витаминов, это только касается антикоагулянтов.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нейровитане по 40мг*3рд - не многовато ли

Вот и я шоке от такой дозировки - 120 мг фолиевой в день!!! Нормой для здоровых считается 0,4 мг в день. Лечебной дозировкой 5 мг в день, а тут 120 :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  нее, 40мг это В6:

"Одна таблетка покрытая оболочкой содержит: октотиамина (В1) - 25 мг, рибофлавина (витамин В2) - 2,5 мг, пиридоксина гидрохлорида - 40 мг, цианокоболамина (витамин В12) - 0,25 мг." Фольки в нет нет вообще.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, его тоже лучше не перебарщивать:

Симптомы передозировки витамина В6

 

Хроническая передозировка пиридоксина (2—6 г/сут на протяжении 2—40 мес) приподит к прогрессирующей сенсорной атаксии и тяже­лым нарушениям вибрационной и проприопептивной чувствитель­ности в дистальных отделах конечностей. Тактильная, болевая и тем­пературная чувствительность могут быть почти не нарушены, но су­хожильные рефлексы могут снижаться или отсутствовать совсем. Такая нейропатия при передозировке витамина В6 описана даже при столь низких дозах пиридоксина, как 200 мг/сут. Как правило, после отмены пиридоксина симпто­мы через несколько месяцев исчезают, однако в первые 2—3 нед воз­можно дальнейшее ухудшение.

При большой дозе пиридоксина, принятой однократно или на про­тяжении нескольких дней, возможно острое поражение нервов. Опи­саны два случая передозировки, когда в/в введение 2 г/кг пиридоксина привело к не­обратимым изменениям в спинномозговых ганглиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  пришёл Гомоцистеин - 6,74, это высоковат? Может Ангиовит заменить на Фемибион

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а может ли от Ангиовита голова болеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S.Светлана,  у меня примерно такой же был, репро одобрила и назначила дальше ангиовит по 1, потом он немного снизился. Я до 8 не парюсь. В Б он физиолигески снижается сам, если нет каких-то серьезных проблем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я могу пить: фоливую кислоту 400+ нейровитан

У вас в Украине продается хороший комплекс Пентовит, там более сбалансированный состав.

 

Одна таблетка содержит:

 

тиамина гидрохлорида (витамина В) 10 мг

 

пиридоксина гидрохлорида (витамина В6) 5 мг

 

никотинамида 20 мг

 

фолиевой кислоты 0,4 мг

 

цианокобаламина (витамина В12) 0,05 мг

 

пришёл Гомоцистеин - 6,74, это высоковат? Может Ангиовит заменить на Фемибион

Хороший гомик, если хочешь снизить быстро, добавь к нему Фемибион, если хочешь держать на том же уровне, то просто чередуй Фемибион и Ангиовит.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сегодня была у своего гематолога.

ничего нового не услышала.

она сказала, что если угроза повторится, то отменять вообще этот клексан.

про влияние ПАИ на плаценту она похоже не в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...