Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon,  Вы такая умничка! Всем помогаете, объясняете! Дай Бог Вам здоровья и здоровых деток столько сколько захотите!

 

Подружка-Наташа, большое спасибо за ответы! Очень в доступной форме помогаете разобраться девочкам! Пусть в 2016 году у вас родится здоровая малышка! А можно и две :)

 

Irina, Вам тоже отдельное спасибо за консультации. Здоровья всей вашей семье , пусть сынок Вас только радует!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки подскажите, есть смысл сдавать д димер, если полюбому сдавать мутации тромбофилии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к Ленусику присоединяюсь) девочки очень помогают.

от меня желающим заразнючий АПЧХИИИИИ!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

after_dark, почитайте чем отличается вессел от аспирина и нмг

Ссылки скрыты.

У него действие еще и как агреганта и на стенки сосудов, он их восстанавливает, поэтому он больше рекомендован при АФС и гипергомоцистеинемии, например.

Интересная дозировка Вессела 1000 ед в сутки. Это тем, у кого ВА обнаружен.

 

Девочки подскажите, есть смысл сдавать д димер, если полюбому сдавать мутации тромбофилии?

Мутации неизменны (это гены), а Д-димер - это текущее состояние крови, может меняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19,  есть)) в Б вообще контроль каждые две недели, а бывает и каждые 10 дней, если есть мутации и предыдущий анамнез. ДДимер это один из показателей гемостазиограммы (коагулограммы), он может изменяться, его повышение говорит о тромбообразовании и не только. Для полного обследования по данному вопросу можете посмотреть сообщение #10 на 1странице, тамже приложены таблицы с расшифровкой рисков мутаций гемостаза. В спокойном состоянии гемостаз может быть хорошим, а с наступлением Б может резко измениться, кровь физиологически в Б сгущается, но все же есть нормы, а мутации могут на самых ранних сроках запустить микротромбоз, что помешает правильной имплантации и формированию плаценты, поэтому необходима привентивная терапия с начала цикла, а у кого-то и ранее. Дефицит антитромбина 3, протеинов C и S, АТ-АФС также приводят к тромбофилии.

 

Девочки, и вам спасибо!

Тема очень эта непростая, совсем, нет единого рецепта, для каждой все индивидуально, надо много чего учитывать. И очень тяжело это все еще потому, что существует две диамитрально противоположные точки зрения на терапию - заранее или по факту. А уж про все тонкости крови вообще молчу...

Всем желаю быстрее разрешить все проблемы с кровью и родить малышей здоровых, и самим сохранить свое здоровье и качество жизни!

 

 

Mireshka,  поздравлю я тебя в этой теме с рождением твоих, ваших с мужем, долгожданных сыновей! Ты такая молодец!!!! Крепкого вам всем здоровья! И много много счастья!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря только колю иногда, вот не знаю с моими исходными данными мне же можно вессел вместо клексана?

Я считаю, что надо сесть пока на Вессел, когда еще эта Б будет))). А живот зазря исколете раньше времени.

Я пью по 1 таблетке в в день, кровь спокойная вне манипуляций. АФС нет, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, присоединяюсь. М на весселе по консистенции стали приятнее на вид, кстати. Просто кровь. Ни сгустков, ни темной кашицы и пр.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Девочки читаю вас постоянно. Вот вы пишите что дефицит антитромбина 3, протеинов C и S еще хуже чем мутации, и понимаю что их я ни разу не сдавала. Ну антитромбин есть в коагулограмме, это то что нужно?? А насчет протеинов C и S , как анализ называется? Это просто кол-ные показатели, которые могут меняться? или как Мутации на всю жизнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Девочки читаю вас постоянно. Вот вы пишите что дефицит антитромбина 3, протеинов C и S еще хуже чем мутации, и понимаю что их я ни разу не сдавала. Ну антитромбин есть в коагулограмме, это то что нужно?? А насчет протеинов C и S , как анализ называется? Это просто кол-ные показатели, которые могут меняться? или как Мутации на всю жизнь?

Привет. На протеины так и называется анализ С и S. Протеин "S" надо сдавать чтоб не было менструаций и даже после них через дней 3-5, иначе показатель будит не информативен и часто занижен. Это я вычитала на страничках интернета.

 

Всем привет!! Девочки читаю вас постоянно. Вот вы пишите что дефицит антитромбина 3, протеинов C и S еще хуже чем мутации, и понимаю что их я ни разу не сдавала. Ну антитромбин есть в коагулограмме, это то что нужно?? А насчет протеинов C и S , как анализ называется? Это просто кол-ные показатели, которые могут меняться? или как Мутации на всю жизнь?

ВОТ ЕЩЁ ЧТО ВСПОМНИЛА. Когда я пришла сдавать протеины у меня спросили принимаю ли я сейчас антикогулянты и если да то какие? Это тоже влияет на результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka// у меня нет АФС и гомоцистин в норме, хотя в фолатном поломки. Наверно перейду все таки на вессел, действительно, когда еще эта Б будет. Спасибо большое. Он пьется без перерывов?

 

after_dark, почитайте чем отличается вессел от аспирина и нмг

Ссылки скрыты.

У него действие еще и как агреганта и на стенки сосудов, он их восстанавливает, поэтому он больше рекомендован при АФС и гипергомоцистеинемии, например.

 

Спасибо большое. Очень полезная статья. помогла мне немного разобраться. У меня правда нет АФС и с гомоцестином сейчас уже все нормально, хотя поломки в фолатном цикле имеются.

 

Девочки, а как вы считаете. Если у меня ЗБ было на 8 неделе, тоесть я успела уже и сердце послушать и все сначала было нормально, то значит мои мутации и гемостаз при наступлении Б не мешает имплантации? Я знаю, что иногда из за тромбофилии даже имплантация не может наступить. Или раз на раз не приходится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, мне при PAI Ш@блий назначала курс пиявок, по результатам могу сказать, что помогло, по анализам было видно. Но на успех в крио не повлияло (

 

♀♂ Lenusik скоро пузик //, мне назначали после лапары (эндометриоз и эндометриозная киста ПЯ), но в паре Индинол + Эпигаллат. Пропила курс, но я была еще и в ИК (диферелин 3 укола).

Честно говоря, хуже точно не стало :)

 

Хотя на моем любимом айхербе куча препаратов индол-3-карбинол в разных формах и написано, что:

Индол-3-карбинол (I3C) представляет собой соединение, которое в высоких концентрациях содержится в овощах семейства брассиковых, в том числе в брокколи, цветной капусте, брюссельской капусте и белокочанной капусте.

В качестве пищевой добавки I3C обеспечивает важную питательную поддержку для детоксикации печени. Он также играет важную роль для поддержки женского репродуктивного здоровья. Большая часть употребленного I3C абсорбируется в тонком кишечнике как дииндолилметан (DIM), который считается основным носителем полезных свойств I3C. Было доказано, что DIM избирательно связывается с рецепторами эстрогена и может действовать как антагонист эстрогена в физиологической концентрации.

В печени I3C стимулирует метаболизм эстрогена и увеличивает соотношение 2-гидрокси эстрогена к 16-гидрокси эстрогену. 2-гидрокси эстрогены менее активны, чем 16-гидрокси эстрогены и, как правило, они быстрее выводятся из организма. Во время одного проспективного исследования было обнаружено, что женщины в периоде постменопаузы с наиболее благоприятным мочевым соотношением 2:16-гидроксиэстронов имеют больше шансов сохранить хорошее женское здоровье.

Изменено пользователем *June*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я извиняюсь, я еще плаваю в этом вопросе, может буду тупые вопросы задавать.

АФС в норме. Д димер-два раза сдавала, сразу после ЗБ и непосредственно при беременности-норма.

Завышен был дважды ВА.

Гомик завышен.

Мутации буду сдавать.

Нужно ли мне сейчас проверить Д-димер-на стадии планирования?

Если Д-димер норм-что делать?

Если Д димер повышен - курантил, тромбоасс, вессел?

Пока не пришли мутации, может как Мун сказала мне заранее, для успешной имплантации, нужно для подстраховки пить весел или курантил на крайняк?

(месячные последние 8 лет, темные густые скудные, может это говорит о чем то :think1: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы считаете. Если у меня ЗБ было на 8 неделе, тоесть я успела уже и сердце послушать и все сначала было нормально, то значит мои мутации и гемостаз при наступлении Б не мешает имплантации? Я знаю, что иногда из за тромбофилии даже имплантация не может наступить. Или раз на раз не приходится?

 

У меня была бхб в 2009 году, потом в протоколе ЭКО получилось 6 эмбрионов класса АА, перенесли 2 штуки, прижился один и я на УЗИ слышала сердечко на 7 неделе, а через неделю беременность замерла... Сейчас вот пытаюсь забеременеть сама, овуляция каждый цикл (по УЗИ и тестам), к эндометрию претензий нет, мужской фактор исключили. Сегодня пойду к врачу наконец-то, жду назначения адекватного лечения, потому что думаю, что оплодотворение все же происходит, а имплантация нет. Или же имплантация тоже происходит и случается бхб...

Изменено пользователем *June*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что надо сесть пока на Вессел, когда еще эта Б будет))). А живот зазря исколете раньше времени.

Я пью по 1 таблетке в в день, кровь спокойная вне манипуляций. АФС нет, ттт.

А вот моя гематолог, когда я ей сказала что слезла с клексана на вессел, сказала что весесел все же не дает такого результата на кровь (не имея в виду быстроту), хотя и оставила мне его до 7 дня цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*June* у меня БхБ не было, по крайней мере на тестах не видела. Вы к гематологу пойдете?

 

Alexinka_84 ага, вот и думай как же лучше поступить((( у меня кровь вне беременности в норме, только агригация повышена немного, но я пью курантил. Мне клексан до О назначили колоть, а она у меня то есть, то нет. Трудно поймать, могу и не успеть проколоть уколы. А вессел хоть накапливаться будет и уже влиять на кровь в случаи наступления Б. Ну это я рассуждаю просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, пришел мой вчерашний ОАК, а там гемоглобин - 100(((

14.12 сдавала - результат 106 был;

с 18.12 заменила феррум-лек на Солгар легкодоступное железо.

Думала, что солгар быстро поможет. Я себя даже чувствовать хорошо стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(месячные последние 8 лет, темные густые скудные, может это говорит о чем то )

Гистероскопию диагностическую давно делала?

 

Он пьется без перерывов?

С перерывом на месячные.

 

гомоцистин в норме, хотя в фолатном поломки

Препараты для гомика не бросай, иначе поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia, тотема хорошо поднимает, особенно если надо быстро

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

after_dark, да, к гематологу. Точнее, к гинекологу-гемостазиологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka// конечно, я пью ангиовит, а если гомик в норме держится на нем, то можно ослабить диету? Ну немного кофе, пару раз в неделю? Сыр?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, Дело в том что я уже Б и колю клексан(из-за мутаций). вот думаю есть ли смысл сейчас сдавать этот анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  Вы такая умничка! Всем помогаете, объясняете! Дай Бог Вам здоровья и здоровых деток столько сколько захотите!

 

Подружка-Наташа, большое спасибо за ответы! Очень в доступной форме помогаете разобраться девочкам! Пусть в 2016 году у вас родится здоровая малышка! А можно и две :)

 

Irina, Вам тоже отдельное спасибо за консультации. Здоровья всей вашей семье , пусть сынок Вас только радует!

 

Ссылки скрыты.

Подписываюсь под каждым словом)) Девочки - умнички))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka// конечно, я пью ангиовит, а если гомик в норме держится на нем, то можно ослабить диету? Ну немного кофе, пару раз в неделю? Сыр?

Думаю, что можно))) Тяжело в кофе и сыре себе отказывать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что можно))) Тяжело в кофе и сыре себе отказывать)))))

особенно и в том и в том одновременно)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно и в том и в том одновременно)))

Вот и я любительница этого комплекта)))) Еще и со сгущенкой))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...