Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Аlivka,  смородина, апельсины, клубника, киви хорошие витамины С))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик

Последние мои результаты готовы, теперь можно искать свободное местечко у доктора на следующей недельке, если повезет :)

post-126610-0-18272200-1450903194_thumb.jpg

Анти - ХГЧ Ig М 0,56

< 0,85 –отрицательный;

0,85 – 1,15 – сомнительный;

>1,15 - положительный

Анти - ХГЧ IgG 0,5

< 0,85 –отрицательный;

0,85 – 1,15 – сомнительный;

>1,15 - положительный

 

Предыдущие результаты, на всякий случай:

 

Мутация MTHFR C677T +/+

 

Мутация FVLeiden (G1691A) -/-

 

Мутация в гене протромбина F II G20210A -/-

 

Мутация в гене протромбина F II Thr165Met +/-

 

Полиморфизм «675 4G/5G» в гене ингибитора активатора плазминогена 1-типа PAI-1 -/-

 

Полиморфизм «163G/Т» в гене A-субъединицы фактора XIII -/-

 

Полиморфизм «I/D» в гене тканевого активатора плазминогена +/-

 

Полиморфизм F XII «46 С/T» -/-

 

Полиморфизм «-455G/A» в гене фибриногена β–субъединицы +/-

 

Полиморфизм «807 C/T» в гене гликопротеина Gp-Ia тромбоцитов +/-

 

Полиморфизм «1565 Т/С» в гене гликопротеина Gp-IIIa тромбоцитов -/-

 

Гомоцистеин 7,3 мкмоль/л <11

11-30- умеренная степень

30-100- средняя степень

>100- высокая степень тяжести

 

Антифосфолипидные антитела(АФА) IgG 1,9 ЕД / мл <10

Антитела к аннексину V IgG 2,3 ЕД / мл <5

Антитела к b2 гликопротеину 1 IgG 1,7 ЕД\мл <5

Антитела к протромбину IgG 2,3 ЕД / мл <10

Антитела к кардиолипину IgG

ЕД / мл

<10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19,  по генам, да, сдали, врачу показали и на полку положили, но они могут о многом сказать. Это важно знать не только для Б, а по жизни вообще. Бывают разные блоки, 4 основных или все 11 (12).

 

F2 – ген протромбина

F5 – ген акцелерина, Лейденовская мутация

 

FBG – ген фибриногена

ITG A2 – ген тромбоцитарногоинтегрина А2 - повышение аггрегации тромбоцитов, послеоперационные тромбозы

ITG B3 – ген тромбоцитарногоинтегрина В3 - неэффективна аспирин-терапия

 

PAI 1 – ген ингибитора активатора плазминогена, Serpine 1

 

Гены кровоточивости:

F7 – ген проконвертина

F13 – ген фибринстабилизирующего фактора

 

Эти 3 (4) (гены фолатного цикла) отвечают за уровень гомоцистеина, который надо по любому тоже смотреть:

MTR – ген метионинсинтазы

MTRR – ген метионинсинтазыредуктазы

MTHFR – ген метилентетрагидрофолатредуктазы - два гена

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  смородина, апельсины, клубника, киви хорошие витамины С))

Понятно) подскажи, пожалуйста, ещё про кальций. Выше вроде писали, что при НМГ "вымывается" кальций. Что лучше попить по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я вам писала, вы наверно не заметили. Вы когда ферритаб пили, то витамин С принимали для лучшего усвоения? Если да, то какой витамин С, в каком виде?

входит в ферретаб вит с. но я еще с ним аскорутин принимаю , там вит с и рутинозид (для укрепления сосудов) Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рано ты как то сдаешь-я -не раньше месяца. да, твой препарат рекомендовали как наиболее усваиваемое железо с белком. Ниже иудт ферритаб (у меня на нем поднялся гемогл.) и тотема

 

Я сдала, потому что направление дали (с дневного стационара надо было выписываться). В день поступления гемоглобин был 106, выписали со 100. Где логика? Но хоть дома сидела, пока на работе все грипповали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро! Ну вот пришла моя гемостазиограмма, результат опять херня..... Тромбоциты 393 при норме 320, Фибриноген поднялся стал 5,2 (был 3,1) при норме 4, РФМК 9,5 при норме 4. Что делать ??? Д-димер 204 при норме 443, так то нормальный но в протоколе начинает потом в рост идти. Волчанка приближенна к границам норм 1,09 при норме 1,2. Единственное что радует это то что Гомоцистеин понизился стал 5,19 а был 7. Про мутации по крови я уже писала Поломка в 2-х генах кровоточивости, а также ПАИ-шная тоже есть. Вчера первый день пошла на пиявки (вагинально) но врач тоже побоялся поставил одну решили посмотреть как будит кровить. Не знаю как мне поступить как каректировать эти мутации и гемостаз??? Может дадите дельный совет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Вчера была на приеме у врача с результатами УЗИ и анализов.

Назначила ангиовит, омега-3, клексан 0,2 с 7 по 26 дц, вессел в моем случае менее эффективен.

Еще - курс гирудотерапии (ну, как я и ожидала) и через 3 недели сдать кровь (гемостаз, оак и железо) и на прием.

Дополнитель - 2 капельницы иммуноглобулина, так как анти-тела в серой зоне и ВА положительный временами.

 

Очень надеюсь, что терапия поможет. Утром уже укололась :)

 

nadin09031981, А что ты принимаешь из препаратов, напомни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, ТЭГ улучшилась, тромбоциты немного улучшились, РФМК, д-димер, гемоглобин и фибриноген чуть ухудшились, но думаю, что все в пределах допустимого)

 

podruzka//, диагностическая и офисная как то разнятся по точности диагноза?

Офисная это и есть диагностическая) Просто смотрят матку изнутри гистероскопом и фотки делают. Если нужно возьмут гистологию и бакпосев.

Если у вас мутации дорогие, то сдай только 4 основные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, я просто обзвонила все клиники-говорят только под наркозом делают гистеру, я так поняла они всех под одну гребенку и тех у кого лапара и тех у кого гистера.

 

Плиз подскажи-какие именно 4 штуки сдать? Они ведь дадут картину в целом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я не могу разобраться, а что делать если есть и ПАИ гомо и F7 гетеро (это же ген кровоточивости)? В таких случаях какая-то особенная терапия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает. Вроде все в нормы входит, но тромбоциты у меня 380 при норме до 400. И фибриноген высокий...

post-260603-0-15324600-1450941291_thumb.jpg

Изменено пользователем Masic2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в планировании с этого цикла. Несколько циклов пью омега 3 -800, фемибион1+ йод 100,

В этом цикле с 5 дц. вессел дуэ ф по 1т/2 раза.

Мои мутации:

F13 (Ген гемостаза) - G/T мутантная гетерозигота

FGB (Ген фибриногена) - G/А мутантная гетерозигота

PAI-1 (Ген активатора плазминогена) -4G/4G мутантная гомозигота

MTHFR 1298 - А/Т мутантная гетерозигота

MTHFR 677 - С/Т мутантная гетерозигота

ITGA2 (Ген тромбоцитарного рецептора к коллагену) - С/Т мутантная гетерозигота

Иногда шалит фибриноген и РФМК. Была крапивница на фоне антибиотиков, так фибриноген вырос до 9, а РФМК до 27. После того как крапивница прошла показатели упали до норм. значений. Гематолога в нашем городе нет, только в Екатеринбурге и запись за мес. вперед, но у них есть услуга, когда сдаешь анализы у них в клинике, можно заказать обратный звонок от гематолога. Как писала выше пью вессел до 25 дц. (Тесты с чувств. 10 МЕ на какой ДПО могут уже показать?) Если наступит Б. сдам у них гемостазиограмму. Мой вес 78 при росте 159, какая профилактическая доза мне подойдет гемапаксана, просто девочка отдала дозу 0,4 7 уколов, для меня это много или мало, или от анализов отталкиваться?

 

В прошлом, 9 мес. назад, был поздний выкидыш на 22 нед. Сейчас страх перед новой беременностью, но и так же дикое желание стать мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*June*,  принимала только до протокола в конце цикла после овуляции колола Коексан, потом пила Курантил по 1/3р.д. Его три недели. Потом после подсадки также колола Клексан но д-димер начал идти в рост, повысился Фибриноген РФМК с 5дпп назначали Клексан по 0,4/2р.д но на 7дпп начало кровить тогда увеличили поддержку прогрестероновую, но периодами так и мазало, в итоги перешли опять на Клексан но уже 1р.д. Сейчас нечего не принимаю, завтра к гемотологу пойду по записи. Ну и сама пошла на пиявки сегодня второй день. А еще забыла пила ангиовит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при мутации в Гликопротеин Iа - гомоз., в заключении написано что Т-аллель ассоциирован с резистентностью к аспирину. Это 100% что так есть, или не обязательно? Получается, Кардиомагнил или Тромбо асс в качестве разжижения крови, мне бесполезны? А что тогда в таких случаях, только нмг?

А в заключении к гомоз.мутации РАI, помимо повышенных многочисленных рисков, написано, что способствует повышению уровня холестерина. Это значит, что надо всегда придерживаться диеты, и полностью исключить животные жиры?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, я просто обзвонила все клиники-говорят только под наркозом делают гистеру, я так поняла они всех под одну гребенку и тех у кого лапара и тех у кого гистера.

 

Плиз подскажи-какие именно 4 штуки сдать? Они ведь дадут картину в целом?

Конечно под наркозом, а как по другому? Они же ШМ раскроют. И наркоз у лапары и гистеры разный.

 

S.Светлана,  альтернатива кардиомагнила - курантил. На счёт холестерина, думаю нужно просто мониторить его количество. Вроде при повышении холестерина дело не в животных жирах, например, картошка жаренная на растительном масле тоже холестерин. Там диета в том чтобы, ни есть жареное и определённые продукты, которые содержат много холестерина, например, печень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, тогда лучше пусть врач скорректирует лечение, а то тут сейчас насоветуем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз подскажи-какие именно 4 штуки сдать? Они ведь дадут картину в целом?

F2, F5, Pai, MTFHR

Не сдав интегрины вы не будете знать про неэффективность аспирин-терапии, а его очень любят назначать, только жкт портить тогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно под наркозом, а как по другому? Они же ШМ раскроют. И наркоз у лапары и гистеры разный.

 

В современнй офисной гистероскопии, как правило, используют гибкую, атравматическую оптику - фиброгистероскопы с малым диаметром (до 5 мм). Такие инструменты позволяют проводить гистероскопию без расширения канала шейки матки и избежать связанных с этим осложнений.

Операция проводится под местным обезболиванием. В ряде случаев анестезии вовсе не требуется. Исследование занимает от 5 до 15 минут, продолжительность зависит от конкретной клинической ситуации.

Отсутствие общего наркоза - избавляет женщину от осложнений с ним связанных. Женщина имеет уникальную возможность контролировать ход гистероскопического исследования на экране монитора и получать от специалиста ответы на интересующие вопросы. Обратная связь с пациенткой, позволяет доктору более точно контролировать свои действия.

 

Ссылки скрыты.

вот ссылка. Но у ас в городе такую не делают оказывается

 

И еще я прочитала отзывы, девочек которые делали такую гистеру-без наркоза.

 

moon, а если я сдам эти 4, и интергины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S.Светлана,  мне поэтому вессел и назначили в протоколе, можно и курантил. Недавно попалась инфа как раз про холестерин и животный жир, так там наоборот доказывалось, что он хорошо на него влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19,  а ну если только посмотреть. Вообще гистеру обычно делают с РДВ, отправляют кусок эндометрия на гистологию. А возможно и полную чистку хирург решит сделать. Все зависит от ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  нормально все у вас, кровь в Б жидкой не должна быть, фибриноген для Б хороший, он будет повышаться еще, и ДД тоже. Контроль через 2-4 недели. Для тромбоцитов можно курантил попить три недели, но лучше если до него посмотрите аггрегацию тромбоцитов хотя бы с АДФ. Их не мало и надо убедиться, что они несильно склеиваются (аггрегация).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, я просто посмотреть хотела, мне кажется в наркозом делают когда точно какие то манипуляции надо делать-к примеру однозначно есть полип, или слой эндометрия по узи неровный, эндик однослойный в первую фазу...а мне бы глянуть просто-чет я уверена что все норм у меня там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,  вы начните с 0,4, а дальше будет видно. А в спокойном состоянии, вне болезни/воспаления гемостаз в норме (ДД, РФМК)? ВА? АФС? Гомоцистеин в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'moon'

все спокойно, по крови отклонений нет, гомик 5,65 - 5 мес. назад был, все время пью фемибион1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...