Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Пупс-19,  я делала диагностическую гистеру и лапару, тоже просто посмотреть) дважды вводили наркоз. Гистеру есть диагностическая с РДВ, а РДВ только под наркозом.

Я делала бесплатно по полису, если бы диагностика заключалась только в том чтобы посмотреть визуально, больница бы не делала гистологию, которая денег стоит.

 

Пупс-19,  больше всего я боялась эндометриоза, а его ещё и на лапаре смотреть надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Guzalija,  настраивайтесь только на хорошее, это немаловажно!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала тут что на 5-6 нед. плывет гемостаз, имеется в виду акушерские нед. или эмбриональные?

 

'moon'

Стараюсь, но внутри все прям...словами не описать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто посмотреть хотела, мне кажется в наркозом делают когда точно какие то манипуляции надо делать-к примеру однозначно есть полип, или слой эндометрия по узи неровный, эндик однослойный в первую фазу...а мне бы глянуть просто-чет я уверена что все норм у меня там)

 

Вот у меня по узи всё было отлично, но сделала гистеру, а там нашли эндометрит визуально, ещё взяли цуг-соскоб, потом пришла гистология - железистый полип. Хорошо, что всё это под наркозом. Потом знала своего врага в лицо. А ведь тоже была уверена....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, эндометриоз подтвердился? я тоже его больше всего боюсь.

 

Аlivka, на лапару мне нельзя.

 

Ushuaia, пиляяяяя, ну что за жизнь?.....в одном месте латаешь-в другом протекает....

теперь мне еще не хватало каких то сюрпризов на гистере.....тьфу тьфу...проч болячки! :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,  на 5-6 акушерских рекомендовано смотреть расширенную гемостазиограмму. Но лучше сразу как //, тем более, что терапия уже будет начата.

 

Пупс-19,  ой, гистера и лапора столько всего может интересного показать....(( мне чудом повезло, что на нее отправили, много чего неприятного открылось. Сестру после гистеры отправили на лапору, а там и эндометриоз нашли-прижгли, а ведь он сейчас чаще, чем трубный фактор бесплодия встречается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19,  нет, все чисто)))

 

А почему вам лапару нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, была сегодня на УЗИ всё также: многоводие, нарушения в Ма... но при этом развивается в срок даже чуть больше... Не знаю капаться или не капаться и с антибиотиками как быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, moon, я три месяца как сменила питание, соки, фрукты, овощи (заправка подс.масло) и отварная рыба или грудка индейки, но чаще просто овощи и фрукты. Вес значительно ушёл, минус 10 кг, сейчас 72, но холестерин нп как был на верхней границе и выше, так и остался. А хороший ниже нормы.

Спасибо, про животные жиры не слышала, буду знать.

Вит.В, Курантил и Вессел в неБ состоянии, я имею ввиду просто в жизни, надо будет периодически пропивать, как профилактика возможных неприятностей от мутаций?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кому-нибудь назначал иммуноглобулины? Мне назначили 2 капельницы октаган. Вот думаю, стоит ли тратить деньги, выйдет это все тысяч в 20...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, только что мне позвонила Ре из эко клиники, я там заявку оставила на гистеру.

Она у меня спрашивает: А по каким показаниям вы собрались на гистеру?

Я: у меня эндометриоидная киста, гинеколог уверена что у меня эндометриоз и в матке.

Она: ну хорошо мы проверим, что дальше?

Я: незнаю :D

Она: для того что бы делать гистеру-нам нужен план сразу. С аденомиозом беременность возможна. Я бы советовала делать гистероскопию непосредственно перед ЭКО. И то что у вас плохо растет эндометрий, возможно не вина эндометрия, возможно вина слабого запаса.

 

Аlivka, у меня амг низкий, если тронут яичники он упадет еще больше, и тогда шансы стать мамой у меня сократятся на неизвестное количество раз.

 

moon, а что ты делала после найденного? лечение и отмена планирования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*June*, я капала в прошлом году Октагам. Но сейчас его нигде нет в аптеках, мне ре хотела перед переносом его опять назначить, но потом передумала.

 

 

Пупс-19, а какой амг и сколько по УЗИ фол.в яичниках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S.Светлана, амг-0,963, фоликов 2-3 в каждом Я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, если планируется ЭКО, то лучше перед ним её сделать. А если запланирован криоперенос , без переноса в свежем, то лучше перед циклом с крио сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S.Светлана, я так поняла, если я завтра не собираюсь на ЭКО и в КРИО, то гистеру затевать не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, если чтобы наступила Б нужно ЭКО, то лучше как я написала. Когда будут делать, желательно чтобы взяли эндометрий не только на цитологию, но и на ИГХ и бакпосев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S.Светлана, в Москве в аптеках есть, но 100 и 20, а 50 нет :( Придется купить по 20...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*June*, да, я тоже 50 не нашла. В Самсон мне сказали, что есть другой Немецкий иммуноглобулин, по цене как Октагам, вот он был 5% 50 мл., но я не помню название.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19,  можно попросить хирурга не трогать яичники. ЭКО не панацея, пролётных протоколов не мало. Я вообще не понимаю таких репруктологов которые берут на ЭКО без лапары. А если эндометриоз или гидросальпинкс?! Не знаю как с гидросом, но с эндометриозом выносить практически нереально. Просто бабло люди зарабатывают в ЭКО центрах. Имхо. Мне моя хирург сразу сказала, если гидрос, то удаляем нафиг эту трубу, иначе перед ЭКО повторно придётся делать лапару. Даже хирург! знает об этом, а репродуктологу видимо все равно.

 

Пупс-19,  на крайняк можно яйцеклеточки свои заморозить, чтобы не переживать о яичниках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S.Светлана, интратект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кому-нибудь назначал иммуноглобулины? Мне назначили 2 капельницы октаган. Вот думаю, стоит ли тратить деньги, выйдет это все тысяч в 20...

мне назначали..сегодня как раз капала в день переноса и послезавтра еще капать...но я купила 20мл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне назначали..сегодня как раз капала в день переноса и послезавтра еще капать...но я купила 20мл

это из-за АТ к ХГЧ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, мне назначили на 12 и 14 дц октагам 50 мл, но его нет в такой дозировке, думаю купить интратект. Я мнительная, боюсь капать, все-таки серьезный препарат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это из-за АТ к ХГЧ?

да...

 

slonikk, мне назначили на 12 и 14 дц октагам 50 мл, но его нет в такой дозировке, думаю купить интратект. Я мнительная, боюсь капать, все-таки серьезный препарат...

ты не представляешь какая я мнительная...и как я долго сопротивлялась вообще ничего не делать!Я даже ЭКО в ЕЦ делаю,потому что боюсь стимуляции и.т.д..но и детей я хочу,поэтому октагам капаю..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, у меня есть слабоположительный результат по анти-ХГЧ, еще в 2009 году после бхб сдавала на Опарина, Иммуноглобулин М слабоположительно (24 при норме до 30) и иммуноглобулин G был отрицательным (14 при норме 25). ВА тогда был отрицательным.

С этими анализами просто жила, ничего не капала.

 

Сейчас сдала АФА IgG и еще несколько. В принципе, все в пределах норм, но врач решила попробовать покапать, плюс ВА положительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...