Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

S.Светлана, интратект?

Он 12 тыс.с чем-то стоил. Название не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да...

 

ты не представляешь какая я мнительная...и как я долго сопротивлялась вообще ничего не делать!Я даже ЭКО в ЕЦ делаю,потому что боюсь стимуляции и.т.д..но и детей я хочу,поэтому октагам капаю..

 

Я делала ЭКО длинный протокол, была гипера, это был кошмар! Мне делали капельницы с инфуколом, живот был, как на 9 месяце, раздуло так, что я дышать не могла....

Поэтому я больше ЭКО не хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S.Светлана,  по-моему лимонный сок с чесноком хорошо снижает холестерин. Я у мамы потом узнаю как она это смешивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала ЭКО длинный протокол, была гипера, это был кошмар! Мне делали капельницы с инфуколом, живот был, как на 9 месяце, раздуло так, что я дышать не могла....

Поэтому я больше ЭКО не хочу!

ну я в ЕЦ пробую..у меня взяли без наркоза мою одну клетку,получился эмбрион,правда по качеству не супер,но есть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, удачи!!! Надо верить!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, узнай пожалуйста

 

slonikk,  удачи! Детке крепче держаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*June*,  позвонила я в аптеку при ПМЦ на Севастопольском (где ЦПСиР еще), там всегда можно что-то такое найти, так вот октагама нет, но есть такойже немецкий пентоглобин 50 за 13350р, можно уточнить по тел 8-499-744-66-07. Организация (МиД) серьезная, фуфло предалагать не будут. Я и для протокола у них все брала, цены нормальные. Есть еще аптека при их центре на Можайке, в Лапино, может и в других, их же по Москве несколько, может при всех аптеки есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз подскажи-какие именно 4 штуки сдать? Они ведь дадут картину в целом?

Они покажут наличие 4 самых опасных.

 

F2 – ген протромбина

F5 – ген акцелерина, Лейденовская мутация

PAI 1 – ген ингибитора активатора плазминогена, Serpine 1

MTHFR – ген метилентетрагидрофолатредуктазы

 

Вроде все в нормы входит, но тромбоциты у меня 380 при норме до 400. И фибриноген высокий...

МНО и АЧТВ укороченные, это плохо, я бы уже к гематологу бежала или начала колоть НМГ, тем более срок опасный -12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо! Мне в клинике сказали, что можно интратект купить. Или 2 окмагама по 20!

 

Мне вот беспокойно их ставить, навредить не могут они? Плюс там написано в инструкции, что они кровь сгущают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, я читала что клеточки иногда плохо размораживаются, вроде как непригодными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если наступит Б. сдам у них гемостазиограмму. Мой вес 78 при росте 159, какая профилактическая доза мне подойдет гемапаксана, просто девочка отдала дозу 0,4 7 уколов, для меня это много или мало, или от анализов отталкиваться?

А гомоцисцеин сдавали? Это важный анализ.

Вам подойдет дозировка 0,4 1 раз в день с //.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19,  вот это не подскажу. Как же тогда крио эмбриончики?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МНО и АЧТВ укороченные, это плохо, я бы уже к гематологу бежала или начала колоть НМГ, тем более срок опасный -12 недель.

Спасибо, но у нас нет в городе гематолога...

А таблетками это никакими не заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно под наркозом, а как по другому? Они же ШМ раскроют.

Диагностическую без наркоза делают, с раскрытием ШМ проблем никаких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  а есть контакты гематологу, который дистанционно работает с Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  вот немного про показатели крови в Б

Ссылки скрыты.

ДДимер у вас хороший. Посмотрите аггрегацию тромбоцитов, чтобы не была повышена.

В связи с чем возник вопрос? Были проблемы в прошлые Б.? Есть мутации? В семье ранние инфаркты/инсульты (родители), тромбозы?

Можете попробовать здесь попросить прокомментировать результаты - отвечают врачи этой клиники.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  первая Б была ЗБ. Причину не нашли. Но Б была после длительного приёма ОК - может и из-за крови... Сейчас следу за ней, в нормы попадает, а дальше я не разбираюсь поэтому тут спрашиваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  ясно. Что то для крови принимали аспирин (тромбоасс, кардиомагнил) до //? После //? Воду перед анализом пили (рекомендовано)? Чаще когда есть явные проблемы, то фибриноген либо ДД достаточно быстро выходят за нормы или растут. Кровь в Б по любому густеет.

Для тромбоцитов можно курантил, но перед любой терапией надо посмотреть их аггрегацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если я отменю курантил, через сколько он выйдет из организма полностью?

Курантил влияет только на агрегацию тромбоцитов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  из исследования по курантилу:

"Средняя доза данной формы дипиридамола равна 50–150 мг/сут перорально с возможностью увеличения ее до 450–600 мг/сут. Применяется препарат 3–4 раза в сутки за 1 ч до еды. Дипиридамол усиливает действие других антитромботических препаратов, в частности аспирина. Возможны комбинации дипиридамола с гепарином и ацетилсалициловой кислотой, что важно в терапии ряда заболеваний, протекающих на фоне беременности.

Как препарат для противовирусной защиты дипиридамол применяется по схеме: по 50 мг 1 раз в неделю в течение 8 нед – для лиц с нормальным иммунитетом; по 100 мг (50 мг, через 2 ч еще 50 мг) 1 раз в неделю – для лиц с ослабленным иммунитетом [6].

Применение дипиридамола при хронической плацентарной недостаточности оказывает положительное действие на основные звенья патогенеза заболевания как на системном уровне (торможение тромбообразования, улучшение микроциркуляции, мозгового, почечного, печеночного, коронарного кровотока), так и на органном (нормализация маточно- и фетоплацентарного кровотока венозного оттока из межворсинчатого пространства, уменьшение выраженности морфофункциональных изменений плаценты). Учитывая интерферониндуцирующий эффект дипиридамола, его назначение особенно показано при инфекционном генезе плацентарной недостаточности [7].

У женщин групп высокого риска по синдрому внутриутробной задержки развития плода и преэклампсии при использовании дипиридамола в сочетании с гепарином или аспирином частота данных осложнений достоверно снижается по сравнению с контрольной группой, так как антиагрегантная терапия уменьшает проявления плацентарной недостаточности [8]. Считают, что использование малых доз аспирина и дипиридамола у беременных групп риска с 16-й по 34-ю неделю беременности может предотвратить синдром задержки развития плода неясного генеза [1].

В результате проспективного исследования по изучению роли дипиридамола в комплексном лечении беременных с аутосенсибилизацией к ХГЧ были выделены три "критических" периода нарастания антител к ХГЧ при сенсибилизации к нему: 4–14, 20–24, 30–36 нед, при которых отмечается усиление гемореологических нарушений [9]. В эти периоды необходимо усиление терапии.

Дипиридамол в комбинации с другим антиагрегантом – аспирином – находит применение в профилактике гестоза (преэклампсии). Причины гестоза остаются до конца не выясненными, однако установлено, что данное состояние ассоциировано с дефицитом интраваскулярной продукции простациклина (вазодилататор) и избыточной продукцией тромбоксана (вазоконстриктор и стимулятор агрегации тромбоцитов) [12]. Эти наблюдения привели к гипотезе, согласно которой антиагрегантные препараты могут предупреждать или задерживать развитие преэклампсии. Данная гипотеза была протестирована в рандомизированных исследованиях. В 4 исследованиях использовалась комбинация аспирина и дипиридамола, в одном – комбинация гепарина и дипиридамола. По результатам исследований, применение антиагрегантных средств было сопряжено со снижением риска преэклампсии на 15%, преждевременных родов – на 8%, неонатальной смертности – на 14% [13]. Критическим периодом для начала терапии должны быть сроки до 16 или даже до 12 нед беременности. Применение антиагрегантов для предупреждения преэклампсии должно быть начато до завершения инвазии трофобласта [13]. "

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Морфологию по Крюгеру (определят процент морфологически нормальных спермиков) + МАР- тест. Если все плохо, то еще фрагментацию ДНК спермиков.

Придется искать в другом городе, где такое делают.

Сегодня муж сдал кровь на кариотип! Прикол был, приехал он значит в лабу, они его обратно отправили, говорят такой анализ сдают только женщины и дети. Звонит мне, я его снова отправляю, говорю не может такого быть, ох, какие же бывают не компетентные люди, работабщие в медицине.

А мне то что нужно сдать? В скрытые инфекции что входит, не подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  вообще ничего( я про кровь узнала только когда //. Воду пила. Спасибо, узнаю можно ли у нас сдать агрегацию тромбоцитов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  ну и чё-то как-то опять перехотелось его отменять. Блин, ну что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  да, после такой статьи можно молиться на него..

Ты еще спрашивала про кальций.. Я думаю, что лучше сдать сначала, а потом решать нужен ли он в таблетках. Чаще такие витамины начинают принимать ближе к 20 неделям, йод с 14-16 недели (ЩЖ у плода формируется ). Прилоду всеже статью

Ссылки скрыты.

Если принимать, то вечером или в обед по небольшой дозе 250мг, лучше с витД, но это если почки все позволят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой Дигидрокверцитин лучше купить, какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...