Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Придется за деньги идти :) Обязательно напиши, может и я потом решусь (правда куда мне деваться). А за сколько ты иммуноглобулин покупала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olya090386, дорого! 50 мл октагам стоит 9500! Но можно на нижегородский заменить, он дешевле. Хотя мне врач сказала покупать именно октагам или интратек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний анализ 14.11.2015 г. с приемом фолевой кислоты - 4,17 (норма 4,44-13,56)

Вам лучше комплексные витамины пить, где кроме фольки есть еще витамин В12 (Ангиовит, Фемибион-1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я капала,вообще ничего не чувствовала..капать надо там где есть реанимация,потому что мне врач говорила,что если и будет реакция,то сразу анафилактический шок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была у гематолога, посмотрел мои мутации назначил на 2 неделе Вессел по 1/2р.д, и все больше нечего, еще сказал через две недели сдать по новой Гемостаз и к нему. Девочки как у вас проходит лечение так скажем тромбофилии? Хотя говорят что это не лечится только корректируются. Просто думаю как скоро будут изменения, смогу ли в феврале пойти на крио? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в ЦИРе капала нижегородский, ничего, нормально и недорого)) три капельницы у меня было, давно, правда.

 

Olya090386,  а есть гемостазиограмма? Какие АЧТВ, РКФМ и ДДимер? Рекомендован ли вам для планирования аспирин (тромбоасс, кардиомагнил), курантил или вессел до //. Нмг 100% на всю Б. Если сильно высокие АТ будут, то вообще плазмоферез надо будет делать в Б.

 

*June*,  мне вот покоя теперь не дает, что у тебя разные мутации в разных местах.

ЦИР берет со щеки, и сколько делает? Недели две?

Я сдавала в ситилаб, делают методом ПЦР, вообщем вроде так и делают, готовы были через два дня.

А сейчас ты где и как сдавала и сколько делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я капала,вообще ничего не чувствовала..капать надо там где есть реанимация,потому что мне врач говорила,что если и будет реакция,то сразу анафилактический шок

я тоже капала, все ок. И вот сейчас снова в поанировании буду

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто думаю как скоро будут изменения, смогу ли в феврале пойти на крио? Как думаете?

Будут как раз через 2 недели, когда Весслел в организме накопится. Лучше его пить до переноса, потом НМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я колю Гемапаксан 0,4. В поликлинике есть по 0.2. Я могу ведь уколоть вместо 1 шприца 0,4, два шприца по 0,2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  можешь, я так Клексан колола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Съездила вчера к доктору

Вот ее заключение и рекомендации

post-126610-0-10388400-1451125554_thumb.jpg

плюс пить метафолин по 800 мкг (искать заграницей), это она почему то не написала в заключении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришел гомик 8,5. Последний раз показатель был 12, год назад. Я тогда еще не знала что он завышен. Я на ангиовите больше месяца. Врач сказал что если гомик станет меньше мутации сдавать не надо.

Может мне все таки сдать стантарт для успокоения,повышенный гомик ведь говорит о поломак только в фолатном, фолатный тогда не сдавать раз гомик снизился?

Изменено пользователем Пупс-19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите по анализам.

Ко врачу только в среду.

Вся измаялась из-за РФМК((( Он по сравнению с прошлым разом вырос.

АПТВ - 27,3 (25-34)

ПТВ - 10,4 (9,2-13)

Фибриноген - 5,1 (4-8)

!!!Тромбиновое время - 13,3 (14-18,5)

!!!РКМФ - 6,5 (0-3,5)

Д-димер - 358 (0-1680)

Индуцированная АДФ агрегация тромбоцитов - 58

Индуцированная адреналином агрегация тромбоцитов - 55

Индуцированная ристомицином агрегация тромбоцитов - 69

Индуцированная коллагеном агрегация тромбоцитов - 60

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала ангиовит, сильно заболел желудок. Сказали принимать просто фолиевую кислоту. Гемостазиограмму сдавала несколько раз. Последние данные: Фибриноген - 3,4 (норма 2-4), антитромбин 3 - 116% (норма 83-128), Д-димер - 196 (норма <243). Анальгин мне не прописали, сказали, что ненужно.

 

АЧТВ - 27 (норма 20-40), Тромбоэластограмма: ч+к - 18 (норма 19-27), ма - 51 ( норма 48-52), ИТП - 17 ( норма 20-40), АДФ - 38 (норма 40-70), ристомицин - 42 (норма 40-70), парус-тест 0,86 (нома > 0,7)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдавала на уровень суммарных IgG и IgM антител к фосфолипидам. По ним у меня все норм. Но выходит, что это далеко не все анализы, чтобы исключить АФС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдавала на уровень суммарных IgG и IgM антител к фосфолипидам. По ним у меня все норм. Но выходит, что это далеко не все анализы, чтобы исключить АФС?

Да ещё обязателен волчаночный и АТ к бетта 2 гликопротеинам.

 

Olya090386, анализы все хорошие, кроме ТЭГ - там время образования тромба быстрее нормы и МА на верхней границе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик,  вот этот метафолин

Ссылки скрыты.

 

Пупс-19,  в блок основных четырех входит один фолатный ген. И если гомик был высоким это говорит о мутациях в генах фт и так, теперь просто сдавайте его периодически, и вне планирования, соблюдайте диету, спорт и принимайте витВ.

 

after_dark,  у меня по ним тоже вссе норм было в цикле крио с зб, но репро сказала сдать отдельно к кардиолипину, b2-гликопротеину, ДНК и к ХГЧ.

 

Ushuaia,  РФМК и будет расти. ДД хороший, аггрегация тоже, как при этом на ТВ смотреть точно не знаю. И цинк тебе нужен, тк еще мальчика носишь.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео , Мака*цария - Тромбофилия в акушерстве и гинекологии. Актуальные вопросы антифосфолипидного синдрома и невынашивания беременности

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon а ДНК это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

after_dark,  Антитела к нативной ДНК (двунитевой, двуспиральной ДНК, АНТИ-ДНК, anti-dsDNA, Antibodies to DNA) - количественное определение (определение уровня в крови), связано с системной красной волчанкой, не путать с волчаночным антикоагулянтом.

"Повышение антител к ДНК - проявление общего аутоиммунного фона организма; к диагностическим критериям АФС не относится, но может сочетаться с АФС или другими нарушениями системы гемостаза; также может выступать, как самостоятельная причина невынашивания беременности."

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Анализ К. "испортился". Как понять что можно сделать? Разъясните, пожалуйста.

Фибриноген 3.93 г/л (4-6)

Протромбиновое время 16.1 сек (12-16)

Протромбин % (по Квинку) 66 % (70-120)

МНО 1.32 (референтные пределы: 0.8-1.2, референтные пределы для мониторинга терапии за антикоагугянтами непрямого действия; 2.0-4.0)

АЧТВ 38.0 сек (26-40)

 

Пью

курантил 24х4

клексан 0.2

кардиомагнил 0.75

 

Анализ сдан на следующее утро после сеанса барокамеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Давно меня здесь не было, но всех внимательно читала, за всех переживала. Некоторые уже с детками, а кто-то - забеременел. За всех очень рада. Прошу помощи у знающих. Сегодня у меня 3 день задержки при 29-дневном цикле. В прошлую пятницу сделала тест, положительный, побежала сдавать ХГЧ - показало 625. Потом сразу же к врачу. Так как было 2 ЗБ с разницей в год, то назначили утрожестан 600 в день, фолиевую, курантил 3х25, витамин Е 200х2. Готовясь к беременности, пила ангиовит, так как гомоцистеин сначала был 8, потом 7,5, после ангиовита не сдавала. Вопрос: его можно принимать сейчас или нужно на что-то заменить? Фолацин, фемибион-1? Что еще можно добавить из поддержки, учитывая мутации.

 

Завтра иду сдавать Д-димер и коагулограмму, чтобы определиться с НМГ, еще раз ХГЧ. Страшно ужасно. Не хочу повторения...

мутации гемостаза

FGB-фибриноген (-455 G>A) результат G|A

F2-протромбин (20210 G>A) результат G|G

F5-проакцелерин (1691 G>A (Arg506Gln) результат G|G

PAI-1-серпин (-675 5G>4G)) результат 5G|4G

ITGA2-а2-интегрин (807 C>T (F224F) результат C|C

ITGB3-b3-интегрин (1565 T>C (L33P) результат T|T

F7-проконвертин/конвертин (10976 G>A (Arg353Gln) результат G|G

F13A1-фибриназа (G>T (Val34Le)) результат G|T

 

В фолатах есть мутация MTHFR (677 C>T (A222V) результат C|Т, все остальное в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗБ,  гипокоагуляция, может что-то из препаратов уже лишнее. Какие тромбоциты? Для чего, напомните, пжта, все это принимаем вместе?

 

капля дождя,  гомоцистеин не будете сейчас смотреть? ОАк - гемоглобин и тромбоциты?

 

капля дождя,  ТТГ давно смотрели? Если да, то тоже лучше сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...