Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon,

Вы считаете, это всё тоже надо при таких мутациях? Больше всего меня беспокоит ПАИ, поэтому жду д-димер и буду колоться, сейчас без НМГ пока

ТТГ и Т4 своб сдавала этим летом. Было 1,97 и 0,98 - последний близко к нижней границе нормы

Что подскажите по поводу ангиовита. Его можно сейчас, раз фолиевая в стандартном виде не усваивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

капля дождя,  вот по результату гомоцистеина и будет видно в каких дозах нужны витВ (фолька, В12 и В6), может фемибион 1 будет достаточно (в нем немного но всеже матафолин есть), а может и нет. Ангиовит чаще отменяют при //, но если гом-ин будет высоким, то тогда уже смотреть что лучше пить. Сдайте всеже ТТГ (надо до 2,5), Т4св лучше когда в верхней трети нормы. ОАК желательно сдать, чтобы потом следить за тромбоцитами и гемоглобином.

С Пай не всегда надо ждать высоких ДД и др., к тому же у вас анамнез. И у вас есть гетерозигота в гене кровоточивости Ф13.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  почему ангиовит отменяют при //? Мне до конца Б сказали пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,

Спасибо большое, очень вам благодарна, что не оставили мой пост без внимания. Постараюсь сдать всё, вот только новогодние праздники, наверное, не так быстро результат будет. От этого вдвойне страшно. Да, анамнез тот еще, и возраст 34 года... Поэтому хотелось бы уже не только забеременеть месяца этак на два- два с половиной, как обычно, но и выносить наконец. Вы, исходя их опыта, считаете, что НМГ могут сейчас и не потребоваться? Просто когда я консультировалась с Р*у*д*а*к*о*в*о*й, она однозначно сказала колоть фрагмин или цибор первоначально в профилактических дозах, а там уж как пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  ангиовит чаще назначают в планирование, для накопления, а потом, если нет проблем и гомоцистеин нормальный, низкий, то такие большие дозы необязательны, вроде еще писали что В12 многовато, но это когда нет проблем.

 

капля дождя,  я то в данном случае, с учетом анамнеза, возраста, за терапию, но следить за тромбоцитами и смотреть тромбоэластограмму, потому как есть мутация в гене F13. И цибор вроде как считается наименее склонен выдавать кровотечения, но надо узнато нет ли проблем с поставками сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот метафолин

Ссылки скрыты.

Спасибо! Я сейчас посмотрю

А этому сайту можно доверять? Не обманут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Начиталась в этой темке всего!!!

Подскажите, п-та, на что нужно обратить внимание:

Крио 11ДПП тест // !!!

 

Мутаций не обнаружено:

F2 - G/G

F5 - G/G

MTHFR: C677Т - С/C

 

Гетерозигота:

SERPINE1:(PAI1 ) - 5G/4G

MTRR: lle22Met (A66G) - lle/Met

MTHFR: A1298C - A/C

 

Гемостаз (сентябрь)

АЧТВ 29.3 сек ( нормы лабы 22,4-35)

Тромбиновое время 17.1 сек. (14-21)

Протромбиновое время 12.8 (9,8-12,1)

Фибриноген 2,10 (1.8-4.0)

д-димер 0,06 мкг/мл (меньше 0,5)

МНО (+ПТВ и ПТИ) 1,05 (0,8 - 1,2)

Антитромбин III 103 (75-125)

Волчаночный антикоагулянт 0,86 (0,8-1.2)

 

Сегодня сдала:

д-димер 38 нг/моль (норма меньше 243)

АЧТВ 27 сек. (норма 25,4-36,9)

 

Гомоцистеин летом был 7,8

пью Ангиовит 6 мес.

Курантил 75 в протоколе начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик,  можно, на нем многие берут витамины, но придется подождать доставку. Есть еще в дозе метафолин 400. По ценам можете сравнить на сайте аптеки Сам*сон (набрать в поиске Солгар).

 

Маня))),  на сроке 5-6 недель снова посмотреть гемостаз (ДД, РКФМ, фибриноегн, ачтв и др.; тромбоциты, аггрегацию тромбоцитов). У вас первая Б.?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, да, первая и очень долгожданная!!!)))

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне снова нужна ваша помощь.

У меня эко-двойня, сейчас почти 8 недель. С 11 дпп начала мониторить д-димер, он был повышен (1,68). Гематолог назначила уколы фраксипарина 0,3 - 10 дней, потом пересдать анализы. Проколола, пересдала (но в др. лабе), рез-т - 645 (норма <286). Снова назначили фраксипарин 0,3 на 10 дней. Но назначили мне его до того, как я узнала, что у меня отслойка (выделений, боли нет). Гематологу не дозвониться, приём только после праздников. И вот как быть, колоть фракс при отслойке или нет? В инете противоречивые мнения.

Другие показатели коагулограммы в норме, только рфмк (3,8 при норме до 4) и МНО (0,98 при норме до 1) как бы по верхней границе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик, можно, на нем многие берут витамины, но придется подождать доставку. Есть еще в дозе метафолин 400. По ценам можете сравнить на сайте аптеки Сам*сон (набрать в поиске Солгар).

а по 800 к нам не возят получается?

я посмотрю, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик,  если есть в наличие, то привезут. Не путать с обычной фолиевой кислотой. Там и В12 в правильной форме есть, много чего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗБ, гипокоагуляция, может что-то из препаратов уже лишнее. Какие тромбоциты? Для чего, напомните, пжта, все это принимаем вместе?

Благодарю за ответ, спасибо! Я не понимаю в анализах крови. Могу в общих чертах написать что знаю. Были проблемы с беременностью на 6-8 неделе. Врач назначил лечение: гормон + клексан 0.2+курантил (25х4)+кардиомагнил(0.75х1) и мониторили анализы с определенной периодичностью. Все. Никакие исследования до беременности не были сделаны (нет мутаций, нет заключения гематолога, хотя изменения состава крови были отмечены мес за 6 до беременности). До этого момента лет 10 был высокий гемоглобин 145-155 и очень зависел анализ крови от употребления кофе. Врач общей практики всегда определяла по анализу сколько кофе (натуральный) я выпивала в период сдачи анализа. Как она это делала я не знаю. Однажды она сказала, что кофе сильно "высушивает" организм и она по анализу крови это видит. Кстати угадывала она верно. Сейчас нет общения с этим врачом и уточнить не могу.

 

moon, я еще тааааакоооое длинное письмо в личное сообщение накатала, чтобы тут не засорять эфир.

 

Как я поняла, надо сдать анализы дополнительно. Что сдавать? Анализ на тромбоциты? Просить врача пересмотреть назначенное лечение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

after_dark, Антитела к нативной ДНК (двунитевой, двуспиральной ДНК, АНТИ-ДНК, anti-dsDNA, Antibodies to DNA) - количественное определение (определение уровня в крови), связано с системной красной волчанкой, не путать с волчаночным антикоагулянтом.

"Повышение антител к ДНК - проявление общего аутоиммунного фона организма; к диагностическим критериям АФС не относится, но может сочетаться с АФС или другими нарушениями системы гемостаза; также может выступать, как самостоятельная причина невынашивания беременности."

moon, как же все сложно. Мой гемотолог мне такого даже не собиралась назначать, ей и обычных антител к АФС хватает, ни ВА, ни другого не назначила. А этот анализ дорогой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

*June*, мне вот покоя теперь не дает, что у тебя разные мутации в разных местах.

ЦИР берет со щеки, и сколько делает? Недели две?

Я сдавала в ситилаб, делают методом ПЦР, вообщем вроде так и делают, готовы были через два дня.

А сейчас ты где и как сдавала и сколько делали?

 

Я решила пересдать основные, которые сдавала в ЦИР, в клинике гемостаза, где сейчас наблюдаюсь.

 

В ЦИРе соскоб со щеки, в клинике гемостаза - венозная кровь. Готовится где-то неделю или дольше...

 

Капельницы мои перенеслись на следующий цикл! Октагама нет, аналоги под заказ, в общем, пропускаю...

 

Девочки, скажите, пять дней пью ангиовит, голова ужасно болит, может быть, что от него?

 

Morsik-Скоропузик, у меня похожие назначения! Метафолин на айхербе закажи, около недели доставка, бесплатно. У них часто скидки на выборочные позиции и при регистрации на сайте доп скидку дают.

 

Moon тебе уже написала, что Солгар самые популярные, но там такое разнообразие, есть из чего выбрать! Там же я и ОМЕГА-3 заказывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*June* Я тоже пила ангиовит. У меня болела голова и желудок. Гемостазиолог сказала перестать его пить, пить только фолиевую кислоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya090386, с желудком пока все нормально :) Попью еще неделю, если не пройдет, перейду на другие витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*June*, у меня болела голова,читала,что от избытка витамина В может,я бросала,сейчас снова пью,голова не болит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вопрос тем, кто из Москвы: Где, в какой лабе можно сдать антитела, но не суммарные, а именно классов IgG, IgM.

Интересуют:

Антитела к бета-2-гликопротеину 1, IgG, IgM,

Антитела к протромбину, IgG, IgM

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, в клинике гемостаза на Кропоткинской, я сдавала совсем недавно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Подскажите пожалуйста, я помню кто то кидал ссылку на статью про гематомы при пай.

Если можно скиньте еще раз! Буду очень благодарна!!!

И хочется ваше мнение узнать.

Уменя гематома большая 6*4*2 см. Было сильное кровотечение. 3 недели в стационаре. Сейчас была на приеме у своей Г, говорит что скорее всего кровотечение из за моей мутации.

И если д димер сейчас шкалит, то надо опять возрбнавлять гепарины.

После такого кровотечения очень страшно конечно колоть ...

Так вот и хочу узнать, можно ли колоть при гематомах?

Я связалась с гематологу, он говорит что нет. Пока гематома есть, колоть нельзя...

 

Мои мутации : pai , itga2, fgb , f13. Еще 3 в фолатном. Все гетерозиготны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я думаю пока не пить ангиовит, пришла как раз посылка с айхерб, я заказывала комплекс витаминов группы B, попробую их пить, до этого пила и не болело ничего. По составу там то же самое, в тех же количествах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплое солнышко

У вас еще и в гене кровоточивости поломка... Вот это больше страх вызывает,если колоть.

Гематома может и быть из-за нарушений в системе свертываемости крови. Т.е. тут замкнутый круг...

Я на сохранении лежала, со мной девочка лежала- она колола, тоже кровило.

Но колоть, если выделений больше нет. А так вообще сочетают транексам и гепарины.

 

Сегодня сдала гемостаз (ПТВ, АЧТВ, фибриноген, РФМК, агрегация тромбоцитов, АТIII, Д-димер, ВА), но к врачу попаду только в январе (((

Изменено пользователем Dash@//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//

Да это в двойне страх(((

Просто выделения уже были на 8-9 неделе после укола клексана 0,4, он ли спровоцировал не понятно..

Когда транексам был, гематолг сказал ничего не принимать. Даже курантил отменили.

Вообщем незнаю уже((( запуталась так и страшно очень...

Изменено пользователем Тёплое солнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик, у меня похожие назначения! Метафолин на айхербе закажи, около недели доставка, бесплатно. У них часто скидки на выборочные позиции и при регистрации на сайте доп скидку дают.

спасибо, я уже заказала, обещают 6-20 января привезти

надеюсь, что раньше привезут, лучше бы 6 числа :) мне хочется после праздников в крио пойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...