Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Juneau,  Сух*анову тоже можно рассмотреть, она тоже потом по инету консультирует; она частно ведет и к лабам не придирается. Отзывы по всем будут полярные. Но из кого выбирать несильно есть возможность.

Будут просить мутации, антитела и расширенную гемостазиограмму, анализы недешевые.

 

Гомоцистеин смотреть обязательно.

К протеинам еще антитромбин 3.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, у Бица*дзе я не в МЖЦ наблюдаюсь, а в Нов*а Клиник... наверно тут девочки опытные в курсе, что она в 2х местах ведет прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, думаю, гемостаз+д-димер+ВА, ОАК, если есть мутации - их тоже.

Может, вы все сразу в лаборатории сдадите у них? Готовность 1 день, кроме мутаций.

Насчет антител не знаю, мне она назначала, да еще помимо этого гомоцистеин, гормоны, витамин Д, в общем, очень много всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest , Я тоже у Бица*дзе в Нов*а Клинек на консультации была, что она вам назначала. Мне назначила капельцы иммуноглобулина. Но сомневаюсь делать или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, на сайте у них распечатайте купон на скидку, если надумаете туда идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*June*,

может, и у них сдам, я дум, не слишком много я сэкономлю, сдавая в другой лабе...

 

 

Насчет антител не знаю, мне она назначала, да еще помимо этого гомоцистеин, гормоны, витамин Д, в общем, очень много всего.

я думаю, что есть разница в подходах и объеме исследований, когда это происходит до Б в спокойном темпе, и когда надо срочно определяться с необходимостью терапии...

 

на сайте МЖЦ прочитала, что надо на 12 неделе сдавать... раньше не информативно совсем, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest , Я тоже у Бица*дзе в Нов*а Клинек на консультации была, что она вам назначала. Мне назначила капельцы иммуноглобулина. Но сомневаюсь делать или нет.

У меня капельницы ИГ под вопросом как рекомендуемая терапия (я готовлюсь к Б). Все будет зависеть от результатов анализов (еще не готовы). Диагнозы, которые она мне поставила: с-м потери плода, бесплодие II, генетические полиморфизмы генов, предрасполагающие к повышенному свертыванию крови и воспалению, серонегативный АФС, антитела к ХГЧ, снижение кровотока в маточных артериях.

В прошлом году наблюдалась у Сух*ановой, та зацепилась только за АТ к ХГЧ, которые не были завышены, а были по верхней границе нормы. Мне она назначила плазмаферез 5 сеансов. После него у меня иммунитет нафиг поехал, а АТ начали расти в прогрессии. И беременность не наступает 1,5 года. Метипред тоже хорошего результата не дал. Подход Бица*дзе после моего опыта мне пока что ближе... посмотрим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, у меня диагноз: невынашивание; генетическая тромбофилия.

АТ к ХГЧ у меня слабоположительные были после выкидыша в 2009 году, АФС все всегда в пределах нормы, но мне рекомендовали ИГ тем не менее. Плазмаферез я бы не решилась делать, я на ИГ-то еле-еле согласилась. Начинаю со следующего цикла. Метипред был в цикле ЭКО, не знаю, помогал ли он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  первый скачок гемолиза на 5-6 неделе, на этом сроке обязательно смотреть гемостаз. ВА и АФС исключать до Б, повторно на сроке 10-12 недель. Также исключить дефицит антитромбина 3 и протеинов С и S, можно просто сдать АТ3 и Парус-тест.

 

Еще по ценам: лаба Эфис, гомоцистеин 1000р, 25-он витаминД 1035р делают за один день, высылают на почту результат

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было так: мне гематолог дала официальное заключение. Я его копию отдала в ЖК и Г мне написала бумагу - направление, о том что мне нужно получать лекарства по назначению гематолога. Вот с этими двумя бумажками я пошла в свою поликлинику к заведующему терапевтии. Он дал мне помоему разрешение комисси о выдаче мне бесплатно препаратов. Потом ещё пару бюрократических кабинетов и к терапевту. А терапевт выписала рецепт и по нему я в аптеке поликлиники получила лекарства.

Спасибо за план действий :)

А это только Б можно получить или при подготовке в протоколе тоже можно получить бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, больше никто да мне ничего не посоветует((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик,  скорее всего только Б, так как заведующий терапии сначала округлил глаза, а с какой стати льгота. Я сказала что по Б. Выяснили льгота 716. А вот у планюшек думаю льготы нет.

 

Девочки, больше никто да мне ничего не посоветует((( :(

Никто не берет на себя ответственность дать совет, думаю.

У тебя реальные качели, 50 на 50.

Мы тут обсуждали отменять ли НМГ при кровотечении, в итоге пришли к тому, что не отменять. Но вот моя гематолог говорит отменять. Где истина, не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  просто хотела мнение послушать

:( связалась с гематологом, он говорит что пока не нужно ничего .. Д димер 1,38

Я так понимаю на фоне выделении он подскачил... До кровотечеия , ровно 3 недели назад был 0,7

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, я помню кто то кидал ссылку на статью про гематомы при пай. Если можно скиньте еще раз! Буду очень благодарна!!!

Теплое солнышко, вот нашла, только у меня Ворд съехал, пришлось в блокнот копирнуть (не особо читабельно, но найдете всю инфу).

отслойки в беременность.txt

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Теплое солнышко, вот нашла, только у меня Ворд съехал, пришлось в блокнот копирнуть (не особо читабельно, но найдете всю инфу).

спасибо большое!!!!!!!!!! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, проконсультируйте, пожалста

ва 1.19 сейчас 0.98

ат к гликопротеинам 8

антитромбин 3 86.9

гомоцистеин 7.04

протеин с 123.6(70-140)

протеинs 104.2(65-140)

ачтв 30.5

по квику 93.5

мно 1.07

фибриноген 2.92

PT 11.3

димер 269 норма до 500

сейчас 13 неделя беременности

фрагмин 5000 с 4дз и курантил по 1*3р в д

Изменено пользователем прорвемся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался еще один вопрос: подготовка для анализа ТЭГ нужна или можно сдавать в любое время при любых предшествующих обстоятельствах?

Натощак и перед анализом нужно пить воду, минимум стакан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик, скорее всего только Б, так как заведующий терапии сначала округлил глаза, а с какой стати льгота. Я сказала что по Б. Выяснили льгота 716. А вот у планюшек думаю льготы нет.

ага! значит запишем номер льготы :))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest , Мне Бица*дзе стаит диагноз синдром потери плата, генетическая тромбофилия и АФС. Назначила капельцы иммуноглобулина за месяц до планирования и в месяц планирования и еще клексан всю беременность колоть. Иммуноглобулин капать не хочу, да и в перинатальном центре где я наблюдаюсь не хотят его колоть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто асс в ФСГ и ЛГ ?

 

Кратко: АМГ-0,963, ФСГ - 8! (был 10,5), ЛГ - 4! (был 7,5 )

По АМГ и бывшим ФСГ и ЛГ-гиня поставила истощение. Сказала-нет видимо у тебя овуляции, а фоликулы пустые скорее всего.

 

Как вам нынешняя картина после овариума и овариамина? Помоему шикарные показатели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ-0,963, ФСГ - 8! (был 10,5), ЛГ - 4! (был 7,5 )

ФСГ снизился, это хорошо. DGEA не принимали? Он хорошо овариальный резерв и качество клеток улучшает. Попейте еще Инозитол или Иноферт - они снижают ФСГ тоже. Коеэнзим Q10 можно еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Дгеа пила-но совсем немного успела выпить до анализа, Инозитол и Коэнзим уже на подходе с айхерба)) я вообще там целую артилерию заказала для улучшения качества клеток)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ва 1.19 сейчас 0.98

Все неплохо, кроме ВА. На АФС обследованы? Для снижения гомоцисцеина что-нибудь пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все неплохо, кроме ВА. На АФС обследованы? Для снижения гомоцисцеина что-нибудь пьете?

спасибо за ответ

генпаспорт не делала но все остальные антитела под контролем

пропила фемибион, но там йод а у меня аит

пока пью фольку

скоро прикуплю метафолин

до беременности был овабуст, там тоже метафолин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прорвемся,  нужны не только фолька, но и В12 и В6.

При ВА или АФС вессел принимают, он сосуды восстанавливает при них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...