Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

An-ny,  сделайте курс 10 уколов нмг, потом пересдайте гемостаз с РФМК и ДД, оак с тромбоцитами. Отслойки, кровотечения, как правило, не от нмг, а от неправильной инвазии плода и неправильной плацентации в связи с микротромбами, мутациями и прочее (генетика, гормоны).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

moon, так и сделаю, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,

Как Вам мои анализы? Все в пределах нормы и можно хотя бы немного успокоиться?Написала гематологу - пока тишина, что и понятно в связи с праздниками. Проблема в том, что НМГ у меня будет лишь в районе 11 января или чуть раньше, когда откроются аптечные склады. Боюсь, не будет ли поздно без такой поддержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капля дождя,  нормальные результаты. Если бы было воспаление, то помимо соэ и фибриноген поднялся бы с лейкоцитами и ДД. Можно его повышение связывать с Б и возможной анемией. ТТГ хороший, для гомика продолжайте витВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,

Спасибо. Я так понимаю, что к 11 числу эти анализы устареют и придется делать новые, прежде чем колоть НМГ. Да? Или их все равно колоть в профилактической дозе независимо от рез-тов раз есть мутации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Туи или все или ничего. Сами решайте, каким врачам верить. Которые за "перебдеть и недопустить" и те, которые "будь что будет или не будет".

её подход - "перебдеть" - я поддерживаю. Говорю ж, дело не в том, что я ставлю под сомнение ее профессиональные компетенции, а скорее проблема в моих собственных заморочках - не установился с ней тсзать "раппорт"... (ну типа понимание). :confusion:

 

девочки, у меня еще одна тревога. Боюсь отменять курантил. Б-ва сказала, что только клексана достаточно, но она мне сначала хотела еще аспирин к нему добавить, но тк у меня желудок проблемный - мы его исключили.

я вот думаю, имеет ли смысл оставить хоть одну таблеточку курантила? Или клексан выполняет "курантильные" функции тоже??

 

(у меня привязанность к курантилу)) так как предполагаю, что именно он мне помог забеременеть, в 1 же цикле с ним наступила Б, а до него - никак...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  мне гематолог тоже сказала курантил отменить при НМГ, хотя изначально и то и другое назначила. Я испугалась отменять его. Все таки он и НМГ имеют разные действия. Как я поняла действие курантила информативно смотреть по анализу агрегации тромбоцитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, то есть вы так и пьете курантил? :) в какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  да, так и пью. Мешкалась и решила оставить курантил. Пью 0,25 по 1 таб 3 раза. На нем у меня агрегация тромбоцитов как и до Б, боюсь брошу и агрегация подскочит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступающим Новым годом! Исполнений самых желанных желаний!

Сдала в этом цикле анализы и УЗИ (подозрение на очаговую гиперплазию), расстроилась, думала в этом цикле сделаем перенос в ЕЦ, но все перенесли. Посмотрите, что может посоветуете.

Ссылки скрыты.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,с Новым Годом!!!!!!!!!посмотрите пожалуйста мою коагулограмму на 5дпп

Протромбин по квику 145(78-142)

МНО 0.82

АЧТВ 25 СЕК (25.4-36.9)

ФИБРИНОГЕН 3.0 г\л(2.0-4.0)

ТРОМБИНОВОЕ ВРЕМЯ 13.6сек(10.3-16.6)

Д-димер 232 <243

прогестерон 74.6

эстродиол 832

Изменено пользователем anestezistka...2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вопрос тем, кто из Москвы: Где, в какой лабе можно сдать антитела, но не суммарные, а именно классов IgG, IgM.

еще в хеликсе, но дороговато-700 руб. 1 шт.

И еще сдала ОАК

Гематокрит 37.7 % (35.0 - 45.0)

Гемоглобин 13.0 г/дл (11.7 - 15.5)

Эритроциты 4.86 млн/мкл (3.80 - 5.10)

MCV (ср. объем эритр.) 77.6* фл (81.0 - 100.0)

RDW (шир. распред. эритр) 13.0 % (11.6 - 14.8)

MCH (ср. содер. Hb в эр.) 26.7* пг (27.0 - 34.0)

МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.5 г/дл (32.0 - 36.0)

Тромбоциты 249 тыс/мкл (150 - 400)

Лейкоциты 9.89 тыс/мкл (4.50 - 11.00)

Вроде, кроме выделенных анализов - все в норме (читала, что низкие значения этих показателей говорят об анемии, но гемоглобин же в норме)

Хотя гемоглобин и эритроциты, тромбоциты- в норме, гематокрит-кол-во элементов крови-на нижней границе нормы -непонятно, за счет чего-чего мало то? лейкоциты-тоже по серединке, не на нижней границе, как при анемии. Что с лимфоцитами?

Потом, да:

-ниже нормы содержание гемоглобина в эритроците,

-маленькие эритроциты: "В зависимости от значений MCV, анемии можно поделить на микроцитарные, нормоцитарные и макроцитарные. Микроцитарные анемии обнаруживаются при недостатке железа, при сидеробластической анемии, талассемии."

- и NB! RDW не низкое-неравномерная форма эритроцитов относительно среднего.

У меня все отлично сейчас в ОАК (см профиль), но вот у меня

rdw=Гетерогенность эритроцитов по объёму 13.6%->14.2 (10-15) при приеме ферретаба, сейчас новый терапевт сказал, что это анизоцитоз vseproanalizy.ru/analizyi-krovi/obshhiy-analiz-krovi/anizotsitoz-v-obshhem-analize-krovi.html

Я лично думаю, это из-за недостаточного по времени приема железа (1 мес, а надо месяца 4)

Советую налечь на говядину с лимоном. возможно, препараты железа (ферретаб) и пересдать через месяц ОАК. Совсем точно хотите диагностику-сдайте ферритин. При нормальном гемоглоине есть латентная анемия при сниженном ферртитине.

 

moon, спасибо, посмотрю! я-то в первую попавшуюся зашла. Спросила, есть ли у вас какой-нибудь аналог подешевле, может фраксипарин (Б-ва сказала, можно и его)

Гемапаксан замена клексана в 1.5 р дешевле (по ссылке можно заказать из аптек)

 

Посмотрите, что может посоветуете.

Ссылки скрыты.

Ну РФМК=6 выше нормы 4. д димер-ни о чем-<0.5 результат-это сколько .0.49 или 0.19? При планировании должен быть ниже 0.2

По тромбиновому времени и ачтв норму не поняла-у тебя ниже нормы показатели? Или норма-это у них медиана (середина интервала). Если так, то отклонение-небольшое. но в сторону тромбофилии (если из нормального интервала не выходит, который не указан, то все оК)

Фибриноген 2.7 отличный.

По агрегации ничего не могу сказать.

Тромбоциты 372 -высоковаты-это либо агрегация, либо анемия (видим ниже по оак-что нет анемии).В ОАК тромбоциты другие -в норме- 295.

ПО ОАК -хорошо все, только гематокрит тоже на нижней границе нормы.

И эозинофилы немного повышены-или аллергия, или глисты.

 

посмотрите пожалуйста мою коагулограмму на 5дпп

 

Протромбин по квику 145(78-142)

МНО 0.82

АЧТВ 25 СЕК (25.4-36.9)

ФИБРИНОГЕН 3.0 г\л(2.0-4.0)

ТРОМБИНОВОЕ ВРЕМЯ 13.6сек(10.3-16.6)

Д-димер 232 <243

прогестерон 74.6

эстродиол 832

ачтв ниже нормы провалился (косвенно на тромбофилию указывает). д димер-нормальный для 5 дпп, отличный даже.

рфмк тогда сдайте со следующим анализом (в гемотест)-если повышен,то антикоагулянты.

антитробмин 3 еще можно сдать.

Гены тромбофилии-не сдавали? если там мутации в опасных генах, то даже при такой хорошей коагулограмме нужны антикоагулянты

 

В ссылке Мун наконец то нормы РФМК при Б. даны, а то обычно упускают из вида:

"Превышение допустимых для беременности изменений

РФМК, фибриногена ( фибриноген более 5, 2, РФМК

более 10 мг%), что свидетельствует о неуклонной

генерации тромбина и формировании фибринных

сгустков в сосудах плаценты

 Плюс превышение содержания д-димеров, что

свидетельствует о уже имеющихся сгустках и их лизисе

 Это ситуация для обязательной антикоагулянтной

терапии

При коэффициенте светопропускания с АДФ и

эпинефрином более 75 процентов, требуется

антиагрегантная терапия, но следует иметь ввиду, что

противопоказаний к терапевтическим дозам АСК в

первом и третьем триместрах никто по

фармсправочникам не отменял, терапия должна быть

обоснована- т. е гиперагрегационный синдром должен

быть доказан, а дозы АСК минимальны. Эффективность

оцениваем по агрегатограмме с АДФ и эпинефрином-

снижении по эпинефрину до 20%. Коэффициент менее

10 % может свидетельствовать о риске кровоточивости,

срок последействия АСК 7 дней! "

 

Кто знает, где можно сдать: Мутация в гене протромбина F II Thr165Met В Ситиал, ЦИр и Фертилаб, Хеликс-не нашла.

Нашла в гемотесте 1.2 тыс. руб:

У меня непонятная не генетическая тромбофилия - д димер 0.35, рфмк 19, думала на антитромбин 3 в 70 и 80% причиной, но последний АТ3 пришел 92%-норма.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец света! При достаточно таком... нормальном IQ н-и-х-р-е-н-а не понимаю в текстах по теме.

Извиняюсь за эмоции.

 

Ирискискиска,  спасибо за материал.

Изменено пользователем СЗБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  по гену протромбина второму нашла за 1000р (м.Тульская)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом! В вашей теме я новенькая, примите пожалуйста )

Не знаю С чего и начать( я планируют беременность. В первую беременность выявили проблемы С д-димерами, всю берём Колола фрагмин, дозы разные были. Генетический паспорт сдавала, мутации в генах есть, но в них не разбираясь( помогите разобраться. И основной вопрос кто планирует С подопечными генами, что принимает из коагулянтов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting you,  можете посмотреть на 1 странице темы сообщение #10 что смотреть по крови и исключать, а также представлены таблицы с расшифровками рисков по мутациям.

Проверяли ли на АФС во время прошлой Б.? Какие у вас мутации? Гомоцистеин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) начала колоть сегодня Анфибру. Но её мало в ампулах почему-то. Я даже ввела быстрее чем Гемапаксан, хотя и там и там дозировка 0,4. Я конечно спускала воздух и капли лились, но в ампулах по идее запас должен быть даже. Я набирала в инсулиновый шприц, и получилось 20 units (шприц на 100 units) после того как воздух спустила. Это ведь получается 0,2 мл а не 0,4? Я в растерянности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :isnegzima: я только нашла эту темку, как здорово что она существует. у меня много вопросов и нет ответов, надеюсь с вами я смогу разобраться. о себе- сейчас беременна 10 недель. беременность четвертая все замирали приблизительно на таком же сроке. эту беременность вынашиваю с фраксипарином 0,4. у меня положительный ВА. очень боюсь повторения прошлых беременностей, но надеюсь, что фракс мне поможет. с положительным ВА есть кто здесь? и С НОВЫМ ГОДОМОМ!!!! ПУСТЬ ЭТОТ ГОД БУДЕТ САМЫМ ЛУЧШИМ И СЧАСТЛИВЫМ!!!! :novgod: :novgod: :novgod:

Изменено пользователем ябеременна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!Сдала сегодня хгч,пока полет нормальный!Д-димер был месяц назад 114 где-то..а сегодня 141...СОЭ повышен! 19....зато лимфоциты понизились,они у меня всегда повышены,но я метипред пью...и еще гемоглобин высокий аж 132,а месяц назад 120 был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С новым годом всех! Пусть у каждой сбудется, что она пожелает!

Хочу сдать перед беременностью анализы на гормоны (в последний раз сдавала около года назад), на что надо обратить внимание?

напомню-гетерозигота c677 mthfr и pai

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Новым Годом!!!

Здоровья всем нам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступившим Новым Годом!

В наступившем всем по такой обезьянке!!!

 

 

Waiting you, привет, выкладывай сюда свои анализы, посмотрим.

 

беременность четвертая все замирали приблизительно на таком же сроке

На гены тромбофилии обследованы? Какой гомоцисцеин?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кто прокомментирует?Принимаю клексан по 0,2, хгч 58 сейчас...

 

Ссылки скрыты.

 

я вижу,что норма все,но это только-только начало Б и на клексане!

 

просто может стОит обратить на что-то внимание?Или досдать что-то?Гемоглобин подскочил пипец как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, пока все хорошо. Д-димер не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, пока все хорошо. Д-димер не сдавали?

Д-Димер сдала..был месяц назад 113,а сегодня 141..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...