Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

ау кто из витебска был?

ангиовита у нас нет, но вы же близко к россии, можно попросить, чтобы привезли

как вариант может быть элевит у нас продается, а метафолин закажите на айхербе

я заказывала и метафолин и фемибион в польше, но для вас понимаю ближайший вариант все таки россия

и кстати, фрагмин и в польше и в россии дешевле, чем у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

СЗБ,  хорошо бы посмотреть ркфм вместе с ДДимером и фибриногеном. Может рано после увеличения дозы сдали (?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделали мне УЗИ. По животу не смогли понять гематома или сосуд. Сделали вагинально, оказалось гематома 3 на 4 мм. На прокладке со вчерашнего дня никаких выделений, но вот датчик узи когда вытащили, он был в старой (темной) крови.

 

Отслойку могла дать гетерозигота ПАИ? Я ведь НМГ не сразу начала, только на 22 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@чтобы у вас с малышиком все было хорошо. Гематома маленькая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

протеин С - 108,30% (70,00-140,00)

антитромбин3 - 135,6% (70,40-112,00)

Д-димер - 0,28 мг/л (0,00-0,55)

ВА ЛА1 - 46,00сек (31,00-44,00)

LA2-39.5cек N(31,00-44,00)

LA1/LA2-1.2 волчаночный едва присутствует

 

всем привет, что то мои результаты в связи с праздником задержались, надеюсь еще помнят меня здесь? я беременна 11 недель принимаю фракс 0,4 кардиомагнил 0,75 фалацин и магне. в прошлом замершие 4 шт, диагнозе гемотогенная тромбофилия с циркуляцией ВА. что то волчаночный мой не снизился после месяца приема фракса и антитромбин высокий. жду ваших коментов девулечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня врач адекватная попалась. Сказала НМГ колоть. И сказала назначить мне сдать д-димер. Фух. Ну я и так вчера кольнулась, а разрешение врача для моего успокоения так сказать.

Правда я не совсем понимаю зачем мне столько дней этамзилат колоть?! Чтоб гематома не росла? Крови свежей нет.

Следующее узи наверное 11 числа только.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, могла. ПАЙ приводит к ретрохориальным гематомам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите в свои ряды?

Меня зовут Лена, на форуме тусуюсь давно, прошла уже стимуляцию, лапару вот в декабре, муж в порядке, все вроде в порядке и когда зашла в очередной раз в тупик, решила начать копать в сторону крови.

Пока читаю и пытаюсь разобраться в самом необходимом, посмотрите пожалуйста мои анализы, сданные в день выписки из перинатального после лапары:

протромбиновое время 13.3 (9.8-12.1), 74.3% (70-130) МНО 1.15

АЧТВ 31.8 (26.4 - 37.5)

Фибриноген 2.9 (1.8 - 3.5)

Тромбиновое время 21 (14-21)

 

больше ничего, связанного с темой тромбофилии, на руках нет :( понимаю, что инфы крайне мало, но может что-то можно по ней сказать? и что бы вы посоветовали сдать в первую очередь к этому комплекту? гомоцистеин и д-димер? понимаю, что все показатели важны, но финансовой возможности сдать все и сразу нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я спросить. В фоллатах немного "Плаваю".

При мутациях:

(ГЕ8) Ген метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR (C677T) Результат: С/Т Эффект: снижение ферментативной активности, высокий уровень гомоцистеина в крови

(ГЕ9) Ген метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR (A1298C) Результат: А/C Эффект: снижение ферментативной активности, высокий уровень гомоцистеина в крови

(ГЕ10) Ген метионин синтазы редуктазы MTRR Результат: A/G Эффект: снижение активности фермента и активации метионин синтазы, гипергомоцистеинемия

(ГЕ11) Ген метионин синтазы MTR Результат: A/A Эффект: норма

 

При планировании что лучше принимать?

И с какими витаминами лучше не перебарщивать?

Ты ж уколы ставила, хочешь поддерживающую терапию? (Куруш, по стилю ответов уже тебя узнаю :).Ты гомоцистеин то хоть раз сдавала, не помню? Если в норме, то хоть ангиовит (но в12 обязательно должен входить)

3 гетерозиготы, если считать. что мутация-доминатный ген,как паи, то считай, 3 полных мутации.

MTRR мутация-на пальцах, надо много витамина в12.

И MTHFR (C677T) плохой, много фолиевой.

Ну пей как я фолацин и пентовит (как раз при паи ты писала нужен, плюс др. источники читала никотиновая кислота для кровообращению полезна).

Еще я добавляю по науке пиридоксин в6 с фолацином, и отдельно -пентовит, т.к. в инструкции к В12 написано, что В12 разрушает другие витамины группы В.

Еще по науке и от доктора VAD снизить гомоцистеин поможет бетаин (есть в ацидин пепсин).

Считаю, излишки все выведутся, все случаи передозировки и противопоказания-это огромные нереальные дозы вит. группы В.

Но у меня (гомозигота MTRR и гетеро MTFR1298) медленно снижался на всем этом добре гомоцистеин (фолиевая 5 мг, В12 100 мкг, В6 10 мкг, бетаин)-в профиле-за 3-4 мес снизился с 9.2 до 7.2.

Метфолин опробовать мне было неудобно забирать заказ с айхерб, так и не опробовала, а сейчас там цены нереальные.

Там же есть другая форма витамина В12, не цианокобаламин наш.

Вообще схему снижения с очень высокого гомоцистеина 40 с мутациями в 3 х или 4-х генах фолатного цикла я писала в прошлой теме пример одной девочки на 1 стр.-1 мес. уколов попеременно В6 и В12+фолацин примерно до 13, потом на каких то витаминах замедлилось снижение, она добавила метфолин (то ли накопленный эффект какой нибудь)-у нее резко чуть ли не до 5 снизилось.

 

протеин С - 108,30% (70,00-140,00)

антитромбин3 - 135,6% (70,40-112,00)

Д-димер - 0,28 мг/л (0,00-0,55)

ВА ЛА1 - 46,00сек (31,00-44,00)

LA2-39.5cек N(31,00-44,00)

LA1/LA2-1.2 волчаночный едва присутствует

 

всем привет, что то мои результаты в связи с праздником задержались, надеюсь еще помнят меня здесь? я беременна 11 недель принимаю фракс 0,4 кардиомагнил 0,75 фалацин и магне. в прошлом замершие 4 шт, диагнозе гемотогенная тромбофилия с циркуляцией ВА. что то волчаночный мой не снизился после месяца приема фракса и антитромбин высокий. жду ваших коментов девулечки

Странно, что на фраксе д димер растет-с 0.17(?) до 0.28. Не подходит что ли фракс? Вообще сам д димер в норме для 1 го триместра.

Ат3 аж высокий-хорошо.

По Ва-похоже на слабоположительный , там какой то подтверждающий тест должен быть, эт оон не он приведен-не знаю.

Если вы готовы на плазмофорез в Б. (а иначе по-моему смысла не было вообще на АФС сдавать, тк. НМГ вы итак колете), Мун вам вроде писала сдать антитела к кардиолипину и бета 2гликопротеину)

Девочки, примите в свои ряды?

Меня зовут Лена, на форуме тусуюсь давно, прошла уже стимуляцию, лапару вот в декабре, муж в порядке, все вроде в порядке и когда зашла в очередной раз в тупик, решила начать копать в сторону крови.

Пока читаю и пытаюсь разобраться в самом необходимом, посмотрите пожалуйста мои анализы, сданные в день выписки из перинатального после лапары:

протромбиновое время 13.3 (9.8-12.1), 74.3% (70-130) МНО 1.15

АЧТВ 31.8 (26.4 - 37.5)

Фибриноген 2.9 (1.8 - 3.5)

Тромбиновое время 21 (14-21)

 

больше ничего, связанного с темой тромбофилии, на руках нет :( понимаю, что инфы крайне мало, но может что-то можно по ней сказать? и что бы вы посоветовали сдать в первую очередь к этому комплекту? гомоцистеин и д-димер? понимаю, что все показатели важны, но финансовой возможности сдать все и сразу нет...

Если неясное бесплодие и нет имплантации и основное все проверено (трубы, СГ по крюгера, лапара с гистероскопией была?), сдайте 8 генов тромбофилии, хотя бы ПАИ, лейден и протромбин.Если найдут, будет в цикле планирования НМГ принимать.

Вообще, у вас похоже больше кровь наоборот плохо сворачивается-тромбиновое время на верхней границе. Протромбиновое время-вон на верхней границе-вроде кровоточивость это(проверьте в инете, вас вообще на лапару не должны были допускать с таким анализом). На тромбофилию не очень похоже,но ПАИ может не давать картины по крови.

гомоцистеин можно сдать, если уже 3 мес пьете фолиевую ил и мес-ангиовит (или витамины с в12, фолиевой и В6).

Допплер можете еще Э. СДЕЛАТЬ НА 7ДПО, даже если Э. по толщине-в норме.

Для начала можно еще сдать минимум-д димер, и от него потом плясать. Будет высокий-принимать НМГ, если в норме,то сдадите РФМК-будет выше нормы-НМГ.

Ещн обычно в набор входит антитромбин 3 (естественный антикоагулянт)

 

Audrey, ОАК еще хотя бы выложите свой

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Audrey,  привет))) ты уже тут, молодец)))

А после операции у тебя не было никакой терапии? Мне вот курантил давали, например.

Лучше конечно после операции через некоторое время посмотреть кровь, я сдавала после первых М после лапары.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как считаете правильно ли сдавать на АТ к ХГЧ после ИГ?У меня повышены были в середине ноября и 2 января я пересдала,они существенно понизились!!!Но пока еще титры М не в норме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, держись! Все будет хорошо!!!

 

slonikk, а зачем сдавать? Понять динамику? Или оценить результат есть ли от ИГ?

Я раз в жизни сдавала анти-ХГЧ, аж в 2009 году, результаты:

 

Иммуноглобулин М слабоположительно 24 при норме менее 30

Иммуноглобулин G отрицательно 14 при норме до 25,

 

Сдавала на Опарина, а мне сейчас, спустя столько лет, говорит врач капать ИГ.

Я думаю, может, сначала сдать еще раз, столько лет прошло?

И вообще зачем капать сейчас...

Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*June*, я считаю вам надо пересдать,я пересдаю,так как у меня зашкаливают,причем не понятно почему!Вот все АТ,которые я сдавала с датами:

 

АТ к ХГЧ 12.07.2015 IgM 79,7 IgG 42,6 (норма 0-30)

13.11.2015 IgM 99.3 IgG 42.2 (норма 0-30)

02.01.2016 IgM 36,2 IgG 14,7 (норма 0-30)

 

повышение было с лета не понятно по каким причинам...Б не было..только благодаря ИГ они снизились...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, значит, есть толк от ИГ! А что говорит врач?

 

А Вы где сдаете?

Изменено пользователем *June*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*June*, врач пока ничего не говорит,сдаю в ЦИРе!Буду сдавать каждый месяц во время Б !Денег уйдет куча,но я не пожалею. Часто Ат к ХГЧ провоцируют ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, да-да-да. Это я : ) гомоцистеин последний раз был ниже нижней нормы. 4 с копейками. Но это было аж летом в свежем протоколе.Да, хочу определиться с поддерживающей терапией. Оставаться ли мне на ангиовите или перейти еще на что-либо.

 

Кстати, в одной из статей нашла информацию, что да - никотиновая кислота улучшает фибринолистическую активность крови, но НО (!) увеличивает гомоцистеин! Там кто нам с ней нужно быть, я так понимаю, очень аккуратными. А лучше вообще минимизировать.

 

Последнее, что я пила - это с айхерба комплекс витаминов группы В 50

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Cовушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  обычно АТ к ХГЧ пересдают через 8 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, обычно АТ к ХГЧ пересдают через 8 недель

после лечения?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после лечения?

Вообще я так понимаю динамику смотрят через такой срок. Но я раньше тоже сдавала, недель через 6. Если тебе так спокойнее будет, конечно сдавай. Хорошо, что анализ не такой уж дорогой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я так понимаю динамику смотрят через такой срок. Но я раньше тоже сдавала, недель через 6. Если тебе так спокойнее будет, конечно сдавай. Хорошо, что анализ не такой уж дорогой.

да,конечно спокойнее!Могу и каждый день сдавать,если это зависит от результата! :kiss2:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, и если растут, сразу капельницы с ИГ? Или есть другие способы снизить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, и если растут, сразу капельницы с ИГ? Или есть другие способы снизить?

вообще не знают как лечить это...ИГ относится к экспериментальному методу как и плазмаферез,как и метипред,как и ЛИТы...

 

девочки,у меня ферртин 21...на русмеде мне рекомендуют ферретаб,я его купила,выпила,желудок реагирует на него...а кто-нить пил еще этот препарат?Кстати гемоглобин норм у меня..был 136,через 2 дня 128

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я новенькая, два выкидыша, последний на 11 неделе. Пошла к генетику, нашли мутации в 3 генах. Пай 1 4g/4g, MTHFR 1298 и MTR. Прописали ангиовит, вессел и фракс как заб. Не знаю даже как спросить. На что еще надо сдать анализы? За какими показателями следить? Поможет ли мне такое лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sidka1985, лечение адекватное, а сколько фракса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sidka1985,  посмотрите на первой странице темы сообщение #10, что по этому вопросу смотрят/исключают. Гемостазиограмма расширенная, оак, гомоцистеин (!), ВА и АТ-афс, скрининг по щитовидке. Нормальные у вас назначения. Ангиовит как раз, чтобы гомоцистеин не был высоким (8 и выше). Если есть какие-то анализы крови, выкладывайте, посмотрим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...