Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

sidka1985

"Антифосфолипидный синдром (АФС) - чаще всего является генетическим заболеванием. Суть АФС - аутоиммунные нарушения в организме, последствием которых происходит выработка огромного количества антител к фосфолипидам в плазме собственной же крови. Патология в виде АФС особенно опасна в период беременности. Образование антител - “защитная” реакция организма на прикрепление плода в матке, его рост, развитие. В результате происходит преждевременное и избыточное свертывание крови. В сосудах плаценты образуются тромбы, что приводит к ее гибели, а значит и к гибели плода. Часто антифосфолипидный синдром обнаруживается только, когда женщина уже беременна."

Ссылки скрыты.

 

Обычно врачи стараются хотя бы назначить до Б посмотреть ВА. Но ВА и АТ-АФС могут появиться именно в Б., поэтому контроль на сроке 10-12 недель. При них может быть повышен АЧТВ (вне терапии и Б). Сдавать их в здоровом состоянии.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sidka1985

Тромбофилия... у меня полный букет((( F2,PAI,MRR, и оба интегрина.

В анмнезе 3 неудачные беременности. И 1 роды. Сын это 3яя беременность. С ним нмг только в начале б-ти было и вессел на 26 неделе. Контроль гемостаза всю Б.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке. Колю фраксипарин 0,3, сначала ДД немного понизился, сейчас получила рез-ты, за 2 недели с 1,4 он повысился до 1,69. Это значит фракс мне не подходит? Или дозировка?

Дозировка очень маленькая. Вам надо 2 раза в день по 0,6 Фраксипарин колоть. Либо переходить на Клексан 1 раз в день по 0,8.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Д-димер подскочил,был 140 неделю назад,сейчас 295, о чем это говорит?Колю клексан 0,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  о беременности)) С Днем рождения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk

С Днем Рожения!!! ))))

А какие нормы Ддимера в 1 триме,девочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте про фрагмин плиззз :(

Может он за 2.5 дня снизить ддимер в 2 раза или нет?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду с нетерпением вторник, 28.12 сдала гесмостаз. А 12 иду на прием к гемостазиологу, результаты там уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Dash@//, спасибо :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, с Днем Рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sidka1985,  насчет врача - как показывает опыт многих девочек, и мой в частности - врачи начинают шевелиться только после первого, чаще - второго выкидыша. Пока все идет нормально - никто чесаться особо не будет. Другой вопрос,что почему гематолог не назначил вам эти анализы - как правило именно гематологи назначали сдавать на АФС. ВлияетАФС на вынашивание, является причиной В. Есть какой-то общий анализ наАФС, но проф гематологи настаивают именно на раздельной сдаче параметров, тк общийанализв ряде случаев может быть отриц, а по отдельным параметрам диагностируется афс, тонкостей не знаю, но надежней сдавать по отдельности.

 

Еще конечно многое могло бы прояснить кариотипирование материала после В, оно могло бы многое прояснить, может и причина не в крови, но АФС для будущих Б в любом случае надо бы исключить.

понятно, спасибо, спрошу у гинеколога, надо исключить всё. Она мне говорит, зачем лишние анализы, деньги, вот сдай базовые. Если нарушения есть то дальше будем сдавать. Вот если АЧТВ был бы выше норма, это первый признак АФС И ВОЛЧАНОЧНОГО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//,  для 1 тр ДД 500-700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sidka1985, Мне впервые назначили анализ на АФС и ВА после выкидыша (первой беременности).

Тогда на Опарина я сдала и кое-какие антитела были слабоположительные и положительные.

Но мой тогдашний гинеколог вообще не обратила на это внимания.

Спустя три года я пошла на ЭКО и сдавала те же анализы, все было в пределах норм.

Сейчас тоже, кроме ВА - он начал то проявляться, то исчезать.

АФС сдавала кучу разных, чуть позже напишу, какие именно. По-моему, я сдавала все, которые есть,

последний раз в декабре и все в пределах норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  конечно бывает, что определенные нмг больше подходят, но об этом можно говорить по результатам в одной лабе. Встречала девочек, кому врачи строго фраксипарин назначали по каким-то моментам, клексан нельзя было колоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sidka1985

"Антифосфолипидный синдром (АФС) - чаще всего является генетическим заболеванием. Суть АФС - аутоиммунные нарушения в организме, последствием которых происходит выработка огромного количества антител к фосфолипидам в плазме собственной же крови. Патология в виде АФС особенно опасна в период беременности. Образование антител - “защитная” реакция организма на прикрепление плода в матке, его рост, развитие. В результате происходит преждевременное и избыточное свертывание крови. В сосудах плаценты образуются тромбы, что приводит к ее гибели, а значит и к гибели плода. Часто антифосфолипидный синдром обнаруживается только, когда женщина уже беременна."

Ссылки скрыты.

 

Обычно врачи стараются хотя бы назначить до Б посмотреть ВА. Но ВА и АТ-АФС могут появиться именно в Б., поэтому контроль на сроке 10-12 недель. При них может быть повышен АЧТВ (вне терапии и Б). Сдавать их в здоровом состоянии.

у меня занижен АЧТВ, может поэтому мне не назначили сдавать Ва и ат к Афс?

 

sidka1985

Тромбофилия... у меня полный букет((( F2,PAI,MRR, и оба интегрина.

В анмнезе 3 неудачные беременности. И 1 роды. Сын это 3яя беременность. С ним нмг только в начале б-ти было и вессел на 26 неделе. Контроль гемостаза всю Б.

а зачем вессел на.26 неделе? Мне для планирования назначили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sidka1985,  вессел можно принимать до О, до // и со второго трима, только в первый не рекомендуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sidka1985

фибриноген зашкалил, врач назначил вессел. Он хорошо справился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, спасибо, спрошу у гинеколога, надо исключить всё.

Обязательно сдайте гомоцисцеин.

 

Девочки, ответьте про фрагмин плиззз :(

Может он за 2.5 дня снизить ддимер в 2 раза или нет?

Может, конечно. Значит дозировка и препарат вам подходят. Судить о действии НМГ можно уже через 3 дня от начала уколов.

 

а зачем вессел на.26 неделе? Мне для планирования назначили.

Вессел плавно снижает Д-димер, а НМГ немедленно. При небольших превышениях назначают Вессел, при значительных уколы НМГ.

 

slonikk, С днем рождения))))))) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  если фрагмин так хорошо помог, зачем мне тогда ещё месяц его колоть :(

Ничего не понимаю уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  если фрагмин так хорошо помог, зачем мне тогда ещё месяц его колоть :(

Ничего не понимаю уже...

Потому что действие его длится только сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, если фрагмин так хорошо помог, зачем мне тогда ещё месяц его колоть :(

Ничего не понимаю уже...

Выше уже написали, эффект быстрый, но не долгий. В этом плане Вессел вам наверное лучше подойдет - у него эффект накопительный и более длительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, вессел пила, вообще не помог ни капельки.

Я понимаю, что эффект короткий, но зачем колоть 1,5 месяца?? Если можно 5й уколами до переноса снизить и все??

Может быть гематолог думал, что мой ддимер и на фрагмин будет снижаться в час по чайной ложке, как на клексане было?

Что с дозировкой-то делать сейчас ... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с дозировкой-то делать сейчас ... ((

Какой день цикла сейчас? И когда крио планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9ДЦ.

Крио или в этом или в следующем месяце. От эндрика зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса,с днем рождения :flower:

Девочки,какие продукты, помимо кофе,сыра и творога,стоит исключить при мутациях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...