Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

//Юличка - зайчуличка//, не при мутациях, а при высоком гомоцистеине или, если он у вас плохо снижается.

 

Ссылки скрыты.

 

Вообще в мнтернете вагон доступной информации на эту тему. Не ленитесь искать сами ))

Изменено пользователем Cовушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Cовушка, вот действительно лень мне искать :D А тут девчонки знающие,быстро все подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юличка - зайчуличка//, Вообще я не ограничиваю себя на 100%

Просто если раньше я выпивала 2 кружки 0.4мл в день кофе с молоком минимум, то сейчас выпиваю максимум 2-3 кружки в неделю. Бывает, что и месяц не притрагиваюсь. Так и с остальными вредными продуктами.

 

Но у меня так и муж вместе со мной питается. По крайней мере я и его контролирую. + витамины оба

Вошло в привычку.

 

Это уже даже не только для планирования и долгожданного ребенка, а для здоровья. Становится образом жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9ДЦ.

Крио или в этом или в следующем месяце. От эндрика зависит

Ну вообще кровь сгущается обычно во 2 фазе цикла, тогда и колят НМГ. Но у вас Д-димер стабильно повышен, поэтому даже не знаю, как правильнее.

А Вессел по 2 таблетки в день пили?

Если добавить Омега-3, Аскорутин, Дигидрокверцетин ежедневно и Кардиомагнил (Тромбоасс) на ночь?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  вессел по 2т пила перед прошлым крио..вообще не помог, поэтому за неделю до переноса начала опять клексан 0,8. Снизился ддимер с 1,1 до 0.7 (норма до 0.5)

Омега3 пила 4 месяца, сейчас перерыв сделала.

Никакие другие таблетки разжижающие гематолог не прописывал пока. Самой себе как-то страшно назначать.

Завтра сдам опять ддимер в лаборатории, где до этого мониторила всегда. Надеюсь ситуация прояснится.

/p.s. ну зачем же на Вы? Уже столько месяцев тут советами делимся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет еще раз. Колю клексан 0.4 уже 11 дней, в жизни так ужасно себя не чувствовала... ужасная слабость, голова пустая, ноги ватные, предобморочное состояние порой просто. Давление низковатое, 95/60 где-то - может, дело в нем, но подозрение падает на клексан. Ни у кого не было такого эффекта?

 

ps. довелось пообщаться с врачом скорой помощи (были розоватые выделения), там же взяли ОАК. Врач сказал немедленно отменять или снижать НМГ, что-то там было вне нормы (какое-то время, не помню уже). Ну я продолжаю до контроля гемостазиограммы, но, честно говоря, страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, у меня есть такое,сердце бешено еще бьется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ой про это я просто молчу... но у меня и до Б вечная тахикардия, так что к этому я уже привыкла... хотя рука так и тянется к анаприлину...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, может быть, у Вас просто токсикоз? У меня в беременность была и тахикардия, и слабость, вообще сил не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто пил ферретаб?От него может быть стул черного цвета??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  с Днём рождения и с началом нового, очень интересного этапа в жизни! пусть все непременно будет хорошо!

по идее все препараты, направленные на повышение уровня железа, могут окрашивать стул в тёмный цвет. в инструкции к нему ничего не сказано про это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Audrey, спасибо!Написано,что возможно окрашивание в темный цвет,а у меня прям черный-черный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, с таким низким давление слабость вполне объяснима. Но не знаю как это напрямую с клексаном связано. У меня тоже слабость из-за низкого давления, что с клексаном, что без него. Тошнит иногда, вот это на клексан пеняю.

А то что сказали срочно отменить, может время свертываемости выше нормы?

 

slonikk, а ты по сколько железа поешь?

У меня железо тоже ниже нормы, гематолог прописал форум лек. Но сказал на время подсадки отменить...вроде как железо токсично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, ферретаб пью одну в день,написано при Б можно..но я пока только 2 капсулы выпила...гастрит разбушевался..пока не буду пить, мясо поем...у меня ферритин 20...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, не забывай мясо лимончиком брызгать. Железо лучше усваивается с витамином С

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/p.s. ну зачем же на Вы? Уже столько месяцев тут советами делимся

Plastilinka, у меня это уже рефлекс))))))

Мне вот не дает покоя твой повышенный д-димер в обычной жизни. Все-таки причина должна быть. А РФМК как? Тоже высокий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто пил ферретаб?От него может быть стул черного цвета??

у меня от сорбифера так:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я знаю, что это уже обсуждали, и не так давно, полистала страницы, и не могу найти... Фракс и Вессел вместе можно принимать? А курантил и фракс или вессел?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от сорбифера так :)

От препаратов железа такой стул.Уменя от ферро фольгаммы такое .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у меня во внебеременном состоянии тоже Д-димер повышен и РФМК, врач сказала, что д-димер пограничный и это "не ужасно", про РФМК - назначения те же, клексан 0,2, ангиовит, омега-3.

 

У меня до 2013 года эти показатели были в норме, а после стали меняться. То ли в возрасте дело, то ли в ЗБ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем! Подскажите пжта, я сдала вчера гемостаз и ддиммер, все показатели в норме, но показателя РФМК там нет, видимо отдельно как и диммер нало его заказывать. Скажите, если все в норме - надо этот РФМК проверить? Или не критично? Я смотрю тут клексан колят даже при пограничном димере, если рфмк повышен. Спасибо! К гематологу в конце недели, есть время досдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, РФМК смотрят вместе с Д-димером. РФМК есть в Гемотесте.

РФМК показывает намечающийся процесс тромбообразования, а Д-димер уже свершившийся. Оба показателя важны. еще фибриноген желательно с ними смотреть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, у меня при нормальном гемостазе РФМК был повышен больше, чем в 3 раза!

Д-димер был при этом на верхней границе. Так что основной гемостаз может вписываться в норму, но на самом деле процесс уже пошел. Подружка всё верно написала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аn-ny

Вессел и нмг(фракс, клексан и т.п.) - нельзя месте, т.к. одного направления.

Вессел + куратил, нмг+курантил можно.

Изменено пользователем Dash@//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аn-ny

Вессел и нмг(фракс, клексан и т.п.) - нельзя месте, т.к. одного направления.

Вессел + куратил, нмг+курантил можно.

 

Вессел и нмг(фракс, клексан и т.п.) - можно , при условии, что назначение делает грамотный врач!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...