Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

sidka1985, Это где это они отменены? В Москве - точно НМГ бесплатно выдают, 100%! 2 недели назад мне Г в ЖК сказала, что если гематолог назначит - то выдадут все бесплатно по заключению гематолога, в поликлинике. Выше девочка описала порядок оформления документов.

 

Ой, девочки, а вот я помню наша Барабанька писала где-то, что в МО НМГ не выдают бесплатно, только в Москве. Можно у нее уточнить - она НМГ колет всю Б, и кажется она их точно покупает, тк она писала что с Сухановой они перешли на более дешевый препарат с Клексана. Можно у нее уточнить, если больше совсем негде.

Да, я читала выше. Мне и стало интересно, погуглила и нашла, что отменили. Я сама из Н. Новгорода, пока ничего не узнавала, мне фракс прописали с начала беременности. На будущее так сказать, интересуюсь. Цена на него 2700 примерно, на 10 дней. Дороговато
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Morsik-Скоропузик,  комиссия я так понимаю создается в поликлинике. Ну как создается, это на словах. И в бумаге указывается, что якобы комиссия была, такой порядок просто. Есть список бесплатных лекарств, смотрим этот список, даже прогестероновые препараты при желании можно бесплатно получать. Льгота у Б есть.

Честно говоря, я не думаю что от региона зависит. Что в каких-то регионах инсулин дают, а в каких-то нет?! Или асматикам, где-то положены лекарства, а где-то нет?!

Тут Ириска как-то писала, что нужно жаловаться если вам не дают лекарства. Пишите в департамент здравоохранения и прокуратуру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! всех с наступившими праздниками!!!

У меня вопросик, я понимаю что его уже 100 тыщ раз задавали, но я повторюсь :)) Напишите кто получал НГМ бесплатно, где вы территориально находитесь? Я просто все пытаюсь узнать есть ли у нас такое, В ЖК говорят что МНГ бесплатно не выдают, в минздраве области, вообше не понимают о чем я и отправляют изучать законы и постановления :((

Я получаю регулярно Москва-Кузьминки .Кленсан 0,4 и 0,6 в зависимости от анализов.Перед новым годом выдали 60 уколов клексана 0,4-на 2 мес вперед.Также получала утрожестан и курантил бесплатно.

Звоните в горячую линию минздрава и жалуйтесь,что в полиелинике вас посылают..выпишут как миленькие.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пару дней назад уже писала про свой ддимер. История получила продолжение :(

 

У меня 2 лаборатории с разницей в 2 дня выдали разные значения!!

 

9янв -Ддимер 190 (норма 0-255)

11янв -Ддимер 0,7 (норма 0-0,5)

 

Кому верить?!!! Я или полностью здорова и фрагмин мне не нужен или же продолжать колоть его дальше???? :(

Изменено пользователем Plastilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они еще могут выписывать аналоги - например у клесана дейст вещество -эноксипарин натрия. Анфибра -российский препарат тоже действующее вещество.Или Гемапаксан (я его колола ксати).Есть еще совершенно новый препарат ,моя знакомая в третьем триместре его колола -типо он сильнее называется Цибор-действующее вещество бемипарин натрия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получаю регулярно Москва-Кузьминки .Кленсан 0,4 и 0,6 в зависимости от анализов.Перед новым годом выдали 60 уколов клексана 0,4-на 2 мес вперед.Также получала утрожестан и курантил бесплатно.

Звоните в горячую линию минздрава и жалуйтесь,что в полиелинике вас посылают..выпишут как миленькие.

а как вы утрожестан получали бесплатно? можете пожалуйста поподробнее написать? Или если не затруднит - в ЛС, тут вроде не по теме..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы утрожестан получали бесплатно? можете пожалуйста поподробнее написать? Или если не затруднит - в ЛС, тут вроде не по теме..

если можно что-то получить беременным бесплатно! то писать красным шрифтом в любой теме надо, на мой взгляд :)

это всем понадобится

Изменено пользователем Morsik-Скоропузик
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы утрожестан получали бесплатно? можете пожалуйста поподробнее написать? Или если не затруднит - в ЛС, тут вроде не по теме..

у меня все просто было ,не так как пишут девочки.В женскую консультацию,в своему акушер-гинекологу я принесла заключение платного гемостазиолога ,старшая медсестра выписала рецепт на уколы .Далее я на словах поросила еще утрожестан мне выписали ,без проблем,сейчас мне его уже отменили ,а так пачек 6-7 я получала по 200 мг.

 

Видимо у нас врачи человечные попались просто...

С новым годом подарила им пакеты ,тактеперь даже намобильный мне звонит мой акушер -гинеколог и говорит когда приходить за новым рецептом.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная инфо по поводу 5%. А то такие надежды на нмг по невынашиванию. По поводу Афс понятно, а по поводу мутаций гемостаза тоже самое?

не знаю...но мутации у меня тоже есть,она их смотрела..

 

slonikk, а у какого врача, если не секрет?

Семенова
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проколола фракс 0.3 10 дней

У вас профилактическая дозировка, вас она не берет. Надо увеличить до 0,6 в день и посмотреть через 4-5 дней на результаты в той же лабе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче девочки дозвонилась я до нашего минздрава, говорят ни в федеральной программе ни в областной не предусмотрены бесплатные НМГ, видимо это только в Москве. Я поэтому и спрашивала, интересно есть ли те кто получал не в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раньше шалил и есть мутации в фолатном, то лучше глянуть. Хотя Фемибион пьете и нервная трубка уже сформирована давно.

 

СЗБ, назначения адекватные, я бы еще Аскорутин для сосудов добавила и Омега-3.

 

Спасибо за ответ!

Омега 3 оказывается есть в льняном масле, которое употребляю.

 

До беременности не сдавала ничего. Мутации не исследованы, гомик тоже. Проблемы увидел врач на 6 акушерской неделе акушер-гинеколог, который сейчас ведет беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, Я в МО 100 км от Москвы у нас бесплатно нет не чего уже даже молоко перестали давать почему-то.... а про НМГ посылали неоднократно и геник и терапевт нет и всё.. всё покупаю сама и 2800 мне только на 5 дней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в Нижнем Новгороде тоже не выписывают. Тоже звонила, сказали амбулаторно на беременных выделено 1000 р т.е 20-30% от родового сертификата, и нмг и препараты прогестерона не выдают бесплатно ни со скидкой. Все за свой счёт. А если стационарно лечиться, то они обязаны нмг колоть бесплатно. Ну всю же беременность не будешь лежать в стационаре, выпинут. Так, что надо готовить денежки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в Нижнем Новгороде тоже не выписывают. Тоже звонила, сказали амбулаторно на беременных выделено 1000 р т.е 20-30% от родового сертификата, и нмг и препараты прогестерона не выдают бесплатно ни со скидкой. Все за свой счёт. А если стационарно лечиться, то они обязаны нмг колоть бесплатно. Ну всю же беременность не будешь лежать в стационаре, выпинут. Так, что надо готовить денежки

Вот и мне сказали что в стационаре должны колоть, она еще так удивилась что я сама себе колю:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила еще у нее, а почему в Москве выписывают нмг бесплатно, а у нас нет? Она говорит, закон и регламент один для всех областей, значит кому-то там выписали по жизненным показаниям. Ничего короче не добьешься от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в стационаре попадаются такие врачи которые не считают НМГ нужными они за аспирин....и не назначают их и тоже прокатывают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, надо мне мне про утрожестан узнать получше - Г сказала что утрик они не имеют права выписывать, у них типа эти полномочия забрали сейчас... Но такого не может быть, что где-то в Москве его выписывают, а где-то - нет. В четверг буду пытать врача. Утрик этот тоже нормально по деньгам выходит, с дозировкой большой. Понятно, что тут уж любые деньги отдашь, лишь бы все норм было, но если можно бесплатно - то я - ЗА. Про клексан я вообще молчу, я помню свое ЭКО, и этот клексан очень влетал в копеечку, при том то у меня доза была минимальная.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, а письменно они ответят аналогично? Как я поняла, что на словах они все что угодно могут наговорить, а в письменном ответе старательнее формулируют. У меня не получилось, но я мне было трудно, тк знаю, как сотрудников управлений здравоохранения, минестерств учат "прокатывать" население с их просьбами. Хорошо обученные на этом деле. Для специалиста - это вообще вопрос профпригодности. Я Вам желаю идти к своей цели и параллельно пробовать настаивать на своем праве в госорганах, когда будет хватать энергии.

Изменено пользователем СЗБ
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, витамины входят в список бесплатных лекарств, он написан черным по белому. Они от этого не отвертятся. И есть еще пунктик не уточняющий какое именно лекарство необходимо, написано,что беременные могут расчитывать на дорогие лекарства, если необходимо для благополучного исхода беременности. Конкретики нет, поэтому тут 50/50, что получится выцарапать к примеру, фраксипарин. Так у нас законы пишутся, не добьешься ничего.

 

 

Причем препараты выдаются бесплатно, только если стоишь на учете в одной консультации не менее 12 недель. А как же, до этого срока как раз сформируются все органы и плацента, когда витамины всех нужнее они бесплатно не полагаются. Смех да и только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту же тему: сохраняем все чеки на лекарства/медицинские услуги + товарный чек из лицензированных аптечных пунктов/медицинских центров. Работающим, их супругам возможна компенсация налоговым вычетом. Нюанс последних лет: за супругов, родителей, детей возможна компенсация при оплате наличными деньгами. С именных карт стали практиковать компенсировать только держателю карты. Это единственный законный способ не платить налогов с собственных доходов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам вешают лапшу на уши или вы не можете задать правильный вопрос в министерстве.

Еще раз повторяю!!! есть перечень жизненно-важных лекарств. Вот в консультанте даже можно посмотреть

Ссылки скрыты.

Этот перечень утвержден правительством РФ, Путиным В.В. Понимаете? Не Москвой этот список утвержден, не Лужковым и не Собяниным. Это действует на всей территории РФ. Гематолог когда будет давать заключение, пусть пишет, что у вас тромбофилия. При тромбофилии положены НМГ, так же как инсулин диабетикам, который положен на территории всей страны.

Так надеюсь понятно)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

разжевала лучше некуда!!!!

:applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777,  в этом списке и про прогестерон есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka

вот перечень из списка посслке вашей:

B01AB группа гепарина

-гепарин натрия

-эноксапарин натрия

 

Читаем описание лекарств:

-Клексан (эноксапарин натрия)

-Фрагмин (дальтепприн натрмй)

 

Получается, что клексан бесплатно обязаны дать, а вот фрагмин нет.

да?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...