Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Ch0044,  а ДДимер вместе с гемостазиограммой сдавали или в разные дни?

 

Princess of the Forest,  моя сестра к ней тоже ходит, видела ее подробные узи, мне понравились))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

moon,  в разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ch0044, я глаза сломала, пока рассматривала)))

АЧТВ с нормами и Тромбиновое время напишите, плиз.

Агрегация тромбоцитов на верхней границе нормы все 3 показателя. -

МНО больше 1 это +

 

Гематолог посоветовал верить худшему результату и колоть пока так же фрагмин 5000 по 2р.д. Но я опасаюсь, если все же ддимер у меня в норме, не навредит ли это имплантации???

А не много 2 раза в день по 5000?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  согласна, тоже сидела при получении долго рассматривала эти ручные записи))

АЧТВ 37,3 (28-40 с)

Тромбин, время 17,9 (15-18с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ch0044,  АЧТВ тоже не поняла.

По фибриногену, РкФМ и аггрегации идет процесс((

В связи с чем сдаете его? Есть предрасположенность, наследственность, потери Б.?

Обследовались ли ранее на тромбофилию?

Если сейчас допустим самый процесс имплантации, то все это может быть, а может, что мутации включились или еще что. Но всеже высоковаты они даже для маленького срока Б.

Пересдавать, если Б., надо обязательно вместе с ДДимером и желательно с общим анализом крови (тромбоциты интересуют) в следующий раз. И это ведь на курантиле?

 

Досдайте ВА.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  если верить худшему варианту, то наверное не много.

так как клексан 0,8 до этого не помогал особо сильно

Но если честно, руки чешутся снизить дозу до 1р.д.

 

Вообще, почитала на БП и на других форумах, таких историй как у меня куча!!

Даже в москве сплошь и рядом завышенные результата ддимера в одних лабах и вполне хорошие с других.

Вот один пример, если кому интересно:

Ссылки скрыты.

 

такое ощущение, что это сговор гематологов и лабораторий. Одним мы платим за постоянные консультации, другим за мониторинг мнимо завышенного ддимера. Не говоря уже о том, сколько я денег угрохала уже, чтобы найти причину этого ддимера!! :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  результаты, конечно, небо и земля(( кому верить?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, ой не говори....:(

И ладно бы витаминки колола... реально боюсь "смыть" имплантацию. А не будешь колоть, вдруг тоже плохо... как быть?

 

Завтра сдам в крупной краевой больнице. Решила, что буду верить ей.

Но так как причину ддимера у меня так и не нашел мой 3й!! гематолог, почти уверена, что ддимер будет в норме.

 

Дико жалко времени, нервов и денег!! Про страхи, что лошадиные дозы клексана могли навредить в уже проведенных крио и ВМИ, вообще молчу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, залезла в лабораторию Склифа, там 3 вида ТЭГ только:

 

Тромбоэластограмма Extem

Тромбоэластограмма Natem

Тромбоэластограмма Intem

 

Ссылки скрыты.

 

Такие цены мне нравятся, надо попробовать сдать разок анализы в этой лабе:

 

Коагулограмма

Код Название Плановый анализ

Цена Срочный анализ Льготный анализ

empty.png 000 Активированное парциальное тромбопластиновое время (АПТВ) 130 260 нет

empty.png 000 Тромбоэластограмма Extem 840 1680 нет

empty.png 000 Плазминоген 245 490 нет

empty.png 000 Фибринолитическая активность плазмы 205 410 нет

empty.png 000 Волчаночный антикоагулянт (качественный тест) 265 530 нет

empty.png 000 Коагулограмма полная 2860 5720 нет

empty.png 000 Растворимые комплексы мономеров фибрина (РКМФ) 125 250 нет

empty.png 000 Протромбин (по Квику) + МНО 170 340 нет

empty.png 000 Тромбоэластограмма Intem 840 1680 нет

empty.png 000 Агрегационная способность тромбоцитов 400 800 нет

empty.png 000 Волчаночный антикоагулянт (количественный тест) 420 840 нет

empty.png 000 Тромбиновое время (ТВ) 165 330 нет

empty.png 000 Тромбоэластограмма Natem 625 1250 нет

empty.png 000 Антитромбин III 240 480 нет

empty.png 000 Фибриноген (ФГ) 175 350 нет

empty.png 000 Д-димер 490 980 нет

empty.png 000 Коагулограмма сокращенная 1965 3930 нет

empty.png 000 Протеин С 515 1030 нет

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  про страхи о вреде нмг меня порой тоже накрывает, недавно на русмеде прочла о желательном кислородном голодании при имплантации, и учитывая свой крио и явно разжиженную кровь (долго стала сворачиваться после забора крови), тоже становится, мягко сказано, неочень хорошо(( и правды не добьешься уже...

 

podruzka//,  вот тут можно почитать про эти разновидности тэг, там внешний, внутренний путь свертывания, обозначения ввиду другого аппарата r k Ma на другие заменены, можно разобраться вобщем как ее читать (вдруг понадобится, мы с СЗБ тогда ее разбирали тэг).

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  да уж...цены там очень приятные!!

А де ты нашла там ддимер за 1470р?

 

moon, ты уже и в ТЭГ успела разобраться!! Поразительно :)

Тебе всерьез уже можно задуматься о втором заочном образовании. Экстерном сдашь половину предметов влегкую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, да уж...цены там очень приятные!!

А де ты нашла там ддимер за 1470р?

Это если срочный анализ за 1-2 часа.

 

moon, пишут, что для рутинных исследований гемостаза ТЭГ не используется, только у тех, кто на искусственном кровообращении и т п., чтобы не допустить кровотечений и тромбоцитопении.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  а где ты ддимер обычно мониторишь в москве?

 

 

Это если срочный анализ за 1-2 часа.

 

срочный 980р стоит. Я так поняла, суммы не надо складывать.

Ну не суть важно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срочный 980р стоит. Я так поняла, суммы не надо складывать.

Ну не суть важно ))

Тут вроде д-димер срочный 1470

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тут вроде д-димер срочный 1470

Ссылки скрыты.

хммм странные таблички.

Ну редко когда за 1-2 часа срочно надо.

Я вот вчера сдала за 1400р, к вечеру сделали только. А тут 490р несрочный. Красотень!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  я сдавала д-димер на Опарина и в ЖК. Такого разброса не было. На днях в больнице сдавала, тоже самое. Тэг сдавала в Биопрестижмедецина, там цена адекватная, другие анализы чуть дороже, но думаю лаба хорошая, так как Шаблий там работает.

 

Сейчас вроде в каждой поликлинике есть платные услуги, я смотрела прайс, сдача д-димера стоит 950 руб. Думаю они беспристрастны.

 

 

Л

 

 

Кстати, девочки, хотела вам сказать, в больнице у меня брали кровь на коагулограмму с д-димером после плотного обеда! Все показатели вошли в норму. Сказали пофиг что не натощак.

Изменено пользователем Аlivka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, у меня в клинике тоже гормоны (прогик, лг) берут после узи днем и не натощак. Репро говорит сойдет.

А в других лабах чуть не расписку писать заставляют, если сдаю после 10 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

changeable666, а письменно они ответят аналогично? Как я поняла, что на словах они все что угодно могут наговорить, а в письменном ответе старательнее формулируют. У меня не получилось, но я мне было трудно, тк знаю, как сотрудников управлений здравоохранения, минестерств учат "прокатывать" население с их просьбами. Хорошо обученные на этом деле. Для специалиста - это вообще вопрос профпригодности. Я Вам желаю идти к своей цели и параллельно пробовать настаивать на своем праве в госорганах, когда будет хватать энергии.

Я написала эл.сообщение, но пока никакого ответа. Но оказывается минздрав находится от меня в соседнем здании, зайду сегодня на обеде уточню.

Девочки, вам вешают лапшу на уши или вы не можете задать правильный вопрос в министерстве.

Еще раз повторяю!!! есть перечень жизненно-важных лекарств. Вот в консультанте даже можно посмотреть

Ссылки скрыты.

Этот перечень утвержден правительством РФ, Путиным В.В. Понимаете? Не Москвой этот список утвержден, не Лужковым и не Собяниным. Это действует на всей территории РФ. Гематолог когда будет давать заключение, пусть пишет, что у вас тромбофилия. При тромбофилии положены НМГ, так же как инсулин диабетикам, который положен на территории всей страны.

Так надеюсь понятно)))

Я понимаю что клексан входит в список бесплатных, но мне сказали что при тромбофилии не положены эти лекарства , как жизненно необходимые. Мне бы вот найти где написано что при тромбофилии Б положены бесплатные лекарства... Сегодня пойду лично в минздрав, может что удастся еще узнать.

Б.-это льгота-см выше.

Вы письменно в виде электронного обращения запрос сделайте в местный минздрав (желательно по почте продублировать) с указанием закона, льготы, и приложите копию назначений гематолога.

У меня муж при астме получает бесплатно из этого списка (если не заломает его) дорогой фостер (беклометазон)-он есть в списке. А мужу жить может в принципе и без него, не помрет. Во время обострений только пользуется

назначение гематолога есть, сейчас попытаюсь найти сам закон и льготу( нашла только перечень бесплатных лекарств, а как понять кому они назначаются??)

Если у кого есть ссылки на законы и постановления, покидайте пож-та, чтобы я пошла полностью вооруженная:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, найти третью лабораторию!

 

А если серьезно, то я тоже столкнулась с тем, что по мутациям в двух лабах разный результат, а они меняться не могут! Раз в жизни сдаются, вот теперь пересдаю и перепроверяю.

 

Веры нет никому...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я последние разы сдавала на Опарина, сейчас не знаю ехать туды сил нет, скорее всего сдам димер в Литех (каогда сдавала в Литех он практически совпадал с опаринским вот посморю, а как то сдавала в гемотест так там его делали почему то 2 дня и пришел он в два раза типа сниженный, а на опарина потом сразу сдала рос так и рос в прогрессии небольшой......так что в гемотест не пойду пока....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, в пятницу иди в лаб, по вашим советам хочу сдать то что не назначил врач-гомоцестеин, и АФС. Вот и вопрос, из статей в инете читала, что для постановки АФС достаточно сдать АТ АФС, ВА, АТ КАРДИОЛИПИНУ, АТ ГЛИКОПРОТЕИНУ. Если ВО завышены, значит АФС есть. Я конечно читала первую стр, но там так много показателей надо сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sidka1985, я сдавала в декабре:

 

Антифосфолипидные антитела(АФА) IgG

Антитела к аннексину V IgG

Антитела к b2 гликопротеину 1 IgG

Антитела к протромбину IgG

Антитела к кардиолипину IgG

 

Плюс ВА (в составе гемостазиограммы).

 

 

До этого (после ЗБ) сдавала блок:

 

АТ-ТГ (антитела к тироглобулину) (определение уровня в крови)

Антитела к кардиолипину IgG (определение уровня в крови)

Антитела к кардиолипину IgM (определение уровня в крови)

Антитела к денатурированной ДНК (определение уровня в крови)

Антитела к нативной ДНК (двунитевой, двуспиральной ДНК, АНТИ-ДНК, anti-dsDNA, Antibodies to DNA) - количественное определение (определение уровня в крови)

Антитела к β2-гликопротеину –I IgG (определение уровня в крови)

Антитела к β2-гликопротеину –I IgM (определение уровня в крови)

Определение суммарного количества антител к кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте и β2-гликопротеину I - IgG/IgM (определение уровня в крови)

Антитела к аннексину V IgG (определение уровня в крови)

Антитела к аннексину V IgM (определение уровня в крови)

Антитела к протромбину IgG (определение уровня в крови)

Антитела к протромбину IgM (определение уровня в крови)

Антитела к тиреоидной пероксидазе (антитела к ТПО) (определение уровня в крови)

 

Morsik-Скоропузик, представляешь, мне наконец-то позвонили из ЦИРа и сказали прийти в любой день бесплатно пересдать анализ на 11 мутаций, они полностью перепроверят!

 

А я уже собралась пересдавать их в другой лабе, где сдавала в декабре и нашли расхождения.

Изменено пользователем *June*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. может не по теме, но все же. Прогестероновую поддержку в цикле планирования с какого дня начинать. Моя гематолог точно не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84, обычно с 16 по 25 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, Я новенькая, буду рада, если откликнитесь. Месяц назад было выскабливание из-за замершей беременности на сроке 7 недель 6 дней. По результатам гистероскопии: фетопланцентарная недостаточность 2 степени. Отправили после первых М. к гематологу, чтобы исключить "наследственную тромбофилию". Но штука в том, что у меня уровень тромбоцитов понижен со времен операции по резекции кисты яичника (в результате остался 1 яичник). И во время б. тромбоциты были чуть ниже нормы. Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Или пониженные тромбоциты вовсе не исключают тромбофилию? К врачу я записалась, но хочу и сама немного разобраться в теме. Гинекологу вопрос задала, но она как-то расплывчато ответила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...