Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon, вы написали идет процесс по фибриногену и РКФМ, это всмысле загущения?(( Сдаю в связи с 2 ЗБ, после них сдала на мутации, нашли нарушения фолатного цикла и муташку PAI-1, назначили пить курантил по 75 мг 3 цикла, затем планировать, как только будет подозрение на беременность сразу сдавать гемостазиограмму, к гемостазиологу пойду только 16-го, надеюсь, за это время ничего не произойдет плохое((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MiaMia777, да, я про эти гормоны. Ну ладно, значит не надо.

Кстати, я лежала в больнице и со мной в палате в предпоследний день поступила женщина на чистку. Разговорились. Она оказывается работала и в РД и в нашей ЖК и знает там всех врачей. Так вот она очень хорошо отзывалась о наших врачах. сказала, что у Ивановой очень большой опыт, раньше она в РД работала.

ОО хорошо. Да, Иванова там то ли с 75 то ли с 78 года, в отделении патологии работала. А Майская в обсервации.

 

Алёшкина горошина, блин мне туда вообще почти нереально, я живу на Речном вокзале :malicious::Crazy: Особенно учитывая что за результатами еще ехать надо - это просто капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий анализ крови в пределах нормы. Гемоглобин в норме. Все ок, кроме чуть сниженных томбоцитах.

 

Да, гипотиреоз есть. Пью эутирокс 75.

у меня тоже оак в пределах нормы, даже гемоглобин хороший, а оказалась-латентная анемия (ферритин ниже нормы), пллюс эритроциты на нижней границе нормы были и лейкоциты. Отлистай на день назад-выкладывала статью гипотериоз и анемия-у нас связаны они. ферретаб нужно пробовать пить или ферритин сдавать, если сомневаешбся

 

Сдаю в связи с 2 ЗБ, после них сдала на мутации, нашли нарушения фолатного цикла и муташку PAI-1, назначили пить курантил по 75 мг 3 цикла, затем планировать, как только будет подозрение на беременность сразу сдавать гемостазиограмму, к гемостазиологу пойду только 16-го, надеюсь, за это время ничего не произойдет плохое((

Ка ку вас с зАБ? быстро Б. наступает? если нет, то при ПАи в цикле планирования вам нужно пить вессел/ангиофлюкс при ПАИ с 5 д.ц. по 25 д.ц, если Б.-перейти на уколы НМГ. 2 таб. вессела и ли 1 -зависит от анализа д димер и/или рфмк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ch0044,  у врача спросите есть ли возможность срочной связи (почта, мобтел). И спросите про уколы нмгепарина до формирования плаценты (16-18 недель). И какие покащатели и как часто вам сдавать. А Пай какая гомо или гетерозигота? Хгч-то сдали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, а ты железо чем поднимаешь?

У меня тоже латентная анимия оказалась, железо ниже плинтуса, ферритины болтались на нижней норме

 

Пила мальтафер, потом фенюльс, особо не помогли.

 

А вот сейчас железо сдала, почти середина нормы!! в приятном шоке ))

Еще даже не успела допить до конца пузырек Ферум Лек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, прошлые 2 беременности наступали сразу, как только ловили О.moon, PAI у меня Гомозигота. ХГЧ не сдала, вчера был 10 дпо тест показал слаааабенькую вторую полоску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне в субботу лететь обратно в Швецию, беру с собой пачек 5-6 клексана 0.4. У меня фобия, что что-то может произойти с ампулами при перевозке, или вообще изымут. Никто не порекомендует таблеточные лекарства, хоть примерно имитирующие действие НМГ? Чтобы я в крайнем случае не осталась вообще без терапии там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ch0044,  учитвая анамнез (зб), мутацию в гомозиготе и уже повышенные показатели гемостаза, спросите врача о необходимости нмг-терапии вместе с курантилом или аспирином (кардиомагнил), так как аггрегация тромбоцитов тоже повышена. Обязательно смотреть гемостаз на сроке 5-6 недель.

 

Juneau,  вессел дуэ Ф (1 таб 2р/д), можно с ним одновременно и курантил/аспирин принимать.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо за подсказку, буду действовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все никак не дойду сдать анализы на витамины.

Какие нужно сдать при Б?

Ферретин, витамин Д, что еще? Витамин Б надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня гематомка небольшая по словам врача..тянул низ весь день,вот я и на узи побежала!

 

и еще вопрос-чем грозит пониженный ферритин в Б?Ферретаб говорят нельзя на ранних сроках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  раз возник вопрос что сдать, то можно посмотреть витД вместе с кальцием ионизированным и общим и фосфором; магний, цинк (важен для гемоглобина и мужского плода); кальций. По В, не знаю стоит ли сдавать отдельно, если гомик смотришь. Витамины тоже тема такая спорная.... принимать/не принимать (комплексы особенно) и когда начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Хочу вступить в ваши ряды. В октябре прошлого года были роды экс, ребенок прожил 2 дня только. Диагноз фпн, взрп и гипоплазия плаценты, а также вуи(хотя анализы на половые сдавала все чисто). В беременность делала генетический паспорт, когда лежала на сохранении с кровотечением, есть pai гомозигота. Недавно сделала полное обследование организма, все ок. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать еще какие-либо анализы и исследования перед планированием?

 

Также сегодня была на приеме у врача-эксперта в частной клинике в нашем городе, так на все мои вопросы по поводу крови и мутаций она отмахнулась и сказала что фетопланцентарная недостаточность это выдумка российских врачей, что зарубежом в медицине такого понятия вообще нет. Пришла домой нарыла кучу иностранных статей на английском об этой проблеме авторов, многократно цитирующся. Стало смешно, это что за люди врачами работают, в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

albin444ik,  АФС исключали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать еще какие-либо анализы и исследования перед планированием?

Обязательно, чтобы не было подобного еще раз.

ПАИ одна из самых противных мутаций. У меня тоже был гестоз, гипоксия плода всю Б, экстренные роды в 38 недель. Думаю, что вовремя успели роды вызвать, так как неизвестно, чем бы все кончилось.

Мутаций сколько всего сдали? Гомоцисцеин какой?

Нужно сдать развернутую гемостазиограмму с д-димером и РФМК, гомоцисцеин, АТ к АФС, АТ к ХГЧ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  гомик не смотрю, как начала ангиовит, он был у меня последний раз 7, так продолжаю ангиовит, думаю нет смысла его смотреть. Комплексы вроде со второго триместра назначают, может ближе к этому времени сдать? Или сдать как раз после того как начну комплекс пить, чтоб понимать чего не хватает?

А НМГ вымывает какой кальций, который обычный?

Гемоглобин 128, нужно цинк сдавать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  а какие сейчас гемоглобин и сыв.железо? Норма ферритина от 10. Если первые два в норме, может стоит подождать 12 недель? - уточни у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки посмотрите сдала анализы,за месяц д-димер взлетел в 2 раза. напомню мутации: Гомозиготы: FII-AA.PAI1-4G4G.MTHFR1-TT.MTHFR2-CC. MTRR A66G, Гетерозиготы: ITGA2_C807T-CT.ITGB3_T1565C-TC. Беременность 28 недель. Колю фракс 0,3 через день.

Давно пора увеличить дозировку и колоть ежедневно. Фракс 0,3 через день это даже меньше, чем профилактическая дозировка, несерьезно как-то с таким набором мутаций.

А гомоцисцеин какой? Метафолин и витамины группы В пьете?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

albin444ik,  АФС исключали?

 

В беременность велась у гемотолога, но видимо какой то бестолковый попался после 16 недель сдавала кровь (развернутая гемостозиограмма, натэм) только 3 раза, по ее словам все было в норме, кроме курантила ничего не пила и не колола вообще. Про афс речь вообще не заходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на все мои вопросы по поводу крови и мутаций она отмахнулась и сказала что фетопланцентарная недостаточность это выдумка российских врачей

Я бы бежала от такого врача, им удобнее после 2-3 выкидышей начинать шевелиться, а до этого ждать неизвестно чего.

Грамотные врачи работают на опережение ситуации уже на этапе планирования.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обязательно, чтобы не было подобного еще раз.

ПАИ одна из самых противных мутаций. У меня тоже был гестоз, гипоксия плода всю Б, экстренные роды в 38 недель. Думаю, что вовремя успели роды вызвать, так как неизвестно, чем бы все кончилось.

Мутаций сколько всего сдали? Гомоцисцеин какой?

Нужно сдать развернутую гемостазиограмму с д-димером и РФМК, гомоцисцеин, АТ к АФС, АТ к ХГЧ.

 

Вам очень повезло, что заметили. Что еще странно что никто не заметил на УЗИ никаких патологий. Сейчас конечно я уже нашла норм. гематолога, которая ведет беременности с тромбофилией и причем очень успешно. Все анализы по крови я конечно буду сдавать, но вопрос в том, нужно ли еще как нибудь провериться, гистероскопия или еще что-нибудь? Может ли быть при pai большое сгушение в 1 триместре, а потом кровь нормальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9янв -Ддимер 190 (норма 0-255) 11янв -Ддимер 0,7 (норма 0-0,5) 13янв -Ддимер 60 (норма 0-255)

Первая и последняя лабы более менее соотносятся по значениям и нормам, вторая явно врет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а какие сейчас гемоглобин и сыв.железо? Норма ферритина от 10. Если первые два в норме, может стоит подождать 12 недель? - уточни у врача.

сейчас гемоглобин 119(упал за неделю со 136), ферритин 21..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы бежала от такого врача, им удобнее после 2-3 выкидышей начинать шевелиться, а до этого ждать неизвестно чего.

Грамотные врачи работают на опережение ситуации уже на этапе планирования.

 

Да, вы правы, сегодня был последний визит к ней. Зато за ведение беременности берут по 60 тысяч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала тестостерон в самом начале. недель в 6, был немного повышен (типа норма 2,5 а у меня 3), я загремела в больницу и там врач сказала что не надо мне мониторить никакой тестостерон - это устаревший подход, на вынашивание не влияет,только на забеременивание.

Есть мнение, что повышенный тестостерон влияет на шейку матки- она укорачивается, размягчается и начинается ИЦН. Так что не все так однозначно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...