Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Папаверин от тонуса ставлю свечи. Месяц назад был гипертонус, дня 3 назад почувствовала что твердоватый живот и болезненность, решила опять повставлять.

 

changeable666, вы какую дозу колите? Долго его вам колоть сказали?

Мне назначили 0,4(вроде как профилактическая), говорят до конца Б:( пойду вот 24,12 к третьему гематологу, может что новое скажет:) (можно на ты:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот и я сделала первый укол, после того как шприц высунула малюсенькая капля крови появилась, есть мутация в F 13, при чистке зубов всегда есть кровь.

Могли в сосуд попасть. У меня так было, а бывало вообще ничего без боли крови и щипаний, каждый раз по разному. В мою Б отменяли нмг к 38 недели.

 

Девочки спасибо большое, подскажите может какие витамины начать пить или лучше проконсультироваться с врачом, в данный момент гинеколог выписал только ангиовит

Ангиовит, Омега-3 (минимум два месяца для накопления), витЕ, витС, можно профилактически витД сейчас попринимать (если нет проблем с почками). Железо, если есть анемия (понижены гемоглобин, эритроциты, гематокрит, сывороточное железо или ферритин).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили тоже 0.4 пока, сказали ещё сделать узи с доплером и опять на приём. Видимо тоже долго придется колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, Узи с доплером когда? я вот на следующую неделю записалась на доплер без узи, надеюсь не рано(будет почти 19нед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдала АТ к Хгч. Первый анализ до Б. Я думала что АТ lgg не могут уменьшится если не принимать мер. Как думаете, стоит проводить терапию? Нужно ли этот анализ потом ещё пересдавать?

 

АТ к Хгч от 11.11.

Ссылки скрыты.

 

АТ к Хгч от 09.12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  у меня в понедельник, будет 20 недель. Думаю не рано, лишний раз провериться все ли нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже забрала анализы на АФС сдавала в 20 недель- показатели все в нижней границе нормы - афс нет.

Доплер делала в 20 недель, переделывала в 23 недели - как были нарушения ( такие же индыксы ) в маточных артериях так и остались , только в маточных артериях, лечения пока не назначили никакого, (ребенок превышает номы) типа пока ему все хватает, через 3 недели опять переделывать доплер и узи, нашли многоводие слегка, но при этом пародокс моя прибавка в весе за всё время 1 кг.

в жк сдавала на тромбоциты они понизились стали 387 ( норама там до 380) были 454

сегодня на Опарино сдала весь гемостаз посмотрим что там по димеру.

..............

 

а холестерин тоже у меня повышен 8.5 омегу пила и до б и сейчас каждый день 800 допельгерц, у меня он даже еще подоувеличился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто знает, а есть ли ограничения в количестве эмбрионов при подсадке, если есть тромбофилия?

Я до того как узнала о своих проблемах хотела двоих подсаживать, а теперь задумалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое, подскажите может какие витамины начать пить или лучше проконсультироваться с врачом, в данный момент гинеколог выписал только ангиовит

Вы же в планировании, правильно? Тогда можно добавить Омега-3, Тромбоасс 100 или Кардиомагнил на ночь и Аскорутин по таблеточке в день для сосудов.

 

Аlivka,  капают иммуноглобулины при положительных АТ к ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто знает, а есть ли ограничения в количестве эмбрионов при подсадке, если есть тромбофилия?

Я до того как узнала о своих проблемах хотела двоих подсаживать, а теперь задумалась

Лучше одного. Если двое приживутся - это еще больше нагрузка. Плюс если роды будут кесарево, то может осложниться всё очень.

 

Мне в крио троих подсаживали с проблемами. Как ругалась моя гинеколог!

В итоге с PAI 4g/4g ни один не прижился.

Изменено пользователем //Tаша//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы же в планировании, правильно? Тогда можно добавить Омега-3, Тромбоасс 100 или Кардиомагнил на ночь и Аскорутин по таблеточке в день для сосудов.

 

Аlivka,  капают иммуноглобулины при положительных АТ к ХГЧ.

Показательны только lgM или lgg тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Показательны только lgM или lgg тоже?

Вот это не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю принцип действия, иммуноглобулины повышают иммунитет, а значит АТ по логике в организме увеличиваются?!

 

podruzka//,  а по АФС можете подсказать? В конце предыдущей страничке у меня вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки) у меня пришли тоже такие анализы как у Саншайн.

Ссылки скрыты.

По АФС больше ничего не надо сдавать?

Мне гематолог сказала, если все АТ к фосфолипидам и ВА положительные, то пересдать через 8 недель. А если отрицательные, то больше их не сдавать. Правильно?

 

Летом 2014 года я сдавала вот такой анализ.

Я бы на твоём месте пока успокоилась, а при наступлении Б повторно сдала бы те, что были слабо и положительны во втором анализе, там каждый по отдельности где. А первый там все суммарно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы на твоём месте пока успокоилась, а при наступлении Б повторно сдала бы те, что были слабо и положительны во втором анализе, там каждый по отдельности где. А первый там все суммарно.

Напомню, я Б)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше одного. Если двое приживутся - это еще больше нагрузка. Плюс если роды будут кесарево, то может осложниться всё очень.

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Напомню, я Б)))

Сорри, забыла))))) без линеечки трудно помнить) скрининг отрицательный у тебя, но в раннем анализе есть тревожные нотки, поэтому через несколько недель я бы сдала позиции из старого анализа, где антитела положительны. Не скрининг а именно отдельные позиции. Они более показательны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  поняла. спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Такой вопрос.

Я в протоколе.

Есть мутации гомо в PAI 4G/4G, гетеро в гене кровоточивости и гетеро в гене фолатного цикла.

Сейчас пью только ангиовит. День цикла 10-й. Еще идет стимуляция.

ДДимер 272 норма до 550

ПВ 12,9 норма до 13.

Кровь жидкая, плохо сворачивается. После уколов в живот тонкими иглами долго кровит, молчу уж про попу. Синяки долго сходят. Ну это все визуальные наблюдения.

Тромбоциты 180 норму не помню. Помню, что тоже низкие.

так вот, что делать с этим паи? ДДимер вроде как высоковат мне писали. А НМГ страшно принимать с жидкой кровью или одно другому не мешает?

 

И вот мазня мне не нравится. Так долго не мазало еще. Причем не коричневые, а красные. Тоже все валю на жидкую кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто нибудь сдавал тромбодинамический тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок//,  вам думаю надо будет делать тромбоэластограмму (ТЭГ), надо поискать, где делают у вас. Обсуждали его недавно. Там графики рисуются и индексы замераются, по ним судят о гипер или гипо -коагуляции. Просто бывает так, что ДДимер высокий, а тромбоциты низкие, и вот по ней уже ориентироваться по терапии. Нормы по тромбоцитам 180-400, то есть у вас внизу, допустимо до 150, дальше уже следить более пристально. Аггрегацию тромбоцитов не смотрели? Наверное тоже сниженная будет. А то что красным до сих пор мажет это нехорошо. Врач в курсе? Всеже пункция это операция.

 

"Удлинение ПВ (ПИ снижается, ПК и МНО повышаются) может указывать на врожденный дефицит факторов II, V, VII, X, заболевания печени с нарушением её функции, дефицит витамина К (мальабсорбция, холестаз, особенности питания, дисбактериоз кишечника), лечением непрямыми антикоагулянтами, снижение или изменение структуры фибриногена."

Вы печень проверяли? По биохимии показатели в норме ( АЛТ АСТ ГГТ биллирубины холестирин)?

ДДимер тоже может из-за проблем, например, с печенью и почками, быть повышенным.

Сейчас и стимуляция на нее нагрузку будет давать.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  у врача была в пятницу. Сказал, что цервикальный канал чуть еще расширен. Поэтому мажет. Должно уже было кончится, а сегодня снова мазнуло. Завтра будет смотреть.

По печени только АСТ по верхней границе. Больше притензий нет к ней. Но я была на ОКах и еще глюкофаж по ней бьет сильно.

 

ТЭГ делают. Тогда буду с врачом о ней говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в протоколе эко, колю гонал 150. У меня мутации pai 4G/4G, itga2 C/T, mthfr C/C.

Из назначений только курантил 75 и ангиовит, сама принимаю омега 3 и вит.е. Как считаете, достаточно? Коагулограмма до протокола в норме. Гомоцистеин 5.48

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коагулограмма до протокола в норме.

напишите
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Протромб.время 10,9 сек (9-15), протромбин 98% (78-142), МНО 0,96 , АЧТВ 33 сек ( 25,4-36,9), фибриноген 3,5 (2-4), тромбин.время 13 сек!(10.3-16.6), д-димер 49 (до 243)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...