Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

podruzka//, за 10 дней поднялся гомоцистеин! Чем его понижают?

 

К врачу только 20/12 иду, а признаки активации ДВС написали в клинике гемостаза и в 4 рд.

с ВА черти чего. Думаю, в клинике гемостаза пересдать еще раз.

Но после приема врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//, за 10 дней поднялся гомоцистеин! Чем его понижают?

Ангиовит + Фемибион-1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, я сейчас пью Берокку, на работе босс достает, там состав похожий.

Видимо, переключусь на Ангиовит. Фемибион-1 тоже подключу!

 

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на узи в 20 нед., написали : вены малого таза расширены до 7,9мм с невыраженным эффектом спонтанного контрастирования. Я так понимаю это варикоз малого таза? Это очень опасно? К врачу завтра пойду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  при заболевании кровь тоже сгущается. Включается иммунитет, АТ могут проявиться, но это не значит истинный афс, поэтому пересдают, и не сдают во время заболевания.

 

moon, чистили, на 8 неделе замер эмбриончик.

Эндометрит не ставили не тогда, ни сейчас.

вообще никогда.

Генетика была 46 ХХ, поэтому склоняюсь к тому, что причина в гемостазе.

Любое внутриматочное вмешательство может способствовать эндометриту, а уж чистка вообще...

Эндометрит можно поставить только по гистологии.

Кровоток в матке смотрели? Вот у меня гиперплазия и эндометрит по гистологии, а кровоток оч хороший при этом (ттт). Также он может быть иммунным.

 

Larson2010,  а что причиной ФПН ставили? Гистология плаценты что показала?

Ведь инфекции могли к этому привести, не только проблемы с гемостазом.

Сейчас ДД у вас хороший и вобщем гемостаз, но профилактику делают во избежание будующих проблем, под контролем гемостаза, тромбоцитов и с врачом. Что с тромбоцитами и их аггрегацией?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, при заболевании кровь тоже сгущается. Включается иммунитет, АТ могут проявиться, но это не значит истинный афс, поэтому пересдают, и не сдают во время заболевания.

 

 

Любое внутриматочное вмешательство может способствовать эндометриту, а уж чистка вообще...

Эндометрит можно поставить только по гистологии.

Кровоток в матке смотрели? Вот у меня гиперплазия и эндометрит по гистологии, а кровоток оч хороший при этом (ттт). Также он может быть иммунным.

 

Larson2010, а что причиной ФПН ставили? Гистология плаценты что показала?

Ведь инфекции могли к этому привести, не только проблемы с гемостазом.

Сейчас ДД у вас хороший и вобщем гемостаз, но профилактику делают во избежание будующих проблем, под контролем гемостаза, тромбоцитов и с врачом. Что с тромбоцитами и их аггрегацией?

гистология показала множественные инфаркты ворсин хориона, склерозированные ворсины хориона и вагинит, провери все инфекции которые только можно было, ничего не нашли, параллельно сдавала мутации гемостаза...Тромбоциты 222 (норма 180-360); ширина распределения тромбоцитов по объемам 18% (норма 10-20), Средний объем тромбоцитов 12,7 (норма 6-13); Тромбокрит 028 (норма 01-05)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larson2010,  вы простите, что я поднимаю это... У меня сейчас даже физиотерапевт попросил гистологию плаценты принести. А гематолог как-то ее прокомментировал?

Из последнего прочитанного, где проблемы фпн и вагинит упоминались вместе, это в теме полиморфизма генов цитокинов, который усиливает восполительные процессы, и именно вагинит, и дальше все портит.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТЭГ сдаю в Опарино ( 400 руб) но графиков не каких не рисуют, во кстате предпоследний результат моет расшифруете, я туплю)))

r+k 12+7 (норма 16-25)

Ма - 52 ( норма 45-50)

ИТП-15.3 (норма 10-16)

это от 14.11.15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larson2010, вы простите, что я поднимаю это... У меня сейчас даже физиотерапевт попросил гистологию плаценты принести. А гематолог как-то ее прокомментировал?

Из последнего прочитанного, где проблемы фпн и вагинит упоминались вместе, это в теме полиморфизма генов цитокинов, который усиливает восполительные процессы, и именно вагинит, и дальше все портит.

Ничего страшного, все нормально. Врач прокоментировал так, что мой организм воспринял беременность как аллерген и начал ее отторгать, то что я доходила до 29 недели удивительно, т.к выкидыш должен был случиться еще на шестой, максимум 16й неделе, еще куча всяких терминов было, но я уже и не вспомню. Пойду почтаю что это за цитокины такие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, при заболевании кровь тоже сгущается. Включается иммунитет, АТ могут проявиться, но это не значит истинный афс, поэтому пересдают, и не сдают во время заболевания.

 

Надеюсь, мой заложенный нос не повлиял на результаты. Блин, ещё неделю, не меньше, ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

r+k 12+7 (норма 16-25)

Ма - 52 ( норма 45-50)

первый показатель это время образования сгустка - чем больше, тем лучше.

второй показатель это размер тромба - чем меньше. тем лучше. У вас чуть больше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое внутриматочное вмешательство может способствовать эндометриту, а уж чистка вообще...

Эндометрит можно поставить только по гистологии.

Кровоток в матке смотрели? Вот у меня гиперплазия и эндометрит по гистологии, а кровоток оч хороший при этом (ттт). Также он может быть иммунным.

А как вы лечите гиперплазию? У меня тоже самое сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larson2010, вы на узи были уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larson2010,  это и есть провоспалительные иммунные гены... При них из нмг предпочтительнее клексан (это проф Мкаца*рия рекомендует). Их четыре всего чтоли смотрят, в статье про один из них упомянуто.

 

А как вы лечите гиперплазию? У меня тоже самое сейчас

Я бы сказала никак...(( былп после зб на фзиотерапии (интерференция, после снова смотрли кровоток. Спросила у другого репро, что с ней делать. Она сказала по жизни следить, чтобы не было атипичных клеток ( делать пайпель). Или садится на кок. Но тк планируем то пока ничего. У меня сейчас эндик во вторую фазу 17мм. Я и раньше не страдала его толщиной, но сейчас даже мне кажется что великоват. Вот пойду снова на консультацию к физиотерапевту буду еще уточнять. После гистеры был назначен утрожестан, чтобы правильнее гормоны работали и в месячные эдик очищался. А еще мне сказала репро, что жто мои МФЯ много эстрогена вырабатывают вот и наслаивается он.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер!

Помогите разобраться, красным выделила мутации, остальные в норме...

Гематолог ничего толкового не сказала, пробыла у неё в кабинете менее 5 минут, назначила вессел ну и клексан, правильно ли она назначила? По гемостазу отклонений особо нет, кроме РФМК! Сейчас пью вессел, протокол в начале января, не поздно ли начала его пить? Спасибо огромное :)

d6ad6a0b7829.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larson2010, вы на узи были уже?

ко мне тоже на ты)). Нет еще не ходила, в пятницу иду, мне мой врач сказал пока ХГЧ не покажет 5000, не нужно ходить на УЗИ и мешать процесу)), а когда уже было 5000, то к узисту которому доверяю выстроилась очередь аж до 18, так что я вся в ожидании, а ты уже была?

 

Larson2010, это и есть провоспалительные иммунные гены... При них из нмг предпочтительнее клексан (это проф Мкаца*рия рекомендует). Их четыре всего чтоли смотрят, в статье про один из них упомянуто.

 

 

Я бы сказала никак...(( былп после зб на фзиотерапии (интерференция, после снова смотрли кровоток. Спросила у другого репро, что с ней делать. Она сказала по жизни следить, чтобы не было атипичных клеток ( делать пайпель). Или садится на кок. Но тк планируем то пока ничего. У меня сейчас эндик во вторую фазу 17мм. Я и раньше не страдала его толщиной, но сейчас даже мне кажется что великоват. Вот пойду снова на консультацию к физиотерапевту буду еще уточнять. После гистеры был назначен утрожестан, чтобы правильнее гормоны работали и в месячные эдик очищался. А еще мне сказала репро, что жто мои МФЯ много эстрогена вырабатывают вот и наслаивается он.

спасибо, вы прям кладезь информации))), я читая эту тему думала что я уже знаю почти все, а тут цитокины какие-то вылезли)) Изменено пользователем Larson2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, когда плазмаферез делают, из крови все препараты которые пьют "вымываются" ведь? это не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, мне гематолог сказала ничего с ней не делать, принимать утрожестан после О. Так и делала пару месяцев. Потом начала сомневаться, все-таки эндометрий - первое , что должно быть в порядке.сегодня сделала пайпель-аспират (8 ДЦ)на бакпосев , чтобы исключить инфекции именно в матке. Г. рекомендует дюфастон для лечения гиперплазии с 5 или 11ДЦ. У меня во второй фазе эстрадиол в 2 раза выше верхней границы нормы, в первой фазе в норму вписывается. Эстрадиол, наверное, и дает гиперплазию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ula***,  я там дописала

...После гистеры был назначен утрожестан, чтобы правильнее гормоны работали и в месячные эдик очищался. А еще мне сказала репро, что жто мои МФЯ много эстрогена вырабатывают вот и наслаивается он.

 

Вот тоже думаю. Но на кок садится... да еще после всего прочитанного про тромбофилию и плюс возраст, не думаю.... Хотя я смотреоа эстрадиол не сказала бы что он у меня даже повышенный. И это он нарастает у меня после РДВ, но как сказали аккуратного, базальный слой не трогали. Физиотерапевт, конечно, от гистологии в которой четко признаки эндометрита, явно была недовольна, что сразу на физио не отправили ни гинеколог ни репродуктолог, но эти я так поеяла исходили или из западного подхода (эндометрит выдуманный диагноз) или делаем протокол по свежаку. И очень жалею, что не сделали бакпосев. На пайпель пока не отправляют.

 

Larson2010,  выдержка про эти гены:

"Проведение анализа на полиморфизм генов цитокинов позволило обнаружить наличие у пациенток так называемых провоспалительных вариантов генов, кодирующих ранние этапы воспаления и иммунного ответа. Носители подобных генов обладают повышенной склонностью к активации иммунной системы при хирургических вмешательствах, инфекциях, механическом воздействии на ткань (забор яйцеклетки, подсадка зародыша при ЭКО). Кроме того, провоспалительные цитокины (ФНО, интерлейкины-1, -6) действуют на эндотелиальные клетки и приводят к высвобождению I типа ингибитора активатора плазминогена (РА1-1), который в свою очередь ингибирует тканевой активатор плазминогена и подавляет фибринолиз, что приводит к отложению фибрина в микроциркуляции большинства органов и ведет к их недостаточности. Наличие провоспалительных вариантов генов предрасполагает к невынашиванию беременности."

А еще есть гены сосудистого тонуса....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Кто меня помнит, я сделала лапару и гистеру 2 декабря. Мне поставили хронический эндометрит и левую трубу перевязали.

Сказали проставить после операции Клексан хотя бы 2 недели. Теперь надо лечиться. Вот такие дела.

Назначили физио ПЕЛЕП, может кто знает что это за лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, мне на гистере тоже бакпосев не сделали . Вот пришлось пайпель делать, я очень не хотела. Но Г.убедила. Если там все ОК, то буду все же дюф или утрик принимать, физио, лонгидазу скорее всего пропишут (у меня еще эндометрит неактивный). Получается, что пока не планируем из-за лечения, поэтому не знаю как быть с клексаном. Начинать его колоть с цикла планирования?или может за пару месяцев до?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  восстанавливайся! Про твою физио не слышала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //, привет. А гематолог в МЖЦ свои рекомендации по поводу эндометиита какие давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  восстанавливайся! Про твою физио не слышала...

 

Спасибо большое. Сейчас делают вливания в матку через день. Вот с физио сама не знаю как быть, думаю в нашем городе нет такого лечения.

Девочки, а обычно при хроническом эндометрите что назначают из физио ? Ультразвук , магнит или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ula***,  мне после физио велено пропустить два цикла, заБ можно, но они не знают как может себя эндик повести. У меня следующий цикл после цикла с физио был всего 17 дней(?!), сейчас вроде восстановился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...