Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa, рост 160, вес 80

На метфе 3 месяца как сижу.

 

Ну и начала на днях инозитол принимать.

Взяла фирмы Now. По инструкции написана принимать 1 капсулу в день. Девочки, Вы так и принимаете инозитол?

У меня такая же фирма, тока инструкции нет... Я пью тоже по одной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katy555, Ну, я имела ввиду инструкцию на самой баночке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, нет)) Инофолик )))

Нашла уже тут темку

http://www.babyplan....k-otzyvy-r18393

 

Инофолик у нас не продают вроде...только если с европы заказывать. Он у них там под таким названием ходит. Где то на просторах инета про него читала, сейчас уже не вспомню где...и там девочка в Испании жила и там покупала под названием inofolic

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, рост 160, вес 80

На метфе 3 месяца как сижу.

 

Ну и начала на днях инозитол принимать.

Взяла фирмы Now. По инструкции написана принимать 1 капсулу в день. Девочки, Вы так и принимаете инозитол?

Худеть! Худеть! И еще раз Худеть!!!!! У тебя запросто все может наладиться и получиться после того, как скинешь вес. По анализам у тебя все более менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, Спасибо за мнение! Буду худеть, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет ! подскажите мне может ли метформин подавить овуляцию ? Я пью его где то месяц , О у меня есть хоть и поздняя где-то на 30-32 д.ц , сегодня была у врача , ДФ нет эндометрий 7, хотя неделю назад был 9 и где-то 4 дня назад начала болеть грудь. Врач уверяет что все от метформина и надо его бросать , но она изначально была против его !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1268796LR, напомни, у тебя по анализам что? Странный врач. А зачем ты ей все вот так вот рассказываешь? Просто интересно было бы, что она тебе сказала, если бы ты ей пр метф не говорила))) И ничего, что даже у полностью здоровых женщин О не каждый цикл бывает?

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет ! подскажите мне может ли метформин подавить овуляцию ? Я пью его где то месяц , О у меня есть хоть и поздняя где-то на 30-32 д.ц , сегодня была у врача , ДФ нет эндометрий 7, хотя неделю назад был 9 и где-то 4 дня назад начала болеть грудь. Врач уверяет что все от метформина и надо его бросать , но она изначально была против его !

Не знаю конечно что у вас за врач. Но я советовалась с тремя специалистами и все трое сказали что при СПКЯ самое хорошее лечение и терапия это Метформин. У меня своя овуляция появилась через цикл приема. При чем врач сказала, что только благодаря метформину мои яичники овулируют.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1268796LR, обязательно все что принимаете и все что было говорите врачу. Если хотите грамотных назначений. Скрывать анамнез, а потом говорить, что все врачи дураки, это не хорошо! Она сама вам метф назначила? На каком основании? Я тоже первый раз слышу такое про метф.

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1268796LR, напомни, у тебя по анализам что? Странный врач. А зачем ты ей все вот так вот рассказываешь? Просто интересно было бы, что она тебе сказала, если бы ты ей пр метф не говорила))) И ничего, что даже у полностью здоровых женщин О не каждый цикл бывает?

Вот и говорю странный ! у меня просто с весом недобор , может из за этого!!

Натощак :

Глюкоза 4,49 (3,5-5,8)

Инсулин 4,6 (6-27)

С-пептид 1,1(1,1-5)

ЛПВП1,1,8( от 0,9)

ЛПНП 2,51 (0-4,1)

индекс НОМА 0,92

После НАГРУЗКИ через час

глюкоза 5,19

через 2 часа 5,27

Инсулин после нагрузки 43,31, через 2 часа 36,31

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, у тебя прям такое доверию врачам..... Просто некоторым врачам реально нельзя говорить, что ты принимаешь, когда явно видно, что ты лучше разбираешься в своей проблеме, чем врач. Потому что они могут потом неадекватно на тебя реагировать и ты никогда не дождешься от них грамотного назначения. Тут на сайте много тем про СПКЯ и множество примеров, когда девочки скрывали от врачей, что пьют, даже во время Б. Многие из них прошли многое, многие из-за неграмотных назначений и отмен препаратов не смогли сохранить свою Б, некоторые из низ них на достаточно приличных сроках (20-26 недель). И это решение было для них реально выстраданное. И только сами они смогли добиться Б и родить здоровых малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1268796LR, обязательно все что принимаете и все что было говорите врачу. Если хотите грамотных назначений. Скрывать анамнез, а потом говорить, что все врачи дураки, это не хорошо! Она сама вам метф назначила? На каком основании? Я тоже первый раз слышу такое про метф.

Метформин я сама себе назначила , вообще последнее 2 месяца я сама себе врач ( так как к кому не попаду врачу , то меня либо на дюфастон сажать начинают либо на ОК !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1268796LR, а ты с эндокринологом анализы обсуждала? Я вот думаю, а может тебе стоит все-таки пока с метформином подождать и набрать сперва вес? Потом еще раз сдать анализы и тогда уже решать? Может пока попить только инозитол?

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  я яиьада про мио и д-хиро инозитол. Они вроде активнее чем просто инозитол, быстрее эффект и меньше пить надо. Но как показала практика найти сложнее и стоит дороже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, у тебя прям такое доверию врачам..... Просто некоторым врачам реально нельзя говорить, что ты принимаешь, когда явно видно, что ты лучше разбираешься в своей проблеме, чем врач. Потому что они могут потом неадекватно на тебя реагировать и ты никогда не дождешься от них грамотного назначения. Тут на сайте много тем про СПКЯ и множество примеров, когда девочки скрывали от врачей, что пьют, даже во время Б. Многие из них прошли многое, многие из-за неграмотных назначений и отмен препаратов не смогли сохранить свою Б, некоторые из низ них на достаточно приличных сроках (20-26 недель). И это решение было для них реально выстраданное. И только сами они смогли добиться Б и родить здоровых малышей.

Вот доверия у меня к ним нет как раз ) я только начала прием метф , вот хотела мнения послушать бывает ли что О на нем нет ! Я где то в инете читала что Иноферт может подавить О , я его тоже пью !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1268796LR,  вообще причём тут вес. У меня 158/49 и мне эндокринологии назначила метф. Г при этом не верила в это но и не отговаривала. Ну и он же не действует сразу - ему надо время. Но если у тебя есть своя О может достаточно бы инозитола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  речь идёт не о постоянном враче, как я поняла. А первый раз приходя на приём надо рассказывать все. Если врач не удовлетворяет, кажется не компетентным , меняйте врача, до полного доверия. Смысл ходить к врачу , которому ты не доверяешь! Я этого ни когда не пойму . Именно из за этого я и сменила кучу этих врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1268796LR, я такого не слышала. Вот при недоборе вес О может запросто отсутствовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1268796LR, а ты с эндокринологом анализы обсуждала? Я вот думаю, а может тебе стоит все-таки пока с метформином подождать и набрать сперва вес? Потом еще раз сдать анализы и тогда уже решать? Может пока попить только инозитол?

Да обсуждала , он мне сказал что тест на толлерантность в номе ! Гормошки конечно шалят ЛГ 9 (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  я яиьада про мио и д-хиро инозитол. Они вроде активнее чем просто инозитол, быстрее эффект и меньше пить надо. Но как показала практика найти сложнее и стоит дороже...

я нашла только то, что миоинозитол это типа с фолькой, Мож я и не поняла ничего... Я пью просто инозитол+ ангиовит в один приём , так как прочла что инозитол хорошо всасывается именно с фолькой... Я просто думаю, что эффективнее инозитол+ фолька по отдельности или как кончится, купить иноферт... Но тогда придётся не пить ангиовит, а то перебор с фолькой будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, ну не всем везет в итоге найти врача, которому можно доверять. Кстати, тут есть темка одна, где в основном москвички, прошли все клиники Москвы и в итоге сами делали себе назначения скрывая от врачей. Я когда сюда только пришла - их первых читать начала и сильно удивлялась. А потом там у девочки из-за того, что она послушала врача, у которого наблюдалась, и отменила препарата, хотя ей все говорили нельзя, не слушай врача и т.д., погиб малыш на 20какой-то недели. Вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, речь идёт не о постоянном враче, как я поняла. А первый раз приходя на приём надо рассказывать все. Если врач не удовлетворяет, кажется не компетентным , меняйте врача, до полного доверия. Смысл ходить к врачу , которому ты не доверяешь! Я этого ни когда не пойму . Именно из за этого я и сменила кучу этих врачей.

уже сто клиник сменила , не могу пока найти ! может посоветуешь врача ? готова к хорошему врачу на другой конец города ехать .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обсуждала , он мне сказал что тест на толлерантность в номе ! Гормошки конечно шалят ЛГ 9 (((

а ЛГ не предложили снижать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ЛГ не предложили снижать?

Врачи нет говорят что нормально (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  у меня хороший врач, не переживай, моё доверие к моей Ю.А не подорвётся ))) многие только ей и благодарны ) время покажет)) на данный момент я ей верю, а без веры нечего у неё и делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...