Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

1268796LR, вообще причём тут вес. У меня 158/49 и мне эндокринологии назначила метф. Г при этом не верила в это но и не отговаривала. Ну и он же не действует сразу - ему надо время. Но если у тебя есть своя О может достаточно бы инозитола?

сколько ты его пьешь ? я весила 48 кг , сейчас 45 кг ( 3 кг за мясяц ) причем я соблюдаю диету , но этот месяц ( туалет мой дом родной ) видимо привыкание идет( все пишут надо потерпеть

 

TataLapa, у меня хороший врач, не переживай, моё доверие к моей Ю.А не подорвётся ))) многие только ей и благодарны ) время покажет)) на данный момент я ей верю, а без веры нечего у неё и делать))

Так я не говорю ,что плохой врач , наоборот прошу контакты клиники .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1268796LR,  а она вообще расшифровала свои подозрения насчёт метфа в твоём случае? Не могла же она просто это сказать и не подкрепить ни чем... Типа просто виноват метф... Или что то объяснила , почему она думает, что в твоём случае овуля пропала из за метформина!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, вот хорошо бы, что бы она тебе помогла бы самой заБ, без эко. И иногда вера действительно нужна))) Я своим пока тоже верю, но все-равно все перепроверяю))) Точнее пока всех их назначения мне понятны и полностью меня устраивают)))

 

1268796LR, у тебя даже на фоне снижения веса могла О не произойти. Ешь больше! Вот явно недобор у тебя по еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1268796LR, а она вообще расшифровала свои подозрения насчёт метфа в твоём случае? Не могла же она просто это сказать и не подкрепить ни чем... Типа просто виноват метф... Или что то объяснила , почему она думает, что в твоём случае овуля пропала из за метформина!?

По ее мнению инсулин у меня в норме , а на метф идет снижение веса у меня это 3 кг , она считает что именно из за этого и нет О !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа.... То есть у тебя недобор уже получается.... А какой у тебя рост? Вес вижу 45 кг надо рассчитать имт.

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, вот хорошо бы, что бы она тебе помогла бы самой заБ, без эко. И иногда вера действительно нужна))) Я своим пока тоже верю, но все-равно все перепроверяю))) Точнее пока всех их назначения мне понятны и полностью меня устраивают)))

 

1268796LR, у тебя даже на фоне снижения веса могла О не произойти. Ешь больше! Вот явно недобор у тебя по еде.

Стараюсь конечно , но аппетита нет , через силу стараюсь кушать 3 раза в день+ 2 перекуса

 

Аааааа.... То есть у тебя недобор уже получается.... А какой у тебя рост? Вес вижу 45 кг

рост у меня 164 .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  она репродуктолог, её задача меня забеременеть)))все что надо, мы же сделали. Овуляции она у меня добилась. Я её понимаю, доверяю. Это уже хорошо. Я хочу ЭКО . Как врач репродуктолог она у меня сомнений не вызывает, если в чем то она не компетентная, она всегда меня направит на консультацию, к тому же эндокринологу . Сегодня записалась в жк. Если до получения квоты не забеременею сама. ЭКО мне в помощь))) значит это мой путь. Времени у меня больше нет. Тем более что ЭКО не панацея. И некоторые не одно крио проходят . Хорошо если сразу, а если нет? У меня мутации по крови аж 4 штуки. Мужу поставили астенотератозооспермия . Сидеть на месте я не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1268796LR, очень худенькая ты, у тебя уже прям дистрофания. Срочно набирать вес! Я думаю - это сейчас будет поважнее.

 

TataLapa, она репродуктолог, её задача меня забеременеть)))все что надо, мы же сделали. Овуляции она у меня добилась. Я её понимаю, доверяю. Это уже хорошо. Я хочу ЭКО . Как врач репродуктолог она у меня сомнений не вызывает, если в чем то она не компетентная, она всегда меня направит на консультацию, к тому же эндокринологу . Сегодня записалась в жк. Если до получения квоты не забеременею сама. ЭКО мне в помощь))) значит это мой путь. Времени у меня больше нет. Тем более что ЭКО не панацея. И некоторые не одно крио проходят . Хорошо если сразу, а если нет? У меня мутации по крови аж 4 штуки. Мужу поставили астенотератозооспермия . Сидеть на месте я не могу.

что за позыв - "Я хочу ЭКО". Так нельзя говорить - ты не исключаешь эко, но ты зБ сама!!!!! А то ты прям уже себе блок поставила. У тебя по анализам то прям страшного ничего нет. Вес уйдет и ты сама заБ. Вот в СГ я ее шарю вообще(((

А что за мутации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  вот с этим я полностью согласна. Овуляция бывает пропадает из за большого веса и так же из за недобора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, во, почитала про СГ

Астенотератозооспермия. Причины развития

Наиболее частыми причинами изменений семенной жидкости являются:

1. Врожденные патологии.

2. Хронические интоксикации (частый и регулярный прием лекарственных препаратов, алкоголь, радиация, рентгеновское излучение, тяжелые металлы).

3. Хронические заболевания органов малого таза (например, простатит).

4. Нарушения гормонального фона (изменение уровня тестостерона, пролактина, ЛГ и ФСГ).

5. Травмы половых органов.

6. Ношение тесного нижнего белья.

7. Перенесенные инфекционные заболевания (например, инфекционный паротит, рожистые воспаления, хронические тонзиллиты).

8. Частые посещения сауны/бани или прием горячих ванн.

9. Неполноценное питание, злоупотребление диетами.

 

Астенотератозооспермия. Лечение

1. Исключение факторов риска развития астенотератозооспермии. Были зафиксированы случаи, когда после исключения провоцирующего фактора (заболевания), изменения образа жизни или перемены места жительства показатели спермограммы значительно улучшались.

2. Применение лекарственных препаратов, стимулирующих сперматогенез.

3. Применение витаминно-минеральных комплексов с целью улучшения процессов жизнедеятельности.

4. Применение препаратов, содержащих аминокислоты, или соблюдение белковой диеты для улучшения функции сперматогенеза.

 

Он лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, вот с этим я полностью согласна. Овуляция бывает пропадает из за большого веса и так же из за недобора...

Спасибо вам девочки, с метф поняла все ! бросать я его не буду , а вес да буду стараться набирать .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки, с метф поняла все ! бросать я его не буду , а вес да буду стараться набирать .

попробуйте)) вообще наверно на метфе сложно набрать вес, я проверяла сама, ела все подряд, не поднимается. Не худею, но и не полнею))) поэму попробуйте поправится на метфе)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте)) вообще наверно на метфе сложно набрать вес, я проверяла сама, ела все подряд, не поднимается. Не худею, но и не полнею))) поэму попробуйте поправится на метфе)))

Я решила снизить дозу с 1000 до 500 , может поможет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  конечно лечится. Немного улучшилась. Но это постоянные качели. Сегодня хорошо, завтра плохо. А имея две проблемы уже сложнее . Если бы только я . А тут два фактора. Ну и возраст .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, конечно лечится. Немного улучшилась. Но это постоянные качели. Сегодня хорошо, завтра плохо. А имея две проблемы уже сложнее . Если бы только я . А тут два фактора. Ну и возраст .

все равно стоит верить))) А то, главное, во врача она верит, а в себя и мужа нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, конечно лечится. Немного улучшилась. Но это постоянные качели. Сегодня хорошо, завтра плохо. А имея две проблемы уже сложнее . Если бы только я . А тут два фактора. Ну и возраст .

У нас тоже с СГ беда, морфология хромает на 2 ноги ((( по крюгеру то 2 % то 1 % . Мужу андролог вообще говорит чтоб время не теряли и шли на ЭКО+ИКСИ , а он блин как стена , уверен ,что приведет СГ в норму ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1268796LR,  я весила 49, с приемом метфа столько же, но я интенсивно занималась спортом (тренажерка с нормальными весами) жирок ушёл, мышцы накачались... Ну и пила я все это 5 месяцев только... В зал вообще только полтора походила

 

 

а ЛГ не предложили снижать?

Лг же не снижают

Потому что нечем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1268796LR, я весила 49, с приемом метфа столько же, но я интенсивно занималась спортом (тренажерка с нормальными весами) жирок ушёл, мышцы накачались... Ну и пила я все это 5 месяцев только... В зал вообще только полтора походила

 

 

Лг же не снижают

Потому что нечем...

Я почитала ,что Иноферт помогает сбалансировать ЛГ и ФСГ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, инозитол состоит из девяти стереоизомеров одним из которых является мио-инозитол. Поскольку вделить и поместить мио-инозитол а также д-хиро инозитол как отдельное вещество очень дорого ( хотя на айхербе есть чистый мио-инозитол и чистый д-хиро-инозитол) принимают инозитол как единое вещество!

 

Девочки, ну вы хоть гуглите, столько раз в темах выкладывали информацию и я в том числе и раскладывали по атомам и про каждый стереоизомер писали и какой именно как раз нам сильно интересен. Вы просто ленитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1268796LR,  ой, у нас хоть по крюгеру 4% - пропили спермактин стало 8%.. Но тоже сказали, что ЭКО + иски будет, подстраховаться так сказать.... Надо новую сделать, посмотреть что там. А то может опять опустилась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  я верю... Но когда цикл за циклом в течении 7 лет пролёт , уже как то и не очень верю . Уже тесты делаю с неохоткой, только когда явная задержка и не один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, фоллик может быть деформирован не только при О, может быть неполноценная О с возможностью перерастания этого фоллика в кисту. Точнее не напишу, давно про это читала.

Вот у меня и подруга так прям была уверенна, что О у нее, ведь подтверждала же. А когда стала долго обследоваться, то оказалась, что у нее не всегда это О

 

Tanechka 3, а с какой целью тебя врач ждет на определенный цикл?

Доктор ждет на 4-6 дц на узи, так как оно в эти дни самое информативное. После обещал назначить лечение.

Я сейчас выбираю между двумя репродуктологами, которые мне очень понравились на первичном приеме. Первая планирует стимуляцию. Теперь очень хочу послушать план лечения этого доктора, и выбрать между ними.

Изменено пользователем Tanechka 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Может кто-то, как и я следит за хгч в динамике и сможет подсказать. Я сдавала хгч в прошлый четверг (точный день зачатия мы не знаем, на четверг примерно 17) результат 557,2, сегодня хгч 7921. Очень быстро вырос, даже странно. Беременость первая, желанная и я за все переживаю. Хоть калькулятор и показывает, что рост в пределах нормы, но я еще и почитала, о чем говорит слишком быстрый рост. Он по идее должен удваиваться каждые 2 дня , а после 1200 каждые 3-4. Плодное яйцо в пятницу было одно, эмбриончика не видно еще. Как теперь жить спокойно...я стану параноиком за беременость, так боюсь, что что-то не так. Хгч сейчас мой должен быть по идее около 4500 тысяч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliyaVIS, хорошая динамика!!! Калькулятор в тырнете нашла? Там можно по двум показаниям посмотреть какой рост.. Эмбриончика смотреть рано еще.. И нечего УЗИ так часто делать!!!! Отслеживай по ХГЧ.. Через неделю - да.. придется потерпеть ))) услышишь ты сердцебиение.. Я терпела до 8-й недели.. было ох как сложно.. )))

Про "параноика" - отдельная тема.. Не смей нервничать и сомневаться!!! Вставай и ложись с мыслью что у тебя всё хорошо и малыш развивается как ему положено.. Иначе от твоих психов только себе и ему хуже сделаешь!!! Мне помогают походы в храм - сразу успокоение наступает.. Раньше я редко туда ходила..

 

Тут на сайте много тем про СПКЯ и множество примеров, когда девочки скрывали от врачей, что пьют, даже во время Б. Многие из них прошли многое, многие из-за неграмотных назначений и отмен препаратов не смогли сохранить свою Б, некоторые из низ них на достаточно приличных сроках (20-26 недель).

Врачу надо доверять интуитивно.. Если не доверяешь и есть время - надо искать другого..

Я когда к последней в своем списке врачу пришла и она мне прописала то что я собиралась принимать мне понравилось, но количество я немного под себя исправила.. не люблю в большом кол-ве пилюли пить необоснованно с моей точки зрения..

Во время Б скрывать что либо от своего врача просто глупо.. Я хожу к бесплатному (платных в городе нет, а ездить за 250 км в область я не могу часто).. Я предупреждаю ее что я пью и что я сдаю.. Про некоторые она и не слышала названия.. Анализы какие сдавать смотрю по ситуации своей.. Врач не будет против адекватных назначений.. Ну и дар убеждения никто не отменял ))) У меня вообще получаются убойные аргументы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliyaVIS, хорошая динамика!!! Калькулятор в тырнете нашла? Там можно по двум показаниям посмотреть какой рост.. Эмбриончика смотреть рано еще.. И нечего УЗИ так часто делать!!!! Отслеживай по ХГЧ.. Через неделю - да.. придется потерпеть ))) услышишь ты сердцебиение.. Я терпела до 8-й недели.. было ох как сложно.. )))

Про "параноика" - отдельная тема.. Не смей нервничать и сомневаться!!! Вставай и ложись с мыслью что у тебя всё хорошо и малыш развивается как ему положено.. Иначе от твоих психов только себе и ему хуже сделаешь!!! Мне помогают походы в храм - сразу успокоение наступает.. Раньше я редко туда ходила..

пожалуй попробую на самом деле успокоить уже, но я себе это с пятницы говорю, когда на узи только плодное яйцо показалось. Я теперь на узи в понедельник, врач моя мне так назначила. Где-то прочитала, что сердцебиение можно слушать после хгч больше 17 000, думаю, к понедельнику мы этот показатель уже перепрыгнем. попробую тоже в храм сходить, мне там всегда спокойнее становится, но я из-за тянущих болей старалась побольше тюленем в кровати валяться, ни разу еще не сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...