Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Лг же не снижают

Потому что нечем...

Кто сказал??? Я снизила климадиноном примерно на 4 единицы если память мне не изменяет ..

 

JuliyaVIS, сердцебиение можно услышать на 5-6 неделе после зачатия.. У тебя в понедельник какая неделя получается примерно? Даже если ты не знаешь - надо придумать дату.. Потому что ее постоянно будут спрашивать.. Дату первого дня последних М.. От нее они отсчитают 2 недели.. Если циклы длинные были - можно сократить дату чтобы получилось 2 недели до овули.. Потому что когда будут делать узи срок будет не совпадать по показателям (КТР, окружность головки и живота и т.д).. Да и многие анализы имеют референсное значение от срока...

При болях - папаверин, но-шпа и спокойствие.. И перестань слушать что где тянет.. Все хорошо - организм перестраивается и подготавливается.. Если не так что прям стреляет или сгибаешься пополам - это все домыслы.. А то допсихуешься до тонуса - оно тебе надо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala_gala, получится 6 недель беремености ровно, получается 4 от зачатия, не знаю, почему она мне так назначила, говорила, что плодное яйцо масенькое (4 мм было на 4 недели и 5 дней беремености). Да, с циклом сложности, овуля была примерно на 50 дц, буду говорить другую дату, чтобы не придирались к нам. Я прям не могу терпеть, с пятницы жду, когда же новое узи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лг же не снижают

Потому что нечем...

Почему не снижают? Снижают, например, цимифуга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliyaVIS, с датой правильно.. отсчитай до овули дней 15 и говори эту дату везде.. Я не знаю про размеры ПЯ - я не ходила так рано чтобы зря себя не расстраивать.. Как с тестом - делаем только на 14-й день после овули и точка.. Терпение тоже надо воспитывать ))) А представь что дальше бдет - узи ну чаще раза в месяц не очень здорово делать (вообще 3 штуки полагается).. А пока шевелюшки почувствуешь - это ты к себе уз-аппарат привяжешь что ли?? )))) Ё-моё у тебя молодой организм, подготавливающийся к вынашиванию.. Будет и тянуть и пристреливать.. Главное - позитивные эмоции сейчас.. И отвлечься на что-то по -возможности.. На мужа любимого например.. Знаешь как ему сейчас трудно будет?? У меня вот не было токса и перепадов и вообще всего того о чем обычно пишут и то он изнылся весь - дескать бубню как бабка старая.. так я и до Б такая же была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliyaVIS, ну так хорошо, что растет))) Кстати слишком большой рост может говорить о многоплодной б)) Нервничать НЕЛЬЗЯ!!!!!!!

 

gala_gala, тут еще смотря какой врач. У меня подруга вторым Б была, девка - палец в рот не клади, так ее Г вообще чуть до истерики не довела, а она ей только один раз возразила про какой-то препарат. Она ей даже бесплатные витамины не стала выписывать, представляете какая гадина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала хгч в прошлый четверг (точный день зачатия мы не знаем, на четверг примерно 17) результат 557,2, сегодня хгч 7921.

Я не знаю дня твоего зачатия или дня после овули.. Вот тебе ссылка - там можно выбрать расчет либо по норме лабы, либо от дня зачатия

 

Ссылки скрыты.

 

так ее Г вообще чуть до истерики не довела, а она ей только один раз возразила про какой-то препарат. Она ей даже бесплатные витамины не стала выписывать, представляете какая гадина.

Нельзя позиционировать себя как "палей в рот не клади" и не знать элементарных документов по которым работают наши бесплатные врачи.. Есть приказ об оказании помощи при Б.. его вообще надо в первую очередь прочитать.. И непременно им сказать об этом.. Про витаминки - в зависимости от регионов они разные - где-то прогестерон прописывают бесплатно и соки выдают с молоком, мне только витамины выписали один раз.. В нашем регионе - это норма.. Про анализы - есть те которые они выписывают всем и без даже анализов - типа Магнезии (нужен анализ на магний) или прогестерон - тут понятно что надо.. Всегда можно подкорректировать доктора и если прям совсем никак нельзя сдать бесплатно - сдать что-то за деньги для успокоения себя и прийти с результатом к ней - потом слушать будет внимательнее..

Я так сделала после первого скрина - написали гипертонус в месте прикрепления.. Я говорю - кврачу идти после узи - сказали что все в норме, если ничего не беспокоит - не ходите.. Прописала себе Магний В6, потом сдала кровь на магний - он был у верхней границы.. С этими результатами я уже пришла к врачу.. Она послушала меня, сказала что я ее без работы оставлю - на том и разошлись..

Но бесплатные врачи не знают про многие анализы, которые в принципе необходимо сдавать.. Это им нужно говорить - иногда прокатывает и дают направление.. Хоть по их мнению и нет необходимости..

 

TataLapa, ты недавно про ЭКО писала что не фиг себя на него настраивать.. А я, кстати, свои отношения с врачами начала именно с этого - ходила перед ними бумагами и письмами из минздрава трясла что они мне должны.. И только один врач сказала мы попробуем, а если что - я тебе направление напишу.. И просить не пришлось ))) У этого врача и осталась.. Так вот сейчас у меня подруга собирается делать эко, а вернее ее врачи уговаривают на лапару после гистеры и проверки труб (одна под вопросом).. Я спрашиваю зачем она тебе нужна если ты толком и не пробовала с мужем ПАчиться по=хорошему.. Для диагностики говорит!! Офигеть витаминка!!! Типа доктор, посмотрев СГ мужа 5!!!! летней давности (сейчас он не хочет сдавать!!) решил что с ее вопросной трубой и такой СГ надо однозначно нафиг трубы удалять,а то ВБ будет.. Он даже витаминки никакие не пробовал пить - сразу жену на лапору отправляет.. Изверг какой-то!! Пока убедить не получается..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, спасибо за помощь, пойду почитаю что-нибудь хорошее и попытаюсь не накручивать себя))) а аппарат бы с удовольствием себе привязала, лишь бы быть уверенной, что все хорошо :) я как раз на этом калькуляторе все и считаю, он выдает, что рост нормальный)) пока переживать не буду сильно

 

TataLapa, постараюсь не нервничать)) а многоплодная - это круто, главное, чтобы все здоровые были :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliyaVIS, вот и правильно.. И небольшая поправочка

пока переживать не буду сильно

ВООБЩЕ НЕ БУДУ ПЕРЕЖИВАТЬ!!!

ну хотя бы до первого скрина.. расслабься и наслаждайся пока токс не накрыл.. ))))

и желаю чтобы тебе повезло так же как мне - без токса..

пей фембион-1 и курантил для головы и кровообращения полезно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, не, эта подкована - она юрист. Просто лишняя нервотрепка была, а в Б у некоторых так гормоны меняют психическое состояние)))

 

JuliyaVIS, вот и настраивай себя на позитив))) Пусть все у тебя с масиком будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliyaVIS,  ворот я знала!!! У меня тоже хгч осень быстро рост, просто в 10 раз за два дня. Врачи говорят не страшно... Но я переживала - только на скрининга успокоюмь наверно... Не нервничай, папаверин и ношпу!!!

 

gala_gala,  я помню что ты снизила... Но мне он не помог, ещё и две миомки вылезли - врач сказала 100% из-за климадинона...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я помню что ты снизила... Но мне он не помог, ещё и две миомки вылезли - врач сказала 100% из-за климадинона...

Вряд ли.. Потому что когда меня ругала врач - сказала что он эндометрий сдерживает (дословно не помню) - потому мне его пить было нельзя - у меня гипоплазия.. А миома - это наверное как раз эндометрий вырастает под действием гормонов.. Вобщем могу заблуждаться.. но ввиду того что препарат прописывают чтобы устаканить гормональный сбой при климаксе - я сомневаюсь что он способствовал.. Тогда бы миомы у всех во время климакса выскочили.. Наверное была совокупность факторов гормональных - вот они и вылезли.. Главное чтобы не росли сейчас..

 

По поводу нервов - ну подумайте логически (если конечно есть возможность) - впереди 9 месяцев и за это время организм будет настраиваться и тянуть, побаливать и стрелять возможно.. Не надо сидеть и слушать где что кольнуло - так и до параноидального припадка дотянуть можно ))) Если ТАК переживать перед каждым анализом - ужас что будет дальше.. А там первый скрининг, второй.. И всяких синдромов видимо невидимо.. Надо получать инфу и думать как с этим всем дальше носить малыша.. Из моих личных рекомендаций еще могу добавить - помогает отвлекаться работа.. Мне вообще некогда думать с 8-ми до 17-00.. Единственное о чем думала - как бы по врачам ходить так чтобы вопросов не возникло.. Оказывается - они принимают в обед и после 17.00, а анализы сдают в 7 утра.. Возможно мне проще потому что я не шибко чувствительна если так можно это назвать.. Да и потом - вы же вступили в группы.. там коллективно проще.. Я вообще молодец - придумала себе диагнозов - теперь хожу сдаю кровь на всякую фигню и отметаю по одному их.. Врачиха меня не поняла, но результаты подшивает в карту.. )))

 

Masic2005, хорошего первого скрина!!! И анализов тоже..

 

И еще про прогестерон - про который тут недавно много писали.. Я вообще не очень приверженец была этого препарата.. пила не вот чтобы прям регулярно.. по-минимуму.. Сдала кровь на прогестерон (перед этим 2 дня не пила его вообще - там же типа после 16 недель надо отменять) - результат на самой нижней границе.. Решила прибавить и пить пока 200/2 р в день до следующей сдачи.. А в бесплатной не входит в состав анализов такой.. Как ни странно..

 

gala_gala, не, эта подкована - она юрист. Просто лишняя нервотрепка была, а в Б у некоторых так гормоны меняют психическое состояние)))

У меня подруга тоже крутая бизнесвумен в наших местничковых масштабах ))) Так вот когда она эко делала и из нее деньги выколачивали и орали на нее по всякой фигне - она скромненько так говорила - наверное так надо.. На мои вопросы про приказы и т.д - они ничего не читала.. Даже перед самим эко не узнавала как это вообще происходит.. А тоже "палец в рот не клади".. Всех подружек ко мне отправляет - учиться с врачами разговаривать.. ))) Кстати, в этом плане с бесплатными проще.. У них документация существует.. А к платным - только ходи и удивляйся от того бреда что они несут.. И именитые все такие.. Еще про бесплатных - уже писала - сейчас у всех больниц есть сайты с вопросами и ответами - они очень чувствительно на них реагируют ))) Я пользуюсь очень часто.. И когда мама захотела химию в Москве делать,а не в Нижнем куда всех отправляют - я с помощью сайта решила вопрос за час.. А врачи пинали ее из кабинета в кабинет при этом параллельно (пришлось мне еще и позвонить)..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, не, в том то и дело, что она никогда молчать и скромничать не будет - она и посканадалить может, и судиться любит, когда ее права нарушают. Она то своего добилась и врача сменила в итоге, а та как началась заварушка на больничный умотала. Она в итоге к заведующей ходила, которая сперва тоже попыталась на нее наехать. В итоге она всю Б ходила, а врачи на нее в тайне зубами скрипели, такие ж и назло могут что сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliyaVIS,  хороший рост хгч) всё хорошо, не паникуй)

Лучше сдай анализы на ттг, прогестерон, определения группы крови твоей и мужа и т.д.

В общем веди беременный образ жизни)

 

P.S.по моим наблюдениям хгч быстро растёт с мальчиками, а с девочками медленнее или в пределах нормы)

 

1268796LR,  а мужа вы лечите?

Если овуля стабильно на 30-32 дц, гтт у тебя хорошая, как мне кажется...не совсем понимаю смысл метморфина.

Мне кажется лучше уделить внимание мужу больше. Их спермограмму можно постараться улучшить.

Про дозировку 500, есть у меня знакомые которые забеременели на такой дозировке и нормально родили, но там во всех трёх случаях лишний вес был и отсутствие О по несколько месяцев. А у тебя лишнего веса нет. Метморфин-это далеко не витаминка(

Изменено пользователем АВал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки палки, накатали девчонки)))) Прямо не успеваю вас читать)))))

 

gala_gala, Галчонок с пууууууговкой))))))) Я знала знала, что у тебя живет девочка, такая же красотка как и ты)))))) ИИИИИИ как клево))))))))))

Ты кровищу сдала?

Кстати я опять забыла ( я вообще ща все забываю) ты что сейчас пьешь и таблеток?

 

JuliyaVIS, Во первых поздравляю)))))) У нас беременяшки прибывают и это прекрасная тенденция. Я ж говорю, отсюда только в берементосные домики переселяются)))))

Рост ХГЧ отличный, паниковать вообще нет смысла. По первой он удваивается каждые 2-3 дня, потом удваивается каждые 3-4 дня, он может расти скачками, может расти быстро потом чуть помедленнее. Пойти на УЗИ можешь в 5 недель и 3-4 дня, уже будет виден эмбриончик, даже можно услышать СБ, оно будет в районе 108-112 ударов.

И не паникуй. Ношпу не посоветую, фигня это. А вот папаверин в попу это вещь. Снимет тебе тонус ( он у 99,9% беременяшек особенно на первых порах), снимет неприятные ощущения в пояснице. Сдай прогестерон обязательно, надо смотреть как работает ЖТ и хватает ли его для питания масика. Потом почему в 5 недель я все же советую на УЗИ сходить, потому что надо кровоток посмотреть, это насыщение малька кислородом, а значит залог его развития. Мне кололи клексан до 5 недели, чтобы кровоток был лучше и мальки питались. Потому как эстрогены и прогестероны, которые вырабатываются тобой самой ( а тем более если вдруг подключишь поддержку) сгущают кровь, это не очень хорошо, особенно на стадии когда формируются органы, нервная система, плацента и пуповинка.

И ничего не бойся!!!!! НЕ ВОЛНУЙСЯ, отдыхай, ходи дыши воздухом!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, Лиз, как ты? Как масики?

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, да нормуль, токс правда вот не обошел стороной)))) Но это не беда, это все терпимо. Вот склероз хуже, я все забываю, я ужасно рассеянная, то кошелек в холодильник кладу, то вчера полчаса гуляла, мужа ждала, ключи дома забыла)))))) Надо блокнот завести и все писать в нем))))

А так большооооооооооооооой список анализов, которые надо перед первым скринингом сделать. Вот скрининг да, очень нервно, я девчонок, которые готовятся к нему поддерживаю и понимаю((((

 

Как ты? Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliyaVIS, хороший рост хгч) всё хорошо, не паникуй)

Лучше сдай анализы на ттг, прогестерон, определения группы крови твоей и мужа и т.д.

В общем веди беременный образ жизни)

 

P.S.по моим наблюдениям хгч быстро растёт с мальчиками, а с девочками медленнее или в пределах нормы)

 

1268796LR, а мужа вы лечите?

Если овуля стабильно на 30-32 дц, гтт у тебя хорошая, как мне кажется...не совсем понимаю смысл метморфина.

Мне кажется лучше уделить внимание мужу больше. Их спермограмму можно постараться улучшить.

Про дозировку 500, есть у меня знакомые которые забеременели на такой дозировке и нормально родили, но там во всех трёх случаях лишний вес был и отсутствие О по несколько месяцев. А у тебя лишнего веса нет. Метморфин-это далеко не витаминка(

Да мужа лечим уже как месяц, а курс на 6 месяцев , но пока толку нет от этого !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, я что то пропустила? можно поздравить тебя тоже? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1268796LR,  терпения) если лечение хорошее-то спермограмма через 3 месяца улучшится.

Про самые обычные мероприятия не забывайте: воздержаться от саун и бань, не пользоваться подогревом сидений вообще никогда, всякие меховые накидки тоже убрать, подвижный образ жизни (может в бассик вам походить хотя бы пару раз в неделю), не носить тесного белья, не перегревать "хозяйство", т.е. не стоит утепляться, пусть спит голым, исключить пиво, исключить спорт.добавки (это я про всякие белки в огромных количествах, порошки для выносливости и т.д.)

А какое лечение назначили ему?

Изменено пользователем АВал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, ну так это нормально для беременных))) А толку от блокнота то - или записать забудешь, или заглянуть в него :D Тебе пол когда должны сказать по срокам?

У меня все нормуль, кроме графика((( Что-то в этом месяцы он черте-какой - не глянешь? Во первых у меня мазать начало несколько дней, я все корректировала корректировала начало цикла, в итоге первый день поставила чуть позже, когда уже мазня такая основательная началась. Так у меня сейчас опять начинается мазня - М что ли? Рановато получается, если посчитать мазню, которую я не стала учитывать, то цикл где-то 24 дня всего((( И темпа странная. Хотя может какие-то погрешности в замерах??? Последнее время - наверное с неделю сплю мало без вставания - или ложусь поздно и вообще сплю меньше 6 часов, или ложусь нормально, но мой теперь поздно стал ложиться и в итоге он приходит спать, а я просыпаюсь - встаю попить или еще что. Вот не пойму - то ли организм перестраивается (метф пью второй месяц, похудела за это время почти на 10 кг), то ли фиг его знает что. Ну а так-то считается, что нормальный цикл это 21-35 дней - так то в нормы попадаю. Так ничто не беспокоит.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, ну вот да, я тоже думаю бесполезняк записывать)))))

Ой, пол еще не скоро конечно)))) Я думаю после первого скрининга и то, если они не будут против, а то попой повернутся в ответственный момент и фигу мне покажут)))))

 

Интересный у тебя график какой получился.... Первый день ты правильно поставила. Я у многих врачей спрашивала и они сошлись во мнении, что первый день это все таки когда М разошлись. Но по идее мне кажется твое похудение на 10 кг просто начало организм выравнивать поэтому цикл еще скакать может. И 24 дня и 28 это в целом все норма!

Так что ты молодец! 10 кг это круто!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ты молодец! 10 кг это круто!!!!!

 

Присоединяюсь...10 кг это результат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, ну вот и я склоняюсь все-таки к изменениям в организме)) Ой, еще как минимум 17 надо, а в идеале (ну это я себе его идеалом пока рисую, а там уже буду смотреть по фигуре) надо 22 )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1268796LR, терпения) если лечение хорошее-то спермограмма через 3 месяца улучшится.

Про самые обычные мероприятия не забывайте: воздержаться от саун и бань, не пользоваться подогревом сидений вообще никогда, всякие меховые накидки тоже убрать, подвижный образ жизни (может в бассик вам походить хотя бы пару раз в неделю), не носить тесного белья, не перегревать "хозяйство", т.е. не стоит утепляться, пусть спит голым, исключить пиво, исключить спорт.добавки (это я про всякие белки в огромных количествах, порошки для выносливости и т.д.)

А какое лечение назначили ему?

Спасибо , за советы . Там целый комплекс витаминов ,сейчас даже не вспомню названия , знаю что андродоз , Л-карнетин и еще целый вагон, бадов !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  как дела? Как хгч?

 

TataLapa,  10 кг-это очень круто! Ты молодец!

У меня за месяц только 3,5 кг...и то L-карнитин помог.

Но я метморфин пока не пью...за 6 месяцев до планирования Б хочу начать принимать)

 

Lizik1980,  понравилась твоя фраза про то, что отсюда все переезжают в беременные темки) надеюсь в скором времени и я в беременную темку перееду) я за 2 Б так ни разу и не решилась в Б темке написать...в перввй раз скрывала от всех, даже от родителей (дура), а во второй раз боялась..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...