Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa, все может быть.. ситуации разные.. и врачи бывают хорошие.. а бывают не очень.. к сожалению так везде..

 

Lizik1980, приветик!!! Ты там что ли уже к скринингу первому готовишься??? В твоем случае генетические анализы фигню покажут - надеюсь тебя предупредили.. Мой так до сих пор еще и не пришел - я ж бесплатно, блин, сдавала ))) ну да ладно - меньше переживаний.. хотя я как танк.. вот за плаценту низкую пока только немного думаю, ну да после 22-х недель видно будет - диагноз или нет.. Что еще из новостей - это у меня не будет отпуска.. Придется работать весь его.. Надеюсь что не весь день - как пойдет.. Очень много всего надо подготовить за 2 месяца.. Ну и сегодня я - самая обсуждаемая персона на работе.. потому что сняла позавчера каблуки ))) Скоро ставки на деньги делать начнут наверное )))

 

Из пилюль - я подзабила на тройной тест второго скрина - просто сдала эти анализы - все оказались на середине показателей референсных - мне хватит ))) А вот прогестерон на нижней границе - решила добавить утрика малость.. А так - фембион-2 и курантил.. Пока больше ничего - жду последнего анализа на антитела и к врачу на следующей неделе.. Может все-таки найдут мой анализ с первого скрина ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АВал, я не думаю, что в похудении мне метф как особо помогает))) Я когда без метфа худела у меня вес тоже хорошо уходил.

 

gala_gala, Гал, не переживай ты за плаценту - еще поднимется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, гляньте мой график бт плиз, овуляции не ждать в этом цикле?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, ты знаешь, я вот честно говоря пока и не хочу в других темках писать, может загляну к июлятам, потому что наши девочки там уже есть)) А так, потусю пока с вами))))) И еще, прекрати на себя обзываться, не дура ты. Ты просто как и все мы человек мнительный! У меня никто ни одна живая душа кроме родителей и мужа не знают и не узнают пока пузо на нос не полезет. На работе я как Галка, буду молчать, пока смогу, буду молчать, как только скажу, уйду на больничный. Не нужны мне косые взгляды, добром все равно никто не вспомнит и спасибо не скажет, а гадостей в спину накидают...таков коллектив! Добрый, женский коллектив! Так что если тебе комфортно молчать - молчи, не хочешь рассказывать родителям - молчи! И это правильно именно для тебя!!!!!!! Как тебе хорошо, так и надо делать!

Изменено пользователем Lizik1980
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, как дела? Как хгч?

В пнд был 26, в среду 11. Сегодня была на УЗИ...

Шейка матки: ц/к ровный, форма округлая, контуры ровные. , 49*37*48, полость матки не деформирована.

Эндометрий повышенной эхогенности, кровоток снижен (первый раз у меня такое), высота 8,4мм (тоже в первый раз меньше 9 значение)

ПЯ 35*18*21 мелкие фолликулы по переферии, строма большая по площади.

ЛЯ 43*29*31, Д фолликул 26мм, с неровным двойным контуром.

Заключение: эхокартина соответствует преовуляторной фазе.

 

Со слов врача УЗИ - что в течение дней 3-х должна быть О., если не будет, то соответственно киста.

 

Врач-Г. штатный сказала, что мазки на онкоцитологию хорошие, в мазках на степень чистоты флора нормальная, но повышены лейкоциты.

 

В итоге...никто мне так и не смог объяснить, что это был за выдрог моего организма. Единственное, что врач УЗИ предположила, что что-то типа БхБ. Но так толком ничего и не прояснили для меня.

 

Еще врач Г. настоятельно сказала, что утрожестан надо принимать с 16 по 25 день и что сейчас я должна его продолжать пить (а я то только 4 дня вставляла - сохраняющая терапия по назначению моего врача Ре., поотм со среды она мне его отменила...так как по результатам ХГЧ сохранять нечего). Сказала так же, что утрожестан оказывает влияние на эндометрий...типа из-за того, что я отказалась от утрожестана у меня снизился эндометрий и могут быть такие выдроги организма.

 

Так что как то вот....вопросов больше, чем ответов...теперь жду как мой организм воспримет те 4 дня приема утрика при преовуляторной фазе и совулирует ли у меня этот Д фолликул в ЛЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ага, у меня сразу после новогодних праздников первый скрин)))))) Ты знаешь, мне нет, не говорили, я читала, что при двойне более информативно УЗИ и что показатели крови могут быть завышены/занижены. В нормальных клиниках есть специальная программа, которая рассчитывает риски исходя из показателей крови, УЗИ и с учетом двоих детишек в пузе. Все равно скрининг надо делать, куда деваться. Потом там ты не на генетику сдаешь кровь, а на ПАПП и свободный В-ХГЧ. Так что при грамотном расчете фигню не покажет))))))

Про плаценту не думай, поднимется! Не думаю, что у тебя это станет диагнозом!!!!

А ты на работе сказала уже?

 

Так утрик и дюф с 18 недели отменяют вообще. Мальки уже питаются самостоятельно. А ты сколько хочешь его попринимать?

Слушай, ну что за люди такие! Ты поругайся на них что ли??? Что такое блин анализ потеряли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  постараюсь больше не обзывать себя)

В целом мне очень комфортно, когда никто не знает. А мужу в первый раз наоборот всем рассказать хотелось. Ещё есть теория типа, нужно всем говорить, чтобы ребёнок знал, что его все ждут.

Во второй раз мы многим рассказали-не помогло.

А теперь муж придерживается твоего мнения: никому ни за что не расскажем, пока пуз на нос не полезет))) даже ездить в гости говорит не будем (родители наши в др.городах живут).

А на работе я оба раза не рассказывала...ну поотсутствовала неделю и всё.

Мне комфортно хранить почему-то))) свой маленький секрет)

 

qwerty28,  так-так-так...очень похоже на БхБ. А хгч в крови снижаетсч постепенно...этим и объясняется всё. Я после 2ЗБ контролировала хгч (из-за криворукой узистки из ЖК, которая поставила частичный пузырный занос под вопросом, который по анализам не подтвердился). У меня хгч полностью упал за месяц после чистки.

 

Получается в первом же цикле без утрика у тебя наступила беременность) хоть и БхБ.

Этот цикл скорее всего будет непродуктивным из-за утрика, а в след.цикле стоит без синт.прога попробовать.

Кровоток плохой из-за транексама (он ведь кровотечения останавливает), при плохом кровотоке и эндометрий плохо растёт и не очень хороший бывает, выделения могли быть на фоне овули.

 

Так что всё понятно) на мой взгляд у тебя всё хорошо, это маленькая победа). И Ре у тебя хорошая, которая сказала без утрика попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Не знаю у кого спросить, все молчат((((

В этом цикле ставила впервые утрожестан вагинально, всего по 100мг во второй половине цикла 10 дней.

Всю жизнь у меня нормальные месячные 4-5 дней, а тут началась какая- то бледно коричневая мазня.

Живот болит как при месячных почти.

БТ (базальная температура) не падает, тест на ХГЧ отрицательный.

Может у кого-то такое тоже было от утрожестана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belosnejka2015,  какой у вас день после овуляции ? Хгч не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, гляньте мой график бт плиз, овуляции не ждать в этом цикле?(((

мне кажется стоит дальше продолжать мерить БТ (базальная температура), пока картина не ясна...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется стоит дальше продолжать мерить БТ, пока картина не ясна...

просто вчера у меня прям так все набухло в яичниках, как обычно когда там что то растёт , начало постреливать, в кишечник отдавало немного, думала растёт фолик... А сегодня чего то бт ниже стала и тишина какая то в яичниках.... Думала уже все...но зато процент беременности выставил вместо вчерашних 54 % ..66% ничего не понимаю... Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belosnejka2015, какой у вас день после овуляции ? Хгч не сдавали?

сдавала, меньше 1 хгч, так что беременность исключена. 18 ДПО.

Что то я распереживалась.... У меня сбой гормональный может из- за этого утрожестана?

У меня придут нормальные месячные?((((

Изменено пользователем Belosnejka2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belosnejka2015,  конечно придут. Ни куда не денутся. Они и начинаются скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, так-так-так...очень похоже на БхБ. А хгч в крови снижаетсч постепенно...этим и объясняется всё. Я после 2ЗБ контролировала хгч (из-за криворукой узистки из ЖК, которая поставила частичный пузырный занос под вопросом, который по анализам не подтвердился). У меня хгч полностью упал за месяц после чистки.

 

Получается в первом же цикле без утрика у тебя наступила беременность) хоть и БхБ.

Этот цикл скорее всего будет непродуктивным из-за утрика, а в след.цикле стоит без синт.прога попробовать.

Кровоток плохой из-за транексама (он ведь кровотечения останавливает), при плохом кровотоке и эндометрий плохо растёт и не очень хороший бывает, выделения могли быть на фоне овули.

 

Так что всё понятно) на мой взгляд у тебя всё хорошо, это маленькая победа). И Ре у тебя хорошая, которая сказала без утрика попробовать.

 

Спасибо, немного успокоили...а то я такая паникерша. Мама велела мне пустырник пить...иначе говорит мало того, что кучу денег угрохаешь, так еще и мужа))

 

И спасибо, что объяснили про эндометрий и кровоток...я как то из виду совсем упустила, что транексам принимала...а так всё на свои места становится.

Изменено пользователем qwerty28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Принимайте в свои ряды. у меня СПКЯ, к врачу пойду в понедельник но говорят они назначают или Ок или дюфастон от поликистоза, но всё равно надо послушать мнение врача. У меня ЛГ завышен (соотношение ЛГ и ФСГ- 2,7) и тестостерон повышен, остальные гормоны в норме. девчонки у кого такая проблема как вообще лечились и чем??? планируем второго малыша, овуляции была только после отмены Ок,сейчас снова нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Принимайте в свои ряды. у меня СПКЯ, к врачу пойду в понедельник но говорят они назначают или Ок или дюфастон от поликистоза, но всё равно надо послушать мнение врача. У меня ЛГ завышен (соотношение ЛГ и ФСГ- 2,7) и тестостерон повышен, остальные гормоны в норме. девчонки у кого такая проблема как вообще лечились и чем??? планируем второго малыша, овуляции была только после отмены Ок,сейчас снова нет.

Скидывайте возраст, рост, вес и все анализы с нормами лаборатории. Здесь знающих девочек много. Посоветуют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega :) мне 25 лет, вес 57, рост 163.

ЛГ-17,15 (2,4-12,6)

ФСГ-6,32 (3,5-12,5)

Пролактин-15,5 (6-29,9)

Эстрадиол-56,3 (12,5-166,0)

Тестостерон-0,648++ (0,084-0,481)

ДГА-S: 7.87 (2,68-9,23) нормы лаборатории в скобочках пишу.

 

Буду очень рада если поможете девчонки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, видно мой коммент просмотрела ) поздравляю тебя )) Рада, что у тебя и Гали все вышло, даже настроение улучшаться )))) Я так понимаю - ЭКО?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega :) мне 25 лет, вес 57, рост 163.

ЛГ-17,15 (2,4-12,6)

ФСГ-6,32 (3,5-12,5)

Пролактин-15,5 (6-29,9)

Эстрадиол-56,3 (12,5-166,0)

Тестостерон-0,648++ (0,084-0,481)

ДГА-S: 7.87 (2,68-9,23) нормы лаборатории в скобочках пишу.

 

Буду очень рада если поможете девчонки :)

А почему вы решили что вам назначат либо ОК, либо Дюфастон. ОК при СПКЯ - яд, Дюфастон вообще решает другую проблему и еще больше может усугубить ваш СПКЯ. Если вы заранее знаете что там вам не назначат правильного лечения зачем тогда собираетесь обращаться к этому врачу и в эту больницу. На инсулинорезистентность сдавали анализы? Изменено пользователем Buhvega
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvegaг Мне тут написали в другой теме что врачи назначают обычно, но вообще хвалят врача к которой собираюсь,поэтому пойду схожу. нет на это не сдавала, надо сдать обязательно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvegaг Мне тут написали в другой теме что врачи назначают обычно, но вообще хвалят врача к которой собираюсь,поэтому пойду схожу. нет на это не сдавала, надо сдать обязательно??

Я если честно не сдавала. Мне поставили диагноз тоже по таким же анализам что и вы сдали и еще по результатам УЗИ. У меня также был повышен ЛГ, ФСГ и тестостерон. Да у вас на лицо СПКЯ. Для лечения СПКЯ назначают препарат метформин (сиофор, глюкофаж), но ни как ни ОК и Дюфастон. Дозу вам назначит врач. И еще нужно соблюдать низкоуглеводную диету. Про диету при СПКЯ на фоне приема Метформина можете погуглить в инете. Изменено пользователем Buhvega
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно не сдавала. Мне поставили диагноз тоже по таким же анализам что и вы сдали и еще по результатам УЗИ. У меня также был повышен ЛГ, ФСГ и тестостерон. Да у вас на лицо СПКЯ. Для лечения СПКЯ назначают препарат метформин (сиофор, глюкофаж), но ни как ни ОК и Дюфастон. Дозу вам назначит врач. И еще нужно соблюдать низкоуглеводную диету. Про диету при СПКЯ на фоне приема Метформина можете погуглить в инете.

а дозу приёма назначают индивидуально каждому? и сколько его обычно пьют?? просто если и этот врач мне назначит Ок то я уже тогда не знаю куда идти, денег лишних как бы нет у нас на платных врачей. а вы пили метформин? есть результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, что то я паникерша стала, пора нервы лечить))))))) Спасибо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А да и по узи ставят СПКЯ, и так же сказали пить ОК :D как сговорились все в этой консультации, если и эта врач такая же я чокнусь ей богу )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, а ГТТ сдавала?

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...