Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Katy555,  продолжай дальше измерять. По одному циклу ничего не скажешь. Всё индивидуально. Может ещё поднимиться) важен прог через 6-8 дней после О. Время ещё есть. Ведь ЖТ ещё только начинает функционировать и вырабатывать прог. Не ставь себе преждевременных диагнозов ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АВал,  хорошо, во вторник сгоняю на узи, если есть жт, то предположительно овуля была на 17 дц, значит на 23 дц можно сдать прог и эстрадиол, верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  может лучше на 24 дц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  может лучше на 24 дц?

ну или на 24... Я просто не знаю, эстрадиол надо вообще сдавать или нет? Если эндик например хороший, то наверно нет смысла...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Очень нужен ваш совет немножечко не по нашей спкяшной теме. Сегодня ездила на повторный прием к новому доктору. Сделал узи (4 дц) и сказал, что подозрение на гиперплазию ( эндометрий 6,3 мм). Узи делаю часто, никогда эндометрий слишком большим не был. Может кто сталкивался с этой проблемой? Может ли гиперплазия внезапно появиться? Так переживаю(((

Метформин увеличил до 2500. Еще сказал сделать прививку от краснухи, так как нет антител.

Изменено пользователем Tanechka 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanechka 3,  про прививку правильно сказал. Надо делать. Про эндик не знаю, может перепроверить а другом аппарате? Или вы в нем уверены и он лучше чем раньше были ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  ко мне на ты)

Как о репродуктологе о нем много хороших отзывов, грамотный. Это Огородников Д.В. Я ему доверяю, но, если честно, хочется верить, что это не так. Мне странно, откуда это все взялось. Последнее узи 26 ноября - эндометрий маленький для второй фазы (3.9 мм), потом вызов месячных.

На узи в понедельник схожу. Просто так расстроилась.

Изменено пользователем Tanechka 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanechka 3,  окей, ко мне тоже на ты)) с другой стороны ненадо расстраиваться, наоборот, может он заметил то, что другие не замечали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  согласна. Если это есть, хорошо, что он заметил. Мне к нему на узи теперь в начале следующего цикла. Сказал, что там уже точно понятно будет, есть ли проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanechka 3,  вы планируете стимуляцию с ним или просто посмотреть что скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  хорошо, во вторник сгоняю на узи, если есть жт, то предположительно овуля была на 17 дц, значит на 23 дц можно сдать прог и эстрадиол, верно?

 

Темпа после О её сразу подскакиваем, а растет дня два-три и даже больше. Именно поэтому оценивают прог по анализам только на 7-8 ДПО. Раньше он будет низким. Лучше идти на 25-26 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  ааааа, теперь понятно, а то у меня сегодня 37 была, я думала так и будет 37 значит)) теперь понятно)) а если небудет расти, то все, пролёт?((

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  не поняла про набухает))) начинает расти? Температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, я исправила, это планшет пишет что хочет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  надо в общем смотреть на всю картину, по одному дню точно не скажешь. А так тонкостей то много. Даже диагнозы можно ставить по графику, хотя многие врачи их не признают. Так что не торопись))) будем смотреть дальше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  ладно, наберусь терпения))) хотя бы до узи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница температур должна быть по фазам 0,4 градуса. Это средняя. Так что время покажет)))) и хватит так торопиться))) тебе точно надо психологически ситуацию немного отпустить, расслабиться. Это ж тоже может быть блоком. Расслабься, люби мужа, получай удовольствие и наслаждайся жизнью))) и все получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  у меня были неудачные стимуляции клостилбегитом и 1 гоналом с другими докторами. Сейчас я в поиске доктора, с которым продолжу лечение. Выбирала между ним и Калининой Е.А. Е.А. сказала, что да, стимуляция гоналом. Он тоже планирует в дальнейшем стимуляцию. Но теперь неожиданно появилась эта проблема с эндометрием.

Изменено пользователем Tanechka 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница температур должна быть по фазам 0,4 градуса. Это средняя. Так что время покажет)))) и хватит так торопиться))) тебе точно надо психологически ситуацию немного отпустить, расслабиться. Это ж тоже может быть блоком. Расслабься, люби мужа, получай удовольствие и наслаждайся жизнью))) и все получится)))

Блоком у меня может быть то, что я не верю, что смогу вообще когда то забеременеть )))))

 

Tanechka 3,  не удачные стимуляции это вымысле не получилось забеременеть или не вырос и не лопнул фолик?

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  на гонале ДФ не доросли, на клостилбегите то не было ответа, то фолликулярная киста. ДФ вырос 1 раз, но овуляцию поставили под вопросом, не видно было ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanechka 3,  у меня было тоже самое, пока моя ре не подобрала комбинированную стимуляцию. Клост 50 мг + гонал по 75 мл. Выросло первый раз два, второй раз один, все лопнуло на прегниле 10000. И клост даже не съел мой эндометрий, ведь клост подавляет эндик. А он у меня был отличный и без доп. эстрогенов. Так что главное правильно подобранная схема, надо тебя щупать)) если ре хороший, он все сделает как надо)) не переживай ))

 

Tanechka 3, кстати, не нашла , что ты писала где то рост и вес, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  спасибо за поддержку))) Я очень надеюсь, что при правильной схеме все подействует.

А у тебя после стимуляций своя О стала появляться? Я читала на сайтах, что после гонала своя О часто в следующих циклах появляется, если ее не было. В моем случае с гоналом скорее всего была недостаточная дозировка, ДФ дорос до 11 мм и регрессировал. Еще возможно лишним был фемостон 2/10. Когда я пришла к Калининой, она удивилась, зачем его назначали.

 

Katy555,  рост 1,63 примерно, вес 58 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanechka 3,  с большим весом у меня не получилась стимуляция. Врач сказала худеть, когда скинула первые 7 кг фолики начали расти хорошо) овуляция появилась, думаю, от стимуляции и снижения веса, мои яичники не работали ни когда, даже когда я весила 70 кг, 5 лет назад . Стимуляция дала толчок яичникам, плюс вес снизился более 15 кг . Овуляция начала происходить и после стимуляции, но если учесть что последняя стимуля была аж в июне, то скорее всего это уже моя))) расшевелились мои яйки похоже))) поняли, что надо от них)) ещё у меня есть мутации в гемостазе, например густая кровь, что препятствует имплантации возможно... и д-димер у меня всегда высокий, выше нормы. Поэтому иногда пью ангиофлюкс для профилактики , а при стимуляции колола клексан, так как стимуляция сгущает кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanechka 3,  я не знаю какие сейчас прививки от краснухи, но раньше их делали 3 штуки: первую, потом через месяц и третью ещё через какое-то время. Ещё после прививки от краснухи беременеть какое-то время нельзя. Он вас об этом предупредил? Или сейчас другие прививки от краснухи?

Сама я не болела, нам ставили прививки в 9-10 классе...как я за это благодарна школьной мед.сестре))) ставили только девочкам причем в наши детские умы она ещё втолковывала что это обязатально нам надо)

 

Про гиперплазию...узист узисту рознь и аппарат аппарату рознь. Всё правильно, что в след.цикле он хочет подтвердить/оппровергнуть данный диагноз. Правильные действия врача) не переживай раньше времени)

 

У подруги только одна врач увидела полип на узи. 3 цикла наблюдала, потом отправила на гистеру. И только после гистеры взяла на стимуляцию. В цикле стимуляции Б не произошла, зато в след.цикле они мониторили фоллики, вырос один и с помощью укола хгч, он лопнул. Теперь у них растёт дочка)

У неё тоже СПКЯ, при редких овулях беременность не наступала 3 года. Тогда врач сказала, что возможно полип был всему причиной. Хотя ни один узист до этого врача полип не видел. По гистере 3 полипа оказалось.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  про прививку он сказал только, что нужно ее сделать без дополнительных компонентов, так как часто к краснухе еще что-то добавляют. Про беременность не говорил, но скорее всего из-за того, что овуляции сейчас нет.

Стараюсь не переживать, но не совсем получается.

 

Katy555,  мне моя прежняя доктор объясняла, что в случаях, когда есть лишний вес, при похудении, очень часто яичники начинают сами хорошо работать) Самое главное, что у тебя стала появляться своя О) Все обязательно получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...