Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Aleksaleksa,  о боги. Тогда не говорите мне за хорошего врача , который вас колол 300 мл пурегона, без проверки труб, я бы убежала сразу. Для меня это показатель серьезности и знаний врача. Без метформина у вас ничего не вырастит, инсулин все блокирует.... Вот жеж

Напишите ттг, Пролактин , фсг, лг

Проверьте трубы, рекомендую узгсг. На узи все делается, вливают стерильный раствор и все. 10 минут и готово

Изменено пользователем Katy555
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aleksaleksa,  если вы считаете, что вам врач самый лучший, тогда не понятно обращение сюда. Про дозы вам правильно сказали - лошадиные. Вас тупо стимулировали, не найдя причину. Так можно вообще все угробить. Без ваших анализов посоветовать никто тут не сможет. ОК при СПКЯ - яд! Нельзя их нам вообще!!!!!

 

Aleksaleksa,  вот и хороший врач..... Стимуляция без проверки труб это вообще верх идиотизма!!!!!!

 

Это все анализам что так мало? И где нормы лабы?

 

Katy555,  кстати узи менее точное, чем рентген, но после рентгена нельзя какое-то время б

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  вот я тоже в шоке. Моя сначала меня на метф посадила, сказала без метфе ничего расти не будет, пока инсулин правильно работать не будет. Ещё и трубы не проверены! Так мучится, а если трубы не проходимы, то что? Все коту под хвост? Менять врача однозначно .

 

TataLapa,  может и менее точное, но мне и его достаточно, пролетело все на ура, со свистом)))) если б где застряло и врач сомневалась бы, наверно послала бы....а так все норм вроде. Сейчас ещё буду делать , уже год и два месяца прошло, вдруг заросло))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  тут не только коту под хвост, тут вообще можно и внематочную получить и вообще организм угробить окончательно. Любая симуляциях это большая нагрузка, тем более такими бешеными дозами

 

Katy555,  перед ЭКО конечно лучше повторить, но маловероятно, если толко не были воспалительный процессы, операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksaleksa, полностью соглашусь с девочками какая стимуляция без проверки труб??? Меня тоже врачи когда на стимуляцию отправляли - говорили обязательна проверка труб, это стандарт...смысл овуляции и хорошей СГ мужа если с трубами может быть не вс ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  бежать и ещё раз бежать. Я уверена, если пойти к нормальному репродуктологу. Сдать в правильный день все гормоны, то он найдёт причину. Тут даже метформин не пробовали.... Я тоже без метформина 5 лет бегала по врачам. Оказалось все просто. Метформин плюс хороший ре и все растёт и лопается. Но начинать надо с хорошего врача. Тогда и метф он назначит и все что надо. Ещё вопрос зачем метипред? Напишите нормы лаборатории, так не понятно высокий он или норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, прошу прощения, а что такое ЛНФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass,  тут есть тема вроде отдельная, погуглите. А вообще это когда фолик не лопается, а перерастает в кисту вроде) то есть яйцеклетка не выходит. Это может врач на учи заподозрить и то не на первом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, прошу прощения, а что такое ЛНФ?

Лютеинизация фолликула
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, привет галка с пуговичкой))))) Про скрининг, я конечно же уже начиталась ( ну как все мы), умные же все. Но я уже поняла, что с двойнями главное это показатели УЗИ, но кровь сдам, ну чтобы все по полной, как положено.

Про таблы твои поняла. Ты я так понимаю курантил пьешь...просто моя оставила мне тромбо асс, правда 50 мг всего, самую малюсенькую дозировку, я сдуру то начиталась инструкции...тьфу, а там осторожность при Б и всякие ужосы.

 

Ты как, отвоевала свои результаты? Нашли их???

 

Aleksaleksa, вы знаете, по описанию врача очень хочется спросить что это за мясник такой???? 300 МЕ пурегона!? У меня на ЭКО при такой дозировке , правда не пурегона, а гонала 21 клетка выросла! Что с вами делали, что на таких дозах ничего не растет? А я скажу вам что делали! Нихрена не лечили уж простите меня1! Надо было отменять стимуляцию, надо было искать причину! Почему паурегон? Какой у Вас ЛГ и ФСГ? Вам тупо препарат может не подойти, а вас шарашили такими дозами! Варварство просто! Вес какой? Жировая прослойка имеет свойство также выделять эстроген, который тупо не даст рецепторам среагировать на лекарства вот и все! Не яичники у вас тугодумные и медленные, а врач у вас , уж простите тугодум! А уж без проверки труб это вообще красота просто!!!!!!!!!!

Горомоны какие у вас? То что Вы выложили это ни о чем. Когда сдавали, референсы какие?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksaleksa, если вы считаете, что вам врач самый лучший, тогда не понятно обращение сюда. Про дозы вам правильно сказали - лошадиные. Вас тупо стимулировали, не найдя причину. Так можно вообще все угробить. Без ваших анализов посоветовать никто тут не сможет. ОК при СПКЯ - яд! Нельзя их нам вообще!!!!!

 

Aleksaleksa, вот и хороший врач..... Стимуляция без проверки труб это вообще верх идиотизма!!!!!!

 

Это все анализам что так мало? И где нормы лабы?

 

Katy555, кстати узи менее точное, чем рентген, но после рентгена нельзя какое-то время б

я не говорила что мой врач самый лучший на земле, просто в моей жизни это первый врач который отнессья ко мне почеловечески, до этого врачи в ЖК мне говорили что если Бог даст тогда заберемеете, если нет то и идите отсюда. что такое ОК? я тут недавно и не разобралась еще в сокращениях. что такое нормы лабы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорила что мой врач самый лучший на земле, просто в моей жизни это первый врач который отнессья ко мне почеловечески, до этого врачи в ЖК мне говорили что если Бог даст тогда заберемеете, если нет то и идите отсюда. что такое ОК? я тут недавно и не разобралась еще в сокращениях. что такое нормы лабы?

ОК - это оральные контрацептивы. Нормы лаборатории должны быть прописаны в ваших анализах. То есть сначала идет колонка с вашими показателями, а следующая колонка нормы этой лаборатории.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksaleksa,  почеловечнски но совершенно безграмотно)))

ОК - это оральные контрацептивы. Нормы лабы - нормы лаборатории, потому что у разных лабораторий они могут быть разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, привет галка с пуговичкой))))) Про скрининг, я конечно же уже начиталась ( ну как все мы), умные же все. Но я уже поняла, что с двойнями главное это показатели УЗИ, но кровь сдам, ну чтобы все по полной, как положено.

Про таблы твои поняла. Ты я так понимаю курантил пьешь...просто моя оставила мне тромбо асс, правда 50 мг всего, самую малюсенькую дозировку, я сдуру то начиталась инструкции...тьфу, а там осторожность при Б и всякие ужосы.

 

Ты как, отвоевала свои результаты? Нашли их???

 

Aleksaleksa, вы знаете, по описанию врача очень хочется спросить что это за мясник такой???? 300 МЕ пурегона!? У меня на ЭКО при такой дозировке , правда не пурегона, а гонала 21 клетка выросла! Что с вами делали, что на таких дозах ничего не растет? А я скажу вам что делали! Нихрена не лечили уж простите меня1! Надо было отменять стимуляцию, надо было искать причину! Почему паурегон? Какой у Вас ЛГ и ФСГ? Вам тупо препарат может не подойти, а вас шарашили такими дозами! Варварство просто! Вес какой? Жировая прослойка имеет свойство также выделять эстроген, который тупо не даст рецепторам среагировать на лекарства вот и все! Не яичники у вас тугодумные и медленные, а врач у вас , уж простите тугодум! А уж без проверки труб это вообще красота просто!!!!!!!!!!

Горомоны какие у вас? То что Вы выложили это ни о чем. Когда сдавали, референсы какие?

вот все девочки на меня накинулись! а я всеголишь виновата в том что до сих пор не попала к хорошему врачу. до этого 6 лет ходила в разные ЖК, везде мне прописывали только дюфастон и все, хоть я и просила и ругалась, но больше ничего не добилась. Где найти хорошего репродуктолога????? я вот не знаю. поэтому я пришла сюда. На недели опять пойду в ЖК, буду просить квотты на репродуктологию. но опять же я в этом ничео не поинмаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы так набросились на нее. Она же за советом обратилась, а вы все кричите. Ей итак уже наверное дурно стало от ваших возмущений. Все мы конечно в шоке от таких врачей, но ведь она не виновата. Она доверяла ему. Как-будто мы все с вами были умные. Просто уже давно изучили свой диагноз, поэтому и знаем как его лечить лучше вот таких врачей. И что самое фиговое что таких врачей полно.

 

Вот она даже успела написать раньше чем я ее тут оправдывала. Вы лучше не ругайте, а объясните что и как спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК - это оральные контрацептивы. Нормы лаборатории должны быть прописаны в ваших анализах. То есть сначала идет колонка с вашими показателями, а следующая колонка нормы этой лаборатории.

а почему нельзя ОК???? я везде до этого читала что наоборот очень хорошо их применять

 

Девочки, ну что вы так набросились на нее. Она же за советом обратилась, а вы все кричите. Ей итак уже наверное дурно стало от ваших возмущений. Все мы конечно в шоке от таких врачей, но ведь она не виновата. Она доверяла ему. Как-будто мы все с вами были умные. Просто уже давно изучили свой диагноз, поэтому и знаем как его лечить лучше вот таких врачей. И что самое фиговое что таких врачей полно.

 

Вот она даже успела написать раньше чем я ее тут оправдывала. Вы лучше не ругайте, а объясните что и как спокойно.

спасибо!!! я и правда в шоке от такой реакции, даже удивительно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega,  не, не, не кричим! Наоборот в шоке прибываем от врача))) она не виновата))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нельзя ОК???? я везде до этого читала что наоборот очень хорошо их применять

А чем хорошо? При нашем диагнозе наши яичники вообще не работают и не выполняют своей функции, а вы еще больше таким образом хотите их усыпить, чтобы добить окончательно.

 

Buhvega, не, не, не кричим! Наоборот в шоке прибываем от врача))) она не виновата))

Я сама в шоке, ну а высказываем то мы это все ей. Надо по полкам разложить что да как.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksaleksa, ну так никто не накинулся ж на тебя, все пишут про твоего врача, которому ты доверяешь! Все в шоке! Бежать от него надо. Врача найти хорошего - это большое везение и не всем получается. Первый шаг ты уже сделала - ты пришла сюда, а тут и девочки со знанием, т.к. перелопатили уже море информации, и информации много. Ты читай.

И самое главное тебе нужно сдать анализы, причем правильно: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, ГТТ, инсулин, ДГЭАс, тестостерон, гормоны щетовидки. Девочки, что там еще, а то я так с лету не вспомню.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нельзя ОК???? я везде до этого читала что наоборот очень хорошо их применять

 

спасибо!!! я и правда в шоке от такой реакции, даже удивительно.

Девочки в шоке, потому что на самом деле бесят такие врачи. Я с таким полтора года потеряла. Она мне еще говорила - забеременеешь, приходи, буду твою беременность вести за умеренную плату. Сейчас иногда ее встречаю в больнице где делаю УЗИ и так хочется подойти и по башке шарахнуть, за то что довела меня до такого состояния. Поэтому пускай девочки повозмущаются. А дельные советы все равно дадут.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, напишите какие я должна сдать гормоны и сделать анализы и т.д. Так как в этот четверг я опять иду к врачу в районную ЖК, к новому врачу и я так понимаю что все начнется сначала. я хочу попросить квотты на ЭКО. так что я должна знать??? пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, да никто не набрасывался. Набросились на безграмотного врача. Слава Богу, что такая стимуляция нормально закончилась. От таких рассказов волосы дыбом встают! Человека жалко!!!

 

Aleksaleksa, Вы живете в Питере, и Вы хотите сказать что нет хорошего репродуктолога? Ну что Вы, сходите хотя бы в ветку, где обсуждают клиники здесь на БП, там куча отзывов, точно подберете.

Квоту Вам выдадут не на репродуктолога, а сразу на ЭКО! Вы уже на ЭКО хотите?Вам квоту на посещение врача репродуктолога к сожалению никто не даст. Единственный вариант, это если вы выбьете в ЖК направление в центр , который занимается и репродуктологией в том числе, хоть что то поиметь с этой ЖК!!!!

 

А по сути вашего вопроса, выкладывайте все анализы, которые сдавали, ну хотя бы ЛГ ФСГ с референсными значениями лабы. И сразу хочу Вам сказать, что только по значениям этих 2-х гормонов назначают препарат, которым будут стимулировать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksaleksa,  попробуйте попасть хоть к любому репродуктологу! У вас же есть центры планирования куда жк направляют... А там уже по отзывам можно выбрать к кому пойти и уже по назначениям его будет видно, менять врача или оставаться)) но к той больше не ходите. Абсолютно точно вам могу сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, напишите какие я должна сдать гормоны и сделать анализы и т.д. Так как в этот четверг я опять иду к врачу в районную ЖК, к новому врачу и я так понимаю что все начнется сначала. я хочу попросить квотты на ЭКО. так что я должна знать??? пожалуйста!!!

 

Зачем вам квоты на ЭКО, если вы даже толком не знаете что с вашим организмом...

 

По гормонам: ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, своб.тестостерон, Т3, Т4, ТТГ, ДЭА_SO4 - это на 2-3 д.ц., прогестерон на 7-8ДПО (ДПО-день после овуляции). Ну и на сахар, сахарную кривую, с нагрузкой.

Сделайте УЗИ у нормального врача, сделайте ГСГ (гистеросальпингография), что бы проверить проходимость труб.

Может девочки еще какие-то анализы добавят

 

И тут прочла, что вы живете в Питере...у вас есть замечательный центр им.Алмазова...там такие грамотные специалисты. Попробуйте туда обратиться.

Изменено пользователем qwerty28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksaleksa, во-первых ОК - это гормоны, которые искусственно меняют процессы в организме, а у нас и так с гормонами тут не все порядке. Идет разбалансировка организма - что-то перестает работать, что-то начинает работать по другому. После отмены ОК не очень слаженно работающий организм может просто не восстановиться. Во-вторых, при СПКЯ Я и так плохо работают, а ОК их могут совсем усыпить. Но как минимум, все кто пил ОК - получили в итоге ухудшение своей проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...