Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa,  я не про внематочную спрашиваю, а про имплантацию в матку)))) вообще он может с двух сторон по природе прикрепляться или только со стороны живота)) то есть эндометрий нарастает по всей матке или только с определенной стороны)

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katy555, он может прикрепиться и по передней стенки, и по задней и боковой, но это хорион. А что это тебя мучает это вопрос?

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные начались после лапары. Врач сказал настоящие месячные. Я не давно выписалась. Анализов нет у меня только выписка. Удалили спайки и капсулы на яичниках.

 

В январе пойду в жк

 

Рост 167 вес 78 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!! Пью уже месяц сиофор...и вот без всяких таблеток и даже растительных пришли месячцные но правда на 24 д.ц.(((( Подскажите это нормально? или это получаэться показывает что нет второй фазы? И наверно с этого месяца похожу на узи проверю есть ли какие нибудь изменение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345, нормальный цикл 21-35 дней. У меня в этом месяце тоже так рано пришли. Организм видать перестраивается. Для того, чтобы понять как проходит первая и вторая фаза - надо хотя бы мерить БТ (базальная температура)

 

ХочуДочу72, надо худеть! Хотя бы до 67 кг. - уже будет норма по ИМТ

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, ))))) про клей порадовала))))))))

 

Katy555, Эмбрион при эко не мигрирует, особенно если он пятидневный. Пятидневки имплантируются в первые 2 дня)))) Это при ЭКО)) Бывает, что в трубу заносит, но это неправильная подсадка. Сажают их обячно ближе к дну матки, посерединке))) В обе стенки не может, он очень маленький))) Сложи руки ладошками друг к другу и оставь небольшое расстояние между ними, это и будет наша матка. Эмбриончик цепляется в любое место матки. А уже потом когда он растет, тогда уже будет понятно по передней или по задней малыш будет расположен)))

При ЕБ все тоже самое, вот только ВБ возможна, потому как эмбриончик катится по трубе к матке и если в трубах неполадки, может прицепиться в трубе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты сколько пьешь уже метформин? есть сдвиги на счет своей овуляции? Я так надеюсь что сиофор решит мою проблему! И своя овуляция появиться! Кстате от Сиофора вообще не плохо..переношу нормально...пару раз была диарея...но я заметила как только где то жирного сьела лишнее сразу проявляеться диареей!! Я хочу теперь походить на узи...глянуть может там уже хоть какие то изменения будут. Кстате позднакомилась с ендокринологом с другого города..она тоже сказала что лечит сиофором...но сказала что 1500 много для меня! У меня рост 173 вес 64 кг! Девочки а Вы как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, Лиз, не соглашусь. Уходят эмбрионы в трубу и при правильной подсадке, но это редко. Даже были случаи, что один в матке имплантировался, а второй в трубе. Именно поэтому за границей и стали их сажать на спец.клей - не знаю как называется правильно, чтобы избежать их движение, в США уже давно это практикуют. Вот только не знаю до нас дошли ли эти технологии. И про 2 дня - тоже не соглашусь. При ЭКО бывает поздняя имплантация, когда даже врачи уже считают, что провальный протокол, а потом выясняется, что все-таки Б - у знакомой так было. Я тогда по этому поводу читала инфу. Но это тоже редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто думаю, если по передней стенке бы только был эндометрий, надо после овуляции спать на животе ))) теперь понятно, что как не спи, и как не сиди ( слышала что во время имплантации нельзя сидеть ногу на ногу) то все равно итог один, либо да, либо нет и от нас это не зависит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, что-то это смахивает на предрасудки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  вот и спросила поэтому, а то загналась ерундой. Уж не знаю на что и думать, решила спросить)))

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, ну ты прям так и не хочешь отпустить ситуацию и немного расслабиться))) Смотри, у тебя ж все налаживается - вес уходит, О появилась... Еще чуть чуть и все получится))))) Все будет хорошо!!!!!!! Вот прям чую)))) Тем более праздники на носу - отдыхай, общайся с друзьями, наслаждайся жизнь, любовью))))

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, блин, великий ты спорщик! Никуда они не ходят. Имплантирование в трубу трехдневного эмбриона возможно, но это 1% из 100! Пятидневный не мигрирует никуда, он имплантируется впринципе в течении суток, максимально 3, но это редкость! Ты опять со своим США! Нету такого понятия как суперклей. Эмбрионы подсаживают в питательной жидкости, такая капелька, а в ней одна или две маленькие капельки. Иногда практикуют орошение матки для лучшего принятия эмбрионов именно такое орошение считается питательной жидкостью способной ужержать эмбриончик до его имплантации в стенку матки. Это практика пошла из Израиля и Германии, пришла она и к нам между прочим. В ЕМЦ ее практикуют!

Че ты пугаешь, им негде там ползать, это физиология элементарная))

 

Katy555, что у тебя в голове))))) Ты чего, эндометрий нарастает равномерно по всей полости))))))) прекращай заморачиваться))))) Правда. Отстань от бедной головушки своей! Если тебе так захочется, я дам тебе почитать про имплантацию и т.д. Но на мой взгляд не забивай голову. Поверь мне, детищи прицепятся туда куда им надо будет и где им будет удобно!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  именно не искать причину, не хочу. Так как расслаблялась уже на 5 лет. В итоге кроме возраста мне это ничего не дало. Надо найти и устранить причину, тогда можно ждать дальше. Врач причин не наступления беременности на данный момент не видит. Единственное это слабые мои клетки, но это ни как не проверишь... Сегодня посмотрю эндометрий, раньше на стимуляции с ним проблем не было вообще, сейчас не знаю... По мужу, да , не мальчик конечно, но сказали что с такой спермой можно спокойно забеременеть . Мне ещё не ясного генеза не хватало, помимо спкя(((( ещё жду начала цикла, чтоб пересдать гормоны, вдруг засада... Больше не знаю причин ... Наверно звезды не сложились пока....овуляции свои считай с июня, до этого две стимули и ИИ . И того 10 месяцев овуляций и ничего...

 

Lizik1980, да я уж поняла))) просто зайдёшь на какой нить форум, там тётки такого по напишут, что потом пол ночи уснуть невозможно с опухшей головой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, блин, читаю и снова тащусь от наших ЖК! именно поэтому я решила, что туда не пойду. Итак любого куста боишься, а зная теток в ЖК ну их нафиг!

Про свертываемость - у тебя получается уже есть показания к более частому бесплатному исследованию. А что касается после 35))) А тебе не после 35, тебе только 35, так что не примажешься)))))))))))))

 

 

Mary__Lu, ты спрашивай)))) Ну конечно в новый год с новыми эмоциями)))) Новый человек это уже прекрасно))))

 

Katy555, у тебя уже О наладилась , а это уже большой плюс. Здоровые пары в течении года беременеют, а ты переживаешь за 10 месяцев. Ведь в этих 10 месяцах не всегда попадание в О или мальчик понервничал и космонавты решили не бежать, а ползти и не успели. Тут дело то живое! Все будет, руки только не опускай. Я все понимаю!!! И не читай фигню всякую. Я так тоже начиталась уже потом полночи не спала))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, блин, великий ты спорщик! Никуда они не ходят. Имплантирование в трубу трехдневного эмбриона возможно, но это 1% из 100! Пятидневный не мигрирует никуда, он имплантируется впринципе в течении суток, максимально 3, но это редкость! Ты опять со своим США! Нету такого понятия как суперклей. Эмбрионы подсаживают в питательной жидкости, такая капелька, а в ней одна или две маленькие капельки. Иногда практикуют орошение матки для лучшего принятия эмбрионов именно такое орошение считается питательной жидкостью способной ужержать эмбриончик до его имплантации в стенку матки. Это практика пошла из Израиля и Германии, пришла она и к нам между прочим. В ЕМЦ ее практикуют!

Че ты пугаешь, им негде там ползать, это физиология элементарная))

 

Katy555, что у тебя в голове))))) Ты чего, эндометрий нарастает равномерно по всей полости))))))) прекращай заморачиваться))))) Правда. Отстань от бедной головушки своей! Если тебе так захочется, я дам тебе почитать про имплантацию и т.д. Но на мой взгляд не забивай голову. Поверь мне, детищи прицепятся туда куда им надо будет и где им будет удобно!!!))

Лиз, вот даже не буду спорить - почитай статьи, даже просто тупо на сайтах клиник, которые делают ЭКО - вероятность ВБ есть, да она мизерная, но есть. Даже сами трубы, не здоровые, извитые, после гиперы, могут тупо засосать эмбрион - там нарушается работа волосков и они работают не в ту сторону. Вот про каплю питательную не знаю, может она и есть с "клеем"? Просто кому в США делали, им пряфм говорили, что там специальная состав, который приклеивает эмбрион в нужном месте и не дает ему мигрировать, через какое-то время этот состав растворяется

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, да, вот и стараюсь с новыми эмоциями, мама только покоя не дает, нервы портить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  да, я пока тоже с Надеждой что не у всех все сразу... Но все же... Вон, подружки беременеют от случайных па, а я планирую планирую, овуляцию чувствую и ничего... Вчера у брата жена родила первенца, девочку. Мы будем крестными с мужем. В субботу едем смотреть на малышку. Я безумно за них рада, но прям боюсь как бы не разреветься прям там...

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, слушай, я не буду с тобой спорить, честно! У тебя уже просто спортивный интерес видимо . Я к ЭКо готовилась не один месяц, перечитала не только статьи на сайтах клиник , но и научные работы и именно поэтому спорить с тобой не буду, дабы не раздувать ни конфликты ни спортивные интересы!

 

Mary__Lu, елки, маме то что надо? Ей то что покоя не дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, вот даже не буду спорить - почитай статьи, даже просто тупо на сайтах клиник, которые делают ЭКО - вероятность ВБ есть, да она мизерная, но есть. Даже сами трубы, не здоровые, извитые, после гиперы, могут тупо засосать эмбрион - там нарушается работа волосков и они работают не в ту сторону. Вот про каплю питательную не знаю, может она и есть с "клеем"? Просто кому в США делали, им пряфм говорили, что там специальная состав, который приклеивает эмбрион в нужном месте и не дает ему мигрировать, через какое-то время этот состав растворяется

 

что-то у меня глючит телефон. Хоте текст исправить, а он его вставил((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, нууу, чего ты!!!! Я прекрасно понимаю, все понимаю. Ты знаешь, ну кто то вообще от ППА беременеет, кто то случайно сев в бане на полку)))))) Никогда не смотри ни на кого, радости тебе это не прибавит, а вот огорчений принесет много. Не сравнивай себя ни с кем! ты прошла уже нелегкий путь и награда тоже будет, сама же знаешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, слушай, я не буду с тобой спорить, честно! У тебя уже просто спортивный интерес видимо . Я к ЭКо готовилась не один месяц, перечитала не только статьи на сайтах клиник , но и научные работы и именно поэтому спорить с тобой не буду, дабы не раздувать ни конфликты ни спортивные интересы!

 

Mary__Lu, елки, маме то что надо? Ей то что покоя не дает?

в споре рождается истина)))) Я просто про это читала, когда у знакомой один в трубу уплыл. У нее были серьезные риски по сохранению второго малыша, который прикрепился нормально. Сама до этого не знала, а оказалась, что почти у каждой клинике на сайте про это есть инфа. И даже со статистикой, но она реально мизерная, там что-то порядка 1-2%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, значит так шикарно подсаживали это первое, второе сколько дней им было на момент подсадки и в каком протоколе. Такие вещи чаще всего бывают из-за уже имеющихся проблем с трубамии в свежих протоколах. Но это невероятная редкость. Это также как при ЕБ эмбрион может даже в брюшине прицепиться...да и такое бывает, но это 1 на 10000000000000...

Мы же говорим о нормальных физиологических процессах

 

А то становимся похожи на теток с форумов, которые тащатся от всякой хрени и любят страшилы писать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  ой, твои слова да Богу в уши..... Скорее бы уже, сил нет ни каких.... А отмахиваться от подруг вообще уже не знаю как и чем. Одна родила через пол года не предохраняемого па и считает что это чудо из чудес и они очень долго ждали. Говорит мне давай тоже , чего ты не хочешь.... Вот как ответить на этот вопрос? Я 7 лет в браке, мне 33 года, неужели она думает что мы тупо не хотим детей. Бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, да бывает все что угодно. И хорошо, что сверх редко))) А у знакомой как раз была гипера, подсадку делали позже, но с трубой проблема возникла. По крайней мере было сказано так. Но малыша ей спасли. Скоро в школу пойдет))

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...