Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Katy555,  у меня тоже были кисты ЖТ, и сейчас похоже тоже, потому как после О на 3 день уже 22мм, и БТ тоже низкая какая то, обычно выше была , на метформине...

Девочки ответьте про глюкофаж лонг, пожалуйста...

 

Вечером просто так померить температуру тела, 37,4, я так ещё определяю, что идёт 2 фаза цикла)))

 

Я мерила всегда электронным, просто так же как ртутный держу 5 минут, сравнивала показания.

то есть ты забеременела и с кистой жт и с низкой темпой второй фазы?)

 

У меня он сам пищит, как темпа померилась. Примерно через минуту наверно ...

 

Всем привет, вот вы тут пишите про диеты и похудение, а никому не назначали процедуру Биоимпедансный анализ состава тела, я совсем забыла, а мне последний раз когда я была у гине, посоветовал пройти, не то что бы настаивала, но рекомендовала. Я вроде не очень полная, но она предположила, что может быть внутренний жир.

Вот интересно, но пока как то денег жалко, честно, может кто делал?

сделайте узи печени и ещё анализ крови какой то показывает ожирение печени... То есть обычно делают ужи и этот анализ и ясно становится, есть жирок абдоминальный или нет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katy555,  у меня тоже сразу пищит, я все равно 5 минут держу и ещё дальше идёт подъем. Я не знаю как в первую беременость, но во второй почти всю б болел бок где было ЖТ, по размерам около 20мм было.

Наверно пока сиофор начну, если что на лонг перейду.

 

Температура во вторую фазу была 36,9-37, а вот на утрожестане поднялась чуть выше, надо графики свои посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ,  вот блин, а я сразу вынимаю, думала она уже больше не поднимется...

Не, киста наверно не размерам определяется, а именно по структуре, жт по другому выглядит чем киста жт. Но хорошо что итог один- яйцеклетка вышла)) а это нам и надо!)

А в первую фазу какая у тебя темпа была? Как у меня высокая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

По поводу измерения БТ (базальная температура): в этом цикле, вопреки правилам, пришлось сменить градусник на электронный, На прошлой неделе утром спросонья промахнулась мимо тумбочки и разбила ртутный термометр (вот паники натерпелась!).

С тех пор меряю электронным - держу по будильнику ровно 5 минут. Но есть у меня подозрение, что он немного занижает температуру.

Но ведь главное для нас проследить динамику и увидеть разницу температур? Тем более, смена градусника у меня произошла в первой фазе.

 

Вчера была на УЗИ - в этом цикле овуляцию жду на 18 дц (в прошлом на 16 была). Третий день как 2 таб в день прогиновы подключила. Эндометрий вчера был 7,2. Так что, все растет. Но любимый в командировке до пятницы. В прошлом цикле из-за командировки мы опоздали(

В этом еще непонятно, но надеемся успеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, и я не видела беременных графиков с такой маленькой разницей бт к сожалению(( везде где беременный график, там раз Ница в 4 и больше((

Ну вообще то график, конечно, вещь хорошая, но для определения овули - полная фигня.. Посмотри мои - там везде всё красиво, а в итоге - киста фоликулярная или ЛНФ.. то что у тебя есть овуля - это уже большой прогресс.. так что дело за малым..

 

ВОт нашла про неё

 

В большинстве случаев она не представляет никакой угрозы для ребенка и матери, однако как уже было сказано, иногда могут развиться осложнения, требующие хирургического вмешательства.

 

Помимо этого, если киста имеет большие размеры, то возможно снижение уровня гормонов, необходимых для развития беременности (в особенности прогестерона). Поэтому беременным дополнительно назначают препараты, содержание прогестерон, до момента формирования плаценты (16-20 недель гестации).

 

прочитала что до 40 мм ничего с ней делать не надо и что возникает она на фоне гормонального дисбаланса или при приеме препаратов стимуляции овуляции.. так что - спокойствие!! в пятницу обязательно возьми те анализы у гини что я тебе написала.. и не забудь распечатать приказ.. ну и муж пускай сдаст СГ - все равно придется..

 

а сейчас можно прогестерон сдать и посмотреть как эта киста на твой прогестерон влияет.. да.. если принимать прогестерон - темпа поднимется на пару десятых знаяений.. а вообще она после имплантации может быть до 37,2 - всё индивидуально.. гистероскопию тебе делали? перед эко могут попросить если не делала...

 

tyu3f1, удачи в цикле!!! пусть и к вам с мужем придет с подарками дед мороз!!!

 

и когда будете загадывать желание - не просто "хочу заБ" например, а побольше конкретики!! дед мороз любит выполнять желания с точными характеристиками!! :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  у меня была самая большая это 90-80 мм))) вот где ад то)))) ходить аж больно...

Нет гистеру не делали, врач запретила туда лазить, пока сама не назначит по подозрениям. Ни каких лапор и гистер просто так! Прог сдам , на 7 дпо же надо сдать ... Пока готов будет ещё день пройдёт ...а там уж и не успею его к имплантации то и подключить((((

 

 

Вот тут у нас список москва и Подмосковье ! Посмотри в посте от модератора первом.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/67702-vse-o-besplatnom-eko-kvoty-oms/

Блин. Темпа упала на градус. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот вы тут пишите про диеты и похудение, а никому не назначали процедуру Биоимпедансный анализ состава тела, я совсем забыла, а мне последний раз когда я была у гине, посоветовал пройти, не то что бы настаивала, но рекомендовала. Я вроде не очень полная, но она предположила, что может быть внутренний жир.

Вот интересно, но пока как то денег жалко, честно, может кто делал?

Это его в фитнес-центрах делают? Я его делала 2 раза в разные периоды. Мне кажется полная ерунда) свои лишние кг я и так знаю). У меня показало что и воды нормально (я пью чистую некипяченную воду минимум 2 литра в день), а соотношение мышц, жира и костей-более менее.

Хотя мне врач показывал результаты девушки с нормальным весом, но внутр.жира много. Я почему-то не особо в это верю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, прог не обязательно к имплантации подключать, сначала определить уровень, потом смотреть, может у тебя его достаточно на данный момент, а уже при положительном хгч еще раз сдашь прог и тогда если надо подключишь. Чего ты сразу проникла, нормуль все!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyu3f1,  я сегодня его тоже сразу не вытащила, подождала минуты три, в итоге он сам отключился)))) вынимаю, а он выключен. Пришлось перемерить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, нет, не мою сестру, а она со своей сестрой, моей тетей. Я один ребенок в семье. Я ей сказала, что если не замуж, то в 27 все равно переезжаю. Надеюсь к этому времени (еще год) все таки будет уже своя семья, хотя из за этого синдрома тоже переживаю, что детей не будет..

Сейчас вот они начали общаться опять, и моя тетя еще и настраивает ее против меня, типо "вот, я бы никогда маму не оставила б одну на НГ, Маша тебя совсем не любить, бедная ты.. " и все в таком роде. И такая, "я чувствуя Маша меня не любит", блин конечно, нет что бы как то наоборот маму вразумить, она подливает масло в огонь.

о, ну они видать - "два сапога пара".

 

Katy555, сдай прог и тогда точно будешь знать показан он тебе или нет.

 

MAR`YANA, ОК про СПКЯ пить нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, прог не обязательно к имплантации подключать, сначала определить уровень, потом смотреть, может у тебя его достаточно на данный момент, а уже при положительном хгч еще раз сдашь прог и тогда если надо подключишь. Чего ты сразу проникла, нормуль все!!

да я уже всего боюсь, хочется везде соломки подложить... И получается раньше я ставила утрик с 16-25 дц, овуляции были и на 31 дц. То есть получается, во вторую фазу я не разу его не ставила. Он у меня всегда на первую приходился. Я же не знала что будет овуля и через него и мой организм плевал что ставлю прогестерон и должна вторая фаза начаться....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже всего боюсь, хочется везде соломки подложить... И получается раньше я ставила утрик с 16-25 дц, овуляции были и на 31 дц. То есть получается, во вторую фазу я не разу его не ставила. Он у меня всегда на первую приходился. Я же не знала что будет овуля и через него и мой организм плевал что ставлю прогестерон и должна вторая фаза начаться....

Я вот так месяцев пять соломку стелила. Ловила овулю и начинала дня через два пить Дюфастон, потому что по анализам прогестероне на самой нижней границе нормы. И толку все равно нет. Последние два цикла забила на это дело. Ничего не пью кроме метформина, иноферта и фольки. Все равно в марте собралась к репродуктологу. Ничего не выходит все равно. Надоело. Руки опустились.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Гал, не поверишь, она замужем уже давно и они оба детей не хотят. А и еще одну знаю, но та правда не замужем, она любвеобильная дюже, мужиков как перчатки, может на вечерок тупо себе найти, два раза замужем была и от обоих гуляла, тоже говорит, что ей дети не нужны и даже себе тубы перетянула. Бывают такие люди, которые без детей живут и ничего им не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера меня укачало в машине... Зашла поела и все хорошо стало. Наверно из за кисты этой . Там на узи, прям под этой кистой чуть ниже, она мне показала прям капельку жидкости , сказала киста подтекает. У меня такое первый раз.

 

gala_gala, Гал, не поверишь, она замужем уже давно и они оба детей не хотят. А и еще одну знаю, но та правда не замужем, она любвеобильная дюже, мужиков как перчатки, может на вечерок тупо себе найти, два раза замужем была и от обоих гуляла, тоже говорит, что ей дети не нужны и даже себе тубы перетянула. Бывают такие люди, которые без детей живут и ничего им не надо.

поверь мне, я тоже давно замужем и реально не хочу детей, для других))) вот прям так и говорю, не хочу и время нет и вообще не надо нам сейчас , может быть когда нить.

 

Я вот так месяцев пять соломку стелила. Ловила овулю и начинала дня через два пить Дюфастон, потому что по анализам прогестероне на самой нижней границе нормы. И толку все равно нет. Последние два цикла забила на это дело. Ничего не пью кроме метформина, иноферта и фольки. Все равно в марте собралась к репродуктологу. Ничего не выходит все равно. Надоело. Руки опустились.

я у нормального ре наблюдаюсь. Просто сейчас мы с ней ждём , овулю она мне сделала)) решили подождать естественной беременности и пока готовлюсь к ЭКО. Но гоняет она меня на хгч каждый цикл, как задержка, срочно иди сдай, я уже говорю, давайте подождём пару дней, придут месяки.... А то я уже расстраиваюсь от этих отрицательных хгч)))) но она верит, что все должно быть!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, а ты не хочешь в следующем цикле еще и в первой фазе гормоны сдать - вдруг что покажет? А что тебя пролактин смущает? Посередине - это ж хорошо.

 

нее, ничего не находили по узи в первую фазу. Кольпоскопию делала. Матка норм... У меня ещё электронный градусник, может он лажает, но тогда бы разница все равно видна...

ну так это когда делали? А воспаление, например, можно в любой момент заработать.

 

ღEvgeshaღ, вот блин, а я сразу вынимаю, думала она уже больше не поднимется...

Но ведь ты и в первую фазу мерила минуту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера меня укачало в машине... Зашла поела и все хорошо стало. Наверно из за кисты этой . Там на узи, прям под этой кистой чуть ниже, она мне показала прям капельку жидкости , сказала киста подтекает. У меня такое первый раз.

 

поверь мне, я тоже давно замужем и реально не хочу детей, для других))) вот прям так и говорю, не хочу и время нет и вообще не надо нам сейчас , может быть когда нить.

 

я у нормального ре наблюдаюсь. Просто сейчас мы с ней ждём , овулю она мне сделала)) решили подождать естественной беременности и пока готовлюсь к ЭКО. Но гоняет она меня на хгч каждый цикл, как задержка, срочно иди сдай, я уже говорю, давайте подождём пару дней, придут месяки.... А то я уже расстраиваюсь от этих отрицательных хгч)))) но она верит, что все должно быть!))

Моя гинеколог от меня отказалась. Сказала - Все, идите к репродуктологам, от меня все зависящее я сделала, овуляция у тебя появилась. Теперь вот решили что пойдем в марте-апреле. Пока худею дальше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, ну так сразу низкий прог не скажется. Так сдашь и решишь.

 

Я вот так месяцев пять соломку стелила. Ловила овулю и начинала дня через два пить Дюфастон, потому что по анализам прогестероне на самой нижней границе нормы. И толку все равно нет. Последние два цикла забила на это дело. Ничего не пью кроме метформина, иноферта и фольки. Все равно в марте собралась к репродуктологу. Ничего не выходит все равно. Надоело. Руки опустились.

у нас тут девочки и с прогом на нижней границе без поддержки прекрасно доносили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega,  худей худей! Моя ре сказала, что я даже не представляю как все может поменяться если при спкя скинуть вес и заставить правильно работать инсулин.

 

TataLapa,  ну как когда... Почти каждый цикл я у своей делаю узи, как овуля шарахает ... Вчера у другой делала, она сказала все идеально. Вот прям все возможно в этом цикле и не хватает только хорошего эмбриона. И опять же, анализ крови и мочи показал бы воспаление какое то в организме? У меня норм анализы... Хз...

 

Katy555, ну так сразу низкий прог не скажется. Так сдашь и решишь.

 

 

у нас тут девочки и с прогом на нижней границе без поддержки прекрасно доносили)))

все разные, что одним хорошо, другим может быть плохо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, худей худей! Моя ре сказала, что я даже не представляю как все может поменяться если при спкя скинуть вес и заставить правильно работать инсулин.

Знаешь может я и не права, но дело не в похудении наверное. У нас одна девушка на работе есть, она весит тоже очень много. С первым забеременела в 98 кг, сейчас беременна вторым. При чем я даже не знала что она беременна, думала что она еще от первого декретного лишние кило не скинула. А тут приносит мне в бухгалтерию заявление о том что встала на учет на раннем сроке. Я ей говорю - Марин, ты че опять беременна? Она мне - да, вот вторым забеременела. Мы с ней в нормальных отношениях таких. Я у нее спросила насчет ее веса. Так вот сейчас она весит 112 и вот такие пироги. Так что я уже не знаю. Судьба наверное такая у меня. При чем первым тоже долго не могла забеременеть. Ставили СПКЯ ей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!! При СПКЯ всегда надо пить поддержку, вовремя Б, потому что очень часто рецепторы у матки слабые, то есть организм достаточно выделяет прогестерона, а матка не воспринимает( У меня было его с лихвой, но даже на поддержке тонус был постоянно, всю Б, кольцо на шейке с 22 недель, шейка поплыла, короче я всегда ЗА поддержку если есть проблемы как у нас.....

Изменено пользователем ღEvgeshaღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  я как раз и собираюсь в след. Цикле все пересдать)) прям уже руки чешутся, за год там все поженятся могло... Про Пролактин . Тут начиталась что надо чтоб 250 был, пошла к своей ре, говорю у меня выше чем надо. Она сказала что все у меня отлично , но если чисто психологически меня это напрягает , то сходи к эндокринологу, спроси. Спросила, сказали все отлично, но если вдруг я захочу пересдать, то советует мне это сделать во вторую фазу... Как то так. Тем более мне же его все равно сдавать сейчас

 

Девочки приветик!! При СПКЯ всегда надо пить поддержку, вовремя Б, потому что очень часто рецепторы у матки слабые, то есть организм достаточно выделяет прогестерона, а матка не воспринимает( Уменя было его с лихвой, но даже на поддержке тонус был постоянно, всю Б, кольцо на шейке с 22 недель, шейка поплыла, короче я всегда ЗА поддержку если есть проблемы как у нас.....

да, я тоже слышала, что прог назначают не только из за низкого прогика, а ещё из за чего то... Но я тогда не вдалась в подробности ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем у меня уже шесть циклов прошли и все с овуляцией подтвержденной на УЗИ. Мы и в день О пробовали и до О и после О. И какой-то я березкой не стояла и ничего. Трубы не проверяла конечно и очень боюсь что может в них дело. Поэтому и решила уже пойти сразу к репродуктологу, пускай решают что со мной делать и на какие еще исследования меня отправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь может я и не права, но дело не в похудении наверное. У нас одна девушка на работе есть, она весит тоже очень много. С первым забеременела в 98 кг, сейчас беременна вторым. При чем я даже не знала что она беременна, думала что она еще от первого декретного лишние кило не скинула. А тут приносит мне в бухгалтерию заявление о том что встала на учет на раннем сроке. Я ей говорю - Марин, ты че опять беременна? Она мне - да, вот вторым забеременела. Мы с ней в нормальных отношениях таких. Я у нее спросила насчет ее веса. Так вот сейчас она весит 112 и вот такие пироги. Так что я уже не знаю. Судьба наверное такая у меня. При чем первым тоже долго не могла забеременеть. Ставили СПКЯ ей.

ты знаешь, я могу говорить только на собственном опыте. Может у неё мфя было. Или он не махровый. Я на себе проверила, что с весом в 107 меня даже гонал не брал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, в первую фазу БТ (базальная температура) скакала от 36,4 до 36,8, бешеная вообщем)))

Ого, очень большая киста 80-90мм, у меня была 50, но я ее чувствовала сильно, дискомфорт такой был, но почему то когда они появлялись были задержки, 2 фаза удлинялась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega,  вот вы даёте... Ждёте беременности, стараетесь переживаете, а трубы не проверены. Для меня внематочная страшнее проверки труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...