Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

ты знаешь, я могу говорить только на собственном опыте. Может у неё мфя было. Или он не махровый. Я на себе проверила, что с весом в 107 меня даже гонал не брал.

Меня врач сейчас перевел из СПКЯ в МФЯ. Я так понимаю что раз у меня своя овуляция есть то мне ничего стимулировать не надо. Или я что-то не правильно понимаю. Зачем стимулировать если она есть своя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღEvgeshaღ,  у меня тоже была задержка с такой бешеной кистой, и на след. цикл овули не было наверно тоже из за неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, я могу говорить только на собственном опыте. Может у неё мфя было. Или он не махровый. Я на себе проверила, что с весом в 107 меня даже гонал не брал.

Кстати да, МФЯ и СПКЯ часто путаю, но при МФЯ цикл более менее стабилен, плюс минус 10 то точно, и О чаще есть.

У меня пример хороший, девочка с этого форума, не худенькая, лишний вес есть и прилично,по узи МФЯ, О на 18-20 день, с одной трубой (одну удалили с ВБ) сама заб вторым (родила дочку), а до этого было ЭКО (родила сына). После нее я верю в чудеса!!!!, Потому еще был и мужской фактор нешуточный(

Изменено пользователем ღEvgeshaღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, вот вы даёте... Ждёте беременности, стараетесь переживаете, а трубы не проверены. Для меня внематочная страшнее проверки труб.

Мой врач делать этого не стал. В октябре у нее была, она на меня рукой махнула что я за лето скинула всего 3 кг и сказала мне, что ей стыдно меня с таким весом к репродуктологам отправлять, сначала худей еще, а потом уже иди. Вот я и решила что лучше сначала худеть. Хотела самовольно сходить в клинику и проверить трубы. Но там не делают рентген, а просто жидкость заливают и делают описание. Мне сказали что лучше делать рентген, потому что если я буду обращаться в другую клинику им наврят ли это описание поможет, что мол всем врачам нравится смотреть снимок рентгена. Я и решила пока не тратить деньги.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega,  ты сходи к хорошему репродуктологу, я уверена, первое что он сделает, проверит тебе трубы, а дальше решите что делать. Гормоны твои протрясет, мужа хорошенько и ясно станет.

 

Мой врач делать этого не стал. В октябре у нее была, она на меня рукой махнула что я за лето скинула всего 3 кг и сказала мне, что ей стыдно меня с таким весом к репродуктологам отправлять, сначала худей еще, а потом уже иди. Вот я и решила что лучше сначала худеть. Хотела самовольно сходить в клинику и проверить трубы. Но там не делают рентген, а просто жидкость заливают и делают описание. Мне сказали что лучше делать рентген, потому что если я буду обращаться в другую клинику им наврят ли это описание поможет, что мол всем врачам нравится смотреть снимок рентгена. Я и решила пока не тратить деньги.

а мне наоборот моя ре посоветовала через узи трубы проверить. Иди и проверь через узи. Гидросонография называется. Не тяни. Одной проблемой меньше будет. Недавно выкладывали пост , что гидросонография имеет такой же процент покащательности, только не вредная как рентген.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, ты сходи к хорошему репродуктологу, я уверена, первое что он сделает, проверит тебе трубы, а дальше решите что делать. Гормоны твои протрясет, мужа хорошенько и ясно станет.

Обязательно пойду в марте. Если честно пока денег на это нет. В феврале последний платеж по кредиту, а вот в марте сразу в бой. Потому что знаю что если сейчас пойду, то сразу назначат на все анализы и т.д. Я в этом году уже 46000 отдала за все анализы, манипуляции и приемы у врача. Так что пока ждем-с.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ,  вот везёт кому то на чудеса, но как всегда только не мне))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Рано я радовалась...думала месячные пошли...а в итоге вчера утром темно коричневым помазало и все! Сегодня снова мазня коричневая но совсем чучуть на бумажке и все тишина. Что делать? Может это реакция на сиофор. Пью сиофор уже месяц ровно! Считать это месячными или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, Ни один репродуктолог не возьмет ни на одну процедуру без проверки труб! Это вообще первое что проверяют нормальные гинекологи и репродуктологи. Ни на стимуляцию ни на ИИ ни на ЭКо без ГСГ (гистеросальпингография) никто не возьмет! Делать все равно придется.

 

Что касается лишнего веса. Если поставлен диагноз СПКЯ, только нормально поставлен, не по УЗИ и не потому что просто тупо при однократной сдаче гормонов повышены андрогены, то лишний вес - это ЯД, это нарушение работы всего организма, это усиление продукции инсулина, это нарушение углеводного обмена и прямой путь к диабету 2 степени. А все рассказы - у меня во дворе/на работе/у тети заБ с весом 150 кг это отговорки и успокоение себя ИМХО. Вы не знаете работу ее организма, Вы не знаете ее диагноз. А такие примеры есть у многих. Только не забывайте, что заБ со 150 кг это одно, а ВЫНОСИТЬ и РОДИТЬ это другое!

 

Katy555, ну ты чего раньше времени паникуешь то?!)))) Киста никак не повлияет на Б, тут и я и девчонки тебе уже об этом сказали, потом слава Богу она у тебя небольшая, скорее всего нефункциональная, вообще нечего переживать! Правда! О была, график хороший, давай все таки попробуем на позитииииииииифффффффф!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, Ни один репродуктолог не возьмет ни на одну процедуру без проверки труб! Это вообще первое что проверяют нормальные гинекологи и репродуктологи. Ни на стимуляцию ни на ИИ ни на ЭКо без ГСГ никто не возьмет! Делать все равно придется.

 

Что касается лишнего веса. Если поставлен диагноз СПКЯ, только нормально поставлен, не по УЗИ и не потому что просто тупо при однократной сдаче гормонов повышены андрогены, то лишний вес - это ЯД, это нарушение работы всего организма, это усиление продукции инсулина, это нарушение углеводного обмена и прямой путь к диабету 2 степени. А все рассказы - у меня во дворе/на работе/у тети заБ с весом 150 кг это отговорки и успокоение себя ИМХО. Вы не знаете работу ее организма, Вы не знаете ее диагноз. А такие примеры есть у многих. Только не забывайте, что заБ со 150 кг это одно, а ВЫНОСИТЬ и РОДИТЬ это другое!

 

 

Я конечно это все понимаю, поэтому и продолжаю худеть. Насчет проверки труб тоже все знаю и понимаю и почему мой гинеколог не стала мне назначать эту процедуру я тоже не понимаю. Видно решила что ее миссией является только добиться своей овуляции, что в принципе она и сделала. Сейчас не иду на проверку труб только из-за того что нет на это денег. Больше к этому врачу не пойду, потому что она и не хочет больше меня видеть и не берет на себя дальнейшую ответственность забеременею я или нет. Поэтому я и дала себе срок до марта-апреля чтобы сбросить побольше веса, поэтому и не рыпаюсь пока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, на самом деле конечно надо трубы проверять обязательно, может ты сможешь до марта-апреля их проверить. Ну и, тут может меня не поддержат, но если у тебя нет аллергии на йод и содержащие его препараты, то делай сразу ГСГ (гистеросальпингография) (рентген), не ходи на УЗИ это все же менее информативно.

А худеть...к сожалению надо это обязательно.Меня в протокол то не брали пока я не приведу вес в норму, не смотря на свою О)))) Так что для спкяшек держать вес - это значит обезопасить себя от многого.

А тебе много сбрасывать? У тебя какой рост вес ? ( может ты писала, я видимо пропустила(()

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega,  ты знаешь, впринципе я её понимаю, так как гинеколог, эндокринолог это совсем другое нежели репродуктолог... Но она честно сказала что она пас, а не стала дальше вас мучить...

 

Lizik1980,  я на позитиве)))) хожу повторяю , я беремена , я беремена)))))

 

Buhvega,  худейте. Я вам честно говорю . Если тяжело, можете спокойно готовить сладкое по рецепту Дюкана . Я сижу на правильном питании, но тортики и хлеб когда припекает, делаю по дюкану))

Изменено пользователем Katy555
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, на самом деле конечно надо трубы проверять обязательно, может ты сможешь до марта-апреля их проверить. Ну и, тут может меня не поддержат, но если у тебя нет аллергии на йод и содержащие его препараты, то делай сразу ГСГ (рентген), не ходи на УЗИ это все же менее информативно.

А худеть...к сожалению надо это обязательно.Меня в протокол то не брали пока я не приведу вес в норму, не смотря на свою О)))) Так что для спкяшек держать вес - это значит обезопасить себя от многого.

А тебе много сбрасывать? У тебя какой рост вес ? ( может ты писала, я видимо пропустила(()

У меня рост 170, сейчас вес 113. Начинала худеть в апреле, вес был 127,8. Сбрасывать еще много. Гинеколог говорила сбрасывать минимум до 80 кг. Я конечно понимаю что 30 кг за три месяца это не реально, но хотя бы что-то постараюсь еще скинуть. Я никогда худой не была, у меня тяжелая и широкая кость, я пошла в бабку-гречанку, но если честно я и 80 весить не хочу. Простите у меня ни титек ни жопы не остается. Я плоская доска получаюсь, но и мозгами то я понимаю что даже при 100 кг меня в протокол если что ни один врач не возьмет. Меня когда ставят на весы никто не верит что я столько вешу, врачи приходят и сами смотрят. Потому что на лицо я худая, у меня хорошо выраженная талия и все такое. Короче я написала все сумбурно. Просто настроение вообще пропало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, ну вообще у большинства людей при лишнем весе проблемы с гормонами и следовательно проблема забеременеть. Но есть и вот такие случаи, но они больше редкость. А уж при СПКЯ у кого лишний вес/, и его скидывают - чаще всего Б наступает.

 

Девочки приветик!! При СПКЯ всегда надо пить поддержку, вовремя Б, потому что очень часто рецепторы у матки слабые, то есть организм достаточно выделяет прогестерона, а матка не воспринимает( У меня было его с лихвой, но даже на поддержке тонус был постоянно, всю Б, кольцо на шейке с 22 недель, шейка поплыла, короче я всегда ЗА поддержку если есть проблемы как у нас.....

 

у каждого свое мнение. Я вот категорически против, не буду опять расписывать почему))) Тонус бывает и при приеме дюфастона и без него - тут связи нет. И шейка тоже не от этого укорачивается, там есть у кого предрасположенность и кому ее нужно мониторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рост 170, сейчас вес 113. Начинала худеть в апреле, вес был 127,8. Сбрасывать еще много. Гинеколог говорила сбрасывать минимум до 80 кг. Я конечно понимаю что 30 кг за три месяца это не реально, но хотя бы что-то постараюсь еще скинуть. Я никогда худой не была, у меня тяжелая и широкая кость, я пошла в бабку-гречанку, но если честно я и 80 весить не хочу. Простите у меня ни титек ни жопы не остается. Я плоская доска получаюсь, но и мозгами то я понимаю что даже при 100 кг меня в протокол если что ни один врач не возьмет. Меня когда ставят на весы никто не верит что я столько вешу, врачи приходят и сами смотрят. Потому что на лицо я худая, у меня хорошо выраженная талия и все такое. Короче я написала все сумбурно. Просто настроение вообще пропало.

 

Насть....нука собралась! Не ставь глобальных задач. По 4-5 кг в месяц ты сбрасывать можешь...Не надо ставить впереди себе цифру 30 кг - чисто психологически она кажется не достижимой. Помнишь, мы разговаривали...по чуть-чуть, по чуть-чуть...Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, спасибо за доброе пожелание! :reverans:

 

Девочки, пишу коротенько с работы (не хочу в офисе на форум заходить, сами понимаете). Кто-то сегодня спрашивал про биоимпедансный анализ.

Впервые я с ним столкнулась года 4 назад у эндокринолога. И не придала особого значения ему.

А в этом году, когда вес встал, я покопалась в нете и взяла себе весы Tanita домашние, с функцией для женщин.

В общем, к чему это я. Когда вес встал и стоял долго, то велик риск сорваться с правильного питания и физкультуры. Вес стоит, все пропало! НО! Эти весы показывают соотношение жира, воды и мышц в организме. Также метаболический возраст, уровень висцерального жира.

То есть вес может быть тем же, но мышц стало чуть больше, а жира поменьше.

Или, допустим, когда мы меньше пьем воды, это тоже сказывается на анализе нашего организма.

 

Для меня особенно показательно было, когда после очередного срыва и прибавки за короткий срок 3 кг мои показатели воды, жира, мышц и висцерального жира, а также метаболический возраст ухудшились!

Мотивирует.

Сразу видно, что это не просто 3 кг, которые мы туда-сюда гоняем легко (не знаю, как Вы, а у меня это так), а сразу падает метаболизм, растет висцеральный жир, воды меньше, мышцы переходят в жир.

 

В общем, прикольная и полезная штука.

 

нифига се коротенько :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть....нука собралась! Не ставь глобальных задач. По 4-5 кг в месяц ты сбрасывать можешь...Не надо ставить впереди себе цифру 30 кг - чисто психологически она кажется не достижимой. Помнишь, мы разговаривали...по чуть-чуть, по чуть-чуть...Всё будет хорошо!

Наташ, собралась конечно. По другому не могу. Всегда потом беру себя в руки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, мне прямо теперь стало интересно узнать, сколько твои кости весят))

 

Забыла написать, что при биоимпедансном анализе вес костей тоже определяют)))

Мои 2,5 кг всего, у сестренки 2,0 кг. У мужчин 3,0 кг.

ТО есть я для себя сделала вывод, что по-хорошему наша отмазка про широкие кости не канает. Разница в полкило-килограмм не играет существенной роли.

Изменено пользователем tyu3f1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, ты знаешь, впринципе я её понимаю, так как гинеколог, эндокринолог это совсем другое нежели репродуктолог... Но она честно сказала что она пас, а не стала дальше вас мучить...

 

 

И за это я ей благодарна. Не стала просто так тянуть из меня деньги. Каждый ее прием стоит 1500.

 

Buhvega, мне прямо теперь стало интересно узнать, сколько твои кости весят))

 

Забыла написать, что при биоимпедансном анализе вес костей тоже определяют)))

Мои 2,5 кг всего, у сестренки 2,0 кг. У мужчин 3,0 кг.

ТО есть я для себя сделала вывод, что по-хорошему наша отмазка про широкие кости не канает. Разница в полкило-килограмм не играет существенной роли.

Я ради этого конечно этот анализ не пойду делать. Но и не поверю что у моего мужа при росте 196 см кости весят 3 кг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega,  оооооо! Такой вес уйдёт на ура!!! Когда уже ближе к норме, тяжело худеть, а таки будет улетать. Я тоже 172- плюс минус и худела со 107. Моя ре меня тоже до 85-82 двигает. И я спокойно рассчитывая похудеть по 5 кг в месяц сбрасывала по 9-10 не напрягаясь, так как вес большой. Сейчас немного медленнее , уже 87 кг, но 7 кг -8 кг в месяц улетают . Глаза боятся руки делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, оооооо! Такой вес уйдёт на ура!!! Когда уже ближе к норме, тяжело худеть, а таки будет улетать. Я тоже 172- плюс минус и худела со 107. Моя ре меня тоже до 85-82 двигает. И я спокойно рассчитывая похудеть по 5 кг в месяц сбрасывала по 9-10 не напрягаясь, так как вес большой. Сейчас немного медленнее , уже 87 кг, но 7 кг -8 кг в месяц улетают . Глаза боятся руки делают.

Да вот что-то на ура никак не уходит. Если честно я при 100 кг очень хорошо себя чувствую. Меня муж любит за мои формы. Конечно ради своей цели буду худеть. Понимаю что без этого никуда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, Ну, 185 см мужчины у меня показали кости 3,0кг.

Я сама в шоке была - на чем вся наша туша держится!

Природа удивляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, в первую фазу БТ скакала от 36,4 до 36,8, бешеная вообщем)))

Ого, очень большая киста 80-90мм, у меня была 50, но я ее чувствовала сильно, дискомфорт такой был, но почему то когда они появлялись были задержки, 2 фаза удлинялась..

а тест не мочила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, Ну, 185 см мужчины у меня показали кости 3,0кг.

Я сама в шоке была - на чем вся наша туша держится!

Природа удивляет.

да уж. Удивительно конечно. Просто он когда на меня ложит свою ногу, у меня такое чувство что там все 30 кг на меня легло. А там ведь у него жира то нет. Прикольно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рост 170, сейчас вес 113. Начинала худеть в апреле, вес был 127,8. Сбрасывать еще много. Гинеколог говорила сбрасывать минимум до 80 кг. Я конечно понимаю что 30 кг за три месяца это не реально, но хотя бы что-то постараюсь еще скинуть. Я никогда худой не была, у меня тяжелая и широкая кость, я пошла в бабку-гречанку, но если честно я и 80 весить не хочу. Простите у меня ни титек ни жопы не остается. Я плоская доска получаюсь, но и мозгами то я понимаю что даже при 100 кг меня в протокол если что ни один врач не возьмет. Меня когда ставят на весы никто не верит что я столько вешу, врачи приходят и сами смотрят. Потому что на лицо я худая, у меня хорошо выраженная талия и все такое. Короче я написала все сумбурно. Просто настроение вообще пропало.

 

ЭЭЭ, ну 30 кг это ты махнула)))) Насчет тяжелой кости я тебя прекрасно понимаю. Мой рос 175 см, похудев до 71 кг я стала 42-44 размера в попе, только сисяндры как наследство не уходят))))) 6 размер ну никуда блин)))))) Объем уменьшается, чашка нет. Так что широкую и тяжелую кость я прекрасно понимаю что это такое. Но хороший репр будет не только на твой вес смотреть, но на твою именно жировую массу, именно она зараза не дает нормально работать нашим рецепторам и, как ты знаешь, она способна продуцировать гормоны! Вот что важно. важно не просто сбросить 30 кг, важно именно правильно питаться, важно восстановить углеводный баланс. Мне очень помогла малоуглеводная диета и спорт. И правильно тебе написали, не ставь таких задач. У тебя 3 месяца, 10 -максимум 15 кг вполне себе реально!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...