Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Да вот что-то на ура никак не уходит. Если честно я при 100 кг очень хорошо себя чувствую. Меня муж любит за мои формы. Конечно ради своей цели буду худеть. Понимаю что без этого никуда.

при 80 будет ещё больше любить, мой тоже любитель пышечек, но 80 кг при 170 это как раз хорошая пышечка)) с талией))) а 100 это перебор. Одежду фиг найдёшь . Талии нет, одно пузо, даже грудь из за живота пропадает. Короче колобок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Buhvega, так нога мускулистая, видать))

Еще смотрела был вариант весов, которые могут конечности отдельно измерять)))) японцы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, спасибо за доброе пожелание! :reverans:

 

Девочки, пишу коротенько с работы (не хочу в офисе на форум заходить, сами понимаете). Кто-то сегодня спрашивал про биоимпедансный анализ.

Впервые я с ним столкнулась года 4 назад у эндокринолога. И не придала особого значения ему.

А в этом году, когда вес встал, я покопалась в нете и взяла себе весы Tanita домашние, с функцией для женщин.

В общем, к чему это я. Когда вес встал и стоял долго, то велик риск сорваться с правильного питания и физкультуры. Вес стоит, все пропало! НО! Эти весы показывают соотношение жира, воды и мышц в организме. Также метаболический возраст, уровень висцерального жира.

То есть вес может быть тем же, но мышц стало чуть больше, а жира поменьше.

Или, допустим, когда мы меньше пьем воды, это тоже сказывается на анализе нашего организма.

 

Для меня особенно показательно было, когда после очередного срыва и прибавки за короткий срок 3 кг мои показатели воды, жира, мышц и висцерального жира, а также метаболический возраст ухудшились!

Мотивирует.

Сразу видно, что это не просто 3 кг, которые мы туда-сюда гоняем легко (не знаю, как Вы, а у меня это так), а сразу падает метаболизм, растет висцеральный жир, воды меньше, мышцы переходят в жир.

 

В общем, прикольная и полезная штука.

 

нифига се коротенько :D

весы к сожалению в этом вопросе малоинформативны - принцип у них или тупо формула стоит, или ток, но это все далеко от истины в основном. Точно только на профессиональном оборудовании можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж. Удивительно конечно. Просто он когда на меня ложит свою ногу, у меня такое чувство что там все 30 кг на меня легло. А там ведь у него жира то нет. Прикольно.

 

а мышечную массу почему не считаешь? Мышцы, если человек занимается качем, весят очень много и дают объем, но есть у них такое свойство жир перерабатывать. Почему при похудении не аэробные нагрузки хороши, а именно силовые с небольшими весами и большим количеством повторений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сиськи первыми покидают при похудении - от номера 3 мало что остается. ПРи том, что попы и талии от природы нема, получится мальчик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, мне прямо теперь стало интересно узнать, сколько твои кости весят))

 

Забыла написать, что при биоимпедансном анализе вес костей тоже определяют)))

Мои 2,5 кг всего, у сестренки 2,0 кг. У мужчин 3,0 кг.

ТО есть я для себя сделала вывод, что по-хорошему наша отмазка про широкие кости не канает. Разница в полкило-килограмм не играет существенной роли.

кости реально весят больше. Весы - это баловство. Если реально хотите знать состав своего организма, то только в профессиональных центрах. В нете есть инфа на каком оборудовании будет точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭ, ну 30 кг это ты махнула)))) Насчет тяжелой кости я тебя прекрасно понимаю. Мой рос 175 см, похудев до 71 кг я стала 42-44 размера в попе, только сисяндры как наследство не уходят))))) 6 размер ну никуда блин)))))) Объем уменьшается, чашка нет. Так что широкую и тяжелую кость я прекрасно понимаю что это такое. Но хороший репр будет не только на твой вес смотреть, но на твою именно жировую массу, именно она зараза не дает нормально работать нашим рецепторам и, как ты знаешь, она способна продуцировать гормоны! Вот что важно. важно не просто сбросить 30 кг, важно именно правильно питаться, важно восстановить углеводный баланс. Мне очень помогла малоуглеводная диета и спорт. И правильно тебе написали, не ставь таких задач. У тебя 3 месяца, 10 -максимум 15 кг вполне себе реально!!!!

А мне вот с таким наследством к сожалению не повезло. Эх. Был 3, а сейчас и 1,5 не наберется )))))

Конечно я такие цели и не ставлю. Максимум как ты написала 10-15 кг. Питаюсь по принципам правильного питания. Может это и не правильно, но после шести не ем, привыкла уже. Занимаюсь дома на элепсойде через день по часу. Делаю приседания, качаю пресс. Но вес очень плохо уходит. Уходят объемы, чувствую по одежде. Да и муж говорит (видать чувствует по титькам).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, не соглашусь, именно Tanita более профессиональные стоят в спортклубах и у врачей.

У них погрешность 5%. Считаются профессиональными.

 

Во всяком случае для анализа динамики этой информации вполне достаточно.

Можно отслеживать причинно-следственную связь нашего плохого или полезного для здоровья образа жэизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭ, ну 30 кг это ты махнула)))) Насчет тяжелой кости я тебя прекрасно понимаю. Мой рос 175 см, похудев до 71 кг я стала 42-44 размера в попе, только сисяндры как наследство не уходят))))) 6 размер ну никуда блин)))))

А у меня с эти печалька, в первую очередь тити сдуваются, после родов 11кг когда сбросила от 5 размера двоечка осталась, муж просит обратно поправится на 5кг.

Девочки вот смотрю подняли тему проверки труб. Вот думаю, делала я это процедуру до первой Б, сейчас надо повторять? Инфекциями половыми за это время не болела, восполений ТТТ не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мышечную массу почему не считаешь? Мышцы, если человек занимается качем, весят очень много и дают объем, но есть у них такое свойство жир перерабатывать. Почему при похудении не аэробные нагрузки хороши, а именно силовые с небольшими весами и большим количеством повторений.

если силовыми начинаешь заниматься, то это на всю жизни, иначе привет целлюлит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при 80 будет ещё больше любить, мой тоже любитель пышечек, но 80 кг при 170 это как раз хорошая пышечка)) с талией))) а 100 это перебор. Одежду фиг найдёшь . Талии нет, одно пузо, даже грудь из за живота пропадает. Короче колобок.

Знаешь он как-то смотрел мои фотки. десятилетней давности. И говорит мне - ты че такая плоская раньше была что ли, сроду бы на тебя никогда не посмотрел. А у меня там вес был помню 82 кг. Вот я и задумалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, не соглашусь, именно Tanita более профессиональные стоят в спортклубах и у врачей.

У них погрешность 5%. Считаются профессиональными.

 

Во всяком случае для анализа динамики этой информации вполне достаточно.

Можно отслеживать причинно-следственную связь нашего плохого или полезного для здоровья образа жэизни.

это реально фигня. Я просто в свое время перелопатила очень много инфы про весы, тоже все хотела. Но увы - нет еще таких весов, которые реальность покажут. Даже тупо по кг.костей - почитай сколько скелет человека весит. Никак не 2-3 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, Википедия пишет 5-6 кг весит скелет. ХЗ, сколько именно. Мне сам анализ динамики составляющих интересен. Когда видишь метаболический возраст 56 лет, это как-то неуютно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, блин, да ладно! Я занимаюсь силовыми и никогда кардио и аэробикой. Чот я не наблюда. у себя целлита, бросив занятия!)))

 

anna ps, ты знаешь, меня заставили повторить через 4 года после первой проверки)) А ты давно проверяла? Если года 2-3 назад, то думаю не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, Википедия пишет 5-6 кг весит скелет. ХЗ, сколько именно. Мне сам анализ динамики составляющих интересен. Когда видишь метаболический возраст 56 лет, это как-то неуютно :D

ты не внимательно читаешь - столько весят полностью обезвоженные высушенные кости, а в живом человеке весят намного больше))) Так что сама видишь - тут не 5%

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, ну теоретически это не очень правильно не есть после 6, но если ты уже привыкла, то мне кажется ничего страшного! Ну судя по интенсивности занятий, я думаю 10-15 кг легко уйдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, ну теоретически это не очень правильно не есть после 6, но если ты уже привыкла, то мне кажется ничего страшного! Ну судя по интенсивности занятий, я думаю 10-15 кг легко уйдут

Очень на это надеюсь. Хочу после новогодних праздников еще на аква-аэробику записаться. Весной ходила, очень нравилось и тело так быстро подтянулось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, если ты занимаешься регулярно, то будет норм, а когда бросаешь то он и начинает появляться. Я узнала это от подруги - она проф.бодибилдер. И потом уже на подруге заметила. Она худая, потом стала силовыми заниматься. Потом бросила и у нее такой целлюлит приличные вылез. И она кстати считает до сих пор, что он у нее совсем небольшой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, блин, да ладно! Я занимаюсь силовыми и никогда кардио и аэробикой. Чот я не наблюда. у себя целлита, бросив занятия!)))

 

anna ps, ты знаешь, меня заставили повторить через 4 года после первой проверки)) А ты давно проверяла? Если года 2-3 назад, то думаю не надо!

Давно 5 лет назад, значит опять пойдем на эту "приятную" процедуру. В воскресенье записалась к очередному Г, может наконец адекватная попадется,, вот думаю выложить ей все сразу или посмотреть что она мне расскажет...надеюсь нормальная будет, а то опять в самолечение уйду...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, а я верю в то, что по проводимости можно определить вес тканей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, оооо, аквааэробика это вещь. Я тоже на ней хорошо поддягивалась! Я правда пошла в группу где уже продвинутые девчонки, но я спецом пошла чтоб организму не расхалаживать и было за кем тянуться)))))

 

TataLapa, ну вот я бросила как ты понимашь, довольно давно, чет ничего не вылезло. А крема и водный баланс для тонуса кожи еще никто не отменял!)) Ну и от природного тонуса кожи тоже многое зависит кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, а я верю в то, что по проводимости можно определить вес тканей.

фактами тебя не возьмешь))) Ну это твое дело)) Верь))) У тебя кости 2 кг)))) По проводимости - есть оборудование серьезное, вот оно показывает. Вот такой хотя бы.

2014.jpg

 

 

А весы - это игрушка.

 

Buhvega, оооо, аквааэробика это вещь. Я тоже на ней хорошо поддягивалась! Я правда пошла в группу где уже продвинутые девчонки, но я спецом пошла чтоб организму не расхалаживать и было за кем тянуться)))))

 

TataLapa, ну вот я бросила как ты понимашь, довольно давно, чет ничего не вылезло. А крема и водный баланс для тонуса кожи еще никто не отменял!)) Ну и от природного тонуса кожи тоже многое зависит кстати

а ты сдави кожу на ляшке и посмотри. У меня подруга кстати долго время считала, что у нее его нет))) Не верила никому))) сзади то себя не видишь, а зеркало всю "красоту" не передает. Зато теперь бегает на вакуумный массаж. Тонус свой - да, но тут больше степень целлюлита. А еще проблемы с гормонами могут на него влиять, т.е. есть девушки у которых его нет из-за проблем с гормональным фоном. Вообще он индикатор женской детородности это я в передачи какой-то видела.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyu3f1, у нас в клубе такой аппарат есть, я правда честно скажу, не пользовалась, но с девчонками кто проверял себя разговаривала, они рассказывали как ты пишешь. Не знаю по поводу скелета, не буду настаивать на его весе, но все остальное определяет верно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, да хоть 10 :D У нас тут у всех не вес костей главная проблема)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, я тебе еще раз говорю, никто не отменял масла, скрабы и т.п. вещи)))) Не у всех есть целюлит, честное слово!!!!! Любитель ты спорить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...