Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

<p>

<br />725Buhvega<br />
<br /></p>

Вот и хорошо. Если будет сомневаться в диагнозе, скажи, какие анализы мне надо сдать, чтоб получить направление в ПЦ . Естественно все направления на анализы она должна дать бесплатно. А раз возиться не охота , то пусть сразу направляет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

<p><br /></p>

Вот и хорошо. Если будет сомневаться в диагнозе, скажи, какие анализы мне надо сдать, чтоб получить направление в ПЦ . Естественно все направления на анализы она должна дать бесплатно. А раз возиться не охота , то пусть сразу направляет))

Я хочу взять с собой все анализы мои и заключение врача своего из платной клиники. А так если не поверит, то конечно пускай отправляет. Я с удовольствием сдам бесплатно то. Просто я вот думаю стоит говорить или нет что у меня своя овуляция есть и что я именно хочу получить направление на проверку проходимости маточных труб.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, эх если б было так, а то и в платные бездари уходят))) Да и в ЖК можно найти хорошего врача))) Я ж нашла, вроде хороший, пока нареканий у меня к ней нет. А вторая моя Г в платной, вот она раньше работала в жк, была заведующей гинекологии, а теперь только в платной принимает. А к другим платным ходила - такие же как в ЖК - ОК, дюф, операция и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, эх если б было так, а то и в платные бездари уходят))) Да и в ЖК можно найти хорошего врача))) Я ж нашла, вроде хороший, пока нареканий у меня к ней нет. А вторая моя Г в платной, вот она раньше работала в жк, была заведующей гинекологии, а теперь только в платной принимает. А к другим платным ходила - такие же как в ЖК - ОК, дюф, операция и т.д.

Да, согласно. Я же так к одной полтора года ходила, которая меня Дюфом кормила. По итогам МФЯ стали СПКЯ, она руками развела и сказала что ничем помочь не может больше, отправила к репродуктологам на ЭКО. Я помню у меня тогда такая истерика была. Все равно я считаю морально очень тяжело свыкнуться с мыслью что тебе поможет только ЭКО.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласно. Я же так к одной полтора года ходила, которая меня Дюфом кормила. По итогам МФЯ стали СПКЯ, она руками развела и сказала что ничем помочь не может больше, отправила к репродуктологам на ЭКО. Я помню у меня тогда такая истерика была. Все равно я считаю морально очень тяжело свыкнуться с мыслью что тебе поможет только ЭКО.

ну так зачем свыкаться с этой мыслью? Может у тебя все само получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело свыкнуться с мыслью, что поможет только эко. Но еще тяжелее осознать, что и эко не всегда может помочь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ставьте себе блок! Да, ЭКО не исключено, да можно про него информацию собирать, да можно кому-то уже подготовкой к нему заниматься, но ведь все может получится самостоятельно!!!!!! Надо верить в это!!!!!

 

Тяжело свыкнуться с мыслью, что поможет только эко. Но еще тяжелее осознать, что и эко не всегда может помочь..

и уж тем более никаких вот таких мыслей!!!!! Мысли должны быть только хорошие, что все получится и уже скоро скоро мы будем мамами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так зачем свыкаться с этой мыслью? Может у тебя все само получится)))

Я и не свыкаюсь, вообще гоню от себя эти мысли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого мы тут и общаемся, чтобы знать как можно больше про наш диагноз, чтобы провести в итоге грамотное лечение и добиться желаемого результата!

 

Я и не свыкаюсь, вообще гоню от себя эти мысли.

 

Тебе надо вообще про вот такие мысли забыть!!!!!!! У тебя даже О уже есть!!!!!! Это уже победа и большая!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega,  не говори. Я не говорила, наоборот так больше шансов, что тебе нужен репродуктолог, а вот репродуктологу уже выложишься по полной))) тогда и трубы проверят и все остальное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого мы тут и общаемся, чтобы знать как можно больше про наш диагноз, чтобы провести в итоге грамотное лечение и добиться желаемого результата!

 

 

 

Тебе надо вообще про вот такие мысли забыть!!!!!!! У тебя даже О уже есть!!!!!! Это уже победа и большая!!!!!

Я конечно этому очень рада, у меня и циклы восстановились. И овуляция всегда на 13-15 ДЦ. Я уже полгода каждый цикл надеюсь и все никак. В душе конечно боялась что может быть с трубами не все в порядке, а вот вчера вы еще об этом все сказали что обязательно проверять и я что-то вообще загналась на эту тему. Девочки, а вот скажите ну допустим с трубами у меня будет все в порядке, у мужа СГ тоже в норме. Почему беременности то нет. В чем может быть еще причина?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  вот у нас в жк как я поняла она сейчас вообще одна)) вторая заболела. Тык она из всей мой папки огромной ни один анализ не попросила глянуть. Диагноз спкя в мою карту переписывала с листа моей ре)))) вообще даже не поинтересовалась что со мной делали ! За то медсестра решила с умничать и спросить, сидела ли я на дюфа и проверила ли щитовидку. Так и сказала, какой мне смысл сидеть на дюфе, если при спкя нет овули. Они замолчали. А как услышала что я наблюдаюсь у репродуктолога в пмц на Севастопольском , так вообще надулась как рыба пузырь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, не говори. Я не говорила, наоборот так больше шансов, что тебе нужен репродуктолог, а вот репродуктологу уже выложишься по полной))) тогда и трубы проверят и все остальное)))

Так я вот и думаю каким бы образом не сказать, боюсь вдруг отправит еще дальше пробовать самостоятельно и с мертвой точки ничего не сдвинется. А я то именно и хочу получить направление на проверку проходимости.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, ещё про сиофор рассказала у них вообще был паралич и понеслась, кто тебе его назначил и т д. Я резко обрубила их и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто скажет, как это понимать. 30 ДЦ, БТ (базальная температура) растет, т.е опять будет задержка (длинный цикл) или чего ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, ещё про сиофор рассказала у них вообще был паралич и понеслась, кто тебе его назначил и т д. Я резко обрубила их и все.

Ну вообще. Вот и я боюсь что завтра будет что-нибудь в этом духе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega,  а ты не говори, если боишься, попробуй пока просто гнуть на то, что долго лечишься платно и тебе рекомендовали продолжить лечение у репродуктологов. Если спросит, скажешь, а нет, так нет. Пока просто прощупай их, может она и ничего))) у меня просто студентка какая то, лет наверно 25... Да и лень мне ей что то объяснять, если ей не интересно.

 

Ой девочки, этот график бт какой то прикол))) сегодня 6 дпо, поставила сегодня что был па, а он мне процент зачатия поднял))) типа от па на 6дпо шанс выше? :);)

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega,  да много каких причин может быть(

Вообще в моём городе самый известный Ре даёт время на самомстоятельное зачатие 2 года (потому что в одну О кто-нибудь был в командировке, в другую О болели, в третью О нельзя была из-за флюрки и т.д. то есть год непрерывного планирования каждый месяц каждую О маловероятен, поэтому он и даёт 2года).

Так что терпения!) Всё обязательно получится)

 

TataLapa,  я не знала что это только к Б относиться (только вставать на учет можно у любого, я думала для всех так).

Вообще наверное если заведущую попросить, а лучше даже самого понравившегося врача-думаю не откажут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем активистам)

Девочки, скорее всего обсуждалось уже выше, не видела, не кидайте тапками.

Бывает наверное и такое, когда при приеме метформина и овуляция появляется в срок (т.е. в середине цикла) и цикл наладился, и ПА, когда нужно, а вот беременность не наступает. При этом МФ исключен, например.

Может ли это свидетельствовать о некачественной яйцеклетке или же (пардон за глупый, может быть вопрос) отсутствием ее в фолликуле (слышала, что фолликулы могут быть пустыми)?!

так вот вопрос в том, как улучшить качество яйцеклетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  ты наблюдаешься у Ре в ЦПСиР на Севастопольском? Платно? А как фамилию врача хотя бы намекни? Или в личку...

 

Просто я там наблюдаюсь по невынашиванию...и врач моя сменилась. Новая отправила уреаплазму лечить по схеме, которая мне не нравится. Сказала как вылечишь, сдашь анализы на посев и чувстствительность к антибиотикам, тогда придешь.

По её схеме я так и не пролечила...а на нерегулярный цикл вообще никак не отреагировала она(

Всё не решусь к ней записаться на приём...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle23,  такая же ерунда у меня. Пока секрет, для меня что и почему. Но я начала пить инозитол, вроде девочки говорят что улучшает. А вы эндометрий проверяете? Про проходимость труб все таки спрошу, проверяли?))

 

Katy555,  ты наблюдаешься у Ре в ЦПСиР на Севастопольском? Платно? А как фамилию врача хотя бы намекни? Или в личку...

 

Просто я там наблюдаюсь по невынашиванию...и врач моя сменилась. Новая отправила уреаплазму лечить по схеме, которая мне не нравится. Сказала как вылечишь, сдашь анализы на посев и чувстствительность к антибиотикам, тогда придешь.

По её схеме я так и не пролечила...а на нерегулярный цикл вообще никак не отреагировала она(

Всё не решусь к ней записаться на приём...

нет, сестра моя там наблюдалась бесплатно, я наблюдаюсь в соседнем центре ( ПМЦ Курцера который) они прям рядом стоят поэтому и путают) я у Фети*овой Юлии Андреевной .

А кто у тебя врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle23, такая же ерунда у меня. Пока секрет, для меня что и почему. Но я начала пить инозитол, вроде девочки говорят что улучшает. А вы эндометрий проверяете? Про проходимость труб все таки спрошу, проверяли?))

 

эндометрий "шикарный" по словам врача, проходимость труб не проверяла пока, врач дает время на попытки. вот тоже думаю какие-нибудь витамины либо попросить, либо самостоятельно назначить...думаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />По<br />
<br /></p>

Опять без проверки труб, да что ж такое то... Одни эмоции ))))

 

Обязательно ангиовит принимайте( фолиевая кислота) омегу 3 ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это нормальная реакция на метформине, значит Яичники начали работать.

Так я и мониторила ШМ, потому что в первую Б она поплыла после отмены дюфа, в 20 недель, но у знала об этом я в 30 нед, лежала к верху попой всю Б. А во вторую прогестерон принимала до 34 недель. Кольцо установили можно сказать для подстраховки, а потом как оказалось что не зря)

мочила, был отрицательный

у меня не только болит и ноет, а все разрывается внутри, в этот раз после отмены ОК я думала скорую вызывать, адские боли( Но у меня 2 КС и спайки!

 

 

Спасибо за ответ! Но я н могу теперь понять..мазня на 24 д.ц. и всего 1 день! Считать месячными такими скудными или еще ждать месячные? Помогите разобраться!! Очень переживаю! Может стоит пойти на УЗИ посмотреть что там...и постоянно сильно болит в левом яичнике...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  напиши в личку, дам контакт своего ре в инсте, спроси у неё про эту уреплазму, там часто эта тема поднимается, какую то лечат, какую то нет, я просто не читала особо, так как без надобности...

 

 

 

 

Спасибо за ответ! Но я н могу теперь понять..мазня на 24 д.ц. и всего 1 день! Считать месячными такими скудными или еще ждать месячные? Помогите разобраться!! Очень переживаю! Может стоит пойти на УЗИ посмотреть что там...и постоянно сильно болит в левом яичнике...(((

у вас была овуляция в этом цикле? Какой дпо сейчас , если да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...