Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

gala_gala,  нене, я знаю что это не витаминка и серьёзный препарат. Просто зная что в этом есть проблемы не понимаю момента ожидания... Чего? Надо копать дальше и принимать меры.

 

Katy555,  я думаю надо обратился к гематологу... Потому что назначения у всех разные, кто-то колет постоянно, мониторит кровь, и ждёт улучшений. А кому то и не надо ничего колоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala_gala, тромбо ас мне вместе с клексаном назначали после овуляции, когда ИИ делали... То есть по мнению врача, тромбо асс меня не спасёт походу... Ангиофлюкс я пью по одной, это вроде тоже самое что тромбо асс....

 

У меня по мутации наследственная склонность к тромбофилии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  Галчонок ну ты накатала)))

Значит отправляет тебя гематолог генетику сдать?

Радует что этот анализ сдается 1 раз и на всю жизнь)

А сдавать где будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, моя имеет право назначать и назначала, ангиофлюкс по одной в постоянном приёме пару месяцев а клексан и тромбо асс после овули и до хгч.

Что такое афс? Посмотри у меня плиз в списке, я его чуть выше выложила, есть там он или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, мне сегодня гематолог сказала что тромбо-асс и курантил - разные вещи.. это я предложила тромбо-асс подключить или убрать курантил.. так как я влезла без очереди, старательно изображая из себя Б на последних сроках (это с моим то маленьким животом) и махая во все стороны картой по Б :D для убедительности тех кто записан был чтобы меня в очередь пустили - времени не было особо - меня записали на 31 число - там спрошу в чем разница..

 

Подскажи мне по тромбофилии.. чет не могу найти в инвитро чтобы звучал как "наследственная трмбофилия" как доХторша написала.. есть только вот какой.. это он?

Ссылки скрыты.

 

или вот еще лаба у нас есть..

 

АВал, вот не могу у нас в городе найти.. а ехать в область неохота...

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, мне сегодня гематолог сказала что тромбо-асс и курантил - разные вещи.. это я предложила тромбо-асс подключить или убрать курантил.. так как я влезла без очереди, старательно изображая из себя Б на последних сроках (это с моим то маленьким животом) и махая во все стороны картой по Б :D для убедительности тех кто записан был чтобы меня в очередь пустили - времени не было особо - меня записали на 31 число - там спрошу в чем разница..

 

Подскажи мне по тромбофилии.. чет не могу найти в инвитро чтобы звучал как "наследственная трмбофилия" как доХторша написала.. есть только вот какой.. это он?

Ссылки скрыты.

 

или вот еще лаба у нас есть..

 

АВал, вот не могу у нас в городе найти.. а ехать в область неохота...

Ты скажи, тебе назначили на мутации гемостаза? Слышала это слово от гини? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АФС (антифософолипидный синдром) обычно ищут при невынашивании и при заБ..

в дополнение к волчаночному антикоагулянту (положительному) должны быть больше нормы один из антител..

 

Ссылки скрыты.


  • Антитела к фосфолипидам

Чтобы не было нехороших последствий пьют всю Б тромбо-асс и клексан колят.. Чтобы уменьшить вероятность возникновения проблем с кровью как я поняла.. Ну там еще гестоз нехилый развивается, ну да оучше не углубляться на столько.. :Crazy: Я вообще про него читать начала после положительного волчаночного антикоагулянта (в норме он отрицательный)..

 

Katy555, у тебя только волчаночный я увидела.. если он отрицательный был - не бери в голову.. :D

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это они только маленький набор... Всего два фактора вроде))

 

gala_gala,  у меня не было никогда ни бхб ни других беременностей, поэтому не назначили наверно и волчан. Коагул. У меня отрицательный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты скажи, тебе назначили на мутации гемостаза? Слышала это слово от гини? :)

что-то такого не припомню.. :think1: только про наследственную тромбофилию..

и сдавай где хочешь, блин :malicious:

 

ну и отлично, что отрицательный...

маленький набор - это так потому что по деньгам подешевше.. :D там и расширенная панель была..

 

получается что обе ссылки - это одно и то же? только с разницей в 2!!!! раза????? :think1: :think1:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  да, это они. Вообще этих разных мутаций много, я на 5 сдавала, посмотрела сейчас... У тебя в списках лаб по две.

 

gala_gala,  я бы на твоём месте в инвитро сдала, уж больно большая разница в цене, а исследования эти серьёзные , этот анализ на всю жизнь....уж очень дёшево у второй Лабы, а они не дешёвые совсем ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, блин, и как нас мамы рожали без узи и сертываемости :D .. моя вот например рассказывала, что ей постоянно хотелось поднимать руки вверх и бегать... и сидеть не могла - стояла и лежала.. и ничего - родилась я и еще какая здоровенная :Crazy:

а сейчас.. ну тоже я про ФПН (фетоплацентарная недостаточность) прочитала - там показаний к ней помимо гемостаза масса всего.. и возраст кстати один из них.. вот сегодня я гине своей заявила - будем ФПН мониторить - и как же спросила она вы собираетесь это делать.. я сказала есть анализ крови для этого специальный (ну один из), доплер на узи.. ну вобщем она послушала меня и говорит - вы меня без работы оставите.. :D

Так после 30 недель помоему каждые 2 недели доплер делают, по нему и видно будет что не так.

ღEvgeshaღ, ну кольцо вообще малоэффективно, некоторым не помогает,если есть предрасположенность, симптоматику у кого она есть не буду расписывать, надо шить, причем до 16 недели.

В моем случаи кольцо помогло, даже очень, после установки прошли боли внизу живота, до этого было сильное распирание и давление вниз, а после снятия, шейка раскрылась за 3 дня и ЭКС.

 

Buhvega, вот кстати тебе нужно будет во время Б мониторить шейку - эрозия и ее прижигание это показания.

Кстати да!!! В 18 лет прижгли эрозию, азотом, ужасно!!! Думаю это тоже одна из причин... Изменено пользователем ღEvgeshaღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, пасиб!! я тоже так думаю, что в инвитро получше будет.. сдам может завтрева с утречка.. может успею к 31-му результаты получить, хоть и не факт..

 

ღEvgeshaღ, в бесплатной доплер??? ну если и делают, то не в провинциальных городах, где 1 аппарат узи на две поликлиники.. вобщем после узи на 22 неделе будет видно - будет делать бывшая гиня - может и посоветует кого, но мотаться за консультациями в область за 250 км я вряд ли смогу.. и тем более каждые две недели.. вобщем буду решать проблемы по мере их наступления.. :girl_bye:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  я вообще точно не помню , но могу ошибаться, но вроде они делаются около двух недель... Кариотип точно мне делали месяц, а эти я тоже сдавала в том году перед Новым годом и помню долго ждала... Но там то генетик в отпуск ушёл то ещё чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, да в инвитро до 9 рабочих дней (я обычно сдаю по субботам - через неделю готово).. А если с описанием - то 12 дней.. Мне гематолог сказала что и без описания можно - я так понимаю ей циферки важнее.. подумаю - если завтра сходить сдать, со скрипом может быть успею, но не факт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, там не будет циферок))) там будут каракули ввиде разных букв, где есть мутации они будут с другими буквами ))) у меня так))) я в этом ничего там не поняла, но врач объяснила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, да вот и мне кажется - ну 300 р за описание я могу себе позволить.. :D сдам, пожалуй, после праздников..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  главное чтоб не мало было, эти две мутации то... У меня в анализе написано мутации системы гемостаза и 5 штук названий, глянь в списке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, есть такая (расширенная панель)..

 

Генетические факторы риска тромбофилии и нарушения фолатного цикла. Анализ наличия полиморфизмов в генах протромбина, фактора Лейдена и ферментов реакций фолатного цикла.

 

MTHFR (

Ссылки скрыты.

и ), , , , .

 

но там уже не то немного.. у меня гомоцистин ниже нормы, а фолатный цикл - это когда он большой и фолька не усваивается.. то есть "лишку это для меня.. я думаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />беременных <br />
<br /></p>

Во во , у меня четыре из них мутирование))) но там у меня одна хорошая мутация)) как я поняла у меня одна мутация что склонность к тромбам , инфарктам и т д, а которая хорошая образовалась чтоб бороться с плохой))) как то как вообщем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, я вот такие анализы называю "чем дальше в лес - тем Боже мой" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  а тебе для чего такое назначили, если ты уже в положении ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь? А я хотела ангиофлюксом отделаться.... Не поздно? 6 дпо уже...

Зачем?

 

Каким образом можно улучшить качество?

многие пробуют пить инозитол. Я пока еще не пила

 

Katy555, ой, вообще ничего не поняла. для меня это темный лес....что за мутации гемостаза...мне врач назначала анализ "тромбофилия"...включает в себя: гомоцистеин, Фосфолипиды, антитела IgG; Фосфолипиды, антитела IgM; Волчаночный антикоагулянт; β-2-гликопротеид I, антитела IgM; β-2-гликопротеид I, антитела IgG. Это вообще не с этой степи?

по мне - этого пока достаточно. Мутации обычно сдают перед серьезными манипуляциями, например, ЭКО, при наличии заболеваний крови у родственников, при привычном невынашивание Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  у меня нет ни каких невынашивание и я их сдавала. Зачем принимать разжижающие? Да потому что у меня кровь густая и ни о какой имплантации возможно можно не мечтать. .. У всех все по разному, все индивидуально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, потому что положительный волчаночный оказался, будь он не ладен.. :malicious: а тромбозы (тромбофилия или фиг знает как правильнее ее звать) - это риск плацентарной недостаточности и вобщем много чего если углубляться в чтиво.. с другой стороны, наличие у меня каких-либо мутаций не 100% их появление в дальнейшем.. лотерея так сказать.. пока стараюсь особо не читать.. купила сегодня вкусняшек на работу завтра - будем отмечать мой несостоявшийся отпуск.. предполагалось до 4.02, а выйду на работу как все после праздников.. ох, моя ответственность меня же и погубит... :confusion::think1:

 

TataLapa, на самом деле не факт что только перед ЭКО сдают.. когда я к Ре обращалась год назад - она мне такие же анализы выписала как и у Katy555 .. а меня жаба задушила.. там еще кариотипирование было для обоих.. я как цену увидала одного анализа - думаю ну его нафиг.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xellga, у тебя дефицит веса, а это тоже причина отсутствия О и Б. Надо набрать кг 5 хотя бы. Утрожестан и подобные препараты - как тебе их вообще назначали? Их надо принимать строго после О и если есть показания - после О на 7-8ДПО сдают прог и смотрят, если его недостаточно,только тогда начинают прогестероновые препараты

Katy555,

некоторые препараты, например тот же дюф сгущает кровь.

А вообще, я не много читала инфы по гемостазу, в основном тут в одной темке девочек, которые имеют проблемы с кровью, так вот они при наступлении Б не пьют ничего, до анализов. У некоторых мутации могут себя вообще за всю жизнь ни разу не проявить, у кого-то во время Б, у кого-то наоборот во время Б все хорошо с кровью. А то кровь может быть не только густой.... Поэтому как только Б сдаешь полный анализ по крови, если все хорошо, то потом мониторят самые основные каждый 2 недели, я где-то записала. Могу найти. А если где-то отклонения - тогда назначают лечение и опять же мониторят.

 

ღEvgeshaღ, если плох прижгли, то да. Мне тоже прижигали - вообще не больно и быстро. Ни один врач не говорил, что плохо прижгли. Так что надеюсь, что у меня там все гуд))))

Кольцо - не всегда спасает, малоэффективно, и все-таки как не крути - это инородное тело. Поэтому лучше шиться при показания, но тут только до 16 недель потом уже риск инфицирования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...