Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa,  ага, у них может и не показать, а я мониторю д-димер и ачтв и они за гранью нормы всегда... Мне даже врач до операции на груди не назначилкровоостанавливающие или какие там, увидев мой анализ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala_gala, так у ре стандарт экошный и ИИ. Вот всех под одну гребенку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  я вот ток не пойму, этот волчаночный раз в жизни сдаётся или его тоже надо ловить? А то у меня он там в графе, где написано действителен 3 месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно зачем тебе мутации - ну хорошо, покажет, что у тебя есть и что дальше? А дальше все анализы по крови, на гемостаз. По ним же будут решать,что назначить и что мониторить))) Сдают мутации, чтобы понять,что может быть склонность, а у тебя уже и так анализы показали отклонения.

 

gala_gala, я вот ток не пойму, этот волчаночный раз в жизни сдаётся или его тоже надо ловить? А то у меня он там в графе, где написано действителен 3 месяца...

сдают и не раз

 

TataLapa, ага, у них может и не показать, а я мониторю д-димер и ачтв и они за гранью нормы всегда... Мне даже врач до операции на груди не назначилкровоостанавливающие или какие там, увидев мой анализ...

вот тебе нужно будет всю Б кровь сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  вот блин... А от чего он вообще становится положительный ?

Да, я знаю про кровь я её и в стимулях постоянно мониторила, ре предупредила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, не знаю. я эту тему серьезно не изучала. Может быть вот как раз твоя мутация - т.е.генетически по наследству досталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  да, но у меня он пока отрицательный был. Тьфу-тьфу. Возможно как у gala-gala вылезет в беременность.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все моя выписка в минздраве теперь жду комиссию и они отправят в клинику документы. надеюсь все одобрят!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Меня зовут Катя, я в вашей темке новенькая. Примите? СПКЯ я сама себе диагностировала. Я на протяжении более 5 лет не могу заБ , спросила у Г про СПКЯ Она ответила так: "Да, у тебя все признаки СПКЯ, но их у тебя не может быть, потому что была самостоятельная беременность (8 лет назад)" Сказала, что это как-то иначе называется. Может вы подскажете что у меня тогда? Ставили ли СПКЯ уже рожавшим? В инете не наша информации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все моя выписка в минздраве теперь жду комиссию и они отправят в клинику документы. надеюсь все одобрят!?

конечно одобрят)))

 

TataLapa, да, но у меня он пока отрицательный был. Тьфу-тьфу. Возможно как у gala-gala вылезет в беременность.....

возможно, но не факт. Я тут читала девочек, у которых мутации, не у всех во время Б были проблемы с кровью.

 

Tsygan_ka,твоя Г - видать фиговый специалист. СПКЯ - это, во-первых, не приговор и многие рожают с этим диагнозом. Причем многие именно рожали, потому что еще не начинали ходить вот по таким спецам и пить все, что они назначают, например, ОК, дюф.... У девочек с СПКЯ и лишним весом, например, при похудении наступает Б, но при этом у них СПКЯ.

Чтобы понять, что у тебя точно - нужно посмотреть твои анализы с нормами лаборатории, данные узи. Ты вообще что-то сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня сейчас медсестра напугала(((( я еле смогла сдать кровь, она не могла собрать порцию , потому что говорит что кровь густая как сироп , колола аж две руки((( у меня такое первый раз((( всегда нормально все брали, ну густовата была конечно но не так чтоб не текла((( я в шоке... Последний раз 14 декабря сдавала, нормально взяли....

Сдала прогик, эстрадиол , ттг, Пролактин .

 

Правда медсестра была какая то новая, я её первый раз там вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  ну может мед.сестра "криворукая" была...у меня далеко не каждой мед.сестре удаётся вену найти...и колят по два-три раза пока вену найти не смогут((( в больничке одна мед.сестра подсказала сдавать кровь на полный мочевой пузырь, тогда вены быстрее находятся)

 

Если есть возможность сдай на д-димер и фибринолиз хотя бы ещё...у тебя как раз вторая фаза идёт сейчас.

Просто если реально кровь густая, то вообще подготовку к Б назначают...за 2-3 месяца...а некторые клексан колят с перерывами на М, а не только во вторую фазу. К гематологу бы сходить короче говоря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я в ЖК сегодня. От посещения осталось больше положительных эмоций. Приняла врач - девочка лет 30. Выслушала внимательно, что-то записывала в личную карточку. Взяла мазок. Сказала прийти за результатом 30 декабря. Выпишет мне направления на анализы и после анализов будет писать направление в перинатальный центр, где мне и проверят проходимость труб. Я очень рада что меня туда отправляют, потому что из этого перинатального центра дают направление в центр репродуктологии, в который без этого направления сроду у нас не попадешь. Ну вот такие у меня дела.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, может медсестра криворукая. А вообще с густой кровью надо сверх осторожно принимать гормональные препараты, в том числе и прогестероновые - они сгущают кровь. Сколько ты пьешь воды? Тебе надо есть чеснок, имбирь, свеклу (прям сырую и каждый день), морскую рыбу, яблоки, лимон, омега-3 (льняное, оливковое масло)

 

Девочки, сходила я в ЖК сегодня. От посещения осталось больше положительных эмоций. Приняла врач - девочка лет 30. Выслушала внимательно, что-то записывала в личную карточку. Взяла мазок. Сказала прийти за результатом 30 декабря. Выпишет мне направления на анализы и после анализов будет писать направление в перинатальный центр, где мне и проверят проходимость труб. Я очень рада что меня туда отправляют, потому что из этого перинатального центра дают направление в центр репродуктологии, в который без этого направления сроду у нас не попадешь. Ну вот такие у меня дела.

ну вот, а ты боялась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka,  все будет одобрено!!! Скоро встретишься со своими малышами, все будет хорошо! ;)

 

Buhvega,  ну вот, а ты боялась))) говорю же , если есть показания, то им проще тебя перенаправить куда то чем самим возится))) теперь читай о репродуктологах и выбери к кому хочешь пойти!

 

АВал,  жду от тебя данные врача! Ещё пойду своей ре напишу, помучаю её , хотя с таким делом точно отправит к врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, мне сегодня гематолог сказала что тромбо-асс и курантил - разные вещи.. это я предложила тромбо-асс подключить или убрать курантил.. так как я влезла без очереди, старательно изображая из себя Б на последних сроках (это с моим то маленьким животом) и махая во все стороны картой по Б :D для убедительности тех кто записан был чтобы меня в очередь пустили - времени не было особо - меня записали на 31 число - там спрошу в чем разница..

 

Подскажи мне по тромбофилии.. чет не могу найти в инвитро чтобы звучал как "наследственная трмбофилия" как доХторша написала.. есть только вот какой.. это он?

Ссылки скрыты.

 

или вот еще лаба у нас есть..

 

АВал, вот не могу у нас в городе найти.. а ехать в область неохота...

 

привет Галка и пуговка. Тебя послали на генетическое исследование, по сути одно и тоже в двух лабах, только странно цена отличается. Генные маркеры дорогие на самом деле дорогое удовольствие. Ты конечно можешь сдать, это даже необходимо сдать, особенно имея подозрения на тромбофлибию, но того что она назначила в этом случае мало. Если полностью делать обследования , то надо сдавать весь спектр на полиформизмы и в зависимости от наличия/отсутствия мутаций смотрят как кровь себя будет вести в Беременность. Но в основном это делают на момент планирования. В твоем случае я не вижу смысла в данных исследованиях, если она так хочет, сдай ей за 830 рублей!

Тебе самое главное необходимо уже сейчас гемостаз мониторить, а не гены сдавать!!!! Ну на мой взгляд!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  я сейчас ничего не принимаю... Ток сиофор, ангиовит, инозитол и вот ангиофлюкс начала пить по одной... Но криворукость имеет место быть. Я там сдавала кровь где то 10 декабря примерно, перед операцией, нормально все взяла девушка, аккуратненько и с той вены с которой всегда берут. Эта же во первых больно, шелудива там внутри потом мне иглой, я аж подскочила , во вторых не давала команды работать кулаком и потом разжать, я и не успела понять что она уже колет... Сначала кровь полилась потом остановилась, она начала в другую руку , тоже сначала хорошо ливануло, потом затор... Воды сейчас пью мало, я вообще в этом месяце расслабилась, диету не особо держу, думала после нового года в режим , а сейчас немного пожрем все равно праздники и все дела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за совет ваш, а то бы так и сидела до весны со своими трубами в неизвестности. Я так то конечно не думаю что раньше весны удастся их проверить. Сейчас пока праздники, потом пока анализы сдам, да направление получу, пока запишусь. Но все равно хоть с мертвой точки что-то сдвинулось. И самое главное что деньги не придется платить. Это один из больных вопросов.

 

TataLapa, я сейчас ничего не принимаю... Ток сиофор, ангиовит, инозитол и вот ангиофлюкс начала пить по одной... Но криворукость имеет место быть. Я там сдавала кровь где то 10 декабря примерно, перед операцией, нормально все взяла девушка, аккуратненько и с той вены с которой всегда берут. Эта же во первых больно, шелудива там внутри потом мне иглой, я аж подскочила , во вторых не давала команды работать кулаком и потом разжать, я и не успела понять что она уже колет... Сначала кровь полилась потом остановилась, она начала в другую руку , тоже сначала хорошо ливануло, потом затор... Воды сейчас пью мало, я вообще в этом месяце расслабилась, диету не особо держу, думала после нового года в режим , а сейчас немного пожрем все равно праздники и все дела)))

Да уж. Точно криворукая. Чему их только учат. Я вообще трусиха в плане уколов и сдачи крови. Но иногда так возьмут что даже не почувствуешь, но иногда аж оттулкнуть охото. Воткнет и крутит там крутит, все вену найти не может. Вообще дурдом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, так у ре стандарт экошный и ИИ. Вот всех под одну гребенку)))

Это не ЭКошный и не ИИшный стандарт. Это впринципе исследования, проводимые девочкам, у которых усматривали проблемы с кровью, а также при планировании Б, когда долго не получается! И ЭКО с ИИ тут вообще не при чем.

 

Katy555, про ВА, если у тебя есть склонность к тромбозам и т.п. вещам, то он может вылезти в Б, т.к. при беременности впринципе гровь сгущается , и это необходимо ловить поэтому кровь придется сдавать часто, иначе это может привести к очень нехорошим последствиям. Обычно если не критическое повышение ВА, то назначают тромбо АСС на всю Б или препаратами низкомалекулярного гепарина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, ну режим питания еще ладно - действительно праздник ))) А вот воду тебе надо пить всегда - с твоим весом где-то 2,5 л. Я пью даже литра 3 где-то. От медсестры - я в шоке!!!! Она вообще училась?

 

Lizik1980, ну вообще на гемостаз и уж тем более мутации не направляют всех подряд, а вот ре практически все назначают стандартный набор анализов, по крайней мере кто ходил из знакомых - у всех один и тот же список))) Да и редки случаи, когда густая кровь влияет на способность заБ, может только на рост эндометрия повлиять, а вот для вынашивания - это реальная угроза.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, я хотела подойти к админам, сказать что кровь брали ужасно . Но чего то постеснялась. Была как всегда под впечатлением от её слов... Вот после этого боюсь туда идти, чтоб её смена не попала опять. На руках теперь шишки, скорее всего будут синяки, ужас. Я почему то зимой не могу в себя и литра засунуть воды, аж до тошноты...

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, я сейчас ничего не принимаю... Ток сиофор, ангиовит, инозитол и вот ангиофлюкс начала пить по одной... Но криворукость имеет место быть. Я там сдавала кровь где то 10 декабря примерно, перед операцией, нормально все взяла девушка, аккуратненько и с той вены с которой всегда берут. Эта же во первых больно, шелудива там внутри потом мне иглой, я аж подскочила , во вторых не давала команды работать кулаком и потом разжать, я и не успела понять что она уже колет... Сначала кровь полилась потом остановилась, она начала в другую руку , тоже сначала хорошо ливануло, потом затор... Воды сейчас пью мало, я вообще в этом месяце расслабилась, диету не особо держу, думала после нового года в режим , а сейчас немного пожрем все равно праздники и все дела)))

Воду пить надо обязательно! Мне сама лаборантка советовала пить перед сдачей пол стакана воды, детям, пару глотков.

У тебя отлично БТ (базальная температура) подросла, пусть и дальше держится! @@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  я сейчас ещё втираю в титьку лиотон, там написано что то типа гепарина какого то... Назначил врач после операции чтоб там кровь не скопилась, где была фиброаденома , это не может сгущать кровь?

 

ღEvgeshaღ, да, выросла малёк, но разницу то график все равно маленькую показывает((( даже 3 нет(((

 

Кстати киста моя уже как два дня не тянет... Странно, куда она пропала?)) мне она сейчас нужна, пусть прогик выделяет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, я хотела подойти к админам, сказать что кровь брали ужасно . Но чего то постеснялась. Была как всегда под впечатлением от её слов... Вот после этого боюсь туда идти, чтоб её смена не попала опять. На руках теперь шишки, скорее всего будут синяки, ужас. Я почему то зимой не могу в себя и литра засунуть воды, аж до тошноты...

ну надо заставлять - приучать свой организм. Попробуй хотя бы по глоточку каждые полчаса

 

Katy555, так лиотон же наоборот, показан при тромбофлебитах и прочих бяках

 

Katy555, ты больно рано разницу смотришь))) ее вообще нужно оценивать по целому циклу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...а я была на УЗИ только что....в прошлую пятницу был д фолликул 26мм - сказали, что вот вот должен лопнуть и быть О....сейчас пришла - он увеличился до 43 мм....в 2 (!!!!) раза за неделю...фолликулярная киста. Врач Г, сказала, что это типа все я сама виновата, мол нечего было утрожестан отменять.

Вот я сижу тут и думаю...если он так расти будет- он лопнет нафиг.....перспектива больнички на НГ меня вообще не радует....может у кого было такое...((????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...