Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa,  точно, а я чего то подумала что он наоборот кровь сгущает, чтоб она там не скопилась... Буду пить значит... Пытаться. Только теперь что делать, с таким сиропом у меня там Масик в этом цикле точно не сможет прикрепиться((( а ведь в первой фазе нормально текла она...

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

qwerty28, вот честно - дура она!!!!! Тебе нужно было ХГЧ колоть, чтобы он лопнуть, а не ждать таких размеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала и чихнула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, точно, а я чего то подумала что он наоборот кровь сгущает, чтоб она там не скопилась... Буду пить значит... Пытаться. Только теперь что делать, с таким сиропом у меня там Масик в этом цикле точно не сможет прикрепиться((( а ведь в первой фазе нормально текла она...

почему не сможет? У тебя эндик норм вырос? С густой кровью девочки прекрасно Б, вот выносить - трудно, надо постоянно контролировать показатели и пить/колоть необходимые препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, а что прегнилом не лопнули его?

 

TataLapa, эндик у меня полностью зрелый 13 мм был на 4 дпо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tsygan_ka,твоя Г - видать фиговый специалист. СПКЯ - это, во-первых, не приговор и многие рожают с этим диагнозом. Причем многие именно рожали, потому что еще не начинали ходить вот по таким спецам и пить все, что они назначают, например, ОК, дюф.... У девочек с СПКЯ и лишним весом, например, при похудении наступает Б, но при этом у них СПКЯ.

Чтобы понять, что у тебя точно - нужно посмотреть твои анализы с нормами лаборатории, данные узи. Ты вообще что-то сдавала?

Конечно сдавала. Первая Б наступила при отмене ОК. Цикл у меня с всю жизнь непостоянный по 3-6 месяцев могло не быть М. Сейчас (последние 2 года нормализовалось). Поэтому дюф, ОК, бромкрептин мне знакомы с 17 лет. Сейчас я постоянно хожу на УЗИ (фолликулометрию), там все норм, гормоны в норме (пролактин, ФСГ, ЛГ, ТТГ). Причиной бесплодия ставят "инсулинорезистентность". Говорят, как похудею, так и заБ. Я уже не раз сбрасывала по 20 кг, но при сохранении веса Б в течение года не наступала((( Стимулировалась клостилбегидом- не помог, даже О на фоне него не было, только вес набираю с каждой стимуляцией по 10 кг(((. Сейчас отдых, худею, через 2 мес. жду стимул. гоналом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tsygan_ka,  не раз уже говорилось, что у многих спкяшек резистентность к Клосту. Нормальный врач об этом должен знать, но и попробовать обязан. Если нет ответа, то надо другой препарат подбирать, а не пичкать клостом... Ну а вес вы набирали сами))) кушать надо меньше, да, во время стимуляций хочется есть, может даже жрать)))) но надо себя контролировать . Сама прошла через это. Но на стимуляциях ещё и худела, так как диету держала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, вот честно - дура она!!!!! Тебе нужно было ХГЧ колоть, чтобы он лопнуть, а не ждать таких размеров.

qwerty28, а что прегнилом не лопнули его?

 

Когда он был 26 мм сказала, что уже сейчас поздновато колоть, типа надо было раньше. Сейчас понятно, что 43 мм колоть вообще бесполезно.

....(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  у меня два раза был на стимуляциях по 26 и все кололи и лопали . До 30 мм это не киста ещё и все лопается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

почему не сможет? У тебя эндик норм вырос? С густой кровью девочки прекрасно Б, вот выносить - трудно, надо постоянно контролировать показатели и пить/колоть необходимые препараты.

 

разные мутации существуют. И есть ген.мутации которые влияют именно на зачатие/прикрепление/наступление Б.

Далеко не все девочки с густой кровью могут забеременеть без каких-либо препаратов.

У некоторых в небеременном состоянии д-димер такой, что с такими показателями развитие беременности просто невозможно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла свои гормоны, сдавала в 2011 году перед началом приема метформина, вот с такими гормонами месячные сами не пришли, следовательно О не было, в первый же цикл пи приеме метформина произошла О на 25 день цикла, и дальше каждый, в цикле с биохимической Б овуляция была аж на 18 день, для меня это было очень рано)))) К сожалению, развитие Б остановилась почти сразу после прикрепления, потом уже через 1,5 мес удачная Б.

3 дц, и 3 цикл после отмены ОК (М вызывала утрожестаном, предыдущий цикл был 49 дней)

Глюкоза натощак 5,30 (4,1-5,9) 5.28 в 2015 году

Глюкоза ч\з 2часа 5,73 (4,1-5,9) 8,98

Инсулин натощак 7,08 (6-27) 15,8

Инсулин ч\з 2часа 90,9 (16-166) 159

Гликированный гемоглобин 5,3 (3,9-6,2) 5,1

ТТГ 1,31 ( 0,4-4,0) 1,5

Т3 3,00 (2,3-4,2)

Т4 15,54 (10,2-21,4)

АКТГ 9,56 (0-46)

Кортизол 14,4 (5-25)

ФСГ 14,31 (3,85-8,78)

ЛГ 7,42 (2,12-10,89)

Эстрадиол 74,74 (27-122)

Пролактин 11,24 (3,34-26,72)

Об.тестостерон 69,61 (10-75) ,69,27 в 2013 на ГВ , 18 (на ярине)

Глобулин связывающий пол.гормоны 43,3 (18-114) 52,1 в 2013

Свободный андрогенный индекс 5,57 (0,8-9,3) 4,6 в 2013

ДГЭА-SO4 226,3 (18-391)

17-ОН прогестерон 1,273 (0,1-0,8)

Я никогда не была полной, но если начинаю толстеть, то в первую очередь в области живота и боков, когда начинала метформин была 170/53кг, и при приеме набрала 3кг))) доза была маленькая 1000, мне ее хватало с моим весом.

Сейчас я 65кг, усиленно пытаюсь худеть, получилось год назад дойти до 56кг, но потом вышла на работу и почему то набрала, вот за 7 мес +7кг, и такое ощущение, что меня и дальше прет.....

Изменено пользователем ღEvgeshaღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. мне вот О прога нарисовала, но всего 7 дней на вторую фазу оставило. Почему так, от чего это зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, у меня два раза был на стимуляциях по 26 и все кололи и лопали . До 30 мм это не киста ещё и все лопается.

 

Ясно. Вот где искать этого самого нормального врача, что бы в таких ситуациях действовал правильно...капец какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  сходи к врачу? Что делать-то теперь с кистой...она наверное после М пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, гепарины разжижют кровь, их назначают как раз для профилактики тромбозов. Ты вот мажешь лиотоном, есть еще клевая мазь рассасывающая всякие гематомы, шишаки после уколов, когда кровь скапливается, гепариновая мазь так и называется.

Чтобы понять густоту твоей крови на текущий момент надо ддимер сдавать, а не гадать и не смотреть как у тебя из вены в пробирку кровь течет! Не выдумывай! Да, с густой кровью после О надо пить разжижающие, хотя бы тромбо асс 50мг. Но я не вижу показателей у тебя к этому на данный момент. Чего ты надумываешь раньше времени!!!!

 

qwerty28, не просто бесполезно , а опасно хгч колоть. Обычно такие кисты рассасываются к следующему циклу, максимум через цикл и ни на что не влияют.

 

а ты не спросила влияние утрожестана на фолликулярную кисту...ну чисто вот интересно с научной точки зрения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, у меня была киста 60 мм в одном из циклов стимуляции. Это фолликулярная киста. Такие рассасываются за несколько месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tsygan_ka, смысл стимулироваться, когда вес большой? Правильно, что ответа нет. Тебе просто тупо этими стимуляциями гробят организм без толку. Какой сейчас вес/рост? Гормоны - это все, что сдавала? Это очень мало! Инсулинорезистентность на основании анализов поставили? И анализы нужны с нормами. Некоторые могут быть в норме, но для наступления Б они должны быть не только в норме, а на середине нормы. Циклы ровные самостоятельные или ты что-то пьешь?

 

Lizik1980, согласна полностью))) Надо сдавать анализы сперва и потом уже решать. Лиз, а зачем пить сразу после О? Это понятно когда стиумляция, ЭКО.... А в этом то случае зачем? Не важно ли понять, в случае наступления Б, какие отклонения будут и потом уже на этом основании грамотное назначение сделать? А то ж Б организм может вообще не предсказуемо себя вести. Я даже случай знаю, когда он вообще стал правильно работать, не смотря на отклонения до Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, Если изначально проблемы с кровью Б просто напрасто не наступит, не сможет эмбрион прикрепиться, а если и сможет, то не будет развиваться, т.к. нет кровотока, нет кислорода. Поэтому я написала, что если уже выявлены проблемы с кровью в процессе планирования, то назначают в основном или курантил или тромбо асс. И ЭКО и стимуляции здесь не при чем.

А все эти случае про правильную работу организма в течении Б это снова из серии рассказов ОБС!

если проблемы уже выявлены, зачем дотягивать то их усугубления!?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  знала бы, сдала сегодня д димир. Сейчас пока не пойду, так как у меня шишак на вене и болит все, от сегодняшней сдачи крови... Пока не заживет, не дам колоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, сходи к врачу? Что делать-то теперь с кистой...она наверное после М пройдет?

qwerty28, не просто бесполезно , а опасно хгч колоть. Обычно такие кисты рассасываются к следующему циклу, максимум через цикл и ни на что не влияют.

 

а ты не спросила влияние утрожестана на фолликулярную кисту...ну чисто вот интересно с научной точки зрения?

 

Врач Гинеколог сказала, что надо свечи индометацин. Сказала еще, что утрожестан надо для рассасывания кисты, но так как у меня 24 д.ц., то уже типа поздно.

Я знаю, что фолликулярные кисты рассасываются с месячными... только вот вопрос когда они у меня будут ...без утрожестана же, цикл не понятный...

 

qwerty28, у меня была киста 60 мм в одном из циклов стимуляции. Это фолликулярная киста. Такие рассасываются за несколько месяцев.

А у вас меськи вовремя пришли на ней? Или вы на дюфе (утрике) были? И что вам врач назначил?

Изменено пользователем qwerty28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  надо сбрасывать вес. То что тебе сделали лапару с таким весом, это не значит что восстановили тебе гормоны. Вес уйдёт , горм. фон немного выровняется и возможно все в норму придёт . А пока хотя бы хгч колите, если не лопается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, Вот и не дергайся, не надумывай себе ничего! Все у тебя нормально, вот вместе с хгч и прогом сдашь и ддимер!

Ты ж наверняка его сдавала хоть пару раз? Если в норме был все время, даже не думай, будешь мониторить в Б!

 

qwerty28, ну принимать прог не поздно, просто сть вероятность, что у тебя организм таки на второй фазе и тогда все само собой будет. Тебе это Г не говорила Э у тебя для какой фазы сейчас?

Изменено пользователем Lizik1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, надо сбрасывать вес. То что тебе сделали лапару с таким весом, это не значит что восстановили тебе гормоны. Вес уйдёт , горм. фон немного выровняется и возможно все в норму придёт . А пока хотя бы хгч колите, если не лопается...

Это я понимаю...я худею...спорт+ПП, но понятно, что дело не одного дня. А не опасно ХГЧ колоть при таком размере ФК?

 

qwerty28, ну принимать прог не поздно, просто сть вероятность, что у тебя организм таки на второй фазе и тогда все само собой будет. Тебе это Г не говорила Э у тебя для какой фазы сейчас?

Вторая фаза же после О начинается...а ее у меня не было сейчас...Эндометрий у меня 9,5мм, но какой фазе цикла соответствует не написали и не сказали. Единственное, что врач УЗИ написала, что он трехслойный и воскуляризация (?) снижена к дню цикла...не знаю о чем это говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я на Сиофоре прям таю, хотя я и так худая. Мне это уже даже не нравится, вещи все висеть стали, попа сдулась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, Сейчас не надо ХГЧ колоть!

васкуляризация снижена - это снижен кровоток. Э уходит на 2 фазу не потому что О происходит, а от выплеска гормонов, при котром може О не быть, мы об этом неоднократно писали. Поэтому я и спросила на какой фазе Э и увидела ли это Г....но понимаю, что скорее всего и не смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...