Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Lizik1980,  не, не!!!! Наоборот никогда в норме не был , ни одного разика. Всегда даже в реф.значения не укладывался, всегда за гранью.. Поэтому мне во вторую фазу ре всегда клексан + тромбоасс назначала... А пока я просто худела, без стимуляций то она назначала ангиофлюкс ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

qwerty28, Сейчас не надо ХГЧ колоть!

васкуляризация снижена - это снижен кровоток. Э уходит на 2 фазу не потому что О происходит, а от выплеска гормонов, при котром може О не быть, мы об этом неоднократно писали. Поэтому я и спросила на какой фазе Э и увидела ли это Г....но понимаю, что скорее всего и не смотрела

Г неа...не смотрела...она и на УЗИ то глянула мельком...я вообще то на прием к ней не была записана, соответственно денег не платила за прием, просто меня врач УЗИ отвела к ней - говорит посмотри что тут, типа опасно девочку так на НГ оставлять. Ну а та вот...индометацин прописала и сказала "до свидания".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  ты че! Сейчас не вздумай!!! Я имела ввиду когда фолик в след раз дорастёт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет пришли мои результаты гормонов на 3 д.ц кроме тестостерона общего(завтра обещали прислать):

ТТГ- 1.61 (0.35-4.94)

Эстрадиол 66.5 (12.5-166)

Тестостерон свободный 1.75 (до 4.1)

SHBG 105.2 (19.8-155.2)

ФСГ 5.16 (.29-7.77)

ЛГ 19.23 (норма 0.37-6.52 с комментарием фолликулярная фаза 1.8-11.78) :(

Пролактин 10.77 (5.18-26.5)

ДГЭА-С 355.3 (95.8-511.7)

17ОН прогестерон 3.55 (1.28-4.83)

Вот такая картина маслом соттношение ЛГ/фсг 3.7

Кроме ЛГ получается все в норме, а в чем ттогда причина, что дает такой большой ЛГ? Мужские гормоны в норме, ТТГ и пролактина тоже....Судя по гармонам это не надпочичниковая форма, а яичниковая...Помогите разобраться, плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, ты че! Сейчас не вздумай!!! Я имела ввиду когда фолик в след раз дорастёт!!!

Ясненько. Сорри. Просто поняла не так,наверное.....пасип.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я из жк. Гиня посовещалась с заведующей и меня турнули в МОНИАГ . Сказали приходи 13 января, возьмём мазки и езжай туда. А там уже говори им куда тебе надо и к кому... Вот такие пироги. Дурацкий день сегодня, столько планов было, а в итоге только два синяка на руке и все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, а, все, поняла, но ты сейчас ангиовит пьешь еще, он тоже штука хорошая, так что не переживай, реально! Ты для профилактики все равно пьешь разжижающее! так что даже не думай о плохом!

А почему в МОНИАГ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, а, все, поняла, но ты сейчас ангиовит пьешь еще, он тоже штука хорошая, так что не переживай, реально! Ты для профилактики все равно пьешь разжижающее! так что даже не думай о плохом!

А почему в МОНИАГ?????

Вот, нашла свой старый анализ, и такой он всегда, как под копирку, никогда не падал((

Ссылки скрыты.

 

Lizik1980,  сказали этими вещами мониаг занимается.... Дур дом короче. Так ей заведующая сказала. Я спрашивала у девочек в теме про квоты, там говорят в мониаг записаться вообще не реально....

 

Lizik1980,  вот почему тогда медсестра сегодня сказала что у меня кровь как густющий сироп... Вообще не текла... Может правда ни там колола...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, Если изначально проблемы с кровью Б просто напрасто не наступит, не сможет эмбрион прикрепиться, а если и сможет, то не будет развиваться, т.к. нет кровотока, нет кислорода. Поэтому я написала, что если уже выявлены проблемы с кровью в процессе планирования, то назначают в основном или курантил или тромбо асс. И ЭКО и стимуляции здесь не при чем.

А все эти случае про правильную работу организма в течении Б это снова из серии рассказов ОБС!

если проблемы уже выявлены, зачем дотягивать то их усугубления!?

Я к чему это написала/спросила. Я тут год назад где-то девочек в одной темке почитывала, у них проблемы с кровью, у кого-то по единичным показателям, у кого-то намного серьезнее, у кого-то сами анализы норм, а мутации есть. Так вот там многие заБ без всяких лекарств. И у некоторых даже во время Б все норм было. У этих девочек у многих были проблемы до этого с вынашиванием (ЗБ, В), а потом они стали контролировать во время Б и все ОК. И они не пили после О сразу ничего, а только после подтверждения Б начинали сдавать анализы и потом уже пить по назначению, говорили, что когда ты раньше Б пьешь, уже картина может быть не совсем точная и можно не верно подогнать лекарства и дозы, а также что-то не доглядеть. Но это не у всех так было, потому что там одна девочка была с очень серьезными проблемами крови и ей жизненного необходимо было пить препараты постоянно. Я тогда, на всякий случай у них проконсультировалась - что сдавать, как контролировать.... Так то проблем нет с кровью, наследственности тоже нет, но мало ли что...

 

Блин, я на Сиофоре прям таю, хотя я и так худая. Мне это уже даже не нравится, вещи все висеть стали, попа сдулась((

если ты худая - ешь больше. У тебя может быть недобор по калориям для этого препарата, а это опасно!

 

Lizik1980, не, не!!!! Наоборот никогда в норме не был , ни одного разика. Всегда даже в реф.значения не укладывался, всегда за гранью.. Поэтому мне во вторую фазу ре всегда клексан + тромбоасс назначала... А пока я просто худела, без стимуляций то она назначала ангиофлюкс ....

ну так при стимуляции тебе точно показано тогда

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, А ты в подмосковье живешь? Или ты в МОНИАГ платно поедешь?

Ну ты нашла кого слушать, медсестру криворукую! Она не врач, она просто берет кровь и нефига ее слушать!

 

TataLapa, ну мне честно говоря тяжело прокомментировать твое сообщение, я не читала ту ветку и не знаю какие изначально у девочек проблемы с кровью , у всех же по разному и разная степень повышения/понижения показателей. Я могу сказать, чтолько что во многих случаях при наличии повышенного ддимера, фибриногена и т.п. назначают кроверазжижающее на этапе планирования.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, тебе при наступлении Б надо сперва весь полный список сдать по кровушке, а потом мониторить каждый две недели основные и те, по которым будут отклонения.

 

 

TataLapa, ну мне честно говоря тяжело прокомментировать твое сообщение, я не читала ту ветку и не знаю какие изначально у девочек проблемы с кровью , у всех же по разному и разная степень повышения/понижения показателей. Я могу сказать, чтолько что во многих случаях при наличии повышенного ддимера, фибриногена и т.п. назначают кроверазжижающее на этапе планирования.)

А так то я мало в этом разбираюсь. Мне пока это не надо, надеюсь и не понадобиться))) Но их я тогда читала и даже консультацию получила - записал, что сдавать и когда))) Даже думала все сдать. Но потом почитав дальше, пообщавшись, у врача проконсультировавшись поняла, что мне всего этого пока не надо - ну нет у меня никакой предрасположенности, кровь всегда хорошая, не густая. Но во время Б решила все-таки хотя бы раз в месяц д-димер сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  моя ре ведёт беременности до второго триместра, в том числе с патологиями у девочек и привычном невынашивании. Ты готова с ней спорить и говорить что зря она мне назначает клексан?)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, моя ре ведёт беременности до второго триместра, в том числе с патологиями у девочек и привычном невынашивании. Ты готова с ней спорить и говорить что зря она мне назначает клексан?)))))

я тебе еще до этого написала, что с твоими анализами показано!!!!! Ты видать пропустила! И про то, что я в этой теме мало шарю, т.к. мне не нужна была и я особо не интересовалась. А писала только опыт девочек, которые смогли родит здоровых деток)))

А почему до второго триместра? С кровью и третий очень опасный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  да, я прописана в Подмосковье , она сказала что у них так положено, наверно бесплатно, раз направление напишет. Сказала тут я сдам только мазки, вич и общие анализы и все. Я так понимаю меня в мониаг будут крутить чтоб я у них ЭКО делала.... А у них мне и бесплатно не надо. Хочу в пмц и больше ни куда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, ну это твое личное дело - куда захочешь, туда и иди))) Имеешь полное право выбирать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, а, все тогда бесплатно пойдешь. они конечно крутить могут, у них при МОНИАГЕ эсть их экошная клиника БИ@-Оптима называется. Но дать направление они должны туда куда ты скажешь и захочешь. Вообще по опыту тут на сайте, МОНИАГ очень быстро дает направления, намного быстрее, чем в Москве((((

Так что все пучком будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  потому что у неё направление другое- репродуклог , она завтракать садится в 5 вечера только))) с утра до ночи приемы, переносы, пункции, а если ещё беременяшек вести до упора, то это ночевать надо, поэтому после второго триместра их передают на другой этаж в руки акушерам гинекологам)))

 

Katy555, а, все тогда бесплатно пойдешь. они конечно крутить могут, у них при МОНИАГЕ эсть их экошная клиника БИ@-Оптима называется. Но дать направление они должны туда куда ты скажешь и захочешь. Вообще по опыту тут на сайте, МОНИАГ очень быстро дает направления, намного быстрее, чем в Москве((((

Так что все пучком будет))

Ну попробую... Чем черт не шутит... Кстати ты не в курсе, может знаешь что кто так делал... Например я получаю эту квоту, могу я все таки доплатить и не делать свежий перенос, а уйти в крио. А то с этой квотой моя врач получается связана по рукам и ногам и будет делать что положено, а не как бы она поступила... Может кто так уже делал?

 

Katy555, ну это твое личное дело - куда захочешь, туда и иди))) Имеешь полное право выбирать))

эх, было бы ещё это так просто... Ещё не известно сколько им квот выделят, сейчас как все побегут и я опять останусь без всего))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, но не молчите...что скажете на счет моих гармонов на 43 странице...Я в растерянности думала с мужскими гармонаим проблема у меня а там все ок в чем тогда причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, вот мне всегда нравилось, когда тебя один врач все Б ведет - он уже все досконально про тебя знает.... Ну если он хороший)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  не, там все врачи акушеры шикарные.. Можешь сразу и к другому идти, но я хочу например у своей ре, а потом она посоветует, опять же, надо на них посмотреть, я например выбираю визуально ещё, сердцем так сказать))) а вот кто тебя вести будет с тем потом и рожаешь естественно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, ты знаешь, вот тут я не подскажу к сожалению. Я только в ветке про ЭКО по ОМС читала у девчонок, что по квотам любой протокол должен завершиться подсадкой. Возможно сейчас уже поменяли требования. Ты со своей Ре поговори, она должна знать про это точно!

А про количество мест не переживай, я оч хорошо помню, что девчонки кто в Подмосковье живет очень быстро получали квоту и все успевали!!))) Не переживай)))

 

anna ps, понимашь, ЛГ повышенный считается показателем СПКЯ будь он не ладен, даже не смотря на то что андрогены ты таки в норму привела. Ты цимифугу не пробовала?

 

Katy555, я опять забыла, ты в пмц на севастополь-м?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna ps, понимашь, ЛГ повышенный считается показателем СПКЯ будь он не ладен, даже не смотря на то что андрогены ты таки в норму привела. Ты цимифугу не пробовала?

 

Нет я только Глюкофаж принимаю и все, цимифуга снижает ЛГ? Глюкофаж продолжать принимать? Изменено пользователем anna ps
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  ага, только там два центра на одной территории цпсир и пмц. Я в пмц, где х*лькевич эмбриолог, говорят сильная тетя. Хочу в её смену на пункцию попасть...

 

<p>

<br />опасный. <br />
<br /></p>

И я думаю что ещё не очень этично что беременяшки будут ходить в отделении лечения бесплодия и ЭКО ... Там все таки приходят люди с тяжёлыми случаями бесплодия, которые не могут иметь деток. А до второго триместра животиков ещё не видно...

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, густая кровь это очень веские основания для отсутствия Б. Сначала все приводят в норму, на фоне этого лечения пытаются заБ, при Б просто меняют схему лечения на разрешенную при Б. 80% девочек в теме тромбофилия только на этапе планирования.

 

TataLapa,  ты наверно имеешь ввиду таких как я. Первая ЗБ, на фоне густой крови, а густая кровь потому что пила долго ОК. Год без гормонов, ПП, вода и спорт. И сейчас с кровью все гуд, но я её все равно мониторю. Хотя в теме говорят что мне пора принимать меры, думаю ещё рано...

 

Katy555,  я все таки думаю что тебе надо по серьёзке обратить на это внимание. Ведь это не такая уж большая проблема если ты знаешь о ней. Гомо цистеин высокий? Почитай ту тему про тромбофилию, сходи к гематологу. Я думаю лучше перебдеть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  гомоцистеин хороший. По середине нормы... К гематологу схожу , после праздников как раз займусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...