Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Мне врач рекомендовала пить омегу. Я посмотрела в аптеке, а там столько видов, для сердца и прочее.какую выбрать ? ( у врача не могу еще раз спросить, больше к ней не хожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katy555, TataLapa, ой, девчонки, да я чего то получила анализ, смотрю все нормуль, а эта погань вылезла, правда в нормах указаны референсы не для берементосов. Вот и пошла я такая читать)))))

TataLapa, да, для беременных СОЭ повышен, потому как связан с фибриногеном, который тоже в свою очередь несколько повышается. Тут главное смотреть чтобы превышение сильным не была, ща еще ддимер придет, буду смотреть.

Я просто думаю не может токсикоз на показатели влиять....нигде не нашла ничего((

ты не глянула мои анализы на 45 страничке то? Что про прогик скажешь , интересно? Про Пролактин что думаешь? Нервяк? Операция на титьке? ( тоже влияет как оказалось) напомню год назад он был 300 ....

 

Мне врач рекомендовала пить омегу. Я посмотрела в аптеке, а там столько видов, для сердца и прочее.какую выбрать ? ( у врача не могу еще раз спросить, больше к ней не хожу)

войти я такую и пью именно омегу3 и надо. Допель герц актив , ток что посмотрела ... Я просто в аптеке сказала омегу3 и мне её и дали, как то не заморачивались ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, глянула с телефона, на работе не открывается(((( Пролактин рано сдала, операция была недавно, вот тебе и реакция. Пересдашь через пару недель и все будет в норме точно!

Прог нормальный, мне вообще твои анализы понравились, так что даже не переживай. Пролактин придет в норму и все будет отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач рекомендовала пить омегу. Я посмотрела в аптеке, а там столько видов, для сердца и прочее.какую выбрать ? ( у врача не могу еще раз спросить, больше к ней не хожу)

выбери то, что максимально натуральное - рыбий жир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, ладно, тогда пришло время протрясти моего муженька))) а то ходит довольный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, глянула с телефона, на работе не открывается(((( Пролактин рано сдала, операция была недавно, вот тебе и реакция. Пересдашь через пару недель и все будет в норме точно!

Прог нормальный, мне вообще твои анализы понравились, так что даже не переживай. Пролактин придет в норму и все будет отлично!

 

во, опять же - это мы такие вот - тетки))) Никак не успокоиться, хотя все уже сказали, что это нервы и операция.

 

Katy555, все у тебя хорошо!!!! Вес еще скинь и будет вообще супер!!!!!

 

Lizik1980, ладно, тогда пришло время протрясти моего муженька))) а то ходит довольный)))

ну потрясти то не помешает))) Но и тебе нужно еще худеть и худеть))) По мне даже твои 80 кг - это много для тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya120392, а что значит у вас нет репродуктологов вообще? То есть у вас в городе нет ни одного центра планирования семьи и репродукции? Может есть где по близости, как то же решают люди проблемы которым например надо ЭКО делать и т д... Где они то делают?

Из ближайших городов есть такой центр в г.Астане, наша столица. Слышала что едут туда делать, но что бы у нас такое делали ни разу не слышала. Вот так у нас все плохо с медециной =( А в Астану тоже не наездеешься на прием к врачу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, тряси тряси, пусть таблетки пьет и не филонит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  много то оно может и много, но повторю, при 80 кг я ношу 46 размер , а это для меня нормально так как потом исчезает все моё аппетитное, титьки и зад. Надо ещё смотреть соотношение талии например. У меня при 80 кг нет живота вообще. И на 87 кг у меня уже восстановилась овуляция. Как то в юности я похудела на какой то ерунде до 65, так у меня месячные пропали. Хз почему.

 

И ещё при плохой спермограме хоть перевернись а ниче не выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, покажись)))) Фигуру)))) Мне прям интересно на тебя глянуть)))

У меня при весе 80 кг тоже размер был 46-48, а живот появился только на 85-86 кг. Но при этом теперь этот живот худеет хуже всего - короче, что последнее толстеет, то последнее и худеет. как-то так.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё поругайте меня. Я набрала три кг. Вот вам и расслабилась перед нг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, и напомни рост. Я вот 175 и пока худею до 75-70 кг. Вообще заветная цифра 65, но это уже будет позже видно, а то может я совсем худая буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, покажись)))) Фигуру)))) Мне прям интересно на тебя глянуть)))

У меня при весе 80 кг тоже размер был 46-48, а живот появился только на 85-86 кг. Но при этом теперь этот живот худеет хуже всего - короче, что последнее толстеет, то последнее и худеет. как-то так.

у меня тоже как раз живот и вырос и он только и худеет походу. Это и есть вся беда для нас это пузо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё поругайте меня. Я набрала три кг. Вот вам и расслабилась перед нг

и давно ты расслабляешься перед нг? Чет мне кажется, что из этих 3х кг там как минимум кг вода - отек, короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 172 примерно... Но я когда запястье обхватываю, пальцы не сходятся, значит кость широкая. У кого сходятся пальцы, у того норм кости, а если пальцы находят друг на друга то тонкая кость.

 

 

и давно ты расслабляешься перед нг? Чет мне кажется, что из этих 3х кг там как минимум кг вода - отек, короче

давно))))) месяц уже))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, ну или пальцы короткие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, ну или пальцы короткие)))

не, не короткие)) пойду поищу старьё где я 80 кг вешу !))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, а у меня на разных руках - по разному))) Или пальцы на какой рук короче/длинней чем на другой, или кости разной толщины))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya120392,  а какая у вас цель? Скорректировать цикл или добиться беременности и выносить здорового ребенка? Если первое, начинайте понемногу, следите за бт, гормонами, может и поможет. Из разряда у моей соседки, у знакомой знакомой, у нас тут у многих

Если второе - самостоятельно проанализируйте результаты из списка беременных и родивших и сравните со своими анализами, посмотрите их схемы лечения

Можно вообще создать блог с опросом тех, кто забеременел и выносил успешно, родил, на какой дозе они были, итак соберете свою статистику. И опрашивать именно тех, у кого как у вас глюкоза падала после нагрузки, а не просто решили, потому что соседка пила метф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, а если после нагрузки глюкоза не вернулась в тощаковую цифру? вот у меня наприме 5,3 через 2 часа почти 9, инсулин 15, после нагрузки 159, тоже ИР

 

У меня сейчас живот недель на 20, если не больше....

На носу НГ, и как тут худеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ,  вот и я плюнула пока... Нг пройдёт и снова в систему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, метф показан. Через 2 часа глюкоза 9 это много. А инсулин тощаковый 15? Тоже много, как тут девочки пишут. У меня 10,4 - в нормы он укладывается, н для планирующих должен быть в районе 6. У тебя индекс HOMA получается 3,5, а норма до 2,7, причем должно быть даже меньше 2,7 - это говорит о ИР. И индекс CARO почти на нижней границе 0,35 - при норме более 0,33

 

ღEvgeshaღ, вот и я плюнула пока... Нг пройдёт и снова в систему)))

что-то ты рано плюнула - аж за месяц до нг))) Так можно и еще после нг месяц плевать))) Ты там уж сильно не расхолаживайся, отметили недельку и в бой.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу вас, не рискуйте своим здоровьем без врачей. Метформин серьезный препарат. Есть мнение (не мое), что подобные препараты могут снизить выработку собственного инсулина. Инсулинозависимый диабет - девченки, ни один ребенок этого не стоит.

Я в свое время боролась с повышенной выработкой инсулина, у меня была ситуация обратная диабету - углеводы усваивались быстрее, чем я их успевала потреблять. Как следствие (в теории!!!! не доказали ничем) - поликистоз. Не зная об этом - год планирования и уверенности в том, что отсутствие беременности - из-за низкого веса - 49 кг при 172 роста.

Гормоны все в порядке, но овуляции не было - т.к. слишком толстая оболочка. Врачи предлагали варианты, но везде в теории могли быть побочки. Рисковать не хотелось.

Сделала лапару. На второй цикл появилась овуляция, на третий - беременность.

 

Не рискуйте своим здоровьем, пожаааааааалуйста. Не принимайте таблетки без назначения врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  иногда надо расслабится, а то так с ума сойти можно и так крыла едет)) скорее бы уже была беременность, хочется выкинуть все эти таблы, метформины))) надоели жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...