Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

//КрошкаЛеся//Мама//2016//,  а ты с какого города, если не секрет конечно))

 

Ой, девчули , едем со спермаграммы, анализ на руках, сдавали там же в пмц, а обозначения какие то разные, не знаю как и сравнить с предидущей.... Кто нить понимает в спермограме хоть примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katy555, не,не секрет :) с Саранска:) Мордовия :)

Я не спец особый в сг, но одна хорошо, а две лучше, как говорится) кидай фото анализа)

 

Обозначения и нормы есть? Как вы по нормам, входите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КрошкаЛеся//Мама//2016//,  по нормам вроде да, но сами обозначения ни как на старой... На старой не написан крюгер, на этой вроде крюгер, а может я путаю... Всегда была астенотератозооспермия , вообщем вот:

Старый:

Ссылки скрыты.

И новый:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла еще про мужа тоже написать. Изначально мы шли на эко-икси, в начале стимуляции муж сдал сг и подвижность так себе была, анализ неидеальный и врач сказал, что точно икси будет, в итоге муж до дня пункции придерживался диеты, так как курит, ограничил себя в курении естественно, пил больше жидкости и тд, и когда в день пункции я уже после нее уточнила у эмбриолога про икси, он мне сказал, что сг хорошая была и икси не требовалось. Вот так, перенос был отличников трехдневок, а на крио оставались хорошисты класса В.

 

Katy555,  время разжижения смотрю не написали. Ну что имеем, анализ видно улучшился. В новом 58% это я думаю как раз a+b, 4%- это c, и 38% -это d. Объем больше, а морфология осталась на том же уровне.

 

Katy555,  подвижность улучшилась.

Что вы принимали?

 

И курит ли муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КрошкаЛеся//Мама//2016//,  не курит и никогда не курил, спортсмен можно сказать))) но работа очень приочень нервная. Пили по назначению моего ре, к андрологу ещё не ходили : спермактин, омегу3, ангиовит. Но я не пойму , на старом анализе не написано, что 4 % это морфология именно по крюгеру. Я знаю что доя обычной морфологии это очень мало, а по крюгеру это не так уж и плохо. А в новом написано вроде по крюгеру или тоже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  в новом как раз и в норме по крюгеру, а мой курил плюс работа тоже нервная и ответственный, от этого тоже очень сильно результат зависит. Мужчины к тому же все интроверты, переживают все сильнее нас и держат все в себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КрошкаЛеся//Мама//2016//,  написала своей ре в вотс ап, может скажет чего по анализу... Тык у нас вполне беременная сперма или нет? Я не поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  считаю вполне беременная:) все же всегда хорошие отзывы читала про спермактин, я правда какое-то время покупала мужу аналог спермаплант, и то были улучшения.

Андролог у нас в перин считаю плохенький, всем выписывает один и тот же набор - спеман, цыпаган и аевит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КрошкаЛеся//Мама//2016//,  мы спермактин пили пол года назад 4 месяца. Сейчас в постоянном режиме вместе со мной омегу и ангиовит. Сходим к андрологу, пусть скажет что делать дальше....но попадём к нему не раньше чем через месяц. Все занято к нему((

 

gala_gala,  да, ты права, но вот я с каждым днём все сомневаюсь, что мне дадут в этот центр квоту... Мне кажется туда только с московской пропиской дают... И боюсь, если дадут , то эта квота мне сыграет дурную службу, вплане того, что врач будет действовать по правилам квот, а не по уму....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Tanechka 3,  спасибо Таня за информацию, про диету я не слышала. Опять строгая? почитаю обязательно. Желаю, чтобы положительный результат не заставил себя долго ждать :)

Спасибо!) Пусть у тебя тоже скоро появятся две полосочки)))) Диета не совсем строгая, просто нужно снизить углеводы. У меня основным врагом были сладости, теперь от них почти отказалась, исключение сделала только на НГ праздники, не удержалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос по иноферту к тем кто его принимает. Ни у кого случайно не возникало аллергии на него. Дело в том что начала его принимать где-то с 15 декабря. Принимаю по два саше в день. То есть по 2000 мг в день. Где-то в числах 25 декабря начала зудеть кожа на лице. То здесь почешу то там. И вот после 1 января чешется совсем уже сильно. Последние три дня лицо покрылось аллергическими прыщиками и очень чешется. Не могу понять что со мной. Косметика и крема все те же самые. Питание нормальное стабильное. Апельсины и мандарины ну от силы съела за все праздники штук 10 всего. Да и потом я же не первый раз их ем. Тем более пищевой аллергии у меня нет. Я два года назад делала анализы на 80 аллергенов. Со вчерашнего дня пью уже таблетки против аллергии. У кого-то была такая реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega,  ну, аллергия может появиться внезапно, причем никогда не не было, а потом бац и есть. Так что может и на Иннокентьевич, а может и что пищевое, даже косметика и то бывает одного качества, а потом начинают халтурить и выпускать худшего качества, а бывает им производственный брак... Так что тут только проверять. Отмени рецепт на пару недель, как зуд пройдет попробуй еще раз попить. И если повториться, то тогда на него аллергия

 

Katy555,  ой не факт. Платные тоже часто не Айс, некоторые вообще такое ощущение, что специально делают пролетные, чтобы приходили еще раз. Так что в твоем случае верить и все. Бесплатно уже море девочек стали мамами и все норм))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, привет Галчонок с пуговкой))) тута я))) завтра на первый скрин, трясусь как лист осиновый)))

Девчонки всех с прошедшими праздниками и исполнения всех желаний)))))))) пойду читать вас, а то на даче с тырнетом плохо))

 

Галчонок тебя с шевелюшками))))) Это на какой неделе у тебя шевелюхи начались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega,  у меня на иноферт аллергии не было, всё как обычно.

Но перед новым годом я заболела, лечилась...толком не ела (температура под 40 пару дней была), а иноферт во время еды принимать надо, поэтому егл отменила на время лечения ОРВИ.

Правильно тебе девочки говорят, попробуй отменить и понаблюдать за собой.

 

//КрошкаЛеся//Мама//2016//,  с аевитом осторожнее...там огромная доза витамина А. Во время планирования Б женщинам принимать аевит не рекомендуется...думаю мужчинам тоже.

 

Katy555,  мне тоже кажется что вполне беременная спермограмма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  аевит уже давно не принимаем. Так как после вот такого назначения анализы стали еще хуже.

 

Buhvega,  попробуй как рекомендуют девочки отменить препарат на время . А никакого стресса не было? у меня после неудачного протокола летом началась крапивница на нервной почве. тоже то там почешусь, то здесь и сразу высыпания на коже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрессов вроде никаких не было. Я принимала его летом в течении двух месяцев правда по 1000 в день, вроде все было нормально, а теперь вот такая фигня. То что это не косметика это точно не вариант. Я в эти дни вообще не крашусь чтобы кожа отдыхала. Питание тоже стабильное. Я этот иноферт заказывала через интернет на сайте аптека.ру. может подделка какая-то. Попробую отметить, посмотрю что будет. Спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, Галочка, удачи!!!! Держу за вас с малышами кулачки@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, по мне так очень неплохой анализ.. ну не отличник, конечно, но и не так плохо.. нормы просто в разных лабах разные.. Да и МАР-тест похоже в последний раз не делали и некоторые показатели почему-то отсутствуют (в чем измеряются есть,а цифр нет - странно - вязкость, время разжижения и в конце).. неподвижные d) улучшились c 56% стало 38%, общая подвижность с 44% стала 62%.. С морфологией действительно странно.. Во второй раз как-будто нормы другие.. Надо в тырнете посмотреть нормы ВОЗ реальные и сравнить.. Как я поняла морфология осталась прежней, а подвижность улучшилась.. Я конечно не спец, но тут ИКСИ бы не помешало.. Может Лизончик подскажет поконкретнее - у нее тоже были не очень СГ когда-то..

gala_gala, поздравляю с доченькой! :) Ты на метформине как раз и забеременела?

Пасиб.. Я до метформина не добарлась. Собиралась ИР сдать, а не понадобилось..

Почти землячка.. Я рядышком живу - 200 км от Саранска.. В этот ваш новый перинатальный центр у нас теперь народ рожать ездит частенько..

gala_gala, да, ты права, но вот я с каждым днём все сомневаюсь, что мне дадут в этот центр квоту... Мне кажется туда только с московской пропиской дают... И боюсь, если дадут , то эта квота мне сыграет дурную службу, вплане того, что врач будет действовать по правилам квот, а не по уму....

Погодь сомневаться!!!! Сначала ее надо получить.. В плане действия - всегда можно договориться и доплатить за то что не положено по деньгам.. Я тебе рекомендую настаивать именно на квоте, где ИКСИ уже входит в стоимость.. У нас например иногда берут на эко по полису, а за ИКСИ доплачивают.. Но лучше сразу наверное..

gala_gala, привет Галчонок с пуговкой))) тута я))) завтра на первый скрин, трясусь как лист осиновый)))

Девчонки всех с прошедшими праздниками и исполнения всех желаний)))))))) пойду читать вас, а то на даче с тырнетом плохо)) Галчонок тебя с шевелюшками))))) Это на какой неделе у тебя шевелюхи начались?

Лизончик, мои кулачки тебе на первый скрин @@@@@@@.. Чтоб всё пучком!!! И главное - спокойствие!!!! Шевелюхи поздновато - у меня плацента по передней стенке, да и чувствительность у меня пониженная - недель в 19 только и почувствовала.. А вообще уже очень хочется прикупить датчик которым сердце в ЖК слушают и слушать каждый день.. Дела - нормуль.. Ну насколько можно.. Ругаюсь с врачами (по их мнению мне ничего не положено) - сейчас к гематологу хожу с кровью.. Ничегошная девочка молодая, но почему-то про гомоцистеин ничего не знает.. Ну хоть от нее возьму бумажку что мне гемостаз положено сдавать раз в месяц.. а то разоришься на нём если за деньги сдавать каждый раз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Спасибо Галчонок)))))) Намерили нас, по УЗИ ттт нормуль, осталось дождаться кровищу. Но как я поняла с двойняшками у нас тяжело с нормами, большинство делит тупо результат пополам. Ну посмотрим, мне главное было, что УЗИ норм))))

Блин, ну как вот так не полагается тебе, если у тебя прямые назначения на мониторинг гемостаза. Даже я литрами кровищу сдаю, моя меня блюдет, а у тебя все показания!!!!! Знаешь, ты главное бумаги бери и сдавай чтоб бесплатно, иш удумали!!!!!

Мои кстати тоже по передней))) но у тебя шевелюхи как по учебнику, 18-19 неделя))))) ух класс, держись, будет печенкой играть как мячиком)))))))

Katy555, у тебя морфология чуть хромает, в норму вписывается уже, это большой плюс. Еще подвижность хорошая, так что нет ниче невозможного. Витамины подавай, я на вашу сг смотрю и вижу, что не генетика, а значит поправимо. Морфологию чуть подтянуть и ваще красота и эко тебе не понадобится. Тебе говорили чем улучшить космонавтов?

 

 

Ну и девочки мои, на всех хочушек слюнявым, заразным, двойным чихом, аааааааааааааааааааааапчхииииииииииии на вас на всех))))))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  ну я просто хочу чтоб подсаживали двух деток. А в моем случае о двух в свежем можно и не мечтать, иначе Гипера накроет медным тазом. А я так расковать не готова.... Хочу взять максимум клеточек, потом отдохнуть пару месяцев... У меня просто очень хороший отзыв на гонал при стимуляции овуляции даже. Короче надо ещё раз сходить к ре потом и все с ней решить и взвесить! Потому что с такой спермой мне дорога на ЭКО + икси .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, здоров, что все хорошо у малышей)))) И мерси за чих))) поймала - вся обмазюкалась двойняшковым))) Хочу двойняшек!!!!!

 

Katy555, Свет, да норм у вас все со спермой, еще подкорректировать и все супер будет. Да и с такой тоже можно заБ. Ты давай свой вес дальше корректируй и все получится само)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala

Вообщем моя ре сказала что естественная беременность конечно возможна с такой спермой, но когда нибудь , ни кто не знает когда.... Мож лет через 10....но можно ждать у моря погоды долго. Это нормы не по крюгеру , а по воз 2010 года. То есть 4% это пшик.... Ерунда...сказала для ЭКО именно это отличная сперма, но не для естественного.

 

Нет половину значений оказывается потому, что администратор распечатала анализ в процесс его заполнения эмбриологом..... Я просто поныла там, что мне срочно надо за пол часа забрать)))) так что поедем ещё раз забирать, надо было хоть часок подождать)))

Сказала пусть Таневский решает, надо подтягивать ещё сперму для ЭКО или с такой идём в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, у тебя все равно еще время до ЭКО и не факт, что в этом году - даже чисто по весу твоему. Так что - подтягивать однозначно и пробовать самим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  как это не в этом году?)))) мне до ЭКО надо 5 кг скинуть всего и меня берут))) ну я скину 10 за два месяца легко! И вперёд! К мечте))) после 35 лет овариальный резерв и качество клеток ещё немного снижается, что сидеть? Ждать что потом и ЭКО не поможет? Не вижу препятствий чтоб действовать))

 

Lizik1980,  это такая сперма на омеге, ангиовит и спермактин..... Ре сказала идите к Таневскому , может назначит другую схему. Я все равно ещё худею, так что пробуем ещё месяца два, три....

 

Вообщем позвонила туда, грю давайте целый анализ на почту, они мне фиг, на почту не шлем , только ваш врач может сейчас зайти на компьютере и глянуть!!! Написала своей ЮА , сказала сейчас глянет заключение! Ура! А то я правда дурында, даже заключения внизу нет, а я довольная поскакала домой с анализом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в понедельник буду делать разгруз)))

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...