Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Вот девочки! Целый анализ!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katy555, ой, да ладно.... Тебе еще до 35.... Да и вон глянь на Галочку - ей 35 и она сама))) я б точно на твоей месте бы не торопилась. Я как минимум еще год-полтора худею и пробую сама и только потом на эко, а мне как и тебе. Но я уверена, что не понадобиться мне эко, вот))) Да и ты круто нацелилась, что за два месяца на 10 кг, вес то может встать.... А у некоторых плато бывает и до полугода. Да и чем меньше вес - тем тяжелее он уходит. Это первые кг 10-15 при большом весе улетают сильно, потому что уходит не только жир (его то мало в день уходит), там отек - вода уходит быстро. Я пока не буду прям стройняшка - ни о каком эко даже думать не буду, мало того тут и так нагрузка на организм от любой Б, а уж тем более от эко, а уже тем более, если двойня, а вдруг тройня.... Лишний вес - это плохо для Б, это и гормональный сбой, и не дай Бог давление шибанет, гестоз...., а ведь при лишнем весе риски то больше всех этих "прелестей"((( Ну вот правда, не понимаю я тебя в этой тороплении на эко. Я сейчас подкачаю пресс, укреплю спину, мышечный каркас, оздоровлю организм - спорт, пп, вес приведу в норму - 70 кг, как минимум, а может и 65. Короче ответственно стала подходить к своему здоровью и к здоровью моего малыша. Ведь столько времени я была просто безответственна к своему здоровью, что уж говорить о ребенке, не было ответственности и Бог не давал деток. Ну это чисто мое мнение - про меня))) Цель есть, желание есть значит все будет)))

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  ну кому что. Есть всегда внутреннее чутьё . Ты чувствуешь что все и так получится, а я чувствую что ЭКО моя дорога. Ты просто мало планируешь. Я пол года планюшек об ЭКО тоже не думала и даже через два года я не думала об этом. И даже 5 лет планюшек не думала.... Кстати моя сестра тоже так рассуждала в итоге сделала два ЭКО по квоте и опустила руки. Все говорит, ничего не хочу и делать не буду ничего. Смирилась вообщем . Мне её жалко очень, даже не передать словами как. Страшно . И мужу моему 44 , он деток хочет понянчить... Ждать до 50 лет ему? Я не знаю....

 

Если я выложу сюда свою фотку в 84 кг когда была, я смогу её потом удалить? Тут же исчезает исправить потом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, ну не так уж и мало я планирую. Просто раньше вот так вот тоже коней гнала... А толку? Надо было себя в порядок привести сперва, собой заняться. Да и от пролетного ЭКО тоже никто не застрахован и что дальше? Также как сестра? А ведь наверняка просто она не привела в норму свой организм - не выровнила гормоны, не похудела, не дообследовалась. А в итоге нагрузка на организм и ничего хорошего. А теперь еще и у тебя это на психике отложилось и панический страх.

А моему мужу 40. И почему до 50 твоему ждать? Я ж не говорю тебе ждать так долго))) Всего то не больше года - этого будет достаточно, чтобы привести свой организм в порядок. Не истощить себя какими-нибудь диетами, которые опасны для здоровья, а плавно потихонечку похудеть, там гормошки выровниться могут и шансов для успешного ЭКО и дальнейшего вынашивания будет намного больше. Ведь заБ это еще пол дела, потом еще и выносить надо

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  да не, не страшно что не получилось у неё, страшно что дождалась до 40 лет и теперь ничего не хочет. А ведь второй раз на ЭКО у нее была беременность, потом замерла. Ей постоянно делали по квоте в свежем, не замораживали ничего на потом даже. Я думаю у нее бы все получилось, просто немного надо было делать по другому и не опускать руки.

Ну вот уже лучше на спермактине, была астенотератозооспермия , а стала тератозооспермия))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, ну так замершая - это опять же что-то недообследовано, нормально не подготовлен организм. Да и все прям обследовать тоже не получится. Надо разбираться с замершей, находить причину и ее устранять. Но в первую очередь - надо оздоровить свой организм! Здоровье мамы - это здоровье малыша! А не замораживали - у нее может клеток было мало? Там же еще пол дела клетки получить, они ж еще должны быть хорошего качества, должны оплодотвориться нормально, нормально развиваться.... а там тоже отсеивают. У некоторых вон 10 взяли, а нормальных оказалось всего 4. А бывает и вообще 0, клетки взять то взяли, а они плохие. И в том, что она опустила руки не возраст виноват, у меня у мамы на работе женщина первого родила в 43, а подруга ее в 45, правда второго. Некоторые почему-то эко рассматривают как решение всех их проблем. Моя Г, которая платная, как-то рассказывала, как она одну свою пациентку отговаривала от эко - самостоятельно у них не получается и она пришла к ней с целью идти на эко, причем так горело, что даже платно ей нужно было - главное быстрее. Она е не смогла отговорить, хотя у нее явные проблемы были и с весом, и с гормонами. В итоге сделала она эко, Б сорвалась на раннем сроке и пришла она к ней уже за лечением. И возраст на год младше меня. Это я ей про свои планы, что если вес и гормоны нормализуются и через какое-то время Б так и не получится, что надо будет мне на эко. Мне на все это дали года 1,5-2))) Я ее еще пытала про старородящих, риски и т.д. - сказала, что все это ерунда, что уже давно по возрасту риски не смотрят, а смотрят совсем по другим данным. И что молодые сейчас чаще рожают не очень здоровых детей, потому что нормально не обследованы, не вылечены. А ведь именно мы родители ответственны за своих детей, за их здоровье.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  я не знаю в чем там дело было, я с ней только по телефону об этом говорила, когда спрашивала как она квоту получала.... Она как то не очень говорильне эту тему.... При встрече думаю разузнать все получше, если захочет рассказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня от нечего делать убиралась в ящике с документами и нашла свое УЗИ за апрель 2013 года. Прочитала заключение, а там написано - двусторонний хронический сальпингит. Сказать что я офигела это вообще ничего не сказать. У меня появилось сразу куча вопросов на которые я ответ никогда не получу. В 2013 я не планировала ребёнка. Я так понимаю что это воспаление труб правильно ведь? Прочитала что лечится антибиотиками и уколами. Так вот мне лечение тогда никто не назначал. После этого сколько раз делала узи мне такой диагноз никто не писал. Девочки, разве по узи можно определить этот сальпингит? Я такая злая на этих врачей. Я тут практически целый год живу с градусником в попе, ловлю овуляции, мужа со службы вызываю, а у меня такая фигня. Прошло уже три года. Девочки, к чему ведёт этот сальпингит? После праздников иду проверять трубы, но уже сейчас боюсь что с трубами не все в порядке. За эти три года без лечения там наверное не только спайки, боюсь что уже непроходимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, а боли есть какие-нибудь? СОЭ делала в эти три года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болей никаких нет. Только перед овуляцией и месячными тянет живот. А СОЭ что это? Может делала только не знаю что так называется.

 

Прочитала. Кровь сдавала два раза в сентябре. Все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, это в биохимии надо смотреть. Если СОЭ повышен, то значит есть какой-либо восполительный процесс в организме, а если норм, то точно нет у тебя этой бяки.

 

Прочитала. Кровь сдавала два раза в сентябре. Все в норме.

Сколько СОЭ?

 

"Женщину беспокоят стойкие, не проходящие боли внизу живота, усиливающиеся после переохлаждения, утомления, появления острой или обострения хронической болезни. Иногда нарушается менструальный цикл. Во время гинекологического осмотра врач обнаруживает утолщенную маточную трубу. Обострения бывают двух видов и зависят от причин, вызвавших болезнь. Первый связан с усилением воздействия микроорганизмов. Симптомы при этом дополняются обильными выделениями из половых путей с запахом или без, а в анализе крови обнаруживаются значительные отклонения от нормы (в период ремиссии сдвигов в крови почти не наблюдается). Кровяные выделения могут беспокоить во время или после половых контактов. Боли в животе усиливаются после полового акта и во время менструации. Если причиной послужили гонококки, помимо маточных труб, поражается мочеиспускательный канал и шейка матки. Если тому виной хламидии, воспаление затрагивает внутренние половые органы и протекает по типу уретрита или эндометрита. Второй вид обострения характеризуется общим ухудшением самочувствия больной, появлением тошноты, вздутия живота, раздражительностью, изменениями настроения; все эти признаки не связаны с усилением воздействия бактерий."

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega,  я же говорила тебе проверьте трубы(((( вот так всегда и бывает((( это три года с сальпингитом живёшь ((( не могли ошибиться ? Надёжный узист? Надо срочно идти смотреть их, можно ли чем то им помочь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega,  я же говорила тебе проверьте трубы(((( вот так всегда и бывает((( это три года с сальпингитом живёшь ((( не могли ошибиться ? Надёжный узист? Надо срочно идти смотреть их, можно ли чем то им помочь ...

В понедельник иду к врачу за направлениям на анализы, после этого она даст направление в перинатальный на проверку труб. Насчёт надёжности того врача не знаю уже. Я много лет ходила в ту больницу к гинекологу и платила за все деньги. Теперь у меня тоже много вопросов почему меня не лечили. Мне просто интересно почему в течении этих трех лет мне никто этот диагноз больше не писал. После осмотром на кресле и ручной диагностике у врачей не было ко мне вопросов. Болей никаких у меня нет при осмотре.

 

Вот нашла свой анализ. Сдавала в сентябре. Общий анализ крови СОЭ 3 мм/час при норме 1-15 мм/час. Клинический анализ крови полный с тромбоцитами+СОЭ 11 мм/час, норма та же.

Изменено пользователем Buhvega
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, а почему так соэ разниться? Может вторая кровь подпростывшая была? СОЭ - 3 - это вообще отличный результат. Ничего у тебя не должно быть. Может тебе вообще тот диагноз умышленно написали, что б еще какие анализы ты сдавала - ради выгоды?

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы сдавали в санатории МЧС. Ездили с мужем по путевке в Кисловодск в этом году, вернее уже в том году. Где значение 11 это я сдавала кровь на следующий день после прилета в санаторий, а где значение 3 это через 10 дней отдыха. Только что вот посмотрела. Я сама не поняла почему мне такой диагноз написали. И вообще разве его можно поставить только по одному узи.

 

Может быть на первый результат усталость повлияла. Все таки два перелёта перенесли, да ещё и бессонная ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega,  вообщем в любом случае, без проверки не обойтись сейчас, только так станет ясна правда... Остальное все гадание на кофейной гуще...

 

Вот ещё один ответ по спермограме нашей. Это насчёт улучшения подвижности. То есть вся эта подвижность это ерунда, если это движутся дефектные спермики. А их большинство. И ещё они могут тормозить нормальные.

Ответ:

По этому результату спермограммы у него Тератозооспермия- это значит, что высокое содержание патологических форм сперматозоидов, такие сперматозоиды либо не способны оплодотворить яйцеклетку либо могут приводить к патологии беременности. Нужно лечить мужа для естественного зачатия!!! Либо делать ЭКО+ЭКСИ.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  ну у вас и количество их большое. Так что пробиться могут и еще как)) но улучшать надо — лучше— не хуже))

 

Buhvega,  проходимость труб проверить надо, но с таким соэ точно нет никаких воспалительных процессов, точнее в сентябре их не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  4 процента, а 96 дефектные. И как этим прорваться через такую армию мутантов.... Теперь надеюсь на андролога.... Но вот сколько лечение времени займёт и эффективность... Вообщем посмотрим что он скажет, а там уж будем думать стоит лечение свеч или не мучится уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  ну у вас и количество их большое. Так что пробиться могут и еще как)) но улучшать надо — лучше— не хуже))

 

Buhvega,  проходимость труб проверить надо, но с таким соэ точно нет никаких воспалительных процессов, точнее в сентябре их не было

буду надеяться что все в порядке. Ну если и там все в порядке то я уже не знаю где искать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  я в сг слабо понимаю и вот про эти 4% процента не очень поняла, у тебя ж там расписано где дефекты и хорошие, там же большой процент хороших. Или я что— то не то понимаю?

 

Все, посмотрела. Я с подвижностью перепутал. Но и это же поправимо наверно.

 

И я кстати стала, провода давно, что вроде как дефектныет не всегда есть плохо и от них тоже рождаются здоровые детки, вот только не помню при каких дефектах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  Свет, я сейчас глянула СГ мужа последнюю. Там 5% нормальных по Крюгеру, но доктор сказал, что все хорошо. Вот теперь думаю, может, маловато нормальных...

А год назад по данным другой лаборатории их было 30%.

Изменено пользователем Tanechka 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, соэ здесь вообще не при чем!!! здесь не показатели крови проверять надо, а ГСГ (гистеросальпингография) делать нормально, о чем собственно и говорили неоднократно.

То что написано это значит трубы непроходимы, не обязательно с наличием воспаления. Потом не забывай, что мог быть элементарный спазм от страха, боли и т д вот реагент и не прошёл.

Пойдёшь на ГСГ, если на йод нет аллергии я советую рентген, а не УЗИ это первое, спазган перед процедурой второе.

А СОЭ в данном случае ни о чем просто!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa

Неа, ты не так поняла... Процент подвижных и процент без дефектов это разные вещи... То есть мутанты тоже бегают ещё как)))) а вот без дефектов это только 4 процента из всех...

 

Tanechka 3,  не, у вас по крюгеру , а у нас по нормам воз 2010 года, я уточнила в лаборатории как они проверяют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  у нас тоже внизу заключения написано, что по воз 2010 (нормозоспермия), а по воз 1999 - тератозоспермия. Про Крюгера написано в скобочках в строке с результатом.

 

У воз 1999 норма от 14%. Рассказала мужу про свои мысли. Он конечно же обвинил последнюю лабораторию в безрукости) Ему сейчас в другой клинике еще СГ сдавать, надеюсь, что там результат будет получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanechka 3, сдайте в другой... Мы просто 5 лет сдаём в разных и везде астенотератозооспермия была... Когда пришла к своей ре, она сказала что все анализы я могу сдавать где хочу, платно , бесплатно, у них очень дорого, но вот на спермограме она настаивает именно ихней... Сдали, все равно астенотератозооспермия , а вот вчерашняя уже получше, НО! Нормальных все равно 4% ... Только бегать лучше стали от ангиовита и омеги походу)))

 

И ещё он сдавал при воздержании в один день, мне очень хотелось глянуть, успевают лит они созреть за один день, так как когда овуляция то пачимся через день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...