Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

//КрошкаЛеся//Мама//2016//,  если есть такое желание, то конечно бери)

Я вообще люблю к врачам на утро записываться,идти натощак, потом сразу после приема анализы сдавать чтобы к след.приему всё готово было. Этому меня подружка научила, экономия времени)

 

Ну это в том случае, когда на 100% уверенна, что направят на анализы.

 

Девы, а кто как разгрузочные дни делает? Вообще ничего есть нельзя? Только пить можно? Просто воду?

 

А то праздники прошли хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//КрошкаЛеся//Мама//2016//, а у вас глюкозу с собой надо приносить???

 

АВал, 100% не есть - это не разгруз, а голодовка))) Разгруз можно делать, например, на запаренной гречке - сырую вечером залить кипятком и есть в течение дня, или на кефире - 1-1,5 л. пить в течение дня, ну и плюс пить воду. Но если ты пьешь метформин, то в день разгруза его нельзя пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите я записалась в чт на УЗИ! Короче не знаю что теперь смотреть! У меня на 24 д.ц. ( это было 21 декабря) была коричневая почти черная мазня 1 день - и все! Седала уже кучу тестов - они отрицательные! Вот пойду в четверг на узи и незнаю что смотреть как считать теперь? Считать что уже задержка как 2 недели или ту мазню взять за первый день цикла? Пью Сиофор по 500 - 3 раза в день! Постоянно болит в левом нижнем углу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  нееее, это жесткач! Разгрузки на любом продукте который любишь можешь сделать... Я люблю на твороге, люблю на огурцах плюс помидоры, могу на грудках. Вообщем что ты любишь, на том и сделай.

 

Девочки подскажите я записалась в чт на УЗИ! Короче не знаю что теперь смотреть! У меня на 24 д.ц. ( это было 21 декабря) была коричневая почти черная мазня 1 день - и все! Седала уже кучу тестов - они отрицательные! Вот пойду в четверг на узи и незнаю что смотреть как считать теперь? Считать что уже задержка как 2 недели или ту мазню взять за первый день цикла? Пью Сиофор по 500 - 3 раза в день! Постоянно болит в левом нижнем углу (((

пусть узист сам смотри, станет видно какая фаза идёт и что с яичниками и т д. Даст заключение и все станет ясно ...

 

А почему три раза в день пьёте ? Врач так назначил? Мне репродуктолог и эндокринолог всегда говорили, 500 утром и 1000 на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, нееее, это жесткач! Разгрузки на любом продукте который любишь можешь сделать... Я люблю на твороге, люблю на огурцах плюс помидоры, могу на грудках. Вообщем что ты любишь, на том и сделай.

 

пусть узист сам смотри, станет видно какая фаза идёт и что с яичниками и т д. Даст заключение и все станет ясно ...

 

 

Я вообще теперь запуталась ((( Какой день цикла? Где месячные? Я просто уже в панике((( Может ли Сиофор сбить мне цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  Я тоже часто так время экономлю :) за один раз можно много что успеть сдать, и не ездить каждый день.

 

TataLapa,  да, в прошлый раз я покупала глюкозу сама в аптеке, и не везде еще ее продают оказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, нееее, это жесткач! Разгрузки на любом продукте который любишь можешь сделать... Я люблю на твороге, люблю на огурцах плюс помидоры, могу на грудках. Вообщем что ты любишь, на том и сделай.

 

пусть узист сам смотри, станет видно какая фаза идёт и что с яичниками и т д. Даст заключение и все станет ясно ...

 

А почему три раза в день пьёте ? Врач так назначил? Мне репродуктолог и эндокринолог всегда говорили, 500 утром и 1000 на ночь.

 

Нет тут девчонки сказали если 15000 пить - так как сахар у меня после нагрузки упал ниже тощакового...ну и посоветывали утром,днем и вечером! А почему именно на ночь пить 1000? Еффект больше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345,  может, если вы его пьёте без показаний для его приема ... Но надеюсь это не так. Не надо ничего считать, на ужи станет видно. Я когда первый раз пошла к своей ре, вообще не знала что у меня за день, так как их не было пол года. Она посмотрела, сказала что старый эндометрий , который готов отслоится, жди месяк через дней 5. Так и вышло, через 5 дней пошли, зарази такие)) поэтому все и увидят, какая фаза и тд

 

Юлия 12345,  да и побочек меньше. Имхо

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345, может, если вы его пьёте без показаний для его приема ... Но надеюсь это не так. Не надо ничего считать, на ужи станет видно. Я когда первый раз пошла к своей ре, вообще не знала что у меня за день, так как их не было пол года. Она посмотрела, сказала что старый эндометрий , который готов отслоится, жди месяк через дней 5. Так и вышло, через 5 дней пошли, зарази такие)) поэтому все и увидят, какая фаза и тд

 

Юлия 12345, да и побочек меньше. Имхо

 

 

Сиофор начала сама пить...так как нет нормальных ендокринологов. Но тут девчонки мне рассказали что если сахар упал после нагрузки меньше нормы...тогда значит у меня высокий инсулин и назначен Метформин. Пила неделю по 500, потом 1000 и вот сейчас по 1500!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Поделитесь, кто как вызывал М. У меня с ноября тишина. Хотя Г и сказал в ближайшие дни ждать, но я хочу поторопить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Поделитесь, кто как вызывал М. У меня с ноября тишина. Хотя Г и сказал в ближайшие дни ждать, но я хочу поторопить.

 

Можно начать пить дюфастон 2 раза в день 10 дней. На отмене обычно идут месячные или даже как у меня было на 8 день прийома начинались! По крайней мере мне так вызывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно начать пить дюфастон 2 раза в день 10 дней. На отмене обычно идут месячные или даже как у меня было на 8 день прийома начинались! По крайней мере мне так вызывали.

Юля, спасибо за совет. С Дюфом тяжко - у нас его нет в продаже, про аналоги мне кое-что известно, но я их никогда не принимала... Витамин Ц в двойной дозе не действует, сауна и горячая ванна тоже.

Изменено пользователем Mad Bunny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad Bunny,  Утрожестан , дюфастон, крайнон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad Bunny,  Я делала уколы прогестерона 2,5% через день. Всего три укола было, на третий день после последнего укола пришли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, //КрошкаЛеся//Мама//2016//, спасибо, девочки. Читаю аннотации к двум прогестеронсодержащим препаратам, один в таблах, второй в ампулах... Только что разговаривала с Г, сказал срочно сдать горомны AMH и FSH, по результатам назначит лечение. Пошла в лабораторию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad Bunny,  удачи!!!!:) б исключена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, ага, поняла тебя, спасибо! Я в общем то читая тоже сделала выводы, что по двойням очень противоречивая статистика. Скажи, если не секрет, у тебя ребята родились на каком сроке и ты в каком РД рожала ( можешь в личку, потому как девчонкам тут не будем засорять пространство:-))))

Лиза , скажи, ты принимала тыквеол для печени? Или ещё что то? Понравился?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, если бы была федералка, то все процедуры типа заморозка, разморозка и тд были бы бесплатные, а я за все это платила. Да и квоты у нас закончились уже в декабре 2014.

Не совсем так..

МФ+ЖФ = федеральная квота. В стоимость входит ИКСИ. Крио нет вообще в бесплатной программе ни по полису, ни по федералке. За него надо доплачивать (за хранение и дальнейшее использование). Вот тут все подробно сколько и как называется и сколько денег дается. Про заморозку - в приказе №107н подробно описано кто что делает и как отчитывается.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/57814-eko-po-polisu-oms/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  творог, грудка — это уже не разгруз, а монодиета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КрошкаЛеся//Мама//2016//

 

:) спасибо. Исключена 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345,  мне назначили по 850 утром и вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  разгруз. Монодиета это когда ты неделю ешь разные продукты. В день что то одно , но неделю, две. А один день это разгруз. разгружаться можно на многом. Яблоки тоже туда)

 

TataLapa,  когда 850 я пила то тоже утром и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad Bunny,  зачем, если на днях будут? Свой цикл лучше искусственных кровотечения. Ладно б у вас было все глухо, когда необходимо старый эндометрий убирать

 

Katy555,  цель разгруз, это и еще очистка организма, а на грудку и творог не очистишься. И моно не более 3 дней.

 

Зато на белках вес хорошо качнуть, но я не рискую, тяжко это для почек. Вот на огурцах тоже супер — там структурирована вода очищает супер организм, но там только огурцы надо. А еще про мч забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  я нормально очищаюсь . И это разгрузочный день . Каждый для себя выбирает комфортный продукт . Я это не с потолка беру. Не первый раз худею, в том числе и с диетологами общалась. На твороге и грудке хорошо вода выходит лишняя, хотя у меня минус 1,5 кг на разгрузке на овощах тоже... Разгрузочные дни разные!

 

gala_gala,  привет!! А ты в итоге получила квоту то или не успела? Написала я в Минздрав письмецо ещё до нового года, ни ответа ни привета(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  я уже лет 7 эти увлекаются. Перелапатила много книг, статей, на сайте одном сидела. С диетологии общалась, с тренерами, так что для меня разгруз это не только быстро согнать воду, потому что она через день— два возвращается, а именно очистить организм, а грудкой ты этого не сделаешь

 

 

Там сложные процессы в организме расщипления всего что съела и как все это добро выводится, где что откладывается и как на выходящие органы оказывать влияние,а также на кровь.

 

Увы все эти разгруз и моно диеты реально не приводят к большой потере веса, не может просто организм терять столько жира — 1—1,5 кг. Там уходит грамм 300, а все остальное вода, которая потом возвращается

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...