Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

А я читала что при спкя вообще нельзя держать монодиеты. Питание должно быть разнообразным. Я раньше на кефире разгружалась. Теперь из-за изжоги перешла на запаренную гречку без соли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TataLapa,  вот именно)) поэтому не считаю что надо навязывать то, что кому то нравится. Все диеты и разгрузки должны приносить удовольствие! Я например ни в жизнь на запаренной гречки и дня не просижу. Зачем себя насиловать? Так и до срыва не далеко. Человек сам решит на чем ей комфортнее разгрузится. Лично для меня это огурцы или творог или белок ( грудка, говядина и т д) на кефире тоже не протяну. Хотя кефир люблю . Могу кефиром ужин заменить поздний.

 

Buhvega,  скажу больше, я вообще не разгружаюсь ))) я это делала года три назад последний раз... Тяжко это для меня. И вес ни разу не встал ещё и без разгрузочных этих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  полностью согласно, что надо с комфортом)) вот только из всего перечисленногоь— больше на говядину не делай, если уж соберешься — говядину вообще лучше всего есть раз—два в неделю от через день— два чтобы этот прием был.Мочевина сильно может откладывая в суставах. Хотя полностью без нее тоже нельзя — много пользы.

 

А, кстати, на кефире можно отруби добавлять в него — не так голодно будет, ну это кому тяжело. Я легко переношу, причем на 1 л всего

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  я мясоед... Если мясо не ем оно мне снится ночами... Аж до трясучки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  Свет, я б с тобой дружила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разгружаюсь то раз в три недели. Раньше делала это каждую неделю. Сейчас тяжело. Девочки, скажите пожалуйста, а нам сливочное масло можно? Я просто придерживаюсь принципов пп, а там животные жиры нельзя. Иногда так хочу гречневая кашу со сливочным маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  я мясоед... Если мясо не ем оно мне снится ночами... Аж до трясучки.

Я тоже. Сладкого не надо, а вот мясо....да!!!!' Сейчас хоть рыбу стала есть, а то раньше рыба была сверх редко, только мясо. А рыбу надо есть больше, чем мяса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше как Света без мяса жить не могла. А последний год меня как-будто переклинило. Больше хочется каши и овощи, хотя раньше каши терпеть не могла. Рыбу вообще не люблю. Ем только малосольную семгу или могу поесть речную. Особенно люблю жареных карасей, но блин по принципам пп жарить пищу не желательно. А вареная рыба на мой вкус фу. Лучше вообще есть не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega,  я ем сливочное изредка и не много. В нем тоже есть польза, например для кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega,  я ем сливочное изредка и не много. В нем тоже есть польза, например для кожи.

я вот тоже думаю может мне какого-то витамина не хватает, раз иногда прям до дрожи хочется сливочного масла.

 

Девочки помните я спрашивала про аллергию на иноферт. Так вот я не пью его уже три дня. Аллергия прошла. Не знаю теперь что повлияло. То ли то что отменила его, то ли то что таблетки от аллергии пила. Но кожа на лице очистилась. Я ещё два дня смазывают её капелькой масла Матроны. Видать все в купе помогло. Теперь че с этим инофертом делать. У меня практически целая упаковка осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, ага, Светик, тыквеол пила, мне понравилось, печень мне спасибо сказала, пищеварение даже улучшилось. Есть ещё штука для печени, не помню название, помню елками пахнет, если найду коробку, кину название.

Что касается питания у тебя правильный подход, абсолютно. При спкя главное уменьшить количество потребляемых углеводов, но это не значит, что надо убирать их совсем как многие делают.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  ёлкой? Точно для печени? Не для почек? Для почек есть такое. На травках.

 

Buhvega,  можно попробовать еще раз через недельку— две попить, по одному пакету, если повториться задаришь кому-нибудь

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  да, найди если можно, что то я переживать стала за свою печень... А тыквеол в капсулах ты пила? Он ведь ещё холестерин снижает, если верить написанному ... Ага, я и не убираю, запихиваю в себя две ложки в сухом виде запаренной гречи каждый день)) но это когда не охота есть сложные углеводы совсем...бывает такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! Я здесь новенькая. Подскажите, может было у кого такое. У меня СПКЯ с 17 лет, последние два года сидела на Ярине и Ярине+, потом когда посадила себе поджелудочную, перешла на НоваРинг, сейчас с мужем решились на стимуляцию. Сейчас второй месяц стимулируюсь Клостилбегитом и два месяца в подряд нет доминантных фолликулов вообще... :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  ёлкой? Точно для печени? Не для почек? Для почек есть такое. На травках.

 

Buhvega,  можно попробовать еще раз через недельку— две попить, по одному пакету, если повториться задаришь кому-нибудь

да я тоже решила попробовать через две недели по одному пакетику. Не пропадать же добру.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  Свет, я б с тобой дружила))

почему?))))))

 

Buhvega,  мне кажется у тебя произошло какое то перенасыщение.... Может такое быть интересно и что это должно затронуть? Показатели гомоцистеина? Не сдавала его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  характер мне твой нравится по общению, и сходства есть)))

 

Mini23ОК для спкя яд. Надо теперь дорого восстанавливать организм. Какие гормоны сдавала? Какие показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! Я здесь новенькая. Подскажите, может было у кого такое. У меня СПКЯ с 17 лет, последние два года сидела на Ярине и Ярине+, потом когда посадила себе поджелудочную, перешла на НоваРинг, сейчас с мужем решились на стимуляцию. Сейчас второй месяц стимулируюсь Клостилбегитом и два месяца в подряд нет доминантных фолликулов вообще... :this_1:

, привет. Если нет ответа на клост ( терпеть его не могу) так как у многих спкяшек резистентность к нему, переходите на Гонадотропины . И напишите рост и вес и принимаете ли метформин, а то может и дальше ничего не расти.

 

TataLapa,  я упрямый козерожище))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?))))))

 

Buhvega,  мне кажется у тебя произошло какое то перенасыщение.... Может такое быть интересно и что это должно затронуть? Показатели гомоцистеина? Не сдавала его?

ничего ещё не сдавала. Может конечно все смешалось. Эти праздничные обжорные дни дали о себе знать. Ладно рискну через две недели, напишу потом результат.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, привет. Если нет ответа на клост ( терпеть его не могу) так как у многих спкяшек резистентность к нему, переходите на Гонадотропины . И напишите рост и вес и принимаете ли метформин, а то может и дальше ничего не расти.

 

TataLapa,  я упрямый козерожище))))))

 

Такое ощущение, что Я усыпили ОК и поэтому и нет ответа.

 

 

Привет рогатой братве от Тельца))

 

У меня подружку козерог))' скоро днюха

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, ааааааа точняк для почек, как паста елочная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  ну тут не факт что именно от ок нет ответа... Хотелось бы узнать вес девушки и анализы. Тот же Пролактин хотя бы... Ну и метф бы ей начать пить, если показания есть. У меня не было ответа из за веса огромного... Ну а на клост его просто не было, не зависимо от веса. За то на гонал по два фолика поперло...

У меня тоже в школе была подружка телец, дружили все 11 лет, потом судьба раскидала немного))

 

Я что то пропустила или ты не писала, ты с какого города, области?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, да, в капсулах. Ты знаешь,, холестерин я не смотрела, но вот печени хорошо стало и жкт работа наладилась. А вот у меня наоборот, я гречку люблю)))) Могу неделю есть)

 

Mini23, какой же чудесник м....ть его тебе ОК выписал? У тебя яичники спят их клостом расшевелитт трудно будет. Какая доза клоста? Что с гормонами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  я тоже люблю, но только варёную , не запареную))) но приходится себя ограничивать, когда активно худею, когда отпускаю вожжи то точу за обе щеки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, а я думаю, что ж ты такой спорщик великий))) а ты телец))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...