Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Кстати я судака и сазана люблю. Что-то я про них забыла. Надо попробовать судака в духовке тоже в фольге запечь. Точно на рыбу перехожу. Я так понимаю что это речные рыбы. К ним я нормально отношусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Buhvega, судак и сазан - речные. А почему ты только к речным нормально относишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, судак и сазан - речные. А почему ты только к речным нормально относишься?

Не знаю даже что ответить. Просто вкуснее мне речные, а морская рыбой сильнее пахнет что ли. При чем я морскую не смогла есть после того как поела камбалу. Попалась желтобрюшка, а так как у нее содержание йода очень большое, то она имела специфический запах. Вот после этого меня как отрезало. Рыбу начала есть только после того как меня свекровь жаренным судаком накормила, мне очень понравилась эта рыба. В детстве я вообще никакую рыбу не ела. Если мама жарила минтай, так как другой больше не было в моем детстве, то для меня это вообще голодный день был. Ну это я уж так утрировано говорю. А потом представляешь угораздило меня устроится в рыбный магазин работать бухгалтером. Вот после этого и начала понемногу приобщаться к рыбным блюдам. Но после той камбалы опять меня отворотило.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, а у меня муж телец)))))))))

 

Buhvega, надо же, мне всегда казалось, что речная больше рыбой пахнет))))))

 

Я судака на пару делаю, оооочень вкусно. А Карпа можно фарширануть кислой капустой, она как раз жирок весь заберет и получится очень нежно. Прям во внутрь карпа натолкать, в фольгу и в духовку)))))

 

А вот дорада и сибаса я ооочень люблю, с помидорами, оливками и лимоном и в духовку))))) МММММММ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, а у меня муж телец)))))))))

А у меня муж овен да еще и в год козы родился и он всегда говорит что он двойной баран. И я думала что упрямее него никого уже не встречу, пока не пришла к нам на работу сотрудница. Оказалась потом что она телец. Не в обиду будет сказано всем остальным тельцам, но она спорит и доказывает что-то даже в той области в которой ни фига не разбирается. В том году еще вместе обедали на работе и она мне пожаловалась что у нее печка плохо греет в машине. Я ей говорю чтобы сменила фильтра, потому что зачастую в этом причина. Так она мне такую тираду наговорила и что я в этом ничего не понимаю и что мне то хорошо живется потому что моей машиной муж занимается и все в этом духе. При чем замужем то я всего три года, а машину имею уже 11 лет и раньше всем занималась сама. Вчера за обедом проговорилась что в праздничные дни ездила в сервис насчет своей печки и там ей сказали что причина в том что она давно фильтра не меняла. Короче я в ауте была. Не стала уж при всех говорить что я была права. Не люблю человека ставить в неудобное положение. И ладно бы был только этот случай. Она лезет вечно во все и еще пытается мне давать советы к каким врачам надо ходить и какие анализы сдавать, хотя я совета ее никогда не спрашивала. Иногда уже послать охото.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, я от первого человека слышу, что морская пахнет))) не, ну запах йода то некоторым морским присущь, но не всем. Обычно говорят речная пахнет - речкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mini23,  конечно пересдавайте. У меня год был анализам недавно старым, пересдала кое что и там ощутимые изменения.

 

И врача меняйте, который вас стимулировал по анализам трехгодичной давности ....

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, расскажи как ты с помидорами и оливками делаешь)) Я так еще не делала

 

Buhvega, у меня такой знаток есть друг один))) он читает много и считает, что все знает)) но он дева. Он вообще никогда от своего мнения не отступается, даже когда все говорят по другому, когда уже все доказательства есть. И жена у него непрошибаемая))) Причем часто она верит только ему - она весы. А вот подруга есть одна телец, мне кажется она вообще никогда ни с кем не спорит - она вся такая мягкая и пушистая)))

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, я от первого человека слышу, что морская пахнет))) не, ну запах йода то некоторым морским присущь, но не всем. Обычно говорят речная пахнет - речкой)))

Ну вот видать у всех свои вкусы. Как говорится на вкус и цвет товарища нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, хааааа)))) У меня муж телец и в год козы))) Козебык)))))) Но он помягче конечно, если спорит, то обоснованно. А вот свекр ( тоже телец блин) вот это прям как сотрудница у тебя на работе - все всегда про все знает лучше других, спорит по любому поводу и без, а еще любовь к понтам....вроде пожилой человек, но иногда как что скажет. Я уже привыкла и внимания не обращаю))) Вот только год свекра не помню, надо посмотреть в календаре)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, у меня вообще много друзей тельцов))) у нас полмесяца днюхи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, расскажи как ты с помидорами и оливками делаешь)) Я так еще не делала

 

Buhvega, у меня такой знак есть друг один))) он читает много и считает, что все знает)) но он дева. А вот подруга есть одна телец, мне кажется она вообще никогда ни с кем не спорит - она вся такая мягкая и пушистая)))

Я считаю что это от самого человека зависит. Я лев и если сама в чем-то сомневаюсь, то никогда спорить не буду, пойду открою почитаю, тогда еще могу выступить аппонентом. А нашу даму видать уже не переделать, это человек такой. Она может не с того ни с сего просто взять и влезть в чужую беседу и начать давать советы. Или придет ко мне принесет документы на подпись и скажет - я к тебе уже приходила, а ты вот где с утра была, а почему, а зачем ты туда ездила. Короче кружок "Хочу все знать и уметь".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, во все дыры, короче))) Есть такие))) У нас на работе, кстати, тоже такая особа есть. Не знаю, кто она по знаку - сейчас попробую в сетке глянуть, если список найду))) она по всем ходит, все выспрашивает, во все дыры лезет.... Благо я с ней лично не знакома и она ко мне не приходит))) А так тоже все знает про всех и про все))) А сама так чисто банальная сплетница)))

нашла - блезнецы она

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345, мне назначили по 850 утром и вечером

 

А у Вас тоже сахар упал после нагрузки? Просто я читаю тут у многих вес лишний., а я вот рост 173 вес около 64 -65 кг! Переживаю что месячных нет..((( месячные были нормально когда пила циклодинон, но теперь же не пью так как он на спирту и с метформином его нельзя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, делюсь))))) Берешь дораду или сибаса, можешь и то и другое)))) НЕ ЧИСТИТЬ только потрошить внутренности, я серьезно, прям с чешуей, она сохраняет рыбку сочной!)))) Помидорки черри, оливки, можно маслины, но мне привкус не нравится, лимон порезанный круглешами. И начинаем, рыбку соль , перец, специи по вкусу, чуть оливкого масла ( при желании конечно) обмазываешь, помидорки пополам режешь и во внутрь рыбки, под рыбку и на рыбку, маслинки также в рыбку, под нее и на нее, чуть выдавливаешь сока лимона в рыбку и 2 колечка лимона на рыбку и под нее и всю эту красоту заворачиваешь в фольгу и в духовку. Готовится очень быстро, как и любая рыба. И еще есть секрет, если есть любители конечно, есть бальзамический крем ( не путуть с уксусом), вот приготовленную рыбку открываешь ммммммм запах, шкурку счистила и на белое мяско этот крем капнула и НАСЛАЖДАЙСЯ))))))))))

 

Buhvega, Ты знаешь у меня такое прям передо мной сидит на работе, эрудит едреныть во всех вопросах, как жить, как жениться как замуж выходить как детей воспитывать ( сама не замужем и детей нету к сожалению) . В любой разговор встревает, даже если разговаривают люди из соседнего подразделения ( а мы еще опен спейс сидим...вот у нее простор то). Она Весы))))) Так что ты права, от человека зависит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, делюсь))))) Берешь дораду или сибаса, можешь и то и другое)))) НЕ ЧИСТИТЬ только потрошить внутренности, я серьезно, прям с чешуей, она сохраняет рыбку сочной!)))) Помидорки черри, оливки, можно маслины, но мне привкус не нравится, лимон порезанный круглешами. И начинаем, рыбку соль , перец, специи по вкусу, чуть оливкого масла ( при желании конечно) обмазываешь, помидорки пополам режешь и во внутрь рыбки, под рыбку и на рыбку, маслинки также в рыбку, под нее и на нее, чуть выдавливаешь сока лимона в рыбку и 2 колечка лимона на рыбку и под нее и всю эту красоту заворачиваешь в фольгу и в духовку. Готовится очень быстро, как и любая рыба. И еще есть секрет, если есть любители конечно, есть бальзамический крем ( не путуть с уксусом), вот приготовленную рыбку открываешь ммммммм запах, шкурку счистила и на белое мяско этот крем капнула и НАСЛАЖДАЙСЯ))))))))))

 

 

Господи бы сдурели. У меня слюна до пола, а до обеда еще час. Пошла наливаться водой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, зато ты знаешь что у тебя будет на ужин)))))) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, ничего, я вообще сегодня на кефире)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Читаю вас, заговорили про рыбу, не смогла промолчать!

Не может быть в магазинах охлажденной рыбы морской, если только магазин не находится в портовом городе, где эту рыбу выгружают с кораблей.

Так что не ведитесь на то, что написано на ценнике. Чаще всего, форель, семга, которые маленького размерного ряда, еще могут быть настоящие ( выращенные в море в естеств.условиях). Остальное все искуственное выращивание, везется из Чили, Перу.

Кета, нерка, кижуч, горбуша - рыбы из семейства лососевых, и вылов их идет в естественных условиях. Лучше кушайте их и они дешевле на порядок. Как-то так!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, зато ты знаешь что у тебя будет на ужин)))))) :malicious:

Ага, у меня его скорее всего вообще не будет. Сегодня скорее всего придется задержаться на работе. А я ничего не взяла на ужин. Придется давится кефирчиком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, бальзамический крем???? Блин, почему я про такое не знаю??? как на вкус? надо почитать про него. Уксус бальзамический знаю, есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, ничего, я вообще сегодня на кефире)))

Разгрузочный день?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Читаю вас, заговорили про рыбу, не смогла промолчать!

Не может быть в магазинах охлажденной рыбы морской, если только магазин не находится в портовом городе, где эту рыбу выгружают с кораблей.

Так что не ведитесь на то, что написано на ценнике. Чаще всего, форель, семга, которые маленького размерного ряда, еще могут быть настоящие ( выращенные в море в естеств.условиях). Остальное все искуственное выращивание, везется из Чили, Перу.

Кета, нерка, кижуч, горбуша - рыбы из семейства лососевых, и вылов их идет в естественных условиях. Лучше кушайте их и они дешевле на порядок. Как-то так!

в ленете раньше была семга охлажденка, до санкций еще, не помню от куда ее везли, вот она была фермерская. А в метро именно мурманская - семга, форель (форель правда речная) и горбуша - это морская, у нас вроде ж ферм нет

 

Разгрузочный день?

ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, блин((( пардон(((( Ну значит завтра будет ужин!!!!))))))

 

TataLapa, я узнала про него после того как съездили в Италию, притащили пару бутылочек. А потом обнаружила что и здесь в супермаркетах и гипермаркетах тоже есть. Именно крем, его основа бальзамик, но он как крем густой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, надо будет купить. Посоветуй фирму

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...